Полёт хронограф 3133 - реанимация советской модели - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 28.11.2020, 12:47
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,238
Сказал(а) спасибо: 6,638
Поблагодарили 6,022 раз(а) в 3,686 сообщениях
На рендере скошенная грань (внешняя часть часов) выглядит уже визуально. Почему не знаю. На глаз так выглядит. Измерить сейчас нет возможности.
Стрелка часовая кажется слишком сужающейся и секунда более тонкая (про малые стрелки пока молчу, Вы список целый малых выставили). А по какому каталогу их смотреть?
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 28.11.2020, 12:52
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
На рендере скошенная грань (внешняя часть часов) выглядит уже визуально. Почему не знаю. На глаз так выглядит. Измерить сейчас нет возможности.
Стрелка часовая кажется слишком сужающейся и секунда более тонкая (про малые стрелки пока молчу, Вы список целый малых выставили). А по какому каталогу их смотреть?
У нас в офисе по каталогам поставщиков.
Может быть косяк рендера, постарайтесь обосновать, тогда в понедельник, будем надеяться, исправим.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 28.11.2020, 13:09
AlexisD AlexisD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Уважаемый poletchronos. Скажите, у Вас есть возможность взять в руки любой другой хронограф с этой картинки в каталоге? Не обязательно океан, любой 4 головы. И сразу станет видно, какими должны быть стрелки, диаметр циферблата, форма и размер кнопок и заводной головки. Не надо никому голосовать, просто берёте оттуда размер и форму. Кстати, расстояние от центра механизма до торца кнопки такое же наверняка. Безель, скорее всего, как у Сейко булхед, тут было фото в теме. Размер ушей для браслета тоже наверняка совпадает с популярным полетовским, опять не надо ничего придумывать.
И ещё, на фото явно видно, что фаска корпуса заходит под заводную головку. Нужно только пересчитать диаметр корпуса, что тоже уже делали выше. И больше 41 там ну никак не получалось.
Мое мнение, что надо не голосовать, а стараться сделать как можно ближе к оригиналу, что и было изначальной идеей появления этой темы.
Я понимаю, что проще собрать из того, что есть. Но тогда ускользает смысл этого проекта.
Голосовать должен тот самый пресловутый штангенциркуль в Ваших руках. А так, кроме споров, это голосование ни к чему не приведёт.
И ещё, мое сугубо личное мнение, желающих купить максимально возможно точную копию будет больше, чем просто часов по мотивам...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexisD за это сообщение:
Rana (28.11.2020)
  #1004  
Старый 28.11.2020, 13:16
Moryak1 Moryak1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 284 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Также я хочу отметить, что изготавливаться корпус будет не по рендеру, а по 3 проекциям и чертежу сечения. Рендер нужен только для того, чтобы Вам лучше представлять, что будет в итоге.
Я не чертёжник и не производственник, можно простым человеческим языком, В КАРТИНКАХ, объяснить, какие КОНКРЕТНО вы предлагаете варианты? Потому что глядя на эти, на мой обывательский взгляд ужасные чертежи, ничего не понятно, от слова СОВСЕМ!
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 28.11.2020, 13:49
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
По моим измерениям корпус был 41мм , но Голосованием было выбрано 42 мм, с отрывом больше чем в 10 человек, этот вопрос больше не обсуждается. По прочим параметрам сейчас идёт голосование. Меня не нужно обвинять в результатах голосования. Остальное будет приближено к оригиналу на фотографии, включая кнопки, заводную головку и стрелки. Безель будет тот, который похож по пропорциям и вписывается в конструкцию. Браслет будет как на полёте, только литой, по эскизу отчётливо видно, что он совпадает с оригиналом. Все уже по двести раз обсуждалось. Для тех, кто не понимает эскизы и чертежи предоставлен предварительный рендер (см. сообщение 961). Для того, чтобы на него смотреть и понимать что там где никаких знаний не требуется. Если Вас категорически не устраивает то, что получается — отписывайтесь. Лучше заранее, чтобы мы на Ваше участие не рассчитывали.
Результаты голосований оспариванию не подлежат. Никакие споры и аргументы постфактум не принимаются.

Ещё раз повторяю, ни корпуса такого, ни безеля, ни, тем более, браслета, у нас в наличии НЕТ. Это все будет специально изготовлено для проекта. Под нас мы ничего не подгоняем.
Если Вам результаты голосований не нравятся могу Вам сказать, что мне они тоже не нравятся, потому что придётся переделывать чертежи. К тому же, лично мне (потому как я тоже участник проекта, хоть и вне списка), больше нравится корпус 41мм. Но давайте уважать друг друга и мнение большинства. Это основополагающий принцип жизни в нормальном обществе.

С тем, что боковая фаска корпуса заходит под кнопки согласен. Постараюсь повлиять на дизайнера, чтобы исправили.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! poletchronos за это сообщение:
ASTRAL (28.11.2020)
  #1006  
Старый 28.11.2020, 13:55
Moryak1 Moryak1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 284 раз(а) в 71 сообщениях
poletchronos
Посмотрите первое сообщение этой темы. Там из всей информации только две фотографии. А перечитывать 100+ страниц воды налитой благодаря особо "активным товарищам" нет никакой возможности. Как разобраться человеку который только зашёл в тему и захотел поучаствовать в проекте?
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 28.11.2020, 13:59
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moryak1 Посмотреть сообщение
poletchronos
Посмотрите первое сообщение этой темы. Там из всей информации только две фотографии. А перечитывать 100+ страниц воды налитой благодаря особо "активным товарищам" нет никакой возможности. Как разобраться человеку который только зашёл в тему и захотел поучаствовать в проекте?
Это справедливо, но редактировать первое сообщение может только топикстартер, я ему напишу, чтобы он все исправил.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 28.11.2020, 14:01
protasov77 protasov77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: ТАМБОВский волк
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 406 раз(а) в 80 сообщениях
Я с недавних пор начал интересоваться часами и для меня нюансы корпуса, безеля уступов и т.п. являются часто являются неразличимыми! Просто потому, что опыта и насмотренности не хватает! Я создавал эту тему потому, что мне внешне понравился прототип и захотелось себе максимально похожие часы в коллекцию! И написал про это в первом посте данной темы! И поэтому голосую за соответствие прототипу в размерах и внешнем виде! Как это сделать надеюсь poletchronos разберётся и без моего делитанского видения!
__________________
Нептун SE960763//Амфибия SE420В34//Классика 690B21//Мегаполис 850085//Ракета Классик 0251//Компрессор 800В58//ОКЕАН 3133
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 28.11.2020, 14:04
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Уважаемый protasov77, внесите пожалуйста дополнения к первому сообщению в теме. В особенности рендер, предварительную версию дизайна и информацию о ширине корпуса 42мм. Про голосование тоже пожалуйста напишите.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 28.11.2020, 14:19
protasov77 protasov77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: ТАМБОВский волк
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 406 раз(а) в 80 сообщениях
Опрос прикрепил, но своё отношение к принятию решения через опросы я обозначил ранее!
Сбросьте мне номера сообщений, из которых мне взять актуальный рендер и версию дизайна!
__________________
Нептун SE960763//Амфибия SE420В34//Классика 690B21//Мегаполис 850085//Ракета Классик 0251//Компрессор 800В58//ОКЕАН 3133
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! protasov77 за это сообщение:
DayWatch (22.02.2021), Rana (28.11.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:33.