ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ. - Страница 109 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 15.11.2021, 12:01
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 1,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Я тоже подумал, что T400, но, скорее, T4000, опечатка...
Ждем комментарии свежеиспеченного владельца
Если Вы ко мне обращаетесь, то я не знаю, что Вам ответить. Неадекватные посты screapp уж точно не буду комментировать.
OCW-T400 (четыреста) и MRG-7600 имеют фактически одинаковые модули, можно назвать их братьями. При этом я лично считаю MRG несуразными по сравнению с Oceanus. Это моё мнение. Про их качество я вообще ничего не говорил. MRG держал их в руках, на мой взгляд они проигрывают Oceanus по всем фронтам, возможно за исключением противоударности.
И вообще не понимаю бурю эмоций на мой предыдущий пост. MRG отличные и офигенные часы, но весьма и весьма специфичные и вообще не массмаркет.
__________________
Casio Oceanus OCW-G1100T-1AJF, Casio G-Shock MTG-B1000-1AJF, Casio Oceanus OCW-T400TB-1AJF
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
zorkiy sov (19.11.2021)
  #1082  
Старый 15.11.2021, 12:22
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,769
Сказал(а) спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
OCW-T400 (четыреста)
Пардоньте, подумал, что вы Т-4000 приобрели (они ж прикольные)

На мой взгляд линейке Oceanus не хватает:
1. Трехстрелочника G_000 (особенно в реалиях нового Астрона)
2. HAQ (можно отдельной моделью, можно в Манту всунуть)
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 15.11.2021, 12:57
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,665
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 21,934 раз(а) в 3,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Пардоньте, подумал, что вы Т-4000 приобрели (они ж прикольные)

На мой взгляд линейке Oceanus не хватает:
1. Трехстрелочника G_000 (особенно в реалиях нового Астрона)
2. HAQ (можно отдельной моделью, можно в Манту всунуть)
При том, что собственных калибров у Casio. наверное, больше чем у всех остальных японцев вместе взятых, высокоточного кварца, вроде у них не было.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 15.11.2021, 13:18
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 12,095
Поблагодарили 8,065 раз(а) в 2,709 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Если Вы ко мне обращаетесь, то я не знаю, что Вам ответить. Неадекватные посты screapp уж точно не буду комментировать.
OCW-T400 (четыреста) и MRG-7600 имеют фактически одинаковые модули, можно назвать их братьями. При этом я лично считаю MRG несуразными по сравнению с Oceanus. Это моё мнение. Про их качество я вообще ничего не говорил. MRG держал их в руках, на мой взгляд они проигрывают Oceanus по всем фронтам, возможно за исключением противоударности.
И вообще не понимаю бурю эмоций на мой предыдущий пост. MRG отличные и офигенные часы, но весьма и весьма специфичные и вообще не массмаркет.
Ага, а океанус прям массмаркет лютый.
Бурю эмоций вызвал пост, который фактически говорит о том, что мрг это так себе. Большие несуразные и так далее, а между тем если посмотреть габариты ваших бегоспасаемых океанусов у которых 200 метров и зг завинчивается и окажется, что они почти идентичные.
Про качество океанус говорить просвечивающая микросхема на топовой серии, но лучше же этого не замечать, а то окажется, что понакуплено невнятных часов.
Мрг 7600 старые очень старые часы и с какими позвольте океанусами их сравнивать?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 15.11.2021, 15:26
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,959
Сказал(а) спасибо: 7,850
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
OCW-T400 (четыреста) и MRG-7600 имеют фактически одинаковые модули, можно назвать их братьями. При этом я лично считаю MRG несуразными по сравнению с Oceanus. Это моё мнение. Про их качество я вообще ничего не говорил. MRG держал их в руках, на мой взгляд они проигрывают Oceanus по всем фронтам, возможно за исключением противоударности.
Ну не знаю я насчет "всех фронтов"... То что модуль одинаков это же еще не значит что часы идентичны - иначе все бы покупали Тюдор а не Ролекс, но как видим это же дплеко не так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
screapp (15.11.2021)
  #1086  
Старый 15.11.2021, 15:47
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,769
Сказал(а) спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
высокоточного кварца, вроде, у них не было.
Насколько мне известно, нет
Но что мешает сделать, не понимаю

Мне в Океанусах не очень понравились +7 секунд в месяц без синхронизации (радио не работает в моей Москве, а BT 4 раза в сутки - жесть, тем более же еще надо GPS включенным держать зачем-то)
Возвращаться к "обычному" кварцу более не планирую, но эргономика Океанусов понравилась, был бы haq...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
screapp (15.11.2021)
  #1087  
Старый 15.11.2021, 17:20
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 1,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
На мой взгляд линейке Oceanus не хватает:
1. Трехстрелочника G_000 (особенно в реалиях нового Астрона)
Точно. Вообще беда какая-то с дизайном у Casio. Куда подевались их инженеры? Остались только маркетологи. Лепят разные ракраски. Есть конечно что-то новое, но не в топовых линейках (MTG, MRG, Oceanus)уж точно.
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
2. HAQ (можно отдельной моделью, можно в Манту всунуть)
И трехстрелочник ... Думаю они просто не хотят туда идти.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Ага, а океанус прям массмаркет лютый.
Ну если с MRG сравнивать то прям лютее не придумаешь
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Бурю эмоций вызвал пост, который фактически говорит о том, что мрг это так себе.
Я объяснил свою позицию и пост мой был для cromo.
G1000 и G2000 объективно огромные даже мне с моим немаленьким запястьем. 76000 уже обсудили. я художник я так вижу. Мне не нравится. Вам может нравится, я ж не против.
B1000 при наличии B2000 выглядят ну явно хуже, день недели вообще нечитаемый. НО B2000 - это какой-то праздник с расцветками, ну почему не сделать нормальные нелимитки?!

