На какие часы больше обращают внимание окружающие - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: На какие часы больше обращают внимание окружающие?
Классические люксовые часы 23 21.50%
Известные популярные модели от крутых брендов. 52 48.60%
Сложные крупные часы 54 50.47%
Фриковатые часы. 49 45.79%
Часы, как у того парня. 9 8.41%
Другое 18 16.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 12.10.2023, 01:07
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,213
Сказал(а) спасибо: 3,930
Поблагодарили 18,779 раз(а) в 2,809 сообщениях
Некоторая расплывчатость формулировки темы как мне кажется, не стыкуется с форматом голосовалки (пусть даже с возможность дать не один а два ответа).

"На какие часы больше обращают внимание окружающие" - начать стоит хотя бы с того, какие конкретно "окружающие"?

Обычно современный человек в течение дня перемещается в разные места, попадая, соответственно, в разное "окружение" - от условно случайных прохожих на улице или в транспорте, далее, опять же условно, в общество коллег по работе, далее например в кабак с друзьями. Очевидно, что это ну очень разные окружающие и наверное обращают они внимание и по-разному, и на разное.

Если суть темы считывать прямо как есть, про каких-то "абстрактных окружающих в вакууме" то ответ конечно очень простой, вот например:



На что-то подобное не просто какие-то окружающие, а буквально все окружающие ТОЧНО обратят внимание)) Да что там, и я сам обращу внимание) И любой думаю тоже.

"Экземпляр" на фото кстати имеет размер 58.3 мм и более 2 см толщины... такое изделие даже если захочешь скрыть от взоров, так не под каждый манжет влезет) Так что внимание обеспечено и можно даже сказать гарантировано.

Другое дело - что кто подумает глядя на эти "часики", вот тут возможны варианты, от "Вау ну и котлы!" до "Боже какая дикая пошлость!"

Но что внимание будет - это точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Invicta_Masterpiece.jpg
Просмотров: 464
Размер:	409.9 Кб
ID:	3622330  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
dimian (21.12.2023), Petrovich451 (12.10.2023), АлексМ (12.10.2023)
  #152  
Старый 12.10.2023, 18:49
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 3,484
Поблагодарили 4,791 раз(а) в 1,829 сообщениях
Нашёл не такие вычурные часы, которые тем не менее могут обратить на себя внимание за счёт довольно редкой формы корпуса. (Мало кому в голову придёт гениальная идея повернуть шестигранник углом к кистевому сгибу). От угла до угла там 45 мм кстати, при толщине в 14.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: morphic-m96-series-black-dial-mens-watch-mph9601.jpg
Просмотров: 152
Размер:	43.5 Кб
ID:	3622529  
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.10.2023, 19:01
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 701 сообщениях
У меня, кстати, в своё время на 24-часовые Авиаторы внимание обращали. Мол, необычные часы.

Всё бы неплохо, но ломались уж оч часто.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Jetcat862 (24.10.2023)
  #154  
Старый 26.10.2023, 22:51
Аватар для Dadan
Dadan Dadan на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Некоторая расплывчатость формулировки темы как мне кажется, не стыкуется с форматом голосовалки (пусть даже с возможность дать не один а два ответа).

"На какие часы больше обращают внимание окружающие" - начать стоит хотя бы с того, какие конкретно "окружающие"?

Обычно современный человек в течение дня перемещается в разные места, попадая, соответственно, в разное "окружение" - от условно случайных прохожих на улице или в транспорте, далее, опять же условно, в общество коллег по работе, далее например в кабак с друзьями. Очевидно, что это ну очень разные окружающие и наверное обращают они внимание и по-разному, и на разное.

Если суть темы считывать прямо как есть, про каких-то "абстрактных окружающих в вакууме" то ответ конечно очень простой, вот например:



На что-то подобное не просто какие-то окружающие, а буквально все окружающие ТОЧНО обратят внимание)) Да что там, и я сам обращу внимание) И любой думаю тоже.

"Экземпляр" на фото кстати имеет размер 58.3 мм и более 2 см толщины... такое изделие даже если захочешь скрыть от взоров, так не под каждый манжет влезет) Так что внимание обеспечено и можно даже сказать гарантировано.

Другое дело - что кто подумает глядя на эти "часики", вот тут возможны варианты, от "Вау ну и котлы!" до "Боже какая дикая пошлость!"

Но что внимание будет - это точно.
Всё, есть победитель, расходимся))
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.11.2023, 