Сравнение "Ракет" - Страница 104 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1031  
Старый 10.11.2016, 19:39
den3rats den3rats вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 416 раз(а) в 178 сообщениях
Чисто для интереса - в открытом доступе для тех кто любит считать чужие деньги.
У меня вот нет квалификации правильно интерпретировать большую часть цифр.
Но судя по тому что основные средства ~10 млн. рублей - то станочный парк уже давно был амортизирован до практического нуля.
В 2015 на 2 млн. увеличился - для серьезных новых станков это не та сумма.

А может быть все оборудование висит на балансе другой организации, какой-нибудь ЗАО "Петрович" для усложнения потенциального рейдерского захвата.
Тогда все что видим на балансе ООО "ПЧЗ" - компьютеры в офисе и операционную деятельность (покупки-продажи-займы-налоги и т.п.).
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! den3rats за это сообщение:
Kirk1980 (10.11.2016), korovin (10.11.2016), MIKELE0ZNT (10.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016)
  #1032  
Старый 10.11.2016, 21:06
Аватар для Kirk1980
Kirk1980 Kirk1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 129 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от den3rats Посмотреть сообщение
Чисто для интереса - в открытом доступе для тех кто любит считать чужие деньги.
У меня вот нет квалификации правильно интерпретировать большую часть цифр.
Но судя по тому что основные средства ~10 млн. рублей - то станочный парк уже давно был амортизирован до практического нуля.
В 2015 на 2 млн. увеличился - для серьезных новых станков это не та сумма.

А может быть все оборудование висит на балансе другой организации, какой-нибудь ЗАО "Петрович" для усложнения потенциального рейдерского захвата.
Тогда все что видим на балансе ООО "ПЧЗ" - компьютеры в офисе и операционную деятельность (покупки-продажи-займы-налоги и т.п.).
Спасибо за информацию.
Действительно, финансовая отчетность по ООО "ПЧЗ "Ракета" может не отражать полной картины в части всех активов и обязательств. Но из этих упрощенных форм бухгалтерского баланса и отчета о финансовом положении можно сделать вывод, что у предприятия незначительно увеличились основные средства и довольно значительно (с 19 млн. до 28 млн.) складские запасы. Увеличение складских запасов (к сожалению, в этой версии баланса нет расшифровок) может говорить как об увеличении материалов, используемых в производстве так и о увеличении готовой продукции. В любом случае некий "условный" рост производства есть.
Также выросли долгосрочные обязательства, что может свидетельствовать о дополнительных кредитах (займах). Вопрос на какие цели.
Из отчета о финансовом положении - выручка выросла на 43% (до 78 млн. руб.), себестоимость продаж на 35% (с 40 до 53 млн.). Непонятно за счет чего выросли прочие доходы (явно не от основной деятельности). Вообще, в целом видно, что предприятие сократило свой убыток за год (с 56 млн. до 5,3 млн.). Даже символический налог на прибыль начисляют и уплачивают.
Конечно, из такой отчетности невозможно увидеть из каких деталей (китайских или отечественных) делают часы, но вместе с тем хорошо видно, что у завода далеко не самое хорошее финансовое положение. Инвестиции явно не приносят "баснословных" дивидендов. Согласен, что могут быть и другие аффилированные юридические лица, но это уже другая история
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kirk1980 за это сообщение:
James (11.11.2016), YOZH1 (10.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016), Андрей Бабанин (10.11.2016)
  #1033  
Старый 10.11.2016, 22:30
YOZH1 YOZH1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Прочие доходы - это явно собственники добавляли. На поддержание штанов.
Запасы выросли примерно на сумму возросшей дебиторки...что кстати интересно
А денег на счетах столько, что заводом не назовешь)
  #1034  
Старый 10.11.2016, 23:03
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YOZH1 Посмотреть сообщение
Но подчеркну для Вас, что покупка бренда Ракета, станков и недвижимости не менее законна, чем Ваша "официальная" покупка инструментов.
Я писал об этом много раз и про белое и серое рейдерство.. Это тоже законно но не честно... И потом вы забываете что пока я покупал у "Ракеты" отвёртки эти французы станки вывозили с "Ракеты" хотя до покупки было ещё далеко. Так вот напрашивается вопрос, А почему эти же люди заранее вывозили станки? Не кажется что процесс уже был запущен и чтобы кто то другой не перекупил это они подстраховались.. И почему вы так уверенны что вся эта покупка завода была кристально чистой и честной?


Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
думаю его хватило бы, чтобы съездить на Ракету со списком деталек и поставить в нем галочки и крестики.
Займитесь пожалуйста уточнением количества работников завода. Думаю вам это тоже будет не сложно сделать... Жду ваш результат. (надеюсь время засекать ненужно?) Примите тоже участие в этом.

