Лимитированная серия «Волшебник Изумрудного города» - Страница 109 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 07.04.2023, 21:41
Аватар для Dontwatchmenow
Dontwatchmenow Dontwatchmenow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 171 раз(а) в 43 сообщениях
В целом, ничего против инициалов автора против не имею. Но.
Всегда думал, что часовые энтузиасты это костяк, ребята которые придумывают идею, разрабатывают концепцию, берутся за исполнение и т.д. И все мы, кто вписался в проект, предлагает идеи адекватные или не всегда или такие как я просто следящие за развитием. Очень прельщает ВОЗМОЖНОСТЬ, именно возможность повлиять на судьбу проекта своей идеей. Эта возможность отличает эти проекты от того же кикстартера (там вроде возможности такой нет) или проектов отдельных мастеров.

И если мою мысль разделяет Дмитрий - то логичней сделать баклю с инициалами EWG. Если нет - то со своими)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dontwatchmenow за это сообщение:
sergeistorozh (07.04.2023), Weretiger (07.04.2023)
  #1082  
Старый 07.04.2023, 21:56
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,579 раз(а) в 9,295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dontwatchmenow Посмотреть сообщение
Всегда думал, что часовые энтузиасты это костяк, ребята которые придумывают идею, разрабатывают концепцию, берутся за исполнение и т.д.
Так было 15 лет назад. К сожалению мир РАССЛОИЛСЯ....
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 08.04.2023, 00:07
SuccessWatch SuccessWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2020
Адрес: Houston, USA
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 48 сообщениях
Проект правильной дорогой пошел! Спасибо организаторам за прислушивание к идеям.

Тоже поддерживаю мнение по бакле. Она больше к часам с Бэтмэном, чем по нашей теме. Тут больше мягкие формы напрашиваются, ламповые. Персональные инициалы и даже полное имя - это, конечно, хорошо, но всё-таки их лучше печатать на обратной стороне, где не всегда всё напоказ. Думаю, основное правило этикета у часов должно быть такое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SuccessWatch за это сообщение:
SNEGOVIK 52 (08.04.2023), yaker (09.04.2023)
  #1084  
Старый 08.04.2023, 00:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,476
Сказал(а) спасибо: 11,516
Поблагодарили 28,879 раз(а) в 12,466 сообщениях
А я вот наоборот считаю, что часы , без марки (лого) безымянные и похоже на лубочную поделку . Поэтому инициалы на бакле поддерживаю. Про правила этикета никогда не слыхал такие где прочесть? Да и в общем бакля это и есть обратная сторона которую не особо видно. Ну и баклю можно заменить в крайнем случае.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 08.04.2023, 00:36
SuccessWatch SuccessWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2020
Адрес: Houston, USA
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А я вот наоборот считаю, что часы , без марки (лого) безымянные и похоже на лубочную поделку . Поэтому инициалы на балкон поддерживаю. Про правила этикета никогда не слыхал такие где прочесть?
Я и не сомневался от Вас такое услышать. Вы, видимо, пионер в душе и навсегда. За руководством хоть в огонь и в воду

А по теме, я вроде ясно написал об именно персональных инициалах и имён, а не о лого. Раньше уже выразились, что EWG или что-то в этом роде более уместно. Я согласен с вами, что логотип быть должен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SuccessWatch за это сообщение:
sergeistorozh (08.04.2023)
  #1086  
Старый 08.04.2023, 00:39
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,476
Сказал(а) спасибо: 11,516
Поблагодарили 28,879 раз(а) в 12,466 сообщениях
Это о каком руководстве речь?
Я тут решаю платить или нет. Меня совершенно не волнует ваше мнение и я не жду что вас будет волновать мое. Но при этом вам придётся смириться с тем что оно (мнение) у вас не единственное у меня только такой подход. Не знаю может у вас другой
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 08.04.2023, 00:49
SuccessWatch SuccessWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2020
Адрес: Houston, USA
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это о каком руководстве речь?
Я тут решаю платить или нет. Меня совершенно не волнует ваше мнение и я не жду что вас будет волновать мое. Но при этом вам придётся смириться с тем что оно (мнение) у вас не единственное у меня только такой подход. Не знаю может у вас другой
Ну, в данном случае это организаторы проекта. Я просто заметил, что вы яростно отстаиваете любые изначальные варианты предложенные организаторами и против абсолютно ВСЕХ идей предложенных остальными участниками, будь то цифер или бакля, вот теперь. Может, конечно, вам действительно так понравились оригинальные варианты, это допускаю, и в этом случае я не совсем прав

По поводу этикета, это не писаное где-то правило, думаю объяснять не стоит..
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 08.04.2023, 00:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,476
Сказал(а) спасибо: 11,516
Поблагодарили 28,879 раз(а) в 12,466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SuccessWatch Посмотреть сообщение

не писаное где-то правило, думаю объяснять не стоит..
Вот как раз стоило бы объяснить , что за неписаное правило такое и где о нем узнать?

P.S. Я не против удачных идей. Но пока ни одной удачной идеи я не увидел
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 08.04.2023, 01:19
SuccessWatch SuccessWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2020
Адрес: Houston, USA
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот как раз стоило бы объяснить , что за неписаное правило такое и где о нем узнать?

P.S. Я не против удачных идей. Но пока ни одной удачной идеи я не увидел
Это офтоп, и не хотел, ну да ладно. Скажем так - тут затрагиваются две темы: этикет и построение брэнда, и они в данном вопросе тесно связаны.

В плане этикета выставлять своё имя напоказ может восприниматься как плохой вкус, высокомерие и навязывание (я сейчас не конкретно об этом проекте). В основах этикета - скромность. Но (!), это до того момента, как носитель имени сам становится брэндом, что уже добавляет значимость, стоимость и узнаваемость самому изделию. Если перейти эту грань раньше, то восприятие клиентов и других участников рынка будет неоднозначое, что мы сейчас, собственно, и наблюдаем.

Если хотите дальше разобраться в теме, то могу посоветать литературу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SuccessWatch за это сообщение:
Dontwatchmenow (08.04.2023)
  #1090  
Старый 08.04.2023, 01:28
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,476
Сказал(а) спасибо: 11,516
Поблагодарили 28,879 раз(а) в 12,466 сообщениях
Да литературу и желательно без вот этой Воды про грани, рождение бренда и скромность, как основу этикета.
Просто покажите , такую литературу, где написано, что неэтично мастеру ставить свои инициалы на своё изделие, особенно если это часы))

Полагаю такой литературы нету и это не более чем полёт вашей фантазии. А вот как раз тут уже совсем нескромно (неэтично) выдавать собственные представления за некие неписаные правила
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
виг, лимитка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебник Изумрудного Города (Submariner Hulk) GeniusLoci Rolex 18 25.01.2013 09:59


Часовой пояс UTC +3, время: 07:04.