Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.03.2009, 10:16
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Очень убедительно
Всё это - бред. Хотите подделку - купите! Но не говорите, что не предупреждали!
  #102  
Старый 07.03.2009, 10:33
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
начни панераи выпускать модели за 1000 долларов - они перестанут быть панераями. покупая часы мы берем не просто вешь, это еще и история марки, ее своеобразная аура. а то что спорят оппонеты чисто техническая сторона, нет же форумов для поклонников ну там скажем - зубочисток или утюгов. хотя может и есть)
не будь в мире таких вещей (в целом и общем) - жить станет очень скучно. своего рода фетиш. и не говорите что на форуме есть люди кто из часов не делает культа, если только не интересующийся технической стороной. тому без разницы какую марку носить.
есть конечно люди для которых ВЕЩИ не имеют значения, может у них есть другие способы поднятия эндорфинов в крови, может они нашли ответ на вопрос в чем смысл жизни и все такое

Панераи - не самая зажравшаяся марка. 5000 вполне гуманно. в отличие от того же ЗАЖРАВШЕГОСЯ патека филипа.
вот у меня из за этого - негативное отношение к ним, ихней марке и того что с ними связано. поэтому не хочу брать даже ихнюю копию. у них политика - Вот мы патеки филипы такие , принимай такими какие есть за такие бабки. поэтому лучше достойно послать их на*уй вместе с ихней политикой и ихними ценами и взять свотч или ориент, а не бегать за ихними подделками.


пост скриптум:
на счет копии памов -
копию решил не брать, пусть душа будет спокойна
__________________
only hand-wound mechanique
  #103  
Старый 07.03.2009, 10:41
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
На пример, знаменитая модель Panerai 111: стальной корпус, сапфировые стекла и стандартный механизм ETA с ручным заводом. Точно такой механизм стоит в моих Ph. Du Bois & Fils, да и в массе других моделей, которые стоят от 300 до 500 евро. При этом у всех прекрасно обработанные корпуса, сапфировые стекла с обеих сторон, и одинаковый механизм. Так за что мы платим Панераям 5000 евро?
Механизм Патека ничем не лучше Эташного на начальной стадии производства...всё дело в окончательной обработке,отделке,применяемых материалах..
В даном примере ПАМовский механизм отделан по высшему разряду,платина обработана женевскими волнами,под цифером перлаж,,форма изменена,спираль самого высокого качества,механизм отрегулирован в пяти положениях имеет сертификат хронометра...и многое др. всего этого в часах за 300-500евро не бывает-отсюда и цена...альтернативу встречал у Омеги но тогда цена не отличается..
  #104  
Старый 07.03.2009, 10:42
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,230
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,252 раз(а) в 2,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Панераи - не самая зажравшаяся марка. 5000 вполне гуманно. в отличие от того же ЗАЖРАВШЕГОСЯ патека филипа.
Откуда такой вывод? Если брать по цене(абсолютной величине) то вопросов нет.
А если брать технически. То Паму за 5000(который на недорогой ЕТА сделан) и Патеку за 15000 (на своем калибре)...нечего рядом делать
Вообще, если абстрогироваться то Panerai, Hublot и т.д. марки технически "дутые". Это я про нижний и средний уровень.
Но ежели нравится, носи и не осуждай выбор других!
__________________
Aquila non captat muscas
  #105  
Старый 07.03.2009, 10:56
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод? Если брать по цене(абсолютной величине) то вопросов нет.
А если брать технически. То Паму за 5000(который на недорогой ЕТА сделан) и Патеку за 15000 (на своем калибре)...нечего рядом делать
Вообще, если абстрогироваться то Panerai, Hublot и т.д. марки технически "дутые". Это я про нижний и средний уровень.
Но ежели нравится, носи и не осуждай выбор других!


