Лимитка Ретро-Нептун 2024 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.05.2024, 15:37
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 696 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Наши раньше выйдут )))
И дешевле 60тр,
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.05.2024, 15:43
Guti09 Guti09 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2024
Адрес: Пенза
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 130 раз(а) в 60 сообщениях
В общем разделе лимитка нвч, сделали за 20к, вроде как
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.05.2024, 16:10
toxxx toxxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 290 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Во вторых, что вы хотите от представителя , что бы он за бесплатно в рабочее время переписывался в чате форума и отвечал на вопросы всем подряд? Желание форумчан понятно поместить эскиз в новый корпус, дать новые стрелки и уточнить сразу сделает ли завод , но смотрите реально. Человек получает зарплату на заводе за выполненную работу, у нас из всех обсуждаемых лимиток и открытых тем а это часы а мне все равно, про штирлица, часы города, нептун тема эскизы, мандарина которая не вышла, да десятки тем и в каждой может быть больше десятка эскизов. Это не считая лимиток которые завод делает для сторонних организаций на авито и бам и РЖД и клуб паджеро и др. лимитки не форумные , а сторонних организаций.
Суровая реальность к сожалению такова: производство часов отличается от производство потолков , окон и дверей где позвонив менеджеру вы через несколько минут будете знать и цену и смогут или нет.
А Вы прекрасно понимаете что такое бесплатно? В наше время ничего бесплатного нет. В любой заинтересованной фирме, компании, на любом производстве есть лица заинтересованные в получении прибыли, мне лень смотреть но завод это АО или ЗАО, часы они реализуют через ИП Староверова, там не посмотреть оборот, но Староверов только через форумчан прокачал нормальную сумму, они так зарабатывают. Переборол лень... на руспрофайле, за 23 год только лишь у завода ЗАО Восток 141 млн выручка, прибыль 8.3 млн, вся информация открыта, и это, попрошу заметить без всяких выкрутасов. А там есть еще и ТД Восток и т.д. надо копаться, изучать.
За 2023 год на форуме реализовано: 25 форумных тем, в них 30 единиц индивидуального дизайна в количестве 1277 часов (проектов, эскизов) форумчан на общую сумму 11 695 020 руб.
Цену усредненную за единицу считать не вижу смысла, но ради интереса она составляет 9 158 р. 20.коп Самая дешевая ком. банана 3 736 р. и самые дорогие ТУ 95 и Лепин по 12 258 р.

Мало ли это? Возможно, но как говорится 10 баксов это 10 баксов.
Мое мнение создание форм для тампопечати, каких-то других заводских безелей в рамках ЗАВОДА, не может менять ценник х2. С другой стороны это лимитки, которые возможно нигде и никогда не достать. Каждый крутится как может, не в упрек заводу все это сказано. А все к тому, что форум, не такой уж и мелкий источник "дохода", и возможно некая облегченная связь с обитателями упростила и увеличила этот доход.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! toxxx за это сообщение:
GRU666 (22.05.2024)
  #84  
Старый 20.05.2024, 16:26
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 696 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toxxx Посмотреть сообщение
А Вы прекрасно понимаете что такое бесплатно? В наше время ничего бесплатного нет. В любой заинтересованной фирме, компании, на любом производстве есть лица заинтересованные в получении прибыли, мне лень смотреть но завод это АО или ЗАО, часы они реализуют через ИП Староверова, там не посмотреть оборот, но Староверов только через форумчан прокачал нормальную сумму, они так зарабатывают. Переборол лень... на руспрофайле, за 23 год только лишь у завода ЗАО Восток 141 млн выручка, прибыль 8.3 млн, вся информация открыта, и это, попрошу заметить без всяких выкрутасов. А там есть еще и ТД Восток и т.д. надо копаться, изучать.
За 2023 год на форуме реализовано: 25 форумных тем, в них 30 единиц индивидуального дизайна в количестве 1277 часов (проектов, эскизов) форумчан на общую сумму 11 695 020 руб.
Цену усредненную за единицу считать не вижу смысла, но ради интереса она составляет 9 158 р. 20.коп Самая дешевая ком. банана 3 736 р. и самые дорогие ТУ 95 и Лепин по 12 258 р.

