80 лет истребителю И-16 - Страница 107 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 27.06.2013, 19:09
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,322
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 1,986 сообщениях
поищите часы Чкалова, он современник и испытатель этого самолета. боюсь , что все опять вернется к К-43
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 27.06.2013, 19:33
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,459 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
В авиации РККА носили, в основном трофейные часы, т.е. тех же немцев или швейцарцев, именно они ценились и именно их носили...
Большая часть всех, кто имел опыт, а вследствие этого награды за Испанию, Халхин-Гол, Финляндию, и имел возможность иметь часы, погибли в 1941 и их фото не сохранились, те же, кто начал летать уже во время войны имели возможность носить только трофейное или наградное (читай - тоже трофейное)...
Вот тут почитайте: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148692
Там есть ссылки на воспоминания ветеранов, фото часов которые прошли войну, понятное дело, что на кировские К-43 с их маленькими "ушами" такой ремень как я предлагаю не наденешь...но однозначно часы с таким ремнем, наши деды носили...
Если нужно обязательно фото, то я видел фото часов с похожим ремнем на американском летчике на фоне Боинга П-26Б (этот самолет является современником И-16 и даже служил вместе с ним в Китае), если хотите могу поискать и дать ссылку...
В 30х небыло у нас пленных немцев, не сохранилось фото летчиков потому что изх не стало они с собой все свои фото брали на боевые задания? При чем здесь американский пилот с "похожим" ремнем коль вы зделали заявление что ремнями такой конструкции пользовались пилоты РККА то где доказательства? Даже если часы были трофейные с мертвого пилота их снимали вместе с ремнем и с ним же одевали себе на руку? И это имело массовый характер в ввс? тем более это если иммело место в еденичных случаях то происходило в 40-х но не в 30-х когда был создан и-16
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 27.06.2013, 19:50
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
В 30х небыло у нас пленных немцев, не сохранилось фото летчиков потому что изх не стало они с собой все свои фото брали на боевые задания? При чем здесь американский пилот с "похожим" ремнем коль вы зделали заявление что ремнями такой конструкции пользовались пилоты РККА то где доказательства? Даже если часы были трофейные с мертвого пилота их снимали вместе с ремнем и с ним же одевали себе на руку? И это имело массовый характер в ввс? тем более это если иммело место в еденичных случаях то происходило в 40-х но не в 30-х когда был создан и-16
Вы видели фото 30-х? Из Испании, Халкин-Гола, Финляндии - там качество фото 300x200 пикселей, в лучшем случае, и я, и Вы не отличим на них часы от примотанной изолентой дохлой мыши...
Часы в то время были редкостью и ценностью, позволить себе их могли очень немногие, а поскольку пилоты, имеющие боевой опыт в 30-е годы были героями, обласкаными руководством и правительством, они имели такую возможность, но, к сожалению, из них дожили до Победы единицы...
У тех, кто дожил, фото крупным планом в обнимку с часами отсутствуют как класс... на фоне самолета - пожалуйста, с боевыми товарищами - пожалуйста, а вот любовно протирающими часы - нету, к сожалению...
С учетом того, что РККА существовала до 1946 года, и с учетом того, что во время войны офицеры РККА носили трофейные часы - и это было не единичным, а массовым явлением, я и делаю вывод о том, что предложенный мною ремень образца 1940 года является аутентичным...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
ArsNoff (22.09.2014)
  #1064  
Старый 27.06.2013, 20:12
Аватар для red fox 1
red fox 1 red fox 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия Калиниград
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 386 сообщениях
Уважаемый Bloodhund, в 30х годах пилоты РККА носили отечественные часы различных моделей. Попадались и импортные. Вплоть до китайских. Но это было скорее исключением. В 40х же годах, снять с пленного пилота часы удавалось лишь в том случае, когда он выпрыгивал с парашютом или шёл на вынужденную. Выковырять часы, из того, во что превратился упавший самолёт, да ещё и рабочие, весьма маловероятно. Тех же соколов Геринга, что приземлялись целыми, первыми встречали пехотинцы, танкисты, артиллеристы, а никак не лётчики. Вот им то и доставались все трофеи. Я понимаю, что вам нравится этот ремешок. Мне он тоже нравится. Вполне подойдёт к моим Laco. Но на часах посвящённым И-16 он будет смотреться несколько чужеродно. Впрочем, никто не запрещает вам использовать его в ваших часах, когда они будут готовы и получены.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 27.06.2013, 20:50
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Уважаемый Bloodhund, в 30х годах пилоты РККА носили отечественные часы различных моделей. Попадались и импортные. Вплоть до китайских. Но это было скорее исключением. В 40х же годах, снять с пленного пилота часы удавалось лишь в том случае, когда он выпрыгивал с парашютом или шёл на вынужденную. Выковырять часы, из того, во что превратился упавший самолёт, да ещё и рабочие, весьма маловероятно. Тех же соколов Геринга, что приземлялись целыми, первыми встречали пехотинцы, танкисты, артиллеристы, а никак не лётчики. Вот им то и доставались все трофеи. Я понимаю, что вам нравится этот ремешок. Мне он тоже нравится. Вполне подойдёт к моим Laco. Но на часах посвящённым И-16 он будет смотреться несколько чужеродно. Впрочем, никто не запрещает вам использовать его в ваших часах, когда они будут готовы и получены.
У меня есть, мне не надо - я за других переживаю...
Чужеродно будет смотреться не тот ремешок, который я предлагал, а та дрянь, которую Торстен за 10 евро к часам прикрутит...
__________________
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 27.06.2013, 21:45
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,154 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от feindselig Посмотреть сообщение
Коллега, даже если не придираться к сказанному Вами ниже, у нас получаются "приборные", а не "пилотские" часы: См. результаты голования по корпусу (до этого - выбрали приборный цифер).

