Оригиналы vs Хомажи - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.02.2018, 09:03
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть и налоговая к вам не покажет носу.
Я понимаю это мне адресовано?)) Я плачу налоги, причем все до единого. Вообще сомнительно, что мои смешные доходы могут в принципе кого либо заинтересовать, таких предпринимателей как я миллионы. Выйдете на улицу и просто посмотрите на количество норковых шуб на женщинах и девушках, каждая шуба это потенциально хорошие и недешевые часы. Скажите им что надо быть скромнее и не носить золотые украшения в ушах, а то могут вопросы возникнуть. Кассиры в магазине бывают в трех цепях, двух браслетах и 6-8 колец прямо по два на каждом пальце, им надо бы тоже задуматься, вот честно вчера в магазине покупал салат из капусты, вот такой человек мне взвешивал, три цепи грамм по 50, кольца браслеты, как новогодняя елка)). А так же каждому владельцу авто стоимостью миллион плюс коих на дорогах тысячи фактически в любом городе. Учитывая какое количество на дорогах кроссоверов в России, так это надо просто всем уже беспокоиться)). Скоро Вазы перешагнут миллион если еще не перешагнули. Тоже надо задумываться. Так можно очень далеко зайти.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.02.2018, 09:56
Borkum Borkum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Petrovich451 Посмотреть сообщение
Т.е. если у меня, в мой полтинник, нету Патека, то я лузер и неудачник ? Хмм, где-то я это уже слышал... Ах, да ! "если у тебя нету миллиарда..."
Вы не один нас как минимум уже двое
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.02.2018, 10:05
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 698 раз(а) в 290 сообщениях
[quote=Push75;4746178]
Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение

Это как же надо НЕ любить свою страну и своих же сограждан, чтобы практически поголовно считать их всех неудачниками?

То есть если человек стал учителем или медиком, то он неудачник?

Такие люди как вы обычно считают что родились не в той стране, ну не повезло им с Родиной.

В советах человека, ставящего во главу своей жизни "Золотого тельца" не нуждаюсь и никогда нуждаться не буду.

Дети мои будут учиться и жить в нашей стране. И какие себе часы покупать, я разберусь сам, без всяких меркальтильных советчиков.

А что вы вообще в России и в Москве делаете, коли уж по вашему мнению все самое лучшее находиться "заграницей"?
И "заграница " тоже разная бывает: например Таджикистан или Конго тоже "заграница"

И сдается мне что вы еще очень молод, наверняка Вам еще не исполнилась 30 весна!
Понесло Вас чет не в ту степь, мы тут о часах и удачниках и неудачниках. Можно и в России быть удачником, но это гораздо труднее сделать, чем в США например. Есть реальность, в России много нищих людей, отсюда и такая любовь к куроченью молний и вставлению их в китайские дерьмокорпуса, различным хоммажам и любовью к подделкам и катайским норковым шубам. В Украине с этим еще хуже.

В Москве я временно)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barra2 за это сообщение:
XAMELEOH (29.12.2021)
  #104  
Старый 28.02.2018, 10:16
Bezdolgoff Bezdolgoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Да и вообще, я просто заработал и хочу чтобы у меня были просто хорошие, красивые дорогие часы. Что в этом плохого?))
Ничего плохого, если заработал. Но не копил годами, как тут предлагалось, отказывая себе и своей семье во всем.

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Я ведь не Цукерберг, и я не могу на подписание контракта или переговоры приходить в серой футболке
не знаю. Но я хожу. Правда в черной футболке. У меня даже фото есть: вручение почетных грамот (один из руководителей исполкома вручает), человек 15 стоят в костюмах и я 1 в джемпере U.S.Polo ))) и ничего... Сейчас все больше судят по поступкам и уму, чем по одежде.

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Часы это просто часы и все, не надо просто какие то часы связывать с мироощущением и уверенностью в себе.
А Вы дайте поносить свои часы, свой костюм, свои дорогие аксессуары студенту, какому нибудь и посмотрите, как его поведение изменится и в какую сторону.
Бывает приходят на собеседование в Золотых... по человеку видно, что он даже рубашку носить не умеет, не то что часы. Сразу вопрос: откуда? (копил годами? взял поносить? копия?) и каким бы нибыл ответ, он будет не в пользу соискателя.

