Неспешный выбор Omega Speedmaster/Globemaster, Tudor Black Bay Chrono или другое - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 23.07.2020, 15:57
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5,048
Поблагодарили 5,074 раз(а) в 477 сообщениях
Как по мне, так исключительно Омега Globemaster, в живую великолепны.
Тюдор юзал, всем хорош, но к часовой стрелке с квадратом так и не смог привыкнуть.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tongo bongo за это сообщение:
Dolgorukii (23.07.2020), edy (24.07.2020), Romantik325 (20.09.2020), Severum (23.07.2020)
  #92  
Старый 23.07.2020, 18:10
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 14,701
Поблагодарили 13,120 раз(а) в 2,106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Навитаймер грандиозные часы. Очень интересные.
Но на любителя... поскольку циферблат очень перегружен и считывается не сразу.
Кстати в прошлом году был выпуск Навитаймеров посвященный историческим авиакомпаниям. Если найдете - посмотрите. Мне особо понравился Pan Am https://www.breitling.com/ch-en/news...-edition-23990
Но тогда уже купил Аполло 17, а второй хронограф как-то совсем был не в тему. Однако хороши...
Строго ИМХО. Подумайте.
Спасибо за вариант, но слишком нарядные и в глаза бросаются, мне на повседневную носку надо - строго и со вкусом - хотя наверное, с броскостью скорее всего в фотошопе переборщили - но в часах и жизни тяготею к классическим вариантам, поэтому думал над лимитками спидмастера,но как то в итоге перехотелось - те же Часы но с небольшими изменениями, но с цена как у двух или трёх стандартных версий. Для себя не нашёл отговорки платить больше

Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
Как по мне, так исключительно Омега Globemaster, в живую великолепны.
Тюдор юзал, всем хорош, но к часовой стрелке с квадратом так и не смог привыкнуть.
Посмотрю, но думаю не пойдёт - люблю хроны, не знаю почему
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.07.2020, 15:08
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 9,036
Поблагодарили 8,722 раз(а) в 2,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Спасибо за вариант, но слишком нарядные и в глаза бросаются, мне на повседневную носку надо - строго и со вкусом - хотя наверное, с броскостью скорее всего в фотошопе переборщили - но в часах и жизни тяготею к классическим вариантам, поэтому думал над лимитками спидмастера,но как то в итоге перехотелось - те же Часы но с небольши
ми изменениями, но с цена как у двух или трёх стандартных версий. Для себя не нашёл отговорки платить больше
Понял.
Там в коллекции по факту три лимитки:
TWA, Swiss Air и Pan Am.
Если построже - то посмотрите на TWA: https://www.breitling.com/ch-en/watc...=AB01219A1G1A1
На мой взгляд - если и брать Навитаймер, то лучше какую-то лимитку с историей.
Что интересно - цены за эту коллекцию поставили на уровне их не коллекционных собратьев.
Конечно, строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Severum (24.07.2020)
  #94  
Старый 24.07.2020, 15:24
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 5,076 раз(а) в 1,383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Понял.
Там в коллекции по факту три лимитки:
TWA, Swiss Air и Pan Am.
Если построже - то посмотрите на TWA: https://www.breitling.com/ch-en/watc...=AB01219A1G1A1
На мой взгляд - если и брать Навитаймер, то лучше какую-то лимитку с историей.
Что интересно - цены за эту коллекцию поставили на уровне их не коллекционных собратьев.
Конечно, строго ИМХО.
Была лимитка на b01 с прозрачной задней крышкой в размере 40мм. В своё время подумывал над ее приобретением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Severum (24.07.2020)
  #95  
Старый 24.07.2020, 15:37
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 14,701
Поблагодарили 13,120 раз(а) в 2,106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Понял.
Там в коллекции по факту три лимитки:
TWA, Swiss Air и Pan Am.
Если построже - то посмотрите на TWA: https://www.breitling.com/ch-en/watc...=AB01219A1G1A1
На мой взгляд - если и брать Навитаймер, то лучше какую-то лимитку с историей.
Что интересно - цены за эту коллекцию поставили на уровне их не коллекционных собратьев.
Конечно, строго ИМХО.
Не поймите меня неправильно, спасибо за предложенные варианты - но в часах номер 1 что я вот не люблю вообще и не переношу на дух, это тупые и прямоугольные в плане стрелки - хоть какие Часы))) знаю, трудно угодить мне - но стрелки-карандаши или острые - типа мунвотч или FOIS опять таки как пример.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.07.2020, 21:24
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 2,271
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
По идее, напрашивается что- нибудь от родителей этого меха, до кучи.
Красивая модель, элегантная с историей, мех 01 хороший
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
MKurbatov (24.07.2020)
  #97  
Старый 15.09.2020, 15:58
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 14,701
Поблагодарили 13,120 раз(а) в 2,106 сообщениях
Подниму тему - был в Омеге (фото не делал, как-то непривык при примерке, уж извиняйте, други - так что опишу ощущения):

