Часы «Кронштадт» - посвящение стилю часов ВМФ СССР (заказ 100 шт) - Страница 108 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1071  
Старый 02.08.2020, 09:22
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
слушайте, у вас прекрасно окрашены образцы. признаюсь честно, я внимательно разглядывал, чтоб понять серебро это или краска. Мне кажется это вполне себе достойный вариант. С такой прокраской не вижу смысла в серебре, а эмаль (лично мое мнение и связано только с личным опытом) вряд ли вы найдёте или найдете по доступной цене.

*все вопросы не по этой теме в теме отвечать не буду. Пишите ЛС или маил.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Там вообще не то, хоть формально и эмаль.
глина, фарфор
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
  #1072  
Старый 02.08.2020, 09:27
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,070 сообщениях
Нет, там просто обливная эмаль по тому же принципу, что на кастрюлях. Субциферы выдавлены в листе и выглядят максимально неаккуратно, никакой полировки и обработки, качество поверхности - апельсиновая корка. Поглядите макро. Дешево, быстро и вроде эмаль.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
  #1073  
Старый 02.08.2020, 11:18
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 7,843
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
С такой прокраской не вижу смысла в серебре, а эмаль (лично мое мнение и связано только с личным опытом) вряд ли вы найдёте или найдете по доступной цене
Циферблат крашенный показанный в теме очень высокого качества, но для другой модели часов нашего автора в единственном экземпляре. Увидев этот образец у меня пропало желание искать альтернативные варианты от слова совсем. В глубине души очень надеюсь что и с эмалью наш Мастер-изготовитель так же приятно удивит. Заказ на изготовление эмалевого циферблата уже проплатил, дело за малым - дождаться результат. А поскольку форумчанин Severum также заказал себе эмаль, то можно будеть даже увидеть насколько стабильно качество в 2-х экземплярах! Большой плюс дизайна именно нашего Кронштадта в том что нет окошка даты и субциферблата малой секунды, что естественно относительно проще.
Терзают сомнения насчет печати - стоит ли вобще пытаться её поднять для эмали? С одной стороны это очень красиво на крашенном цифире, а с другой стороны не нарушит ли это традиционный вид при котором эмалевый циферблат имеет как правило абсолютно плоскую печать под прозрачной глазурью? Хотелось бы совет от тех кто в теме, особенно нашего Автора проекта, сам я в этих тонкостях даже не дилетант, а чайник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Serge XII (02.08.2020)
  #1074  
Старый 02.08.2020, 11:53
werewolf0001 werewolf0001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2020
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 4,871 раз(а) в 1,093 сообщениях
У меня личка не открывается...

Извините, но заказ аннулирую. Новая цена не устраивает категорически. Жаль что не попытались сделать дешевле.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! werewolf0001 за это сообщение:
Novartep (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
  #1075  
Старый 02.08.2020, 16:49
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от werewolf0001 Посмотреть сообщение
Извините, но заказ аннулирую. Новая цена не устраивает категорически. Жаль что не попытались сделать дешевле.
Спасибо, что откликнулись.

То, что цена не устраивает, это я понимаю и отношусь с уважением. Уже обсуждали почему она такая и что с этим делать. Но цена не "новая", это просто уточнение той же самой цены (как функции от объёма заказа) для малых объёмов заказа. Для 50 часов и для 100 значения те же остались. А для 25 часов, т.е. при падении объёма заказа в 2 раза в сравнении с 50 часами она увеличивается на 2 167 руб или на 11%.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Терзают сомнения насчет печати - стоит ли вобще пытаться её поднять для эмали? С одной стороны это очень красиво на крашенном цифире, а с другой стороны не нарушит ли это традиционный вид при котором эмалевый циферблат имеет как правило абсолютно плоскую печать под прозрачной глазурью? Хотелось бы совет от тех кто в теме, особенно нашего Автора проекта, сам я в этих тонкостях даже не дилетант, а чайник.
Через мои руки прошло некоторое количество часов XIX - XX веков с эмалевыми циферблатами, и все они были без выпуклой печати. Если пальцем провести, некоторая выпуклость есть, но глазом не видно.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
там просто обливная эмаль по тому же принципу, что на кастрюлях
А я ведь как-то на днях размышлял, готовя пищу, почему эмалированные кастрюли дёшевы, а циферблаты дороги )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
akadama (02.08.2020)
  #1076  
Старый 02.08.2020, 17:02
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,471 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
А я ведь как-то на днях размышлял, готовя пищу, почему эмалированные кастрюли дёшевы, а циферблаты дороги )))
Потому, что "гренка" не может стоить 8 долларов, а "крутон" - может. Маркетинг, чтоб ему...
"Мужчина, вы что, не видите, это - эмаль". И сразу ценник х2. А если чехол из мексиканского тушкана, то х3.
Ну и плюсом то, что какой бы простой и массовой не была технология, люди, владеющие ей, исчезают. Гальваника, например. Это ж армейский кипятильник из спичек и бритвочек, что в нём сложного? Но нет, у меня в деревне могут покрасить порошком с запеканием, могут церакот нанести и ещё бог весть что, есть самое современное оборудование, а гальваники нет, извините.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Serge XII (02.08.2020)
  #1077  
Старый 02.08.2020, 17:22
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Возможно есть смысл не закрывать полностью заказ, а оставить маленькую форточку для опоздавших? Ну типа пока будет изготавливаться сформированная и оплаченная первая партия, собирать желающих на вторую но уже последнюю с указанием минимального числа ждунов и конкретной даты оплаты для заказа второй партии доноров. Допустим наберется в списке ждунов 10 желающих, то второй партии быть. Не наберется то извиняйте - поезд ушел. При этом для первой партии возможно появится некая экономия покрывающая например доставку или ещё что то бонусное, как вариант гравировка на бакле.
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Я вчера это предлагал (может, криво сформулировал). Там проблема в том, что опт у Славы от 10 штук, т.е. первая партия может быть любой — хоть 10, хоть 12, хоть 15 штук, а на вторую надо наскребать до десятка. Сейчас у нас подтверждено 19 часов, и я бы предложил заказать 20 доноров
Я об этом размышлял и так пока ни к чему и не пришёл. Решил подождать до 4-го. Мастерская говорит, что всё, не усложняем, сколько собралось столько собралось, цену считаем, деньги собираем и делаем эту партию.