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Честно? Врачи зарабатывают мама не горюй во всем мире, и только у нас они зарабатывают меньше. Но если врач хороший, он зарабатывает всегда хорошо и у нас, ну тот врач к которому идут те кто в Ролексе. На западе самые богатые люди не считая бизнеса это именно врачи как раз. Это так, к слову, очень неудачный пример вы выбрали)).
У меня было 2 ситуации в жизни, когда моих близких "вытаскивали" обычные врачи в гос.больницах (не в районной конечно, но гос.), так вот эти врачи даже конфеты брать отказывались, не говоря о деньгах. В то время как "светилы" из частных клиник даже диагноз поставить не смогли (в обоих случаях), только назначали все новые и новые обследования (не дешевые конечно), вот так они зарабатывают на Омегу и БМВ. Так что я знаю о чем говорю!
Еще раз, повторю, что вопрос не в профессии, а в цели , кто-то зарабатывает деньги, а кто-то просто лечит (учит, спасает, бежит на лыжах на олимпиаде...).

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Еще раз, надо жить по средствам просто и все.
Вот здесь полностью согласен! Вот это я и имел ввиду. Это и называется быть собой.

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Я чета ни одного министра в недорогих часах не видел. Просто зарплата у них высокая, поэтому и часы дорогие.
ага, особенно у Пескова на свадьбе ))))) Не министр конечно, но...

[quote=Barra2;4746839]
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

Понесло Вас чет не в ту степь, мы тут о часах и удачниках и неудачниках. Можно и в России быть удачником, но это гораздо труднее сделать, чем в США например. Есть реальность, в России много нищих людей, отсюда и такая любовь к куроченью молний и вставлению их в китайские дерьмокорпуса, различным хоммажам и любовью к подделкам и катайским норковым шубам. В Украине с этим еще хуже.

В Москве я временно)
Не Тиньков Ваша фамилия? )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bezdolgoff за это сообщение:
Sklifosovsky (02.03.2018)
  #105  
Старый 28.02.2018, 10:29
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 698 раз(а) в 290 сообщениях
[quote=Bezdolgoff;4746845]
Сейчас все больше судят по поступкам и уму, чем по одежде.


А Вы дайте поносить свои часы, свой костюм, свои дорогие аксессуары студенту, какому нибудь и посмотрите, как его поведение изменится и в какую сторону.
Бывает приходят на собеседование в Золотых... по человеку видно, что он даже рубашку носить не умеет, не то что часы. Сразу вопрос: откуда? (копил годами? взял поносить? копия?) и каким бы нибыл ответ, он будет не в пользу соискателя.


У Вас противоречие, говорите, что о человеке судят по поступкам, а сами оцениваете людей по умению носить рубашку и часам?

Так важно или не важно, какие часы носить?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.02.2018, 10:54
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 6,771 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Ездят в метро
Да. Тут может некоторые и не поверят, но в Ролексе еще и пешком ходят!

[quote=Barra2;4746839]
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

Понесло Вас чет не в ту степь, мы тут о часах и удачниках и неудачниках. Можно и в России быть удачником, но это гораздо труднее сделать, чем в США например. Есть реальность, в России много нищих людей, отсюда и такая любовь к куроченью молний и вставлению их в китайские дерьмокорпуса, различным хоммажам и любовью к подделкам и катайским норковым шубам. В Украине с этим еще хуже.

В Москве я временно)
Вы не поверите, но в США и просвещенной Европе тоже хомажами увлекаются и подделки носят. А еще наши дешевые Востоки покупают и носят.

И да, здесь абсолютно все временно, на этой земле.
Главное-как прожить это время.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.02.2018, 10:58
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2,931 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Я понимаю это мне адресовано?...
Нет, это безадресно. Шутка, а то что без смайла, типа сарказм.

В оПщем-то если у вас нет подозрений о слежке за собой, это не значит что её нет

Ну а по хомажу еще раз повторюсь, может и другими словами:

Ничего зазорного, как считает часть людей этого форума (наверняка и гостей), в приобретении и ношении хомажа нет. Вообще считаю бредом человека по вещам оценивать (не имею ввиду деловые встречи, когда ты какой-нибудь наемный топ-мен или генеральный/коммерческий дирик), эта сфера консервативна и имеет определенные правила, опять же зависит от отрасли.

С другой стороны хомаж - как вариант, может быть молодым, начинающим свое восхождение на олимп, брендом (есть и такие в настоящее время, да), имеющий интересный дизайн, какие-то свои решения и свое видение и, опять же, наступлю на больную мозоль, продающий свои часы по интересной цене (допустим 500-800 евро).

Оригиналы конечно хороши, но лишь реально новинки, имеющие изюминку в чем-то. Что-то реально новое (думаю это модели 4-7 летнего возраста, либо те, которые выпускаются долгое время сугубо одним брендом и не имеют аналогов). В этом случае, если изделие нравится, то оно того стоит и даже не из-за бренда, а именно из-за новых и интересных, не имеющих аналогов, решений.

Ведь вся остальная линейка, особенно те, которые собираются на, допустим, широко распространенных ETAшах, нафиг не нужны, опять же, за наценку за бренд. Ведь есть на тех же самых мехах и хомажи, по дизайну, надо сказать более интересному (в той же ценовой категории), чем те же памы, ролексы, ун и т.п. жители олимпа, пафосно задирающие ценник за, именно свой бренд (я понимаю что им надо кормить море сотрудников и содержать площади, а так же поддерживать рекламу), но я, лично, не желаю платить содержание такого багажа (да я не зарабатываю миллион р. в мес., но мне хватает, и даже сверх того, на мои, именно мои, никем не навязанные (в большей мере), потребности и хотелки).


Лишние вещи у меня, например, вызывают эмоциональное раздражение и нервозность. По этой причине года 3 назад стал избавляться от лишнего и до покупки новой вещи я задаю себе 4 вопроса (причем я не покупаю вещь в этот же день):
1. Зачем мне она?
2. Меня устраивает качество, дизайн и цена?
3. Если она сломается, возможен ли ремонт? Цена ремонта устраивает?
4. Какие есть аналоги?

И если на следующий день я утвердительно отвечаю (в зависимости от вариаций по 4му вопросу) на эти вопросы - беру.

Всё это лично моё мнение. Никому не навязываю, но вдруг, кому-нибудь пригодиться.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.02.2018, 11:03
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 6,771 раз(а) в 2,416 сообщениях
[quote=Barra2;4746878]
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение

У Вас противоречие, говорите, что о человеке судят по поступкам, а сами оцениваете людей по умению носить рубашку и часам?

Так важно или не важно, какие часы носить?
Считаю что хотя в наше время понятие какие часы с какой одеждой носить , размылось и не имеет четких границ, все же часы на запястье являются неким украшением человека и надеть с костюмом фриковую шайбу типа Инвикты, будет неуместно и по клоунски, а вот с шортами и шлепками, или даже с джинсами и футболкой летом, будет в самый раз.

Со строгой одеждой нужно носить уместные хорошие универсальные или костюмные часы, любого бренда, небольшого размера, неважно на браслете или ремне, главное чтоб сам ремень был не пестрым и цветным и сами часы не яркие, большие и кричащие.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.02.2018, 11:05
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Зачем мне она
Если честно отвечать на этот вопрос, процентов 70 вещей не нужны, в принципе.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.02.2018, 11:21
Bezdolgoff Bezdolgoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
У Вас противоречие, говорите, что о человеке судят по поступкам, а сами оцениваете людей по умению носить рубашку и часам?
Я сужу не по умению и не по наличию рубашки, а по тому, что человек хочет казаться тем, кем не является на самом деле, т.е. пытается меня обмануть.


Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
Так важно или не важно, какие часы носить?
Важно! Но не по цене...


Кстати, про США. Там люди которые хорошо зарабатывают личным трудом (доктора, адвокаты и т.п.) не носят дорогие костюмы и дорогие часы в повседневной жизни, особенно на переговоры. Говорят, что не хотят чтобы клиенты думали, что на них чрезмерно много зарабатывают. Вместо часов их статус подтверждает репутация, рекомендации и т.д.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Считаю что хотя в наше время понятие какие часы с какой одеждой носить , размылось и не имеет четких границ, все же часы на запястье являются неким украшением человека и надеть с костюмом фриковую шайбу типа Инвикты, будет неуместно и по клоунски, а вот с шортами и шлепками, или даже с джинсами и футболкой летом, будет в самый раз.

Со строгой одеждой нужно носить уместные хорошие универсальные или костюмные часы, любого бренда, небольшого размера, неважно на браслете или ремне, главное чтоб сам ремень был не пестрым и цветным и сами часы не яркие, большие и кричащие.
Вот здесь трудно не согласиться. И заметьте тут не написано, что часы должны быть дорогими. Вкус либо есть, либо его нет.
Еще один вывод: лучше купить 2-3 шт. не очень дорогих часов, на разные случаи жизни, чем 1 дорогие и одевать их "и в пир, и в мир, и добрые люди" - как говорила, мая пробабушка.

Позволю себе немного добавить. Кроме эстетического аспекта, есть еще и практический при выборе часов. Например, мы знаем, что кожаный ремень быстро портится от пота, значить на пляж и на спорт, лучше одеть часы на силиконе или на браслете (лично я в таких ситуациях силикон выбираю).
Раньше считалось, что под рубашку нужно носить часы на ремешке, т.к. браслет портит манжеты, но сейчас это уже устаревшее правило и мало кто о нем знает. Но я его придерживаюсь )))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 08:43.