Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 175 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1741  
Старый 22.05.2024, 20:06
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,329
Сказал(а) спасибо: 3,494
Поблагодарили 4,802 раз(а) в 2,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
При этом (опять же из личного) при владении и обслуживании у московских дилеров Ниссан, Инфинити, Мерс, Лексус и Ауди ни у кого из знакомых проблем не было. Такое впечатление, что эти примеры о поломках после починки в оф.сервисах Рустики и сочиняют ))) Ценник да, выше, но по качеству точно претензий не было.
Мне никто ничего не рассказывал. Я сам нахлебался от официалов дОсыта(притом разных). Если бы не моё желание сохранить гарантию на авто, ноги мы моей там не было. Сейчас её уже нет, да и этой машины тоже)) На той, которая сейчас, даже не собираюсь к ним ехать. Там работают либо совсем молодые и необстрелянные, либо те, кого не берут на более оплачиваемую работу. Зато ценник такой, что выть хочется...

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Это понятно, но почему там не выпускать какие-нибудь Зикры или другие китайские бренды, зачем на всё это лепить шильдики Москвичей и Волг????
Китайцы не хотят организовывать здесь своё производство. Видимо на это у них есть причины. Но они сжалились над нашими и предложили им вот такой вариант. С точки зрения финансов они ничего не теряют, поскольку машина поставляется целиком, но по кускам)) А наши скручивают(крупноузлово), кладут туда коврики(вполне вероятно, что российского производства), пришпандоривают эмблемку и рапортуют о начале производства своих автомобилей, которые(о чудо) стоят столько же сколько такой же китайский. А то и дороже на несколько сотен тысяч, как это было с Москвичём...

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Не переживайте, в районе Чехова это сделают на коленке за день.
Я туда не поеду
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 22.05.2024, 20:09
DC600 DC600 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 711 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Мой сын работал в немецкой фирме, был на обучении в Германии, США и Китае.
так и я об этом, это обычная практика, ничего необычного нет. Можно попасть на какие-то курсы например в Голландию, если очень надо фирме и с производителем техники или её разработчиком это ни как не связано. Крупные корпорации обучают тех, кто продвигает обучение специалистов на месте в центрах подготовки, на курсах и т.д., для это делается авторизация, проводятся аудиты, тренинги много другого. Это всё очень экономит время и деньги и силы персонала и фирмы.

Нет смысла ехать в Италию изучать как ремонтировать коробку Мазерати или французам ехать на завод Даймлера в Германию изучать коробку Мерседеса, всё это делается на местах, по документации от производителя и обученных им инструкторами.
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 22.05.2024, 20:13
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 6,508
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 1,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Вуаля)Специально для Вас.Вот прям сейчас-это от нового Туарега.Пробег 60 тыс.
пжл. сообщите в связке с каким мотором ?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 22.05.2024, 20:22
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 37,500
Поблагодарили 94,111 раз(а) в 15,649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
в авиации существуют авторизированные центры по обучению персонала. Работники фирмы Боинг, по большей части учатся у себя же на фирме, но опять же, не все и не всегда. Если говорить о специалистах обслуживающих самолёты в эксплуации (для сравнения с автомобилями), то многие из них не ездили на фирму Боинг для обучения, для этого есть локальные авторизированные центры. Лично я проходил обучение на обслуживание авиационного двигателя Роллс Ройс во Франкфурте и Берлине. Канадский самолёт изучал в США ))), самолёт собранный во Франции изучал в Гамбурге ). Пилоты летающие на Эрбасе в США за редким исключением едут в Европу, получить лицензию пилота Эрбаса можно и в США или Англии или Австралии или Эмиратах.

