Приобрел непонятные Часы Мактайм - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.10.2011, 09:21
324424 324424 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем, кто отписался в теме. Прочитал вышеизложенные посты и сомнения скорее только увеличились. Кстати, проба действительно имеет место быть и на задней крышке, которая крепится 4 миниатюрными болтиками, и на корпусе в районе крепления ремешка.
Действительно, выкладывать скан или фотокопию "бумажки" особого смысла нет, потому как это явно не заводская гарантия, а ксерокопия (в принципе такой текст легко набрать на компьютере), на которой стоит печать СПД из Харькова (Украина). Собственно и гарантия указывается в гарантийной мастерской г. Харькова в ЦУМе. Часы приобретены в Донецке в ювелирном салоне. Имеется товарный чек и все бирки от "УкрЗолото" с указанием веса изделия (чистый вес золота 35,20 гр.)
Как некоторые заметили, для меня действительно по сути не важен механизм, поскольку я реально понимаю, что его цена это слишком небольшой процент в стоимости самих часов. Вопрос действительно "А не намахали ли меня с золотом (золотом ли) и с его весом в изделии??"
Ну а посему решено сегодня заехать в ювелирную мастерскую на предмет подтверждения пробы и хотя бы примерно - веса...
Открывать крышку самостоятельно как-то нет пока особого желания, ибо снимаются гарантийные обязательства. Но по сути, гарантия меня интересует скорее на золото, нежели на относительно дешевенький механизм внутри.
Всем отписавшимся большое спасибо. Если у кого-то еще есть какие-то соображения по поводу обязательно прочту. Да... и если кто-то может написать хотя бы примерный вес такого механизма ЗИМ 2602 на 17 рубиновых камнях, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2011, 10:45
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
В том то и дело, что в ваших часах не ЗИМ 2602, а какой-то другой механизм, в паспорте ошибка. У 2602 боковая секундная стрелка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2011, 12:38
Burning Burning вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 324424 Посмотреть сообщение
Ну а посему решено сегодня заехать в ювелирную мастерскую на предмет подтверждения пробы и хотя бы примерно - веса...
Ну "примерно" это дело такое. три грамма туда, три грамма сюда уже +/-1500 грн. Что б уж точно, то надо разбирать и взвешивать, либо точно определить вес всех не золотых деталей и отнять от общего (я б так сделал)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2011, 14:45
324424 324424 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорвался на перерыве с работы и поехал в ювелирную мастерскую, которая в одном помещении с часовой мастерской!
Цена вопроса оказалась 15 грн. (почти 2$)
Не вынимая стекла, вес золота составил почти 37 грамм. А очень похожее стекло на весах показало 2,1 гр.
Так что обозначенный в бирке чистый вес в 35,2 гр. можно сказать соблюдён.
Механизм внутри полет 2609 со слов мастера - новый 100 % (не спросил кстати, сколько такой стоит, наверняка совсем недорого).
Мастер сказал, что по всей видимости это при Харьковском ювелирном заводе такие шедевры часового искусства выпускают...
Рекомендовал отполировать и заменить болты, которые удерживают заднюю крышку, но я за отсутствием свободного времени пока что отказался (при первом же удобном случае на днях зайду.
Так что теперь могу спать спокойно, покупка оказалась все-таки вполне удачной.

И всем большое спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2011, 16:22
Zlobodnev Zlobodnev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 466 раз(а) в 146 сообщениях
Полет 2609 уже другое дело. Обeсняет центральная секундндая стрелка, а и весма не плохой механизм. Не может быть новый, потому что производство прекращено уже несколько (8-10) лет. Пожалуй имеет ввиду мастер, что NOS. Носите с здоровя
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Мактайм Равиль Другие российские часы 33 22.07.2022 21:01
Непонятные часы с военной техники toper Другие российские часы 9 08.11.2010 22:58
Непонятные часы Vithos Shurrik w202 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 24.08.2009 23:15


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.