а) примерил Speedmaster 57 хроно - сел по размеру хорошо, но конечно, почти впритык - сказал, бы что 90% поверхности внешей запястья заняли. Отделка, цифер, стрелки и метки - конечно, шикарно - мне очень понравилось. Гораздо представительнее мунвотчей выглядят. Браслет тоже хорош, визуалъно также понравился, не подогнан правда был - по удобству не скажу.
Но есть одно НО и это мне вообще не понравилось - они реально высокие, хорошая такая бочка - надел на пару минут, но при длительной носке - хоть я довольно аккуратен - все косяки и железяки на работе будут мои, а часы такой стоимости уже жалко блин.
В общем, по практическим соображениям данные часы не участвуют более в выборе.

б) Глоубмастер (синие) - хороши, чертяки. Удобные, практичные по размеру - цифер и стекло очень красивы. Браслет немного люфтил, но видимо образец такой попался - на Спиди 57 все хорошо с этим было.
Но, блин, не хроны и нет историчности за ними, а еще рифленый безель мне сами знаете что напомнил, а с короной я как-то не дружен пока (не дорос, видимо). В общем, будут как лишние деньги - претендент номер один на опустошение семейного бюджета.

в) Спиди FOIS numb. edition- ну Мунвотч только как более костюмный вариант. Удобные, небольшие - на ремнях самое то будут смотреться. По ощущениям - таки мунвотч профешнл, только вид сбоку - а хочется чего-то нового.

Короче, я в раздумиях - к концу месяца поеду Навитаймер прикину - такого типа часов не было еще, да и Брайтлинга тоже. Позже отпишусь о впечатлениях.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
free (15.09.2020), pako1 (05.02.2022)
  #98  
Старый 15.09.2020, 17:31
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение

Короче, я в раздумиях - к концу месяца поеду Навитаймер прикину - такого типа часов не было еще, да и Брайтлинга тоже. Позже отпишусь о впечатлениях.
Возможно, вы на верном пути. Несколько похожих стальных часов с темным цифером мало что изменят. Они у вас уже есть.

М б стоит посмотреть что-то с зелёным или светлым циферблатом, в биколор металле или титане. "Строго и со вкусом" это не только черный цвет в нержавейке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
Severum (15.09.2020)
  #99  
Старый 15.09.2020, 17:44
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 14,701
Поблагодарили 13,120 раз(а) в 2,106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Возможно, вы на верном пути. Несколько похожих стальных часов с темным цифером мало что изменят. Они у вас уже есть.

М б стоит посмотреть что-то с зелёным или светлым циферблатом, в биколор металле или титане. "Строго и со вкусом" это не только черный цвет в нержавейке
Были белые Спиди рейсинг - поносил, не мое - по крайней мере, хрон. Была ещё Стрела-новодел с бежевым циферблатом.
А так есть МЛ Понтос- подарок от жены, в белом цвете - костюмнику самое то.
Зеленые есть Гражданин в милитари стиле, серо-голубые Штурманские, а синие тоже были - Жан Ришары и тоже не прижились. Так что как-то в итоге пришёл к тому, что большинство часов с чёрным цифером.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.09.2020, 18:48
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Были белые Спиди рейсинг - поносил, не мое - по крайней мере, хрон. Была ещё Стрела-новодел с бежевым циферблатом.
А так есть МЛ Понтос- подарок от жены, в белом цвете - костюмнику самое то.
Зеленые есть Гражданин в милитари стиле, серо-голубые Штурманские, а синие тоже были - Жан Ришары и тоже не прижились. Так что как-то в итоге пришёл к тому, что большинство часов с чёрным цифером.
У меня все с чёрным, уже отторжение вызывают. Теперь буду покупать с золотом или камнями, не вижу смысла тратить ₽₽₽ на то же самое. Но тут уж кому как конечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Speedmaster Chrono 38mm Black от Omega Ego Новости 10 29.11.2017 23:39
Выбор между Tudor Black Bay 36 и Omega Aqua Terra 150 38 мм Terrakot Советы по выбору часов 33 05.05.2017 12:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:35.