JDM Citizen Sky PMV65-2271 пилот без компромиссов - Страница 104 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1031  
Старый 09.02.2021, 20:32
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Update: очень мягкий металл на бакле, при сильном падении (вместе со мной) она - погнулась. Японцы зажлобили больше металла, или более твердый сплав, а мне теперь покупать новую баклю( Обидно. Дюрактект действительно держит легкие царапины, а вот вмятины он ловит запросто. Мой медовый месяц с ними закончился. А сам мысленно поставил зарубку найти идеальный ана диги тулвотч на каждый день. С маркой Citizen лично для меня уже все ясно(
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 11.02.2021, 19:23
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,631
Сказал(а) спасибо: 15,504
Поблагодарили 13,638 раз(а) в 2,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kimmuriel Посмотреть сообщение
Update: очень мягкий металл на бакле, при сильном падении (вместе со мной) она - погнулась. Японцы зажлобили больше металла, или более твердый сплав, а мне теперь покупать новую баклю( Обидно. Дюрактект действительно держит легкие царапины, а вот вмятины он ловит запросто. Мой медовый месяц с ними закончился. А сам мысленно поставил зарубку найти идеальный ана диги тулвотч на каждый день. С маркой Citizen лично для меня уже все ясно(
А зря, ни одно из покрытий поверхности не убережёт от ударов и пластической деформации, а только улучшает износостойкость (сопротивление появлению царапин) - никакой из часовых производителей не обладает такой технологией, разве что Дамаско, Декла и пр. с объемнозакаленными корпусами и браслетами, и то не факт - но на тулвотч они лучше претендуют нежели ситизен в этом плане.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 11.02.2021, 19:50
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,873
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,850 раз(а) в 1,616 сообщениях
Kimmuriel
Это Вам G-Shock надо, чтобы падать и не бояться за часы
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 11.02.2021, 22:40
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,631
Сказал(а) спасибо: 15,504
Поблагодарили 13,638 раз(а) в 2,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Kimmuriel
Это Вам G-Shock надо, чтобы падать и не бояться за часы
Ага, потом человек купит по вашему совету какой-нибудь GMWB с покрытием и опять то же самое напишет ветке Касио
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 12.02.2021, 02:44
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Ну хорошо, апдейт №2 или компромисс №2: источник питания. Если вы действительно будете часто использовать таймер со звуковым сигналом, там подсветку в ночное время, то они у вас будут очень быстро разряжаться. И того, света, которые часы получают в течении дня, в произвольном ношении - будет недостаточно для восполнения батареи, и сядут они у вас достаточно быстро. Более того, на других ситизенах, полностью аналоговых - часто постоянно использовать хронограф не есть аналогичная проблема. Ответ на то, почему Ситизен не стал перевыпускать таких прекрасных аквамаунтов или ана диги аквалендов, которые были когда-то: ныне акваленды и альтихроны - полность аналоговые. Будет вам обидно, если вы инженер, пилот, и вам все эти усложнения нужны, не для красоты, и с быстрой разрядкой часы уйдут в эконом-режим в самые неподходящий момент (а таких подходящих моментов не бывает ). В итоге: соляр и ана-диги - не идеально совместимые вещи, во всяком случае у этой модели. А значит все же искать что-то другое, альтернативное, на обычной батарейке. Брайтлинг, Омега, а может топовый Касио? Как кто-то прекрасно выразился на этом форуме: ЧБ - это не попытка скупить все часы мира, это - поиск тех самых, идеальных часов.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 12.02.2021, 09:27
Voron86 Voron86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kimmuriel Посмотреть сообщение
Ну хорошо, апдейт №2 или компромисс №2: источник питания. Если вы действительно будете часто использовать таймер со звуковым сигналом, там подсветку в ночное время, то они у вас будут очень быстро разряжаться. И того, света, которые часы получают в течении дня, в произвольном ношении - будет недостаточно для восполнения батареи, и сядут они у вас достаточно быстро.
мой личный опыт более 5 лет по данной модели, и все что вы так безапелляционно заявили, лично для моего опыта - "бред сивой кобылы"
__________________
За наглость и бестактность Spertacus в ЧС
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Voron86 за это сообщение:
AlBer72 (07.08.2021), Keytujd (16.02.2021), Kshat (17.11.2021), VAN DYKE (12.02.2021)
  #1037  
Старый 12.02.2021, 10:13
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voron86 Посмотреть сообщение
мой личный опыт более 5 лет по данной модели, и все что вы так безапелляционно заявили, лично для моего опыта - "бред сивой кобылы"
Насколько я вижу, данная тема и создана, как обмен личными мнениями, а следовательно предусматривают их взаимную апеллируемость по-умолчанию. Так что ваша оценка моих реплик, как безапелляционных, лично мне видится чересчур эмоциональной
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 15.02.2021, 22:43
Аватар для jekalov
jekalov jekalov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 261 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kimmuriel Посмотреть сообщение
она - погнулась. Японцы зажлобили больше металла, или более твердый сплав, а мне теперь покупать новую баклю (
с дуру можно и х сломать хорошо хоть не лопнула пополам,а погнулась, ты её разогни в обратную сторону,делов то
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 16.02.2021, 02:25
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jekalov Посмотреть сообщение
с дуру можно и х сломать хорошо хоть не лопнула пополам,а погнулась, ты её разогни в обратную сторону,делов то
Так и сделал, и сейчас ношу Но эстетически уже не так красиво как раньше, и остался небольшой зазаор. Плоскогубцами особо не подлезешь там, вмятин пооставляет. Так что пока замена ко мне плывет, так поношу.

Да хорошо, лучше помятая бакля, чем пробитая рука. И вообще очень люблю я их все равно. Но уже без фанатизма. Но в в будущем списке титановый флайт таймер от хамильтон, если будет, а если не будет - то и омега х-33. Но не все сразу. Ух уж эти хотелки)
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 12.11.2021, 18:28
McGillivray McGillivray вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Saratov
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
А если радиосинхры нет в городе, как часики будут? Давно смотрю на них, дизайн нравится
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
pmv65-2271


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN PROMASTER SKY PMV65-2271 Perfex Multi 3000 Михаил Citizen и другие японские часы 44 12.01.2014 16:00
Посоветуйте по Citizen PMV65-2271 Kuzmich01 Citizen и другие японские часы 31 06.12.2010 23:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:16.