качество симастера - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.04.2013, 15:41
Аватар для Hard Boy
Hard Boy Hard Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А у меня есть и будут. Могу судить по 5 мужским моделям и 2 у жены. В том числе коаксиальным 8500 и 8520. Нет проблем. Никаких!!!! Ни с точностью, ни с надежностью, ни со стружкой или пылью. Даже после сервиса.
Но для Вас это не аргумент ведь?
ну от чего же не аргумент ???
я же не в позу уперся ????
повторюсь , у меня получилось собирательное мнение по прочтению нескольких тем )
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.04.2013, 15:47
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,936
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hard Boy Посмотреть сообщение
у меня получилось собирательное мнение по прочтению нескольких тем )
Да тут вбросов и неадеквата, как и в жизни, предостаточно. Конкретику по крупицам извлекать приходится. А втюхать бу могут и в весьма известных сетях и салонах
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Hard Boy (19.04.2013)
  #103  
Старый 19.04.2013, 16:11
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,569 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Да тут вбросов и неадеквата, как и в жизни, предостаточно.
Есть такое дело . Но оно не главное.
Главное, по-моему то, что если у человека есть проблема с чем-либо (не только часов касается), то он обязательно (или почти обязательно) о ней напишет. А те, у кого проблем нет, они скорее всего писать не будут, что у них нет проблем (за редким исключением). Поэтому складывается впечатление, что количество проблем равно или больше кол-ва "не проблем". А то, что из 10 проблем 9-ть о них написали и из 100 "не проблем" написали 2-а, это никто в расчёт не берёт.
Я уже не говорю, что это всё только в рамках форума, где народ особенно заинтересованный .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
father (19.04.2013), Hard Boy (19.04.2013)
  #104  
Старый 19.04.2013, 16:37
Аватар для Gizmo123
Gizmo123 Gizmo123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 333 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Есть такое дело . Но оно не главное.
Главное, по-моему то, что если у человека есть проблема с чем-либо (не только часов касается), то он обязательно (или почти обязательно) о ней напишет. А те, у кого проблем нет, они скорее всего писать не будут, что у них нет проблем (за редким исключением). Поэтому складывается впечатление, что количество проблем равно или больше кол-ва "не проблем". А то, что из 10 проблем 9-ть о них написали и из 100 "не проблем" написали 2-а, это никто в расчёт не берёт.
Я уже не говорю, что это всё только в рамках форума, где народ особенно заинтересованный .
Переиначу: если проблема есть у человека, который по жизни желает и умеет решать свои проблемы сам, то он о ней НЕ напишет, решать ее будет самостоятельно. Он может написать после ее решения о том как он ее решил, что бы др знали.
Но есть такие (большинство, тк сильных априори меньше), которые без совета в сортир сходить не могут и вот такие пишут/спрашивают о всевозможной туфте засоряя форумы...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.04.2013, 16:53
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,569 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gizmo123 Посмотреть сообщение
Переиначу
Зачем?. Это другое мнение, это не "переиначивание"

Цитата:
Сообщение от Gizmo123 Посмотреть сообщение
если проблема есть у человека, который по жизни желает и умеет решать свои проблемы сам, то он о ней НЕ напишет, решать ее будет самостоятельно. Он может написать после ее решения о том как он ее решил, что бы др знали.
Тут о часах говорим, без философии . Если у человека есть проблема с часами, не вижу ничего плохого, что он тут об этом написал. Для этого и есть этот форум. Конечно хорошо, написать как она решилась, или не решилась. Это всё полезная информация.

Цитата:
Сообщение от Gizmo123 Посмотреть сообщение
Но есть такие (большинство, тк сильных априори меньше), которые без совета в сортир сходить не могут и вот такие пишут/спрашивают о всевозможной туфте засоряя форумы...
Это жёсткое заявление . Оно видимо про ветку "Советы по выбору часов" .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Hard Boy (19.04.2013)
  #106  
Старый 19.04.2013, 17:10
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если есть вопросы- давайте. Попробую выведать сокровенное))))
Андрей, спроси, пожалуйста, почему они РОГМТ, сделали синим, но в стали? Да еще и безель не LM.. Этож все понты от РОLM коту под хвост
Пусть, пока не поздно, лимиткой ее обзовут и тиражом в 10 тыс распродадут
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.04.2013, 18:47
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,280
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hard Boy Посмотреть сообщение
у меня омеги нет , и вряд ли будет когда ) не потому что они хорошие или нет ) , а просто потому что я предпочитаю другую марку )
И какую же? Тут у человека вечные проблемы с Улиссом, Перелет оказался неженкой, у Морисов отвалился индекс, это вам не пылинка. Недавно человек выложил в советах голдовый Ролекс дейдейт, качество изготовления ахтунговое просто, причем видно на фото невысокого разрешения. Недавно у меня были Брайты. Про японцев бюджетных молчу.

