Пытаюсь разобраться в приоритетах - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 24.08.2010, 22:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А почему нельзя сравнить часы за 70 тысяч и за 85 тысяч рублей,
можно, что я и попытался сделать выше )
разница там конкретно именно в:

Цитата:
АБСТРАКТНЫЕ ментальные ценности, глубоко запрятанные даже не в их механизме, а в потенциале самой марки в целом.
... что является неотъемлимой частью часов и их восприятия.

Цитата:
Ценности, которые реально в данной модели никак не претворяются
ну это не совсем так - я сам против часов, которые ничего не наследуют у марки, но здесь есть ДНК бренда - все в целом очень похоже на IWC...

Цитата:
Повторюсь, что речь идет о вполне реальном сравнении двух конкретных моделей, а не нынешних заслугах марок в принципе.
кроме разницы брендов есть еще качество изготовления. корпус ИВЦ, стрелки, все в целом намного более цельное и грамотное впечатление производит. даже если б и без лейбла.

Цитата:
Например, из моего абсолютного равного по шансам на покупку выбора кварцевая/механическая Акватерра Вы заострили внимание только на кварце
да, как на совсем уж диком варианте в сравнении с ИВЦ и ГО. именно поэтому и заострил. вовсе не потому, что уверен, что именно ее Вы и купите.
я это... того... не осуждаю Вас и не нападаю, что Вы защищаетесь-то? ))

я всего лишь хочу понять логику. Вы сказали ГО - любимая марка, Вы сказали клу и сейко можете продать. так почему Вы не покупаете пано?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.08.2010, 22:08
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
Ну а если бабки есть, и если Вы не сильно мнительный, то вот Вам хорошее
предложение:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42877
Отвечает всем Вашим запросам...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.08.2010, 22:36
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Максим, привет, сегодня наконец-то осилил тему. Первое впечатление - тяжела. Хотя причины тяжести из вне я не нашел, что-то не так в нашем королевстве, или показалось?
По мне путь совершенно правильный и осознанный. А сказать что любовь не правильна, наверное как-то смело, с таким же успехом, ко мне можно бы было подойти на школьной дискотеке и сказать: - Ты Надю зря любишь - она неправильная!
Коротко о главном - мне видится три варианта развития событий
1) ЖЛК Мастер контрол - для меня в классике нет более простых и красивых часов в которых столько души. Это любовь!

2) Второе - выбрать еще одну "легенду" уйдя в винтаж. Мое сердце например сильно начинает биться при виде Heuer Silver dial Gents vintage 1970's Carrera

или
http://www.**********com/ru/search/in...numresults=632
3) Выбрать в примерно указанном бюджете "много" часов, например на Venus 175:
http://www.**********com/ru/search/in...=1&SORTORDER=1
Что скажешь?
__________________
"If you love life, don't waste time, for time is what life is made up of." –Bruce Lee
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.08.2010, 22:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
ЖЛК Мастер контрол - для меня в классике нет более простых и красивых часов в которых столько души. Это любовь
С недавнего времени тоже в восторге от этих часов, подумываю взять в следующем году, но на браслете.

Последний раз редактировалось R2D2; 24.08.2010 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.08.2010, 23:00
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 32,063 раз(а) в 7,119 сообщениях
Филипп, рад видеть тебя в моей оказавшейся столь жаркой и захватывающей теме!

Знаешь, я данный ЖЛК рассматривал на браслете и как вариант на каждый день. При таком подходе он мне показался донельзя скучным. Стоило же ему в твоем посте оказаться на ремне и тем саым перейти в разряд классики - как сразу стало намного интереснее.

Хронографы же мне совсем не нравятся - ни эстетическом, ни в практическом плане при механической стрелочной индикации. Хотя сам по себе этот Таг очень красив.

Похоже я все-таки благодаря этой теме созрел на внешне абсурдный выбор среди двух механик: Limes VS Aquaterra!