Каковы главные задачи "коллективизации" заказа повтора моих часов малой партией ?

1. Получить наилучшее качество достижимое при ремесленном способе производства.

2. Сделать это в России (или шире, в ЕАЭС), там где находятся часы-доноры и большинство покупателей, чтобы избежать рисков, расходов и хлопот с трансграничным перемещением партий часов и/или комплектующих.

3. Сделать часы заметно дешевле, чем единичный заказ.
Если бы любой из нас покупал часы-доноры в магазине по розничной цене, как делал я, и делал работы в этой мастерской, то часы обошлись бы примерно в 33 500 руб (чтобы говорить дорого это или нет, база для сравнения - 26 000 руб при заказе работ у того мастера в Харькове, где делал я свои часы, без оговорок по сопоставимости качества, пока).
Таким образом, коллективизация 20 часов в заказе позволила сэкономить каждому примерно 11 000 руб или 33% от цены индивидуального заказа.

На этом фоне увеличение экономии ещё на 1300 руб (+10 часов в заказе) уже не выглядит сопоставимой по значительности задачей. А значит оправдано только при отсутствии дополнительных заметных хлопот, согласований, затрат и рисков. И ещё вопрос соберутся ли эти 10 часов. Пока не добавились, а убыли 4 человека, при том, что ни разочарования в части ожидаемого качества, ни повышения уровня цен не было (было ожидаемое уточнение значений для малых партий).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
AlphaBlade (02.08.2020), Novartep (02.08.2020)
  #1078  
Старый 02.08.2020, 18:03
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 1,247 сообщениях
Осталось 2 дня.

Ждём 4-х человек здесь (заявляли 7 часов в сумме) и 2-х человек с WUS (заявляли 2 часов).

Список обновил.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
AlphaBlade (02.08.2020), Bus (02.08.2020), Novartep (03.08.2020)
  #1079  
Старый 02.08.2020, 21:01
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,070 сообщениях
Novartep гальваника как правило штука ядовитая, чего удивляться что люди себя не хотят гробить
Впрочем, если поискать, находятся как правило ювелиры, которые умеют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Novartep (03.08.2020)
  #1080  
Старый 03.08.2020, 01:29
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 1,247 сообщениях
Список обновил.

Ждём ещё 3-х человек здесь (4 часов) и 2-х с WUS (2 часов)

Текущая цена 22 057 руб. Если все подтвердятся, то уменьшится на 800 руб.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
слушайте, у вас прекрасно окрашены образцы. признаюсь честно, я внимательно разглядывал, чтоб понять серебро это или краска. Мне кажется это вполне себе достойный вариант. С такой прокраской не вижу смысла в серебре, а эмаль (лично мое мнение и связано только с личным опытом) вряд ли вы найдёте или найдете по доступной цене.
Спасибо, Юрий, за высокую оценку, от человека, который знает о чём говорит на опыте ! Покраска меня тоже порадовала.

Про эмаль самому интересно. Посмотрим что получится )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Novartep (03.08.2020)
Ответ
Метки
deck watch, морские часы, сделано в россии


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы «Кронштадт» - ещё один стиль для отечественных тематических часов Serge XII Дизайн часов 210 10.05.2024 00:01


Часовой пояс UTC +3, время: 02:29.