Seiko LandMaster SBDW005 - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 27.10.2014, 08:43
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,194 сообщениях
Я как защитник гнутых крайних звеньев и бывший владелец такого же лендмастера, даже двух, скажу так - деталь кагбэ не принципиалная. Все зависит от точности изготовления и допусков. И если чтобы понять, как она изготовлена, надо изучать макрофото, то это сродни дискуссии о том, какая должна быть проставка между механизмом и корпусом - металлическая или пластиковая. Какая вообще разница? На винтажных же часах или на часах, им подражающим, мне лично нравится небольшая расхябанность браслета. Некоторые покупают себе меш браслеты или юбилейные, чтобы достичь схожего комфорта.

По поводу зарядки современных кинетиков - если образ жизни достаточно активный, попробуйте поносить их всего один день в кармане брюк. Только штаны нужны такие, с накладными карманами на коленях, карго называются. Видимо, амплитуда колебаний в районе колена шибко благоприятная. День - и часы заряжены на три четверти, два - до упора. И все, следующие полгода можно не доставать. Хотя зачем нужны часы, которые не достаешь по полгода, мне неясно.

Старые же кинетики становятся новыми путем замены аккумулятора, пять минут, одна часовая отвертка и пятнадцать долларов на батарейку или даже меньше - и все дела.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
Natarios (27.10.2014), Sedoi 7 (27.10.2014)
  #92  
Старый 27.10.2014, 09:27
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Какая вообще разница?
Вот это вопрос индивидуальный. И не отменяет факта экономии. Вон на новой Омеге АТ, убрали рамку вокруг даты. Можно как угодно себя успокаивать, но факт в том,что сэкономили. Кварцевый вариант вообще превратили в НЕЧТО. И по калибру и по оформлению. И в ветке Омеги никто не бил себя пяткой в грудь, доказывая что это зашибись и не важно. Скроили. Что тут скажешь?

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Только штаны нужны такие,
Если бы при продаже кинетика мне сказали, что нужно еще и штаны специальные купить- я бы наверное воспринял как шутку))))
Хорошо что в замечательной линейке Лэндмастер есть варианты. И есть из чего выбрать. Только нужно особенности знать и решить для себя , надо оно тебе или нет. И обзоры Бориса позволяют это сделать. Еще раз спасибо ему за это
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Sedoi 7 (27.10.2014), Styrning (27.10.2014)
  #93  
Старый 27.10.2014, 09:42
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,194 сообщениях
Я не думаю, что наличие или отсутствие рамки - это элемент экономии. Скажем, на ориентах 300 за 168000 йен рамки нет, а на трех звездах за 2500р - есть. О чем нам это говорит, кроме того, что рубль - сильная валюта? Только о том, что дизайнер посчитал, что ее там быть не должно.

Штаны - это вариант для тех, кто покупает часы с целью носить реже, чем раз в полгода, и не готовых отдать три сотни денег и кубический фут жизненного пространства в доме на специальный кинетический виндер. Но в принципе наверное можно и просто скотчем к колену примотать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
Natarios (27.10.2014), Sedoi 7 (27.10.2014)
  #94  
Старый 27.10.2014, 09:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
что дизайнер посчитал, что ее там быть не должно.
Не ,в старом варианте она была, а в новом убрали .Хотя все остальное осталось.
Но сопссно, разговор не об этом.
Я спрашивал ,чем гнутое звено лучше литого?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.10.2014, 10:35
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,194 сообщениях
В некоторых случаях, дополнительной свободой, добавляющей удобства. В некоторых - добавлением аутентичности римейку. В общем случае, если звено сделано на уровне, как в данных часах, разницы нет.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не ,в старом варианте она была, а в новом убрали .Хотя все остальное осталось.
Но сопссно, разговор не об этом.
Я спрашивал ,чем гнутое звено лучше литого?
Думаю, стоимость окошка на несколько порядков ниже стоимости улучшенной коробки и макулатуры, идущей в комплекте. И уж если бы окошко было строго необходимо, все дилеры с удовольствием скинулись бы по четверть франка из своей маржи, чтобы оно осталось
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.10.2014, 11:45
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,584 раз(а) в 1,441 сообщениях
Мужчины, о чем спор?
Я в первых постах признал, что звено заметил после того как внимательные люди указали на это и согласился, что наверное это теоретически минус, но меня это нисколько не напрягло.
Увы, это уже не имеет значения, так как спор только ради спора. Часов то в продаже осталось - пара новых по завышенной цене и несколько штук юзаных по цене новых. Желающим иметь эти часы новыми, теперь надо оооочень постараться в их поске, а "противникам" теоретически без разницы. Плохо или хорошо, но часы были востребованны и даже распроданы.
Хотя, продолжайте, читаю с удовольствием
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
Natarios (27.10.2014), Sedoi 7 (27.10.2014), strpol (23.11.2014)
  #97  
Старый 27.10.2014, 11:53
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,127 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Штаны - это вариант для тех, кто покупает часы с целью носить реже, чем раз в полгода, и не готовых отдать три сотни денег и кубический фут жизненного пространства в доме на специальный кинетический виндер.
И таких сосчитали ... и назвали это дело Direct Drive, здесь как раз так
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.10.2014, 12:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
ОК, давайте сделаем вид, что друг друга не поняли .
Вы можете делать какой угодно вид, а мне Ваши "многозначительные" подмигивания совершенно не понятны. Я даже специально просмотрел историю своих сообщений и никаких невыполненных обещаний в Ваш адрес не обнаружил. Вы, коль скоро, пишите о "пустом трёпе", "обещаниях" и прочее, потрудитесь пояснить что собственно имелось в виду.

Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Вам часы важнее или браслеты к часам? Кто из производителей в том же ценовом сегменте никогда так не делал? Или этот "грешок" только за Сейко замечен? Двайте уж тогда пробежися и по коробкам, в которые Сейко кладёт часы. Важнейшая часть, а вот не из редких пород дерева. Эрзац, и правда
Браслет это очень важная штука, в системе моих ценностей, он идёт под номером 2, сразу после часов.
Кто там чего делал, к данной теме не имеет отношения, тут обсуждается конкретная модель часов Сейко.
Если хотите, то можно и по коробкам пробежаться.

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Я как защитник гнутых крайних звеньев и бывший владелец такого же лендмастера, даже двух, скажу так - деталь кагбэ не принципиалная. Все зависит от точности изготовления и допусков. И если чтобы понять, как она изготовлена, надо изучать макрофото, то это сродни дискуссии о том, какая должна быть проставка между механизмом и корпусом - металлическая или пластиковая. Какая вообще разница?
Что касается гнутой детали, то совершенно нет необходимости брать микроскоп для того чтобы увидеть зазоры снаружи:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zx1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	190.2 Кб
ID:	830421

Теперь про пластиковую вставку для крепления калибра.
Если рассматривать классический кварц - то ввиду небольшой массы калибра, отсутствия габаритных подвижных узлов и нечастого обращения к зг - пластик в этом узле не страшен, единственный вопрос - эстетика. А вот когда речь идёт о механическом калибре с автоподзаводом и частым обращениям к заводной головке - то пластиковая деталь со временем может деформироваться от нагрузок на неё, что по понятным причинам ничего хорошего не принесёт. Об этом, кстати, писали часовые мастера на форуме. Кинетик, в части массы калибра, наличия ротора и директ-драйва - ближе к механике, чем к батареечному кварцу, поэтому можно смело утверждать, что пластик для крепления кинетического калибра к корпусу - не самое лучшее решение.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 27.10.2014 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.10.2014, 12:21
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,194 сообщениях
Пластик наверное разный все-таки бывает. Даже полиуритановые сайлентблоки для одной и той же машины можно разные по жесткости ставить, уж для часов с их запредельными нагрузками как-нибудь методом проб и ошибок авось подберут чаво нибудь со временем
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.10.2014, 14:14
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,203
Сказал(а) спасибо: 6,919
Поблагодарили 18,572 раз(а) в 2,251 сообщениях
Нападки на сейко от ARTEMа KUZMINа видел в нескольких ветках, что не есть хорошо. Я сам сейко уважаю и ношу.
Но сейчас, по моему мнению, он абсолютно прав.
Человек указал факт штамповки, а ему сначала пытались сказать что это не штамповка(!!!), хотя это очевидный факт, затем сказали, да штамповка, но это не принципиальный момент.
Ну это кому как.
Лично для меня очень принципиальный, тем более в часах за 1000$.
Я готов мириться максимум со штамповкой на застежке сумо, которые и стоят не 1000$ как бы, но тут...

И ладно бы просто штамповка, но на этом фото видно что зазоры гигантские.
Сейко явно закосячила, не смотря на всю мою любовь к ней

А сами часы хорошие и интересные, спасибо ТС за качественные фото редких часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zx1.jpg
Просмотров: 643
Размер:	190.2 Кб
ID:	830538  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sbdw005, seiko, кинетик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена аккума в корпусе "монокок" Seiko SBDW005 Landmaster nimacobo Ремонт часов и обслуживание 2 09.10.2014 21:49


Часовой пояс UTC +3, время: 12:43.