Мало ли это? Возможно, но как говорится 10 баксов это 10 баксов.
Мое мнение создание форм для тампопечати, каких-то других заводских безелей в рамках ЗАВОДА, не может менять ценник х2. С другой стороны это лимитки, которые возможно нигде и никогда не достать. Каждый крутится как может, не в упрек заводу все это сказано. А все к тому, что форум, не такой уж и мелкий источник "дохода", и возможно некая облегченная связь с обитателями упростила и увеличила этот доход.

Я не имею привычки считать чужие деньги.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.05.2024, 19:18
Аватар для Taper
Taper Taper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 743 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
Вот кусок сломанного кольца.Это проставочное кольцо стоит между стеклом и корпусом...
Подобные кольца были на советских нептунах,но немного по другому сделанные и разных форм.
Завод это не выпускает,и вряд-ли будет.
Расскажите про эти кольца пожалуйста. Обратил внимание на то, что они на фото все разные по внутреннему диаметру. И непонятно почему не проворачиваются, за что держатся если стоят между стеклом и циферблатом. И самое главное почему завод не сможет их сделать, он же зАвод ). Кроме как не хочу.

Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
Мне нептуны на вторичке не надо рекомендовать,на данный момент у меня около 30 штук... поэтому ооочень хорошо знаю ,о чём пишу.
Как долго собирали коллекцию?

P.S. Вспомнил, а какой Нептун по вашему самый каноничный. Если он у Вас есть, похвастайтесь.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.05.2024, 21:32
Аватар для ROMa23
ROMa23 ROMa23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург,Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 669 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taper Посмотреть сообщение
Расскажите про эти кольца пожалуйста. Обратил внимание на то, что они на фото все разные по внутреннему диаметру. И непонятно почему не проворачиваются, за что держатся если стоят между стеклом и циферблатом. И самое главное почему завод не сможет их сделать, он же зАвод ). Кроме как не хочу.



Как долго собирали коллекцию?

P.S. Вспомнил, а какой Нептун по вашему самый каноничный. Если он у Вас есть, похвастайтесь.
У вас нет понимания предмета, потому что вы невнимательно прочитали моё сообщение.Кольцо не держится между стеклом и цифером и вращаться оно не может.Повторюсь-оно стоит намертво между корпусом и стеклом,не соприкасаясь с цифером.Завод может и сможет сделать кольцо когда-нибудь,но пока не может))))Лучше вам самому купить нептун,и разобраться -что к чему...Размеры и диаметр кольца разные,в зависимости от времени, ранние ссср,поздние,и т.п. и т.д.

Часы долго собирал и собираю.Каноничные есть и из СССР, и из Российских,и из Буяловских.
Каноничных для меня нет,все ценные они для меня.
Кое что показывал,из начала двухтысячных например,на тему которых автор поста хотел сделать лимитку.Всё показывать на форуме не буду.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.05.2024, 22:06
A1exandro A1exandro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Королев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
На "сссровских" нептунах не было цветных безелей.Вот как хотите воспринимайте эту информацию.Были либо как на бочке,либо черные как на мужике в пузыре.Цветные безели это не СССР и даже не переходный период,а на много много позже(начало двухтысячных.)
И делать то лимитку всем миром вы можете,но что вы будете делать с проставочным кольцом с рисками,эти кольца завод не делает и не выпускают уже лет 15-20.Остатки подобных корпусов с проставочными кольцами использовал Буялов на своей очень ограниченной лимитке.И всё.Больше подобного не было,иначе бы завод выпускал корпуса с кольцами.А так-имеем только всем известные циферы с метками на них самих.
Зашел тут в музей часов.
Что скажете? Не было говорите цветных безелей?
А он коричневый
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7562A093-40C6-4889-998A-7FC461569EF2.jpg
Просмотров: 88
Размер:	310.7 Кб
ID:	3711428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EF45F19D-ADE1-4A80-9459-80C546E69DD6.jpg
Просмотров: 76
Размер:	312.7 Кб
ID:	3711429  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! A1exandro за это сообщение:
egreen72 (22.05.2024), Jurgen B (22.05.2024), Sasha85 (22.05.2024), Saymondg (23.05.2024)
  #88  
Старый 22.05.2024, 22:38
Аватар для ROMa23
ROMa23 ROMa23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург,Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 669 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A1exandro Посмотреть сообщение
Зашел тут в музей часов.
Что скажете? Не было говорите цветных безелей?
А он коричневый
Ха-ха-ха)))
По вашему, всё что выставляет Корнаухов в своём музее безоговорочный эталон???)))в музее много котлет.
Для начала,на СССР нептунах 80х как минимум должна быть надпись"сделано в СССР".Где она на вашем фото?В музей то вы сходили,а тонкостей не подметили.А восток ооочень тонкое дело)))
Не было цветных безелей на СССР нептунах.
На вашем фото Нептун начала двухтысячных годов,с браслетом зим,можете считать что неродной браслет это не котлета.Но в описании экспоната откровенное нае...лово по "московски".Уверен на тысячу процентов,что у данного музейного экспоната маркировка меха RUS.Это не Нептун СССР на фото.Поинтересуйтесь у экспертов,если мне не верите,и если конечно выйдете на экспертов.
И да,М.Корнаухов не эксперт по востокам,он просто коллекционер часов, собирает всё подряд по возможности))а возможности большие))
Такого гладкого корпуса,как на фото просто не делали в 80е года,это корпус уже российского периода...в период СССР был брошированный корпус,как на мужике в пузыре,либо гладкий тонкий как на офицерских браслетных,либо совсем ранний корпус который точили на заводе из корпуса бочки.
Я показывал в разделе "сеты"и коллекции фото четырех таких нептунов,как на вашем фото, четыре цвета.Не поленитесь обновите впечатление.Двое из этих часов у меня в состоянии nos с документами 2002 года.Синие и коричневые нептуны.

