Международный футбол: чемпионаты и еврокубки - 2 - Страница 105 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 29.09.2017, 04:32
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BondarS Посмотреть сообщение
Я болею за красивый футбол,а не по национальным признакам
Тебе до этого точно не дорасти.
Канифей-позорный рекордсмен,а сами кони-позорники. Что есть чистая правда

ПС. Во времена СССР я всегда был болельщиком Киевского и Тбилисского Динамо..... Но тебя тогда еще не было....
Иногда полезно посмотреть профиль собеседника перед тем, как утверждать что-то о том, когда он был или не был. Помогает избежать детских ошибок. Но ты их совершаешь, а раз так, то ментально (не по паспорту) не повзрослел, видимо - о чём я и говорил.
А болеть за красивый футбол - не более чем удобная отговорка. Можно болеть за него, когда играют два российских клуба между собой. Можно болеть за него, когда между собой играют два иностранных клуба или две чужих сборных. Но если тебе всё равно, когда российская команда (клуб или сборная) играет с иностранной - это опять же показатель незрелости личности. Показатель того, что эта личность ещё не осознала своих корней - в лучшем случае. Бывают, правда, и более запущенные случаи: когда личность говорит о своей родине этак через губу - "эта страна". Не твой случай, часом?

Что же до оскорблений в адрес ЦСКА и Акинфеева... тот, кто взялся бросаться грязью, уже испачкал руки. А до адресата эта грязь всё равно не долетит. Болельщик же (я в данном случае) улыбнётся и отойдёт. А ты оставайся с грязными руками.
Всего наилучшего.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие в моих сообщениях не означает отсутствия юмора
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 29.09.2017, 16:28
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Но если тебе всё равно, когда российская команда (клуб или сборная) играет с иностранной - это опять же показатель незрелости личности. Показатель того, что эта личность ещё не осознала своих корней - в лучшем случае.
А в чем здесь зрелость проявляется? Это как сравнение семьи в которой родился и семьи которую выбрал. И что во втором случае выбор как показатель незрелости и неосознанности корней? Да чушь и бред. Ну вот чем к примеру мне ближе тот же ЦСКА чем МЮ или Локомотив? Ни тех ни других не видел, желания ехать специально в Москву чтобы посмотреть нет, раздражение от картинки по видео в 80% случаев. И зачем это смотреть да ещё и болеть? Общности я с ними никакой не вижу, чуть ли не на каждой странице "понаехали легионеры", "клубы-игрушки олигархов и госкорпораций", 20% зрелищность, полупустые стадионы, раздутые бюджеты и во многих случаях повешенные на местные расходы. Точно! "За красивый футбол - только отговорка". Угу!
Но это лирика, позабивило вот что - за второй круг еврокубков:
Германия - 0 очков на 6 команд;
Франция - 5 очков на 5 команд;
Испания - 7 очков на 7 команд;
Италия - 11 очков на 6 команд;
Англия - 12 очков на 7 команд.
Хороший расклад : ) и вроде никого "там" не парит что массовый недобор в "общую" копилку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! keenan за это сообщение:
BondarS (30.09.2017), АндрейМареко (29.09.2017)
  #1043  
Старый 29.09.2017, 17:22
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 8,450 раз(а) в 3,483 сообщениях
А тем временем Кокорин - лучший игрок тура в ЛЕ.
http://mvp.uefa.com/en/uefaeuropaleague/results
Лишний раз убеждаюсь, что нашим клубам лучше играть в ЛЕ.
А у них там, точнее у нас, в ЛЧ, лучший - Роналду. Как грится почувствовайте разницу
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 29.09.2017, 22:01
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 50,081
Поблагодарили 86,341 раз(а) в 23,577 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
И что во втором случае выбор как показатель незрелости и неосознанности корней? Да чушь и бред.
Ну, с "чушью и бредом" поаккуратней как то. У каждго своя позиция, своя история "боления", выбора предпочтений и так далее. В моём случае, к примеру, к Клубу любовь отец привил, первый раз сводив на футбол в 8 лет (когда играли ещё Шестернёв, Капличный, Багрич, Истомин, Федотов, Копейкин).
А, поскольку это был (и остаётся) самый близкий и авторитетный для меня человек, то и любовь к армейскому клубу я пронёс по сию пору, о чём ничуть не жалею (хотя бы, из уважения к памяти отца).
Мне лично, например, то же не совсем понятно и вызывает недоумение, когда, в игре наших клубов с иностр., рос. гражданин страстно болеет за последний и от души радуется проигрышу отечественного и хлопает в ладоши.
Но, этот "болельщицкий" космополитизм я, тем не менее, осуждать, конечно, не буду (но, определённое личное отношение, безусловно, сформирую). Каждому своё. ("У каждого додика своя методика", "Каждый др...т как он хочет"))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Kroko (30.09.2017), morslav (30.09.2017)
  #1045  
Старый 29.09.2017, 22:50
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,797
Сказал(а) спасибо: 11,309
Поблагодарили 23,858 раз(а) в 5,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Мне лично, например, то же не совсем понятно и вызывает недоумение, когда, в игре наших клубов с иностр., рос. гражданин страстно болеет за последний и от души радуется проигрышу отечественного и хлопает в ладоши.
Александр, Вы ретроград в хорошем смысле этого слова. Пытаетесь отфильтровывать сегодняшние реалии и жить/болеть стародавними временами. Это время прошло и я не уверен, что оно вернется. Время, когда вся страна радовалась успехам московского Динамо в играх с англичанами.
Посмотрите, сколько ненависти болельщиков одной команды к другой.
Но это еще цветочки. Один мой знакомый, наш форумчанин, во времена Спалетти работал в Зените на приличной должности. Он рассказал мне, что в Зените для всех сотрудников официально запрещена одежда даже с фрагментами красного цвета. Однажды его заметили в выходной день в красных кроссовках, доложили руководству и те его оштрафовали.