Я более, чем уверен, что автомеханики работающие в автосервисе ФИАТ (например) в Германии не ездили в Турин для обучения, они прекрасно получили все необходимые знания и навыки в Германии. С обслугой автомобилей ещё проще.
Спасибо, что еще раз написали тоже, что и я )))

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Если хотите сказать, что мастера Боинга учатся ремонтировать самостоятельно разбирая техагрегаты, а не на основании обучения у мастеров из Боинга с серьезнейшей аттестацией после, то у меня серьезные сомнения в том, что вы говорите это всерьез. Поездка с страну-производитель не обязательна, но вот обучение у спецов от производителя необходима.
Вопрос в том, что обучение людей проводится, а не

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Когда общался с ребятами "из гаражей", то они говорят, что пробовали устроиться к китайским брендам, так вот речи о поездках на производство, подготовку мастеров, повышение квалификации и прочее, как это было у дилеров раньше, речь не идет от слова вообще. Никто никого не готовит под ремонт конкретного бренда и его наработки.
Вы же уцепились только за обучение там, проблема в том, что его нет никакого. Ни для менеджеров, ни для ремонтников.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 22.05.2024, 20:23
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,359
Поблагодарили 19,126 раз(а) в 7,139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Вуаля)Специально для Вас.Вот прям сейчас-это от нового Туарега.Пробег 60 тыс.Коробка гавкнула.
Вот уже, огромное уважение к Вам за то, что детали коробки "лежат" в чистоте и "порядке". Так что, дело не в том, как обучаются "ремонтники", а в том, как они относятся к ремонту.
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 22.05.2024, 20:46
DC600 DC600 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 711 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Сравнение с СССР в данном случае неуместно, учитывая те же ГАЗы, Нивы и прочие разработки, вопрос в том, что не пошли в серию. И, опять же, они были!
ага, как говорится, "угадай машину", подсказка - это не Москвич 408, а лет за 7 до него.

Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 22.05.2024, 21:04
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,359
Поблагодарили 19,126 раз(а) в 7,139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
как говорится, "угадай машину"
БМВ 700, правда с некоторыми "доработками" (не было такого "выхлопа", четыре "трубы").
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 22.05.2024, 22:00
DC600 DC600 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 711 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
БМВ 700, правда с некоторыми "доработками" (не было такого "выхлопа", четыре "трубы").
tapoka, я склонен больше доверять клубу олдтаймеров, который выдал номера с "Н", так как такие номера выдают только аутентичным машинам, без доработок. Или может Вы сможете доказать клубу, где сидят ушлые дядьки, что они не знают как выглядит БМВ 700 ))) ?
Были и с одной трубой и с четырьмя ).



P.S. но дело не в этом, мне даже интересно, какие такие уникальные разработки по автомобильной теме были в СССР? История с китайской Волгой лишь наследие того, что было всегда. Не своё или не совсем своё, копии, похожесть, отставание на многие года. Серии какие-то смешные цифры, сервис, без понятия до сих пор.
первый раз увидеть БМВ 700 мне удалось лет 20 назад в музее БМВ в Мюнхене, когда зашёл в помещение, где стояла эта машинка, с тыла, мне подумалось, что здесь делает Москвич 408?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DC600 за это сообщение:
Kelevratony (22.05.2024)
  #1749  
Старый 22.05.2024, 23:05
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,359
Поблагодарили 19,126 раз(а) в 7,139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
Были и с одной трубой и с четырьмя
Да, посмотрел, были и с "четырьмя стволами", просто, мне показалось немного странным, что двигатель от мотоцикла, объёмом 700 кубов и мощностью 30 л.с. , имел такую систему выхлопа. Немного разобрался, это начало славного пути "кавказского тюнинга", когда понтов ради, создавали визуальную крутость. Это, похоже на то, когда в часы, ради украшательства, ставили по 50-70 камней, не несущих никакого функционала, а только понтов для. Это не делает этот БМВ менее привлекательным. Я бы такой хотел иметь.
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 22.05.2024, 23:08
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,225
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 2,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
какие такие уникальные разработки по автомобильной теме были в СССР?
Ну исходя из того, что все автомобильные заводы в СССР были построены Албертом Каном, то условно никаких.
Да и потом не лучше, Жигули разработал Фиат, Восьмёрку Порше, Весту британец Стив Маттин и так далее, даже Буханка клон списанного уже на тот момент Джипа Форвард Контрол.
Но это всё лирика, в той или иной степени, всё это были совместные проекты, где наши инженеры приложили не мало усилий, например с тем же переднеприводным семейством, а сейчас с таким безумным пафосом вещают о возрождении советских легенд, а сами тем временем тупо переклеивают шильдики на чужие авто, к которым не имеют никакого отношения....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
bozzart (23.05.2024), DC600 (23.05.2024), Stepanovsm83 (29.05.2024), Vladjmjr (23.05.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.