Цитата:
Сообщение от YOZH1 Посмотреть сообщение
Поэтому когда поливаете грязью за то, что они могли бы сделать, но не сделали, помните, что они могли бы сделать так, что и эту тему Вам создавать бы не пришлось.
Я 7 лет молчал... Сколько ещё нужно помолчать? И о какой грязи вы говорите? Есть конкретно готовый продукт и вы согласны с этой продукцией? Вы считаете что вот это всё что разбиралось в этой теме нормально?
Почему мы живём в стране дерьмового товара? Да потому что просто тупо молчим.... Почему нельзя потребовать качественной продукции?
Почему указание на плохое качество сейчас называют обливанием грязью?
И помните, если бы их не было то тема могла бы быть о супер качественных Российских часах! Почему вы не рассматриваете такой вариант? Почему все думают что Россия сдохнет без Иностранцев? Почему некто не задумывался что помогать можно не покупая завод а просто тупо дать денег или войти в долю!.. Почему, чтобы помочь, нужно забрать???
  #1035  
Старый 10.11.2016, 23:36
YOZH1 YOZH1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Опять 25. Вам про Фому, а Вы на Ерему соскакиваете.
Обвинять в схемах, рейдерстве и хищнической капиталистической сучности это, согласитесь, не одно и тоже с требованием повысить качество?
И таки повторюсь, разборкой часов схему вы не доказали. И не докажете.
И еще...те цели, которые Вы изложили выше в своих 9 пунктах, удобнее было бы достичь другими средствами. Если угодно, по другой схеме.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! YOZH1 за это сообщение:
James (12.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016), Андрей Бабанин (10.11.2016)
  #1036  
Старый 11.11.2016, 00:01
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YOZH1 Посмотреть сообщение
И таки повторюсь, разборкой часов схему вы не доказали. И не докажете.
это вы не поняли... разборка часов просто тупо показала всю фигню производства. Не согласованность всего процесса. То делаем одно потом другое то дырка есть то её нету то ставим "Швейцарский подшипник то китайский то солянку собираем и тд и тп.. Это всё показывает что ПЧЗ не имеет никакого конкретного плана а просто выживает и мудрит с другими производителями. используя всё то что есть под рукой не гнушаясь переделкой брака и советских деталей.
Что касается тех 9 пунктов которые вам в голову не как не приходят. То вы нечего не сказали конкретно а просто тупо помахали "Молотком над часами"
Ну а теперь скажите конкретно что в этих 9 пунктах не так.. И чтобы не перегрузить вашу голову в которую нечего не приходит, начните хотя бы с одного пункта..
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
andsv (11.11.2016), Vilos (11.11.2016)
  #1037  
Старый 11.11.2016, 00:13
den3rats den3rats вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 416 раз(а) в 178 сообщениях
Постойте, ребята! Все сходится.

Под ником korovin пишут два разных человека.
Ну натурально - второй, 20-часовой вечерний, не успевает прочитать и договориться с первым, 11-ти часовым.

Вот и выходит как-то так:
Что-то обсуждаем худо бедно с 11-часовым, вопрос-ответ.
И тут немного пауза... И - ХЕРАК!
Заходит 20-часовой! Времени мало! Прочитать за день - неуспел! Писать, быстро писать! К черту далекие зарницы смыслов, не согласный я! Ни с Троцким ни с Каутским. Все отобрать и поделить! И способ известен! Так-так, сейчас... сейчас... Только на броневик залезу, чтоб дальше слышали! Бабах!

Ну с утра конечно 11-часовой смотрит на это пепелище, иногда даже Бабанину почтение выскажет. И все по-новой.

Простите меня, оба korovin. Люблю иногда отмочить, не сдержался.

p.s. Если вы будете чаще созваниваться то вы будете выглядеть гораздо круче.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! den3rats за это сообщение:
YOZH1 (11.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016)
  #1038  
Старый 11.11.2016, 00:37
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от den3rats Посмотреть сообщение
Постойте, ребята! Все сходится.

Под ником korovin пишут два разных человека.
Ну натурально - второй, 20-часовой вечерний, не успевает прочитать и договориться с первым, 11-ти часовым.
Ну я так и знал что писать по 9 пунктам вы нечего не будете потому что поняли что сморозили фигню...
А вот со вторым Коровином вы круто перебрали. Ну что же.. не буду опровергать вашу версию так как и такой вариант может быть. Любая версия имеет право на существование и в отличии от вас я принимаю все возможные варианты.
  #1039  
Старый 11.11.2016, 00:47
den3rats den3rats вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 416 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Ну я так и знал что писать по 9 пунктам вы нечего не будете потому что поняли что сморозили фигню...
Неа. Другая мотивация.
Не буду писать потому что 9 пунктов мне неинтересны. Они скучные невероятно.
Я в их появлении не участвовал, и не развивал.
  #1040  
Старый 11.11.2016, 00:49
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от den3rats Посмотреть сообщение
Они скучные невероятно.
Отмазка принята! Хотя могли и повеселее отмазаться, а не так примитивно...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая коллекция "Ракет" Master sly Ракета 84 28.02.2014 19:30
Помощь зарубежному коллекционеру "Ракет" time keeper Ракета 2 18.05.2010 01:10


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.