Зачем "приборным" часам "пилотский" ремень?
Полностью согласен. Были бы часы круглой кастрюлькой к ним великолепно подошёл бы этот ремень!!!
К нашим же лучше подойдет широкий ремень аля Бель&Росс или Пам, или Штайновские 24мм. Или вот, как пример:

Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 27.06.2013, 23:45
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Были бы часы круглой кастрюлькой к ним великолепно подошёл бы этот ремень!!!
К нашим же лучше подойдет широкий ремень аля Бель&Росс или Пам, или Штайновские 24мм.
Bell@Ross ставит на свои часы бюджетный нейлоновый ремень:

То, что предлагаете Вы - это фантазии Гюнтера Штайнхарта на тему современных пилотских часов, не более того...
__________________
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 27.06.2013, 23:48
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,087 раз(а) в 2,168 сообщениях
Освобождаю № 75

Раз уж победил вариант 2 по корпусу, освобождаю номер 75. Квадратные для меня ну совсем "не в кассу", ну не нравятся мне такие. И лишнее удорожание из-за этого для меня критично.
Но если произойдёт чудо, и коллеги вернутся к классическому круглому PVD - прошу меня вернуть в строй за номером 75.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Misrob за это сообщение:
aleks7 (28.06.2013)
  #1069  
Старый 28.06.2013, 00:40
aleks7 aleks7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: россия Барнаул
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 123 раз(а) в 56 сообщениях
на 100 % солидарен.

На 100 % солидарен с Misrob, "извиняйте" за прямоту "страшненькие" ( за 2 номером), неудобные будут при ношении и не стоят этих денег - освобождаю номер 34 . Удачи во всех начинаниях и благополучного финиша

.Misrob;1952221]Раз уж победил вариант 2 по корпусу, освобождаю номер 75. Квадратные для меня ну совсем "не в кассу", ну не нравятся мне такие. И лишнее удорожание из-за этого для меня критично.
Но если произойдёт чудо, и коллеги вернутся к классическому круглому PVD - прошу меня вернуть в строй за номером 75.[/quote]
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 28.06.2013, 03:24
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,154 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Bell@Ross ставит на свои часы бюджетный нейлоновый ремень:
А так же каучук



Кожу


И даже крокодила!




Цитата:
То, что предлагаете Вы - это фантазии Гюнтера Штайнхарта на тему современных пилотских часов, не более того...
Я предложил ремень для часов, а не фантазии.
По-моему, наиболее правильный вариант ремешка для часов с приборной доски именно широкий кожаный.
Это мое мнение, каждый кто посчитает нужным, пусть выскажет свое. Нет в этом проблем!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
и-16, форумная лимитка, юбилей, лимитированный выпуск, пилотские часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.