Микробренд Phoibos - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 08.07.2020, 15:23
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,431
Сказал(а) спасибо: 9,406
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,418 сообщениях
Смешали всё в кучу: статусность, попытка выглядеть лучше, убеждение кого то в чем то.
Да нахрена мне кого тут в чём то убеждать?
Взрослых мужиков со своими взглядами на жизнь и устоявшимся мнением.
Тут жену то собственную иной раз хрен переубедишь, если что в в голову себе втемяшит, а тут чужие незнакомые люди, какое убеждение, в чём?

Я привел конкретный случай произошедший лично со мной, когда я надел на важную встречу по своей работе хомажный Штейнхарт.
Мне хватило впечатлений, для себя я выводы сделал. Повторов таких больше не желаю, хомажи больше не покупаю и не ношу.
А кто там что носит и покупает это чисто его личное дело, мне это вообще фиолетово что носит и как живёт посторонний незнакомый мне взрослый мужик на часовом форуме.
Носите что хотите, сами себя убеждайте в чём угодно.
У Вас своё мнение, у меня другое мнение на счёт часов, отличное от вашего, которое я для себя считаю единственным верным.

А вот некоторые как раз тут и пытаются меня в чём то переубедить, навязать своё мнение что хомажи ноунейм это отлично, носить прилично и вообще часы эти зашибись просто и показать что я не прав.
Многие вообще подделки носят и считают что всех, кто покупает брендовые часы, они поимели, потому как самые умные оказались, купив по дешевке почти то же самое.
Ну и ради бога, флаг этим людям в руки и поддельный Ролекс на запястье, вперёд и с песней.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
alexfrend (08.07.2020), Wrungel (08.07.2020)
  #92  
Старый 08.07.2020, 18:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

А вот некоторые как раз тут и пытаются меня в чём то переубедить, навязать своё мнение что хомажи ноунейм это отлично
В том то и дело,что все ровно наоборот)).Постоянно на форуме всплывает эта тема,что такое хорошо и что такое плохо как раз со стороны борцов за чистоту дизайна,и людям приходится оправдываться,приводя бесконечные картинки..
Лично Вас никто не убеждает,а приводят свои доводы на этот счет в ответ на Ваши.
P.s.Очень жаль если Вам некомфортно стало в нормальных штайнах перед тем челом в роле 15летней давности..Нормальные часы.Все остальное-тараканы.
А его рол в то время когда он его покупал,еще не был божком недоступным))..имел 5значный реф и свободно лежал в меркури в мск за ~150тр
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
andva (09.07.2020), Sensatus (08.07.2020)
  #93  
Старый 08.07.2020, 19:17
alexfrend alexfrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 288 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
А его рол в то время когда он его покупал,еще не был божком недоступным))..имел 5значный реф и свободно лежал в меркури в мск за ~150тр
А что за Рол был? Можно ссылочку
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.07.2020, 20:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,431
Сказал(а) спасибо: 9,406
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,418 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
В том то и дело,что все ровно наоборот)).Постоянно на форуме всплывает эта тема,что такое хорошо и что такое плохо как раз со стороны борцов за чистоту дизайна,и людям приходится оправдываться,приводя бесконечные картинки..
Лично Вас никто не убеждает,а приводят свои доводы на этот счет в ответ на Ваши.
P.s.Очень жаль если Вам некомфортно стало в нормальных штайнах перед тем челом в роле 15летней давности..Нормальные часы.Все остальное-тараканы.
А его рол в то время когда он его покупал,еще не был божком недоступным))..имел 5значный реф и свободно лежал в меркури в мск за ~150тр
Да я к хомажам вполне нейтрально, терпимо отношусь. Сам же носил в своё время пару Штайнов, Парнис, Лорео был.
Наигрался уже просто с хомажами разными, теперь нравиться только аутентичные часы.
Часовая болезь развивается постепенно, проходит разные стадии.
Поначалу нетерпимо относился к хомажам, считал их ненамного лучше подделок. Потом наоборот стали нравиться разные хомажи, покупал, носил. Теперь новый виток ЧБ, но уже золотая середина, считаю что хомажи имеют право на жизнь, в отличии от подделок. И люди вправе выбирать сами что им покупать и носить: дорогие известные брендовые часы, брендовые хомажи на культовые модели или ноунейм хомажи.

