Точность часов Восток - Страница 179 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1781  
Старый 26.05.2024, 20:40
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Немного дополнений про точность. Амфибия 2415.01/420916. Первую неделю после покупки часы сошли с колоссальной точностью. То спешили то отставали. Но все в рамках 3-5 секунд. А т.к. какой-то день отставали какой-то спешили. За неделю вообще пара секунд получилась.
Потом вдруг стали отставать на секунд 10 в сутки. Не ронял, не ударял.
Полежали они у меня около месяца. Одел, пару дней поносил воде ничего, но дай думаю зайду подрегулировать.
Мастер поставил на аппарат, говорит 37 секунд в стуки не хотите ли. Сказал а что я хочу от механики. Покрутил настройку. Теперь за 5 часов носки часы отстали на 8 секунд. В общем я так и не понял суть регулировки. Он измерял их циферблатом вниз. Потом когда настраивал померял циферблатом вверх.
Я так понимаю по правильному должна были какая-то методика? Я как пользователь не очень интересуюсь в каком положении они правильно измеряются. Меня интересует сколько суточное отставание при суточном цикле носки. Я делаю сравнение с точным временем рас, и через сутки 2. Вот что меня как пользователя должно волновать. А цикл такой ночь лежат, день ношу. А теперь мне кажется стало только хуже
Ответить с цитированием
  #1782  
Старый 26.05.2024, 21:55
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 487 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AeronBo Посмотреть сообщение
Я как пользователь не очень интересуюсь в каком положении они правильно измеряются. Меня интересует сколько суточное отставание при суточном цикле носки. Я делаю сравнение с точным временем рас, и через сутки 2. Вот что меня как пользователя должно волновать. А цикл такой ночь лежат, день ношу. А теперь мне кажется стало только хуже
Может с таким требованиями лучше сразу на кварц переехать? Не тратить время и нервы.
У меня род деятельности требует точного времени несколько раз в сутки.
Поэтому рабочие лошадки - кварцевые часы. В основном Касио.
В буквальном смысле, механику за часы я не считаю. Они моим требованиям не соответствуют.
Просто Тамагочи для души.
У меня 6 Востоков,и все ведут себя по разному. Кто-то на брюхе спешит, кто-то не спине.
Зарекался как-то покупать механику, но тут леший попутал, купил амфибию недавно. Надо к мастеру нести. Цифером верх ход ненормальный. Блин, новые часы...
Присмотритесь к кварцу. Жизнь станет в этом смысле на порядок проще
Ответить с цитированием
  #1783  
Старый 26.05.2024, 23:11
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Может с таким требованиями лучше сразу на кварц переехать? Не тратить время и нервы.
У меня род деятельности требует точного времени несколько раз в сутки.
Поэтому рабочие лошадки - кварцевые часы. В основном Касио.
В буквальном смысле, механику за часы я не считаю. Они моим требованиям не соответствуют.
Просто Тамагочи для души.
У меня 6 Востоков,и все ведут себя по разному. Кто-то на брюхе спешит, кто-то не спине.
Зарекался как-то покупать механику, но тут леший попутал, купил амфибию недавно. Надо к мастеру нести. Цифером верх ход ненормальный. Блин, новые часы...
Присмотритесь к кварцу. Жизнь станет в этом смысле на порядок проще
Я в целом пользуюсь эплами и Cassio b5000d в основном - они еще и синхронятся по времени с телефоном. Этот как по уровню ламповости: эплы-кассио-восток: набор странного человека))). И в этом плане кассио как часы самые бесхлопотные. Заряжать не надо, батарейку менять не надо, подводить время не надо. Просто носи и все.
Я честно говоря не задумывался, что с синхронизирующимися гаджетами для нас вдруг абсолютная точность стала нормой. На совещаниях или еще где-то ни у кого не появляется даже идеи, что если кто-то опоздал, то часы могут отставать )))). У всех телефоны. И время у всех точное. Точное время теперь это- норма. А вы замечали что в автомобиле часы тоже со временем убегают, причем даже сильно?
А востоки иногда одеваю на выходных на нато ремешке. Что-то мне в них нравится порой, такая ламповая простота, пузатое стекло, корпус круглый, маленькие. Да и точности я от них не жду. Ну чтобы хоть пару суток сильно совсем не врали.
Но тут вопрос не то, что мне точность нужна, а как спортивный интерес. После покупки я ожидал от них +-час (утрирую), а они с коробки неделю ходили как хронограф))). Я пытаюсь понять куда оно делось?
Ответить с цитированием
  #1784  
Старый 26.05.2024, 23:30
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 487 раз(а) в 143 сообщениях
Ну, вобщем, лично у меня план такой, по своей амфибии.
Ни с какими гарантиями связываться не буду. Отнесу их проверенному мастеру (ссылку приводил выше), попрошу полный репассаж и настройку (новые часы, Карл!)
далее, покручу в виндере месяцок и потом еще подстрою ход под свою манеру ношения.
Как-то так, другого варианта не вижу.
У меня есть командирские К-39, вот у них шикарный стабильный ход. Но, там и цена была, там и мех отделанный.
