Лимитка Steinhart Diver ДИЗАЙН - Страница 103 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 30.08.2010, 18:09
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Стоп, Володь. Ты видел эти стрелки то? На дайвере они, как минимум, должны быть хорошо видны в темноте. А там места под люминофор - кот наплакал. При том что сами стрелки - толстое убожество
P.S. Так и не нашел ответа на вопрос, зачем дайверу стрелки от инженера. Пассаж про другие метки вообще не понял - как он к этому относится?
Саш, стрелки кмк должны быть в купе с метками ,не даром дизайнеры всех брендов работают над вопросом сочетания этих элементов и цифера в целом!
И у нас в варианте лимитки с цифером от IWC всё помоему соблюдено кмк !
Если другие метки, то другие стрелки, а значит всё заново и т.д и т.п(сколько можно)!?
На фото эскизе , которые любезно предоставил ув. life-equitable, мне другие варианты не понравились, поэтому и проголосовал за тот который нравится лицезреть, то есть IWC!
Для тех кого не устраивает вариант стрелок и меток от IWC и были добавлены два других варианта (Blancpain и OMEGA) , которые чаще других предлагались участниками дискуссии в обсуждении дизайна!
Поэтому логично было бы в голосовалке отобразить именно эти 3 варианта(IWC, Blancpain, OMEGA), что я и сделал.
Вот как то так!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Bloodhund (30.08.2010)
  #1022  
Старый 30.08.2010, 18:18
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Стоп, Володь. Ты видел эти стрелки то? На дайвере они, как минимум, должны быть хорошо видны в темноте. А там места под люминофор - кот наплакал. При том что сами стрелки - толстое убожество
P.S. Так и не нашел ответа на вопрос, зачем дайверу стрелки от инженера. Пассаж про другие метки вообще не понял - как он к этому относится?
Понимаете - стрелки должны согласовываться с метками, под метки инженера лучше инженеровских стрелок мы не найдем.
Имейте в виду - что метки там тоже не дайверские - и на них тоже мало люминофора поместится.
Если метки будут другие (а я почему-то уверен, что Гюнтер не сможет сделать метки по виду и по качеству на уровне инженера, не говоря уже о циферблате) - то другими будут и стрелки, и циферблат (останется одна только 10-ка) - поскольку цифер инженера с метками от Бланпа и стрелками от Омеги будет выглядеть смехотворно.
Что касается дайвера - так мы же вроде подводную лодку делаем (то есть инженерный механизм) - а раз так - тут инженер-механик-подводник очень хорошо согласуется с темой инженерии.
Мне другое непонятно - какое отношение Зизу имеет к инженерии?
Я думаю, что наша концепция инженер-подводник значительно более интересная и продуманная, чем у иваси с Зиданом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Mafia manufacture (30.08.2010)
  #1023  
Старый 30.08.2010, 18:24
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
ИВЦ с безелем от ИЛ( или океана) по- прежнему идеальный вариант, т. к. все гармонично( единственное - цифры на безеле по форме д. б. как 10-ка ( да и ГМТшные циферки тоже). еще можно заменить шкалу ГМТ не ОДНОТОННЫЙ( зеленый, темно - любой цвет) ВСЕ!!!
Вова так че с секундной стрелкой???( см сообщение с фото на предыдущей странице)
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 30.08.2010, 18:26
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Мне другое непонятно - какое отношение Зизу имеет к инженерии?
Зизу ни какого!
Цифру 10 выбрали чисто символически, как напоминание о (10 летии форуму, 2010г, 10 лет со дня трагедии субмарины "Курск" и тд.)
Да и смотрится интересно кмк.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 30.08.2010, 18:29
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Если метки будут другие (а я почему-то уверен, что Гюнтер не сможет сделать метки по виду и по качеству на уровне инженера) - то другими будут и стрелки.
то-то и оно...в общем, надо седня фотошоп переставить и немного порисовать...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AAC за это сообщение:
Krisz (30.08.2010)
  #1026  
Старый 30.08.2010, 18:29
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Вова так че с секундной стрелкой???( см сообщение с фото на предыдущей странице)
Дим, а что со стрелкой, её надо рисовать и рисовать красиво, чтоб мы могли за неё проголосовать и отправить Гюнтеру!
Он же ответил: типа не вопрос, давайте эскиз, я посмотрю.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 30.08.2010, 18:32
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
ИВЦ с безелем от ИЛ( или океана) по- прежнему идеальный вариант, т. к. все гармонично( единственное - цифры на безеле по форме д. б. как 10-ка ( да и ГМТшные циферки тоже). еще можно заменить шкалу ГМТ не ОДНОТОННЫЙ( зеленый, темно - любой цвет) ВСЕ!!!
Вова так че с секундной стрелкой???( см сообщение с фото на предыдущей странице)
Гюнтер уже ясно выразился, что он не будет делать сочетание базель+кант GMT от ИЛ. От ИЛ можно взять базель ИЛИ кант.
Вам они нравятся вместе - мне тоже - но вместе их не будет - а базель от Океана кмк - отстойный, от Океана GMT получше - но тогда шкалу GMT надо делать на базеле и часы сразу "перестают быть дайвером".
По крайней мере идея о размещении GMT шкалы на базеле была с гневом отвергнута большинством участников.
Иваси с базелем от ИЛ, мне нравится куда больше, чем Бланпа с базелем от Океана - промежуточный вариант - Омега с базелем от ИЛ..

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Зизу ни какого!
Цифру 10 выбрали чисто символически, как напоминание о (10 летии форуму, 2010г, 10 лет со дня трагедии субмарины "Курск" и тд.)
Да и смотрится интересно кмк.
Наша концепция мне понятна - 10 лет форума - 2010 год - инженер-подводник.
Не понятна концепция иваси - инженер AMG - понятно, инженер-Зидан - анекдот какой-то.
У Ориса тоже понятно гоночная серия - 10 - Формула-1 - Нико Росберг.
У Сектора - спортивная серия - 7 - Андрей Шевченко.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 30.08.2010, 18:37
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
1) Что касается дайвера - так мы же вроде подводную лодку делаем (то есть инженерный механизм) - а раз так - тут инженер-механик-подводник очень хорошо согласуется с темой инженерии.
Мне другое непонятно - какое отношение Зизу имеет к инженерии?
2) Я думаю, что наша концепция инженер-подводник значительно более интересная и продуманная, чем у иваси с Зиданом.
1) +1
2) +1
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 30.08.2010, 19:00
Аватар для oldMaxxx
oldMaxxx oldMaxxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 511 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Что касается дайвера - так мы же вроде подводную лодку делаем (то есть инженерный механизм) - а раз так - тут инженер-механик-подводник очень хорошо согласуется с темой инженерии.
Зачем пытаться искуственно подводить одно под другое?! Тогда давайте скелетон забабахаем! А что, всё логично: у нас же подводная лодка, а скелетон как иллюминатор на ней.
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 30.08.2010, 19:04
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldMaxxx Посмотреть сообщение
Зачем пытаться искуственно подводить одно под другое?! Тогда давайте скелетон забабахаем! А что, всё логично: у нас же подводная лодка, а скелетон как иллюминатор на ней.
Спасибо, но иллюминатор уже есть , ввиде сапфирового стекла!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимитка К-43 watch.ru 05/13 АлексМ Восток 5 27.07.2020 13:29
Лимитка от Steinhart ОПРОС №1 JohnnyT Steinhart 110 23.09.2011 11:20
Лимитка готова SergB_B Homage и Marriage 70 09.03.2010 17:21
К-43 лимитка для watch.ru Механик Восток 198 05.12.2009 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 08:11.