И Вы думаете, что после этого я буду поддерживать Зенит в игре с иностранцами?
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 29.09.2017, 22:58
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 8,450 раз(а) в 3,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Он рассказал мне, что в Зените для всех сотрудников официально запрещена одежда даже с фрагментами красного цвета.
Вы уже это говорили)

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
что после этого
Простая корпоративная этика. Правила игры)
Сотрудник кока-колы не имеет права покупать, держать в руках, в машине пепси-колу и тд. Масса таких историй.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 29.09.2017, 23:02
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,797
Сказал(а) спасибо: 11,309
Поблагодарили 23,858 раз(а) в 5,830 сообщениях
Здесь сто раз из пустого в порожнее, тема про боление серьезная, я думаю, что напомнить об этом явлении не лишне

Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Простая корпоративная этика. Правила игры)
Какая этика, обычное противостояние, доведенное до абсурда. Вы думаете, что там по-другому?
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 29.09.2017, 23:06
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 8,450 раз(а) в 3,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
обычное противостояние
Так я и написал: правила игры.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 30.09.2017, 00:40
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,797
Сказал(а) спасибо: 11,309
Поблагодарили 23,858 раз(а) в 5,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Так я и написал: правила игры.
Геноцид это тоже правило игры. Его вчера еще не было, а сегодня уже есть. Так что правила бываю разные.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 30.09.2017, 02:46
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 50,081
Поблагодарили 86,341 раз(а) в 23,577 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Александр, Вы ретроград в хорошем смысле этого слова. Пытаетесь отфильтровывать сегодняшние реалии и жить/болеть стародавними временами.
Вся "фишка" в том, что некоторые "сегодняшние реалии" я стараюсь формировать и подстраивать под себя, согласно своему воспитанию, образованию, социальной среде, жизненному опыту и общему мировоззрению\восприятию внешней среды (как бы это пафосно не звучало), с оговоркой, если это, конечно, возможно и поддаётся трансформации.
Либо, если эти "реалии" есть некий "тренд" или влияние неких течений, то, просто отбрасывать всё это как шелуху и ставить внутренние преграды, если нужно. Кроме того, добавлю, что, многие, выпестованные человечеством, жизненные принципы и базовые вещи остаются актуальными и востребованными и поныне (порой очень даже остро). Но, всё это имеет отношение к нашей теме опосредованно, конечно.

Возвращаясь непосредственно к нашему разговору, - боление, клубная приверженность, переживание за выступления национальных сборных (не только в футболе или хоккее) - это тот выбор, который останется только за мной (и не важно как и когда это происходило\формировалось и как это будет кем то восприниматься в "нынешних реалиях"), не взирая на "ситуации", "течения", "евро" и прочие "интеграции".
Кроме того, высказать свою позицию, задать вопрос или "выразить недоумение" так же вполне вписываются в канву "нынешних реалий" (слава Богу))).
Вот, целенаправленно навязывать\насаждать только свою точку зрению\позицию, как единственно верную и неоспоримую - вот это, само собой, перебор и некий подвид "ментального экстремизма" (ежели так можно выразиться).По сути, это сродни откровенной "тематической" "агитации и пропаганде" (хорошо известной тем, что касается "иделогии", кто какую то часть своей сознательной жизни успел пожить в советскую эпоху).

К счастью, я наблюдаю этот самый "ретроградный" выбор боления и предпочтений массово и повсеместно в своём многочисленном окружении (и ближнем и дальнем). Да и, вообщем то, в большинстве своём по месту "ареала обитания"))). И лично для меня это весьма позитивно!
И, как не странно, только здесь, на Форуме сталкиваюсь порой с отрицанием очевидного (на мой взгляд), некою "особую точку зрения" и отходы от "ретроградных канонов")) Правда, лично меня так же радует, что это, всё же, единичные случаи)).

А, вообще, для меня несколько не понятно, что такое "ретроградность" (то есть, отсталость и консерватизм) в болельщицких выборах и привязанностях (если не пытаться подтягивать спорт к политике, конечно). И, в том числе, в привязке по признакам гражданства, проживания и устоявшихся традиционных взглядов (не в коей мере даже не имею в виду "пристыженные" нонче и, где то, даже, "затёртые до дыр, используемые всуе" понятия\определения "патриотизм", "корни", "вехи", "скрепы" и проч.)

К примеру: лет 20-30-40 болел за ЦСКА\Спартак\Торпедо\Локо или Динамо, а, потом, "вдруг", почесал репу и подумал, а чего это я за них переживаю, они ж профаны и дилетанты, играют, как г., и, вообще, "наш" футбик по сравнению с АПЛ, Лалигой или бундесами полное ничтожество. Да ну их на фиг, начну болеть за успешных и красивых МЮ, Челси, Ливер, Реал, Барсу, Баварию, ПСЖ, Юве и тд.)))
Вот это для меня как то более, чем странно. Ну, вот так я воспитан и взращён (И, кстати, эту свою позицию "старорежимной" совсем не считаю))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Gorhur (30.09.2017), Hong Dien (30.09.2017), morslav (30.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня международный день Презерватива! Brodyaga Офтопик 12 13.02.2019 17:49
Международный футбол: чемпионаты и еврокубки Hong Dien Офтопик 6188 17.06.2017 00:51
Белорусские часы к Чемпионаты Мира по хоккею vaxter Другие часы и микробренды 1 18.05.2014 02:48
Международный День стоматолога! Sergei1980 Поздравления 52 13.02.2012 15:53
Международный день блондинок ЧЕ Офтопик 11 31.05.2010 12:28


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.