Сам мех на Востоках конструктивно неплохой. Главное, чтоб без брака собран, смазан и настроен был. А это - дело случая, как я уже понял на своем опыте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JaguarX за это сообщение:
Sasha85 (27.05.2024)
  #1785  
Старый 26.05.2024, 23:41
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Ну, вобщем, лично у меня план такой, по своей амфибии.
Ни с какими гарантиями связываться не буду. Отнесу их проверенному мастеру (ссылку приводил выше), попрошу полный репассаж и настройку (новые часы, Карл!)
далее, покручу в виндере месяцок и потом еще подстрою ход под свою манеру ношения.
Как-то так, другого варианта не вижу.
У меня есть командирские К-39, вот у них шикарный стабильный ход. Но, там и цена была, там и мех отделанный.
Сам мех на Востоках конструктивно неплохой. Главное, чтоб без брака собран, смазан и настроен был. А это - дело случая, как я уже понял на своем опыте.
Почем такое удовольствие?)
Ответить с цитированием
  #1786  
Старый 27.05.2024, 00:01
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 487 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AeronBo Посмотреть сообщение
Почем такое удовольствие?)
Пока даже не знаю, давно не обращался.
Думаю, в пределах 1-2к
Отпишу по факту, если интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JaguarX за это сообщение:
AeronBo (27.05.2024)
  #1787  
Старый 27.05.2024, 08:41
GrimReap GrimReap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2024
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Трое часов с механизмом 2416Б.
Одни встали через полтора года, после репассажа - отлично.
Одни ходят (тьфу-тьфу), как кварц, за неделю - ноль. Уйдут, отстанут, догонят.
Еще одни парят мозг с самого начала. Бегали, останавливались. Сломался барабан автоподзавода. Ремонт, ремонт, ремонт...
В итоге Watch Accuracy показывает дикий разброс параметров, недельный результат - ноль.
Я к тому, что взяв часы не надо круглые сутки за ними смотреть.
Автоподзавод каждый день работает по-разному. Сегодня 18000 шагов сделал, завтра сидел дома, потому что выходной.
Любите свои часы!
Ответить с цитированием
  #1788  
Старый 27.05.2024, 10:31
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
В общем «работает не трогай» лучшее правило. Ходили часы в сутки получалось что-то около 10 секунд на круг. Пошел…. Настроили. Мастер сказал что вообще-то 35 секунд отставание а не 10. Что-то покрутил. И стало действительно так)))). С 3х часов дня до 7 утра отстали на 32 секунды ))))))). Сделал все как надо, паспортную точность))))
А еще сказал что они на минуту отстают. Подвел)))))) хотя оказалось что просто его часы спешат, а не мои отстают))))). Я так понял эта советская закалка. А я тут пришел хочу хронограф швейцарский.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AeronBo за это сообщение:
evispb (27.05.2024), Saymondg (27.05.2024)
  #1789  
Старый 27.05.2024, 11:10
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 487 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AeronBo Посмотреть сообщение
В общем «работает не трогай» лучшее правило. Ходили часы в сутки получалось что-то около 10 секунд на круг. Пошел…. Настроили. Мастер сказал что вообще-то 35 секунд отставание а не 10. Что-то покрутил. И стало действительно так)))). С 3х часов дня до 7 утра отстали на 32 секунды ))))))). Сделал все как надо, паспортную точность))))
А еще сказал что они на минуту отстают. Подвел)))))) хотя оказалось что просто его часы спешат, а не мои отстают))))). Я так понял эта советская закалка. А я тут пришел хочу хронограф швейцарский.
Да просто никто не хочет запариваться, ловить эти микроны на градуснике.
Укладывается в паспорт и отвали... Других дел хватает.
Это самому для себя такие настройки делать. Благо сейчас есть приложения для телефона бесплатные.
Если позиционные отклонения не сильно большие и знать сколько под свой режим носки надо убрать или добавить, вполне реально правильно работающий мех вогнать в пределы 5 секунд. У меня есть один такой, работает более менее ровно. Ждёт новый цифер и поедет в корпус от советской амфибии.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! JaguarX за это сообщение:
AstonMartin1976 (27.05.2024), Bordgia (27.05.2024), GrimReap (27.05.2024)
  #1790  
Старый 27.05.2024, 12:07
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Да просто никто не хочет запариваться, ловить эти микроны на градуснике.
Укладывается в паспорт и отвали... Других дел хватает.
Это самому для себя такие настройки делать. Благо сейчас есть приложения для телефона бесплатные.
Если позиционные отклонения не сильно большие и знать сколько под свой режим носки надо убрать или добавить, вполне реально правильно работающий мех вогнать в пределы 5 секунд. У меня есть один такой, работает более менее ровно. Ждёт новый цифер и поедет в корпус от советской амфибии.
Я когда часы подвожу. Чтобы при секундной на 0, минутная в целое деление вставала. А тут пошел, как будто бревно подровняли. Точность сбили, подвели тоже как лопатой.

Как сделаете репассаж, рассказывайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У какого механизма Восток лучшая точность stall Восток 40 07.03.2019 18:17
Точность часов годовиков. Tarsyk Интерьерные часы 1 22.04.2013 14:19
Повышаем точность часов tyoma_first Общий раздел 37 10.04.2011 02:01
Точность японских часов saloedoff Citizen и другие японские часы 39 22.02.2011 14:06


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.