П.с. Тому Ролексу у моего клиента было лет 10, дизайн ещё не устаревший, но браслет ещё со старой штампованной застёжкой. Покупал он его да, как раз по тем деньгам за 5 тысяч долларов, с его слов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Sensatus (08.07.2020)
  #95  
Старый 08.07.2020, 21:13
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Вообще, тема про Фойбос, мужики. Мне кажется что обсуждение корректности ношения хомажей - типа по фен-шую, или нет, не для этой темы. Мнение есть у каждого. Кто-то категорично отрицательно относится, кто-то - толерантно. Но все таки давайте вернемся к обсуждению моделей Фойбоса. Да, есть голимые хомажи, но ведь есть и свои модели. Интересно же
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.07.2020, 12:36
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,910
Сказал(а) спасибо: 16,411
Поблагодарили 23,738 раз(а) в 4,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мне хватило впечатлений, для себя я выводы сделал. Повторов таких больше не желаю, хомажи больше не покупаю и не ношу. .
Это да. Я бы добавил: хомажи, сделанные с целью как можно лучше соответствовать оригиналу.


Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Я хоть и давненько то место с "аутентичными" товарами посещал, .
Ну это понятно....не сапожник Григорян, а академик Амбарцумян....и так далее....

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
на человека смотрят в комплексе,и одними часами никак не обойтись.
Верно, но часы-то тоже входят в комплекс.

Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
В
Вот я и смотрю на часы только с точки зрения моего личного восприятия.....
....
Но мне хочется, чтобы никто не пытался убедить меня, что я неправильно делаю, ..
Елки, так что вы вообще в этой теме делаете?))))))

Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
А вот так унизить покупателя (а если он реально разбирается в часах, то не может не понимать, что его реплика - это унижение)...
Вот это и есть ключевое. Реплика - унижение.
На цокольном этаже, в правом дальнем углу магазин со специнструментом. Да там не ошибешься, профессиональным инструментом торгуют всего три точки на весь рынок.
Сходите и поищите отвертку на 1,0
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.07.2020, 13:01
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,184
Поблагодарили 627 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Елки, так что вы вообще в этой теме делаете?))))))
Я ищу информацию о технической стороне часов. О качестве механизмов и часов разных марок. В том числе, меня интересует Phoibos.
Этого разве мало, чтобы читать данную тему?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.07.2020, 13:23
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,910
Сказал(а) спасибо: 16,411
Поблагодарили 23,738 раз(а) в 4,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
Я ищу информацию о технической стороне часов. О качестве механизмов и часов разных марок. В том числе, меня интересует Phoibos.
Этого разве мало, чтобы читать данную тему?
Вполне нормально! Чтобы читать. Но вы же не только читаете, но и пишете.
Как раз в духе "мне это неважно!". Если неважно, так и писать нечего. Вот я о чем)

Имею в виду, если тот или иной человек в теме громко заявляет "мне это неважно", то это стоит понимать с точностью до наоборот)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Push75 (11.07.2020)
  #99  
Старый 11.07.2020, 13:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ну это понятно....не сапожник Григорян, а академик Амбарцумян....и так далее....



Верно,но часы-то тоже входят в комплекс.
Входят.Но сапожник даже надев "правильные" часы академиком не станет.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
На цокольном этаже, в правом дальнем углу магазин со специнструментом. Да там не ошибешься, профессиональным инструментом торгуют всего три точки на весь рынок.
Сходите и поищите отвертку на 1,0
Отличная реклама).

Последний раз редактировалось Grand Piano; 11.07.2020 в 13:52.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
NoZvezda (11.07.2020)
  #100  
Старый 11.07.2020, 14:37
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,184
Поблагодарили 627 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вполне нормально! Чтобы читать. Но вы же не только читаете, но и пишете.
Как раз в духе "мне это неважно!"
Давайте не будем засорять тему ложными суждениями. Я писал, что меня в часах не интересует статусность. Все остальное меня очень даже интересует.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2573 15.06.2024 00:18
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.