Как относитесь к марке Tudor? - Страница 103 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 04.07.2023, 09:31
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
"Сам перекупщик" отделяет личные часовые предпочтения от позиционирования фабрик на часовом рынке. Tudor, TAG Heuer, Longines это mid range. Нравится это кому-то или нет, но это ниша бренда.
Тема про личные предпочтения. И я понял наконец, почему мы друга не понимаем. Вы говорите о конечной цене для потребителя и базируясь на ней "раскладываете" бренды по полочкам на "часовом рынке". Я же говорю про стратегию маркетинга бренда и опираясь на нее (в том числе и на собственный опыт), говорю о позиционировании как инструмент маркетинга. А именно: "Positioning refers to the place that a brand occupies in the minds of the customers"

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Со времён Х.Вильсдорфа ничего не изменилось (за исключением Longines). И мануфактурные механизмы, появившиеся в 2015-м, не сильно бренд подняли. Для этого нужна родословная, которая по сравнению с теми же TAG Heuer, Longines (особенно) -- средняя. О чем можно говорить, если первые часы-хронограф вообще были выпущены брендом в 1970-м году...
Тоже самое. Вы про горологию, а я про маркетинг и позиционирование . На самом деле изменилось и еще как. Ролекс полностью изменил свою стратегию в отношении Тюдора и в соответствии с ней, в 2009 году бренд возглавили два итальянца. Philippe Peverelli пришедший из Chopard стал Managing Director, а Davide Cerrato из Panerai получил должность Head of Marketing, Design and Product Development. Эта парочка средиземноморских джентльменов ответственна за воплощение в жизнь планов корпорации в плане маркетинга и самого продукта. Heritage Chrono, Fast Rider, Black Bay, North Flag и Pelagos целиком и полностью их заслуга. Успех и ребрендинг удался на славу и начиная с 2015 года позиционирование бренда стало разительно меняться. И даже на форуме это можно проследить прекрасно. )))

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
То, что Тюдор "болтается" между Longines и начальной Omega, это заслуга SG
Нет. Тюдор не "болтается" между Лонжин и Омега и никакой заслуги SG в этом нет. Ценообразование Тюдор целиком и полностью согласуется со стратегией гениев маркетинга из Ролекс/Tudor - best value for разумные money.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
в женском сегменте или классике Tudor откровенно слаб
По классике или женскому сегменту целей не ставили, прорыв и успех был запрограммирован в спорте. Да и между нами, что там у Ролекса в женском сегменте? Дайтона? )))

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Однако считать драйвер BB как альтернативу Omega Seamaster Diver 300m... Впрочем, альтернативой SMD300 может быть Tissot Seastar, Eterna KonTiki, Aquastar Model 60, Doxa Sub 300 и т.д. Некоторые считают альтернативой и часы от Phylida.
Про "впрочем" вообще мимо. А по поводу Omega Seamaster Professional Diver 300 да и еще раз да. И это не только мое одиозное мнение. Скажу больше, мне ужасно нравились по обзорам титановая версия 007 под винтаж. Был уверен в покупке, но удалось у приятеля поиграться. До встречи с дилером. Великолепные часы! Посадка, вес, титановый плетеный браслет - сказка, очень удобно. Сами часы красивы безумно. Цветовая гамма, красный кончик секундной стрелки, красная надпись симастер... А сами часы слепые, особенно стрелки. Увидеть время в помещении при дневном свете проблема. И есть в наличии прекрасная альтернатива, ничем не уступающая в технологии, с аналогичным вайбом и модерново-винтажным духом: Black Bay Ceramic Master Chronometer. И стоят меньше половины запрашиваемой цены Омега. Хоть цена и последний аргумент в выборе. На определенном этапе жизни )))

Про Таг. Я нигде и никогда его не ругал, может только по молодости базовый ETA в начальных Carrera. Хороший бренд, великолепная история, технологии, даже кварцевый хронограф ретроградный был в свое время чудесный, запамятовал название... Но последние лет десять в сознании масс воспринимается как альтернатива Лонжин. И по большому счету, никому (кроме может быть фанатов гонок или учителя химии из нью мексико) не интересны их дорогие и замечательные модели. Это я и называю провалом маркетинга.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Car crafter (04.07.2023), Fauver (04.07.2023), Mrs.Nobody (04.07.2023), S4bat1ni (17.10.2023)
  #1022  
Старый 04.07.2023, 10:19
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,328
Сказал(а) спасибо: 1,971
Поблагодарили 6,075 раз(а) в 865 сообщениях
Частично согласен с обеими сторонами, но сам всегда рассматривал Tudor, как более высокий по классу бренд, без привязки к Старшему брату. Однако последнее время начал засматриваться на Таги. Что произошло? Наверное как раз начал работать маркетинг.

Тюдор на 80% это BB, ну пару процентов набирают адепты Хронографа и Пелагоса. И некогда любимый и желанный для меня BB, стал чертовски скучен. Плюс минус одно и тоже, в разных размерах и комбинациях металлов, цветов и ремешков. Вроде появился пепси, потом GMT биколор и "хомаж" на экспо2. Но опять все скучно.... Ну и цены пардон, не стоят на месте.

