Сравнение "Ракет" - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 08.11.2016, 14:07
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
А с чего все так возбудились? Для рекламы своей копропродукции Ракета использует светлый образ ув. Джеймса с 2011 года. А одно благодарственное письмо от 2015 года точно стоит пары другой презентов! И если Ракета их не сделала, то я буду считать их супер жмотами! А уж как ув. Джеймс на форуме бьется за ПЧЗ! Тут надо его просто в штат на довольствие ставить! Но я тоже уверен что ув. Джеймс Ракету купил! А какая ему скидка вышла 99 или 98 процентов так это не нам считать! Заслужил! И нет никакой ангажированности
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
DimitrijN (08.11.2016), Vilos (08.11.2016)
  #1002  
Старый 08.11.2016, 14:39
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Коровин сделал заявление касаемо ангажированности Джеймса.
Джеймс, посчитал слова Коровина клеветой.
Стало быть, задача Коровина привести доказательства своим словам.
Одним словом: -Давайте раскрутим тему что Джеймс купил все часы а не получил никаких подарков от завода "Ракета"
Если Джеймсу часовой завод не подарил часы! -То получается завод поступает по СВИНСКИ! Человек распинается рекламирует завод ведёт темы на форумах а жадное руководство даже не отблагодарила Джеймса.
Ну и обратный эффект... Джеймсу подарили часы и он посчитал это оскорбительна и хотел скрыть этот факт но сволочь Коровин обнародовал это и Джеймс бедный от стыда не может места себе найти...
-Эту тему вы Кузмин хотите раскрутить?
Детский сад какой то... Давайте дружно на всех обидимся...
Вам что нечего сказать про современные часов «Ракета» и вы решили сменить тему?
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
Vilos (08.11.2016)
  #1003  
Старый 08.11.2016, 15:04
den3rats den3rats вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 416 раз(а) в 178 сообщениях
Олег, вы бы лучше на завод позвонили что-ли если энергии много.
У вас вижу время появилось на раскручивание новых тем.
Выспались бы да поехали.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! den3rats за это сообщение:
James (11.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016)
  #1004  
Старый 08.11.2016, 15:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
korovin, хватит юлить.
У Вас есть доказательства, что Джеймс получил часы Ракета в качестве подарка или нет?
Есть доказательства - предъявите.
Ежели нет - извиняйтесь. Возможно, что Джеймс соблаговолит принять Ваши извинения.
Есть конечно и третий путь, но полагаю он не очень сильно Вам понравится.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 08.11.2016 в 15:53.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
James (08.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016)
  #1005  
Старый 08.11.2016, 16:50
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 32,336 раз(а) в 6,649 сообщениях
Давайте ситуацию с другой стороны посмотрим. Вот Коровин пишет:
Цитата:
Если Джеймсу часовой завод не подарил часы! -То получается завод поступает по СВИНСКИ! Человек распинается рекламирует завод ведёт темы на форумах а жадное руководство даже не отблагодарила Джеймса.
На русский язык это переводится, мол нечего тратить времени впустую, если тратишь, время, значит тебе это выгодно.
Я много общался о роли Коровина во всем этом, в создании этой темы и ее наполнении. Многие мои знакомые уверены, что предвзятость Коровина не вызвана злым умыслом, он такой, какой он есть.
Но с другой стороны, с чего мы взяли, что Коровин - инициатор темы.
Давайте посмотрим.
Некий старый приятель дает Коровину часы фактически на уничтожение. Уничтожены циферблат, стекло. По сути - часы на выброс, как бы Коровин не утверждал, что он там все соберет и даст гарантию 5 лет.
Итак есть некий благодетель, дающий часы на распил. Есть Коровин, ценящий каждую секунду настолько, чтобы не найти время съездить на завод, но находит кучу времени на доскональное фотографирование каждой детали часов, на объемные тексты.
Вместе с этими фотографиями и собственно весьма поверхностным обзором деталей идет вброс про Китай, фашистов и мировой заговор капиталистов.
Почему обзор поверхностный, я писал не раз.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=517
Здесь Коровин пишет про скошенные фаски на анкерном колесе на старых часах, отсутствия скосов на новой Ракете.
Но он почему-то ни слова не пишет, что рабочие поверхности у анкерного колеса новой Ракеты не отполированы! Кроме того, он "не заметил" износа в платине от вала барабана - проблемы признанной заводом. Очень странная "невнимательность".

Из всего этого я делаю вывод, что целью создания поста было не тщательное сравнение двух калибров, а вброс про немануфактурность Ракеты, про китайский след.
И как объяснить такой альтруизм от старого приятеля и вечно занятого мастера? Один пускает в расход часы, второй тратит кучу времени на создание материала...
И при этом эти люди пишут, что труд должен быть оплачен, иначе кто-то жмот. А заодно порочат оппонентов, защищающих даже не Ракету (им-то есть над чем работать). Они порочат этот форум тем, что сюда можно безнаказанно делать любой вброс, не подкрепленный ничем.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
James (11.11.2016), medmac (08.11.2016), Surok (09.11.2016), Vamireh (08.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016)
  #1006  
Старый 08.11.2016, 18:07
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Мне нравится. Что здесь можно сказать: "Ни одна точка зрения не может быть положена на веру".
  #1007  
Старый 08.11.2016, 18:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Давайте ситуацию с другой стороны посмотрим.
если ответить на вброс тем же макаром, то диалог может таким образом развернуться:

Первый: Вы получили в качестве подарка часы от ПЧЗ, потому и выступаете в качестве защитника этой компании!
Второй: Доказательства есть?
Первый: Мне пара ваших знакомых сказала.