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а между тем если посмотреть габариты ваших бегоспасаемых океанусов у которых 200 метров и зг завинчивается и окажется, что они почти идентичные.
Видимо Вы про OCW-P2000? Очень странные часы. Можно я ничего про них не буду говорить. Я вообще не понимаю для кого и зачем они, если кто-нибудь понимает - я, с большим удовольствием, послушаю.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Про качество океанус говорить просвечивающая микросхема на топовой серии,
Если Вам не сложно, поясните о чем Вы? Я правда не понимаю. Где микросхема просвечивает?
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Мрг 7600 старые очень старые часы и с какими позвольте океанусами их сравнивать?
Уже написал выше OCW-T400
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Ну не знаю я насчет "всех фронтов"... То что модуль одинаков это же еще не значит что часы идентичны - иначе все бы покупали Тюдор а не Ролекс, но как видим это же дплеко не так.
Я уже пояснил свою позицию. Oceanus более элегантные во всем: кнопки, корпус, браслет; застежка +/- одинаковые; там и там титан, там и там одинаковые модули. По поводу циферблата - метки +/- одинаковые, н.м.в. у MRG чуть толще. Часовая и минутная стрелки - у Oceanus мне больше нравятся. Единственное, что мне нравится меньше у Oceanus - стрелка выбора режимов, тут она явно странная, зато разметка диска режимов контрастнее. Уровень обработки - если Вы видите разницу, то я ее не вижу. Покажите куда смотреть, если не сложно.
__________________
Casio Oceanus OCW-G1100T-1AJF, Casio G-Shock MTG-B1000-1AJF, Casio Oceanus OCW-T400TB-1AJF
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
0ceanborn (15.11.2021), Corvin23 (15.11.2021), cromo (15.11.2021)
  #1088  
Старый 15.11.2021, 17:39
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 4,481 раз(а) в 1,374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
дело было еще хуже - браслет снаружи вроде - металл, а изнутри - секции из черного пластика.
Хм, вообще там производитель напрягался, чтоб сделать металлический браслет с 'нехолодными приятными' вставками к телу, а не экономия какая-то.

Как владелец МРГ и МТГ(тысячные модели, к гпс равнодушен) , оставил МоТыГу.
Разница там имеется, но я те что подороже не оценил в эти деньги.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 15.11.2021, 21:24
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 12,095
Поблагодарили 8,065 раз(а) в 2,709 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Ну если с MRG сравнивать то прям лютее не придумаешь
насколько мне известно моржей больше делают и чаще берут чем океанус, но это здесь. у нас океанус не везут.

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
B1000 при наличии B2000 выглядят ну явно хуже, день недели вообще нечитаемый. НО B2000 - это какой-то праздник с расцветками, ну почему не сделать нормальные нелимитки?!
так они так и задумали в1000 регулярная модель, а в2000 это именно лимитки и прочий выпендреж.


Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Видимо Вы про OCW-P2000? Очень странные часы. Можно я ничего про них не буду говорить. Я вообще не понимаю для кого и зачем они, если кто-нибудь понимает - я, с большим удовольствием, послушаю.
я тоже.


Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно, поясните о чем Вы? Я правда не понимаю. Где микросхема просвечивает?
G1200 G2000 возможно и на ваших посмотрите под лампой на циферблат. сквозь него видна микросхема под ним.


Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Я уже пояснил свою позицию. Oceanus более элегантные во всем: кнопки, корпус, браслет; застежка +/- одинаковые; там и там титан, там и там одинаковые модули. По поводу циферблата - метки +/- одинаковые, н.м.в. у MRG чуть толще. Часовая и минутная стрелки - у Oceanus мне больше нравятся. Единственное, что мне нравится меньше у Oceanus - стрелка выбора режимов, тут она явно странная, зато разметка диска режимов контрастнее. Уровень обработки - если Вы видите разницу, то я ее не вижу. Покажите куда смотреть, если не сложно.
у мрг оригинальная защита заводной головки. не встречал нигде такого решения. ну корпус немного другой. в целом океанус более утонченные и такие офисные.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 16.11.2021, 17:38
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
При том, что собственных калибров у Casio. наверное, больше чем у всех остальных японцев вместе взятых, высокоточного кварца, вроде у них не было.
Была парочка электронных. Щас поищу, но вроде в +-10с укладывались.
__________________
Нет хомажам!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bullet700 за это сообщение:
cromo (16.11.2021), prom99 (16.11.2021)
Ответ
Метки
хороший кварц


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезная и интересная информация по Seiko al0ha Seiko 226 13.06.2024 21:50
Кто чем может быть полезен! (без Флуда) Vovchikin Panerai 3 18.03.2014 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.