При этом Таги сыпят новинками, солар, керамика, куча вариаций акварейсеров 200/300/1000, турбийоны и т. д. Я думаю лет 5-10, и еще не известно что будет престижнее

А вообще всем мир
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Mrs.Nobody (04.07.2023), Михаил Конст. (04.07.2023)
  #1023  
Старый 04.07.2023, 11:16
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 1,904 сообщениях
Реклама Тагов проплачена,надеюсь.) ,, В 2009 году бренд возглавили два итальянца. Philippe Peverelli пришедший из Chopard стал Managing Director, а Davide Cerrato из Panerai получил должность Head of Marketing, Design and Product Development. Эта парочка средиземноморских джентльменов ответственна за воплощение в жизнь планов корпорации в плане маркетинга и самого продукта." Вот,не зря я написала,что вижу схожесть с развитием марки Панерай).Женские модели у Ролекс отличные-это ддж,а у Тюдор Рояль.Кстати,есть размер 38,чего мне не хватает у Ролекса.Да,и новые ВВ 54 тоже реверанс в сторону женщин.К Тагу идут снизу часовой цепочки.А к Тюдору и сверху спуститься не грех).Уверена,скоро при отсутствии ролекса на прилавках и завышенных ценах на вторичке,многие развернутся кошельком в сторону этого бренда .Грамотная политика у них,если даже такого ярого противника как я завербовали в свою секту.И Михаилу Конст. отдельное спасибо).Выбирала по-женски,под колечко.)Никаких заусениц на корпусе,о которых написали выше,конечно нет.Практически ювелирная отделка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0779.jpg
Просмотров: 135
Размер:	292.2 Кб
ID:	3585563  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
Car crafter (04.07.2023), cromo (15.03.2024), DeGarsia (13.08.2023), Evilcat (04.07.2023), Fauver (04.07.2023), Glook (04.07.2023), Palermo (19.02.2024), S4bat1ni (17.10.2023), АндрейМареко (04.07.2023), Михаил Конст. (04.07.2023)
  #1024  
Старый 04.07.2023, 11:34
Аватар для dapredator
dapredator dapredator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 274 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Никаких заусениц на корпусе,о которых написали выше,конечно нет.Практически ювелирная отделка.
я имел ввиду грань корпуса, переходящую в браслет, ребро слишком острое, примеряли в нескольких бутиках разные размеры и я и она ее почувствовали, но опять таки, дело вкуса и восприятия, лично мне эта модель и внешне и на руке очень нравится, как 41 мужской, так и 34 женский с синим циферблатом, не понравился этот момент, но для меня он был бы не критичен
__________________
Panerai 628, Certina DS Action
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dapredator за это сообщение:
Mrs.Nobody (04.07.2023)
  #1025  
Старый 04.07.2023, 11:50
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
я имел ввиду грань корпуса, переходящую в браслет, ребро слишком острое, примеряли в нескольких бутиках разные размеры и я и она ее почувствовали, но опять таки, дело вкуса и восприятия, лично мне эта модель и внешне и на руке очень нравится, как 41 мужской, так и 34 женский с синим циферблатом, не понравился этот момент, но для меня он был бы не критичен
Я вас прекрасно поняла.Идеальная грань по исполнению.Форма на любителя.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 04.07.2023, 13:51
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,402
Сказал(а) спасибо: 3,220
Поблагодарили 6,201 раз(а) в 2,224 сообщениях
У Тюдор есть красивые женские модели как по мне
Вот например
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000011348.jpg
Просмотров: 113
Размер:	256.0 Кб
ID:	3585612  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
alex2812 (04.07.2023)
  #1027  
Старый 04.07.2023, 13:56
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 10,447
Поблагодарили 8,450 раз(а) в 3,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Нет. Тюдор не "болтается" между Лонжин и Омега и никакой заслуги SG в этом нет.
Как я понял имелось ввиду, что СвотчГрупп опустил некогда очень заслуженный и выставочный Лонжин до состояния плинтуса.

Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
У Тюдор есть красивые женские модели как по мне
Вот например
Ролекс)
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 04.07.2023, 14:04
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 461 сообщениях
ну, а без swatch лонжин и омега были бы давно не с нами Я понял как кивок на ценники.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 04.07.2023, 14:08
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,328
Сказал(а) спасибо: 1,971
Поблагодарили 6,075 раз(а) в 865 сообщениях
Тут ведь надо смотреть на марку несколько иначе. Все мы тут так или иначе люди увлеченные, в «материале», и вообще, немного больные. Но взять кого то.... извне, отвлеченного от часовой темы, например, мою супругу.

Для нее панерай на одно лицо, тюдор вообще не произносимое что-то, и я хоть 2 часа буду рассказывать о механизмах, Ролексе, философии марки, обработке граней и т.д. В лучшем случае, она будет молчать.

А вот нарядный таг с перламутровым цифером и бриллиантиками, это весело, звонко и вообще совсем другое дело. Ее интересует калибр? Кварц? История марки? Сатин? Скандалы с сейко?

Нет естественно. Мне кажется 9 из 10 человек вообще не интересуются ничем кроме цены, а руководствуются только приципом нравится/не нравится. В этом плане Тюдор немного скучен, в отличии от более молодежного Тага.

Интересно какая статистика на азиатском рынке? Сметают китайцы Тюдоры и Таги, или берут проверенный Р
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Evgtok (04.07.2023)
  #1030  
Старый 04.07.2023, 14:17
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 461 сообщениях
Насколько я могу судить, хорошая ситуация и у того и у другого.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: cai xukun.jpg
Просмотров: 54
Размер:	321.5 Кб
ID:	3585624

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jay-chou-portrait-black-bay-gmt.jpg
Просмотров: 264
Размер:	262.7 Кб
ID:	3585625
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к китайским смартфонам? Polar Bear Офтопик 117 10.10.2021 21:50
Как вы относитесь к подобному? seaur4 О часовых механизмах 7 27.03.2014 20:26
Как вы относитесь к «олбанскому»? Rodin Офтопик 80 29.06.2012 21:39
Ваше мнение о марке Tudor KDV Tudor 55 24.03.2011 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 17:03.