носящих не осуждаю, да не осуждаем буду. их выбор
да и пусть ЕТА, (хотя чем в последнее время нам всем ЕТА так не угодил, вполне приличная вещь) мы же не механизмы покупаем, а часы в целом.
по поводу дутости - ну тут уж каждый найдет свой фетиш
__________________
only hand-wound mechanique
  #106  
Старый 07.03.2009, 11:04
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,230
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,252 раз(а) в 2,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
да и пусть ЕТА, (хотя чем в последнее время нам всем ЕТА так не угодил, вполне приличная вещь) мы же не механизмы покупаем, а часы в целом.
Вы меня не правильно поняли. Механизмы ЕТА, Unitas и т.д. отличные, десятилетиями тестов в тысячах моделей часов они себя зарекомендовали.
Но Вы можете мне объяснить, чем отличается Радиомир на Юнитасе оригинальный от подделки(высококачественной)?
Что сделала в такой модели марка Панерай, что мешает сделать аналог другой фирме, за объективно меньшие деньги? Корпус качественный, механизм вообще тот же. В циферблате и стрелках вообще проблем не вижу.
P.S. Я не поддерживаю подделки и не осуждаю людей их носящих. Каждый свой выбор делает сам. Но за весомую сумму денег, лично я хочу получить оригнальный продукт. Выполненый на высоком уровне. Который невозможно сделать за сумму в разы меньшую, потому как он в своем роде уникален
P.P.S. Самому Пам нравятся. НЛ.
__________________
Aquila non captat muscas
Этот пользователь сказал Спасибо! KDV за это сообщение:
Benny559 (27.03.2020)
  #107  
Старый 07.03.2009, 11:09
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Но Вы можете мне объяснить, чем отличается Радиомир на Юнитасе оригинальный от подделки(высококачественной)?
Что сделала в такой модели марка Панерай, что мешает сделать аналог другой фирме, за объективно меньшие деньги? Корпус качественный, механизм вообще тот же. В циферблате и стрелках вообще проблем не вижу.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
...ПАМовский механизм отделан по высшему разряду,платина обработана женевскими волнами,под цифером перлаж,,форма изменена,спираль самого высокого качества,механизм отрегулирован в пяти положениях имеет сертификат хронометра...и многое др. всего этого в часах за 300-500евро не бывает-отсюда и цена...
  #108  
Старый 07.03.2009, 12:01
Евгений К Евгений К вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
1. Что касается супер отделки механизма Панераев и его супер настройки в пяти положениях, что потребовало таких затрат, то в мои Дебуа ходят уже 4 года с точностью 3-5 сек. в день, а механизм выглядит не хуже и вызывает интерес даже у видавших механизмы консультантов московских бутиков (это когда я примеряю там всякие Панераи).
2. Конечно, покупать подделку я не буду, но и тратить 5000 евро за часы стоимостью 500 евро я не хочу, хотя и могу себе позволить. Из брутальных часов для туризма, по вменяемым ценам мне понравились Hamilton 1000m, Порше Six Flat, Breitling Blakbird или Сockpit. Цены вполне адекватны, Хамильтон и Порше в пределах 1000 евро, а Брайтлинги имеют крупную дату (попробуйте найти похожую копию), что важно для меня, так как смогу определять дату не доставая очки.
3. Что касается:
«начни панераи выпускать модели за 1000 долларов - они перестанут быть панераями. покупая часы мы берем не просто вешь, это еще и история марки, ее своеобразная аура»
Может я неточен, но 3 года назад Панераи типа 111 в том же недешевом «Консуле» стоили около 80 т.р., по тогдашнему курсу это было чуть более 2000 евро, при этом они были Панераями и имели ту же историю. Забавно, но мне кажется что история Панераи растет и возвеличивается вместе со стоимостью часов, то есть, когда часы стоили вменяемо – история была скромнее, а когда цена выросла, то и величие истории подтянулось к ценам.
__________________
Есть Евгений К. (с точкой), а я - без точки.
Этот пользователь сказал Спасибо! Евгений К за это сообщение:
Bronenosec (23.08.2013)
  #109  
Старый 07.03.2009, 13:46
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
начни панераи выпускать модели за 1000 долларов - они перестанут быть панераями.
Панераи - не самая зажравшаяся марка. 5000 вполне гуманно. в отличие от того же ЗАЖРАВШЕГОСЯ патека филипа.
Вот мы патеки филипы такие , принимай такими какие есть за такие бабки. поэтому лучше достойно послать их на*уй
Неа... - это ПАТЕК.... посылает многих, необоснованно жаждущих..., по указанному адресу. ИБО... - перестанет быть... ПАТЕКОМ. Подумайте об этом
Что остаётся жаждущему - идти по адресу или... идти за фэйком
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #110  
Старый 07.03.2009, 17:21
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,700 раз(а) в 1,515 сообщениях
Re: Еще раз к вопросу о репликах (подделках)

Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Но все таки я и дальше буду подумывать о копии Брайтла. А вам рекомендую ознакомиться с взглядами европейских энтузиастов. Очень убедительно
Классно все, красиво и очень похоже, за исключением пару вещей
1) Чудес на свете не бывает и люди на подделках (копиях) тоже пытаются заработать, значит на чем-то экономят ( сложить стоимость деталей и никак в сумму 500 уе (ритейл) не вложиться, а еще заработать нужно. Значит корпус порошковая штамповка, стекло в лучшем случае обычный минерал. и т.д.
2) Приведенные Вами часы п качестве примера были бы отличными часами, за исключением одного НО - надпись чужого бренда. У брайта действительно история, его за это и покупают, ну еще и за дизайн узнаваемый.
А Пррограммер зря Патек обижает....
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 41 04.04.2024 16:28
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 01:59.