Вот сэт 4 цвета в состоянии nos ,синие и коричневые с документами 2002 года, в коробках.
Это то,что часовой музей выдаёт за 80 е года)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1716406555967_103547.jpg
Просмотров: 94
Размер:	409.8 Кб
ID:	3711430  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ROMa23 за это сообщение:
GRU666 (23.05.2024), Jurgen B (23.05.2024), Sasha85 (23.05.2024)
  #89  
Старый 22.05.2024, 23:27
A1exandro A1exandro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Королев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха)))
По вашему, всё что выставляет Корнаухов в своём музее безоговорочный эталон???)))в музее много котлет.
Для начала,на СССР нептунах 80х как минимум должна быть надпись"сделано в СССР".Где она на вашем фото?В музей то вы сходили,а тонкостей не подметили.А восток ооочень тонкое дело)))
Не было цветных безелей на СССР нептунах.
На вашем фото Нептун начала двухтысячных годов,с браслетом зим,можете считать что неродной браслет это не котлета.Но в описании экспоната откровенное нае...лово по "московски".Уверен на тысячу процентов,что у данного музейного экспоната маркировка меха RUS.Это не Нептун СССР на фото.Поинтересуйтесь у экспертов,если мне не верите,и если конечно выйдете на экспертов.
И да,М.Корнаухов не эксперт по востокам,он просто коллекционер часов, собирает всё подряд по возможности))а возможности большие))
Такого гладкого корпуса,как на фото просто не делали в 80е года,это корпус уже российского периода...в период СССР был брошированный корпус,как на мужике в пузыре,либо гладкий тонкий как на офицерских браслетных,либо совсем ранний корпус который точили на заводе из корпуса бочки.
Я показывал в разделе "сеты"и коллекции фото четырех таких нептунов,как на вашем фото, четыре цвета.Не поленитесь обновите впечатление.Двое из этих часов у меня в состоянии nos с документами 2002 года.Синие и коричневые нептуны.

Вот сэт 4 цвета в состоянии nos ,синие и коричневые с документами 2002 года, в коробках.
Это то,что часовой музей выдаёт за 80 е года)))))
Да я без претензий, но от Вас только текст и ни одного пруфа.
Может каталог какой есть, покажите, восполните и напитайте форум)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.05.2024, 23:47
Аватар для ROMa23
ROMa23 ROMa23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург,Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 669 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A1exandro Посмотреть сообщение
Да я без претензий, но от Вас только текст и ни одного пруфа.
Может каталог какой есть, покажите, восполните и напитайте форум)
Я тоже без претензий.
Только вы "наехали "с цветом базеля...Сначала подтяните матчасть.Так вроде на форумах пишут??))
На вашем фото часы середины 80г на табличке,а где надпись на часах"сделано в СССР"?вот вам и пруф.
Каталогов по нептунам нет,есть знания заинтересованных людей.Подпитывать форум? Бесполезно.
Я уже фото показывал.А остальное,как говорил один великий форумчанин,которого несправедливо заблочили,а остальное за деньги)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:58.