Давайте вашу марку, озвучьте ее. Раз по одному отзыву об Омеге вы сразу поставили на ней крест, стало быть, как вы тут заявляете, у вас марка, которая ни разу не допускала в своей практике выпуска часов никаких косяков.

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Поэтому складывается впечатление, что количество проблем равно или больше кол-ва "не проблем".
Ну тут где-то по Парето, где-то по Чичваркину, однако и тот и другой - говорят о той категории людей, кто ну как-бы в ней, в этой ЦА, которая и делится на 2 довольных, кто высказался и 8 недовольных(по Чичваркину и 20/80Парето). А человек высказывается за тех восьмерых не будучи ни владельцем, ни потенциальным покупателем, ни имев никакого опыта пользования. Просто сбоку, но при этом такой негатив. Вот это странно как-то выглядит.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.04.2013, 06:43
Аватар для 4asovoj
4asovoj 4asovoj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 8,118
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Главное, по-моему то, что если у человека есть проблема с чем-либо (не только часов касается), то он обязательно (или почти обязательно) о ней напишет. А те, у кого проблем нет, они скорее всего писать не будут, что у них нет проблем (за редким исключением).
Да, вот это верно!
О моих часах и моих переживаниях...

эпилог.

Прочитав мои сомнения насчет механизма, описанные в этой теме, предыдущий владелец часов позвонил мне (за что ему огромное спасибо) и рассказал...
Калибр в моих часах стоит 2500с
Часы были на ТО в Точном ходе у очень грамотного мастера, все что сделал мастер после 5 лет эксплуатации часов - это сменил смазку (т.е. часы были отданы не из-за проблем). Мастер уверил, что калибр очень надежный, и ждет мастер назад с часами не ранее чем через 4-5 лет.
Т.е. часы куплены в 2008 году, конец 2012 прошли ТО, следующее ТО - 2016-2017 год.
Насчет точности хода... за 5 дней активной носки ушли на 4,5 секунды вперед.
Буду и дальше смотреть точность хода, но пока что +1 секунда в сутки.
Вот. О хорошем тоже будем писать!!!
__________________
Я здесь был!
__________________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4asovoj за это сообщение:
marko (20.04.2013)
  #109  
Старый 20.04.2013, 15:29
Аватар для Hard Boy
Hard Boy Hard Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
[quote=FreeezzzZ;1839601]И какую же? Тут у человека вечные проблемы с Улиссом, Перелет оказался неженкой, у Морисов отвалился индекс, это вам не пылинка. Недавно человек выложил в советах голдовый Ролекс дейдейт, качество изготовления ахтунговое просто, причем видно на фото невысокого разрешения. Недавно у меня были Брайты. Про японцев бюджетных молчу.

Давайте вашу марку, озвучьте ее. Раз по одному отзыву об Омеге вы сразу поставили на ней крест, стало быть, как вы тут заявляете, у вас марка, которая ни разу не допускала в своей практике выпуска часов никаких косяков.



да кому какая разница какой маркой я пользуюсь ? это тема называется "качество симастера"
тем более, что я то как раз, марки не сопоставляю друг другу и не сравниваю между собой
в личку ответил )
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.04.2013, 17:44
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,280
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,957 сообщениях
Уважаемый, сколько на руках симастеров и сколько адемаров? Гляньте раздел АП, 11 страниц и самая жирная тема с фапом на фидео сборки всего на 34 страницы. Причем тема с отзывами владельцев и то на 16 страниц. Кстати, и у Адемара болты вываливаются, вычитано там же. Народу пофигу. Точность с нуля 24сек/сутки - тоже пофигу. Отсев необоснованного негатива даже и не требуется в таком жидком потоке инфы.

Сравните с этим разделом: 98 страниц, одна из самых жирных веток - симастеры нашего форума - 107 страниц. И подобных веток полно. И вот, в данном широченном потоке инфы, положительных отзывов, вы поиском откопали одну тему в которой припомнили две бета-вариации калибра, которого на руках уже просто не найти и отчаяно высказываете свое мнение относительно часов, которые по прежнему не желаете покупать. Вас, надеюсь, под дулом пистолета это не заставляют делать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
4asovoj (21.04.2013), Hard Boy (20.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастер для Симастера в Питере нужен RodionSPb Где отремонтировать часы, подскажите! 0 16.07.2012 20:49
Разобрался браслет Симастера JUMO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 18 25.03.2012 11:13
Укорачивание браслета Симастера JUMO Ремонт часов и обслуживание 5 02.12.2011 15:23
Отговорите от кварцевого Симастера))) IGORЯN Omega 59 13.09.2011 16:43
Как отрегулировать браслет у Симастера? Croco-driver Ремонт часов и обслуживание 3 18.12.2009 15:01


Часовой пояс UTC +3, время: 07:11.