Но, пожалуй, не настолько все же. Его 40 мм размер опять для чистой классики мне великоват. Я готов согласиться на 40,5 мм Лимеса за счет его сверхинтересного для меня циферблата, немного уступая тем самым в гармоничности данной модели на моей руке. Данный же ЖЛК не будет гармоничен на руке и отдельно сам по себе не будет вызывать свим цифером таких ощущений. Но спасибо за иной взгляд на эту модель! Вообще теперь хотя бы пойду примерю его для интереса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Mr.Philips (25.08.2010)
  #96  
Старый 24.08.2010, 23:09
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 32,063 раз(а) в 7,119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я всего лишь хочу понять логику. Вы сказали ГО - любимая марка, Вы сказали клу и сейко можете продать. так почему Вы не покупаете пано?
Не совсем так. Пожалуй, ГО - самая интересная для меня марка. Их часовые решения мне действительно безумно интересны, но пожалуй это самое правильно слово. Именно интересны, а не реально желанны. Если опустить аспект пока что для меня недоступной цены, дело часто в диаметре, ну и сверхизяществе деталей что ли. Та же версия Пано - безумнго красивая и опять же интересная, я бы взял их как произведение искусства. Но не столько как часы. Во многом поэтому пока даже мысль продать половину коллекции ради докопления еще средств на них мне пока кажется далекой.

Да - про диаметр. Вот модель, могущая стать мечтой, но 42 мм:



Поэтому на данный момент моя самая любимая марка именно Лонжин. Конечно, это во многом обусловлено тем, что он находится в моей ценовой категории (слышали бы это мои коллеги из МГУ!!! ), но и тем, что его конкретные модели пусть и не такие броские, но именно для меня очень притягательны.

Кстати, еще раз про Легенду и аналогичного ей ЖЛК. Вы знаете, какая толщина корпуса у того ЖЛК???!!! Так вот - 17,5 мм!!! Такого монстра на своей руке я просто не представляю! Вот так и получается, что Лонжин у меня везде умудряется обскакивать более именитых конкурентов.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.08.2010, 23:11
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Я читал по-диагонали, может чего-то не увидел, но "вставлю" свои несколько центов.
ИМХО из всего вышеперечисленного: я бы выбрал ГО Паноматик (я бы брал Венью со вторым часовым поясом), но можно и Лунар.
ТС: зайдите в магазин и полюбуйтесь "лебединой шеей" на обороте ГО. Вот она гармония и совершенство в часах!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.08.2010, 23:48
idbrand idbrand вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Russia, Podolsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот все же мне непонятно )ps.
Кстати, у ИВЦ один из лучших логотипов на рынке - как специалист в айдентике говорю.
Ого..., вот уж не ожидал коллегу встретить... ))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.08.2010, 23:48
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
... а меж тем в личке Влад (VV) точно также ржет надо мной, что я не хочу отдать паноматик, чтобы купить Ланге... та же ситуация в принципе - ланге часы совершенно другого уровня... но я привык к пано. к тому же мой пано уже перешел в разряд коллекционных - зеленых пано даже на timezone и watchprosite всего-то две штуки... а ланге смогу только самый обычный... может в этом тоже дело....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Mr.Philips (25.08.2010), rolls (25.08.2010)
  #100  
Старый 25.08.2010, 01:23
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вообще теперь хотя бы пойду примерю его для интереса.
Обязательно!

Еще несколько вариантов для обсуждения:
Jacques Etoile Bidynator 42
http://www.**********com/en/dealer/ne...26&SORTORDER=1

Забытая Omega De Ville
http://www.uhren-wellmann.de/Omega-D...-art-B0253.htm

Churpfälzische Uhrenmanufaktur Modell D60-2
http://www.**********com/en/dealer/ne...48&SORTORDER=1

Nivrel Lemania Automatic
http://www.**********com/en/dealer/ne...84&SORTORDER=1

Chronoswiss Tora
http://www.**********com/ru/search/in...umresults=4610
Что думаешь?
__________________
"If you love life, don't waste time, for time is what life is made up of." –Bruce Lee
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с маркировкой модели Orient Silv179 Orient 3 29.11.2009 23:37
Помогите разобраться с часами Mermod Fils Geneve Vlad-pilot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.11.2009 13:02
Помогите выбрать часы до 20000 рублей InTears Советы по выбору часов 4 03.11.2009 12:26
Помогите разобраться AMG Ремонт часов и обслуживание 2 13.01.2007 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 20:18.