Второй: И это всё? Ясно. Про вас тоже информация есть.
Первый: Какая информация?
Второй: Вас китайцы с потрохами купили, за бутылку рисовой водки, потому Вы и выступаете против ПЧЗ.
Первый: Доказательства есть?
Второй: Мне пара ваших знакомых сказала.

вот и поговорили

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 08.11.2016 в 18:44.
  #1008  
Старый 08.11.2016, 19:37
Vamireh Vamireh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Давайте ситуацию с другой стороны посмотрим
А вот, кстати, да. Очень интересная мысль изложена.
  #1009  
Старый 08.11.2016, 22:09
Аватар для Alchron
Alchron Alchron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,308
Сказал(а) спасибо: 2,520
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
вброс про немануфактурность Ракеты, про китайский след.
А мотив какой? Кому это может быть выгодно? Хоть убейте, не понимаю, для кого нынешняя Ракета может быть конкурентом. Ну не для Востока же, который болезненно воспринимает заявления ПЧЗ о единственной российской мануфактуре...

Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Современная Ракета минимум на 50% состоит из Китайских комплектующих.
Вы это о часах в сборе или о механизме 2615 говорите?
  #1010  
Старый 08.11.2016, 22:42
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 32,336 раз(а) в 6,649 сообщениях
Я когда с французами общался лет 7 или 8 назад, то им тоже говорил, зачем этой фигней с калибрами страдать, динозавра оживлять. Калибр устарел по современным меркам. Запас хода скромный, толщина огромная, точность невысокая, маневров для усложнений - кот наплакал. Тем паче тогда мне говорили про цену калибра на сторону не меньше 30 долларов. Это при том, что китаец аналогичного плана стоил 5-7 долларов, Сейко или Мийота - 10 долл.
Но так или иначе французы настояли на своем, стали делать этот русский калибр. Я так понимаю, что именно это и есть самое главное в проекте. Сейчас, во времена повального интернета слишком сложно скрыть происхождение калибра. Что я вижу - калибр практически идентичен калибру 95 года. Он сделан на тех же станках, на той же оснастке.
Когда Китай берется делать калибр, то он делает все равно со своим почерком. Так взятый за основу хронографа Seagull ST19 калибр Venus 175 отличается в мелочах, а по сути во всем от прототипа. И Стрела наша 3017 отличается от Венуса и Сигала. Вывод какой - производство калибра с нуля сразу дает отличие в деталях. Если бы калибр был иным, не российским, то его бы сразу начали делать согласно имеющимся технологиям в Китае, отличия бы неизменно были. Нельзя так организовать техпроцесс изготовления калибра в Китае, чтобы он 100% совпадал с калибром 95 года. Кроме одного случая. Когда все станки и специалисты выезжают в Китай, и там налаживается производство на этих же станках. И то скорее всего будут отличия. Ибо не все перевезешь, не все получится наладить.
Но если станки отправлены в Китай, то что тогда работает на ПЧЗ? Почему завод все время жалуется, что станков не хватает? Почему новые покупают? Это все для бутафории?
Но мы не Швейцария с зарплатами 5-9 тысяч франков, да и Китай по зарплатам очень близко к нам стал в последние годы. Где тот экономический смысл, когда меняется шило на мыло? Калибр там и здесь будет выходить в сходную сумму с учетом растаможки и прочей волокиты с логистикой.
Поэтому главный вопрос - обоснуйте, почему китайские детали выгодней наших, если на заводе все работает, все выпускается, издержки с учетом современных затрат не так уж и высоки? Зачем это прежде всего нужно?
Цитата:
А мотив какой? Кому это может быть выгодно?
Мотивов может быть тьма. Из изречений Коровина ясно, что он мечтает, чтобы французы поехали домой, а ему опять обломилась халява с отвертками по рупь сорок. Чем не мотив - просто зарубить на корню то, что создали другие, чтобы завода просто не было. Я не говорю, что эти причины главные. Может быть множество причин, почему надо испортить репутацию завода. Причем банальных. И мотивом может быть совокупность этих причин. Я не знаю. Я вижу лишь намеренный вброс дезы на этом форуме. Форум известный, популярный, ищется в интернете хорошо. Отсюда и тема будет известной всем желающим. И если на форуме хотя бы встречаются люди с минимальным часовым знанием, то вне форума Коровинских вбросов окажется достаточно для сложившегося мнения, а следовательно и уничтожения завода.
Если бы Коровин действительно искал недостатки калибра, то мог бы даже заработать на этом. Может быть Ракета приглашала бы его для консультаций, благо он живет относительно недалеко. Но к чему к полезной информации давать явно непроверенную, причем зачастую просто опровергаемую? Глупость или злой умысел. Иного в голову не приходит.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Boroda183 (10.11.2016), Dront (09.11.2016), harris1969 (09.11.2016), James (11.11.2016), Surok (09.11.2016), zorkiy sov (21.11.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая коллекция "Ракет" Master sly Ракета 84 28.02.2014 19:30
Помощь зарубежному коллекционеру "Ракет" time keeper Ракета 2 18.05.2010 01:10


Часовой пояс UTC +3, время: 04:20.