Longines Conquest GMT - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 01.02.2016, 13:33
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,482 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Velcom Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Приобрел сегодня данную модель, смотреться великолепно. Подзавод шумноват естественно, по сравнению с механизмом 2824,2 который у меня на прежних часах.точность проверим за пару дней.
Поздравляю, красивые часы и замечательный механизм! Поделитесь пожалуйста фото на руке
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.02.2016, 19:22
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вот мои красавцы. Точность хода за сутки +15сек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0046.jpg
Просмотров: 852
Размер:	217.3 Кб
ID:	1278531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0044.jpg
Просмотров: 676
Размер:	231.2 Кб
ID:	1278532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0045.jpg
Просмотров: 567
Размер:	203.8 Кб
ID:	1278533  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Velcom за это сообщение:
AlexHS (01.02.2016), EM89 (02.02.2016), Kroko (01.02.2016)
  #103  
Старый 01.02.2016, 23:44
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Поздравляю!!! Колебания курса рубля нам с Вами теперь не грозят!
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.02.2016, 18:43
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Колебания курса рубля нам с Вами теперь не грозят!
Взаимно! Точного хода Вашим часам! Мои от точного времени +25000.Надо будет сделать регулировку

+25 сек. А то словарь выдал не то
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Velcom за это сообщение:
Vivaldi (02.02.2016)
  #105  
Старый 02.02.2016, 22:00
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Velcom Посмотреть сообщение
Взаимно! Точного хода Вашим часам! Мои от точного времени +25000.Надо будет сделать регулировку

+25 сек. А то словарь выдал не то
Спасибо и Вашим.
Может подождать и пока не регулировать. А что это они так кстати?
Я свои точно еще не выставлял. Завтра выставлю, оставил как в магазине. Первые мои 5,5 лет ходят +- 1,2 сек в сутки, о чем как раз вчера сказал мастер в СЦ, когда я принес новые чтобы он посмотрел все ли в порядке. И вот старые показал, он их и протестировал на точность.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.02.2016, 22:18
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Да я пока тестирую, выставил в воскресенье по точному времени, отклонение +15 в пределах нормы,сверку веду в одно и тоже время. Посмотрим. Мои "Cover m3 ",до покупки этих,также дают погрешность в пределах нормы.

А Вы в каком СЦ делали проверку?

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Спасибо и Вашим.
Может подождать и пока не регулировать. А что это они так кстати?
Я свои точно еще не выставлял. Завтра выставлю, оставил как в магазине. Первые мои 5,5 лет ходят +- 1,2 сек в сутки, о чем как раз вчера сказал мастер в СЦ, когда я принес новые чтобы он посмотрел все ли в порядке. И вот старые показал, он их и протестировал на точность.
Пока тестирую по точному времени, отклонение+15сек в сутки для этого калибра в пределах нормы.Через неделю диагностики поделюсь результатом, Хотя мои Cover m3, на калибре 2824-2, также дают погрешность несколько секунд в сутки. После первой диагностики точность хода улучшилась. А Вы в каком СЦ. делали проверку?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.02.2016, 22:52
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,640
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 2,131 сообщениях
+25 скорее всего намагнитились.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Velcom (02.02.2016)
  #108  
Старый 02.02.2016, 23:04
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
+25 скорее всего намагнитились.
Знаете,я тоже склоняюсь к этому,сейчас прочел о этом свойстве часов. Но где?Проведя сутки в сейфе?Спасибо
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.02.2016, 01:10
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Velcom Посмотреть сообщение
А Вы в каком СЦ делали проверку?
У нас в Москве три СЦ о которых написано на сайте Лонжин. "Омега", Eurotime", "Свот Групп".
Я сначала позвонил в Свотч и спросил, могу ли я приехать и показать мастеру только что купленные у оф. дилера часы, чтобы удостовериться на 100,что они в порядке? Мне ответили: мы такие услуги не оказываем. (После чего положили трубку).
В "Омегу" я звонить не стал - вроде как не по адресу, хотя он повторюсь есть на сайте Лонжин.
И я позвонил в Eurotimeю. Меня соединили с мастером и мастер сказал, что я могу приехать. Мне очень понравилось отношение мастера, он уделил мне достаточно много времени считайте просто так. Очень внимательно просмотрел новые часы. Сказал, что все нормально, никаких дефектов внешне не видно, всё как должно быть. Потом я вот заодно спросил про свои которым 5,5 лет. Он их тоже очень внимательно осмотрел внешне. Спросил как часто я их ношу. Получив ответ: каждый день, по-моему весьма удивился. Я задал ему вопрос, как часто нужно делать профилактику. И он ответил, что раз в 5 лет примерно. Я сказал, что вот им 5,5 лет и они ходят очень точно. Тогда он положил их на какой-то прибор и сказал, что да, +- 1,2 сек в сутки. И я спросил когда мне их нести на профилактику. Он сказал, что пока ситуация в пределах нормы, но (дальше фразу точно не помню)... "количество полуколебаний сокращается"... или "замедляются полуколебания"... что-то такое он сказал. То есть это значит, что через пол года можно будет уже делать профилактику. Я спросил, мол если они будут точно ходить и я пару лет не приду? И он мне ответил так: что даже если они будут ходить точно, то все равно нужно делать, потому что смазка густеет и притом неравномерно что-то там с ней становится... и короче говоря, когда она начинает густеть, то начинается износ механизма, и потом ремонт будет стоить дороже. Ну а если часы претендуют на вот Такое хорошее отношение как по ним видно, то конечно нужно делать вовремя. Дальше я спросил про полировку. Он сказал, что в данном случае она не нужна. Я переспросил, сказав, что мне кажется что со временем хоть ни одной царапины на них нет, но они стали не такими как зеркало вначале, а слегка белесыми. Он сказал что это естественный процесс, и при полировке они станут как новые опять. Но в данном случае ее можно не делать. Вот так.
Я теперь не знаю как к Свотч относиться. Я к ним вот за ремешками ходил... с одной стороны они правы в своей позиции. Но с другй, являясь партнерами такой солидной фирмы как Лонжин, все таки негоже так разговаривать с клиентами и можно было бы при вот таком, в каком-то смысле чудачестве клиента (который между тем фактически является их клиентом - не на каждом шагу пока у народа часы Лонжин на руке), все же как-то быть обходительнее и сказать мол приходите взглянем. И ведь больше ничего не требовалось. Я разговаривал с мастером наверное пол часа, но если бы он просто посмотрел на них и сказал все ок, а теперь извините, всего доброго... меня бы и это устроило. Просто теперь, не потому что я такой злой и противный, но вот нужно будет делать репассаж через пол года - это 10 000 руб как я узнал, есть три мастерские... надо понимать, что в одну их них нести эти деньги, а тем более отдавать свои часы на какое-то время чтобы с ними там так же "вежливо" обходились как со мной, мне теперь врятли захочется. Да и огласка вот получилась и опять же не потому что я такой злюка, просто кто-то спросил и я ответил - ничего личного, как говорится.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
AlexSVR (03.02.2016), cane rosso (03.02.2016), EM89 (04.02.2016), userplace (27.01.2021)
  #110  
Старый 03.02.2016, 16:46
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вы знаете никакой огласки и нет!Вы реально описали ситуацию и, почитав отзывы о СЦ свотч групп на форуме, кстати положительных там не очень то и много, к ним нет никакого желания обращаться, точнее в их СЦ.Что касается Evrotime, очень хорошея компания. И клиенту уделяется достойное внимание. Вы когда написали про точность хода,я почему-то решил,что это данные прибора,в чем в последствии убедился с Ваших слов. Прибор это действительно хорошо,но хотелось бы знать- кто то делает сверку по точному времени, в течении недели например, и каковы результаты этой проверки.У меня в прежних часах, Cover m3,по прибору все в пределах нормы для определенного калибра,но в реальности в течении месяца убегали примерно на 1 минуту.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Conquest L3.676.4.56.6 neoby Longines 2 17.05.2011 15:13


Часовой пояс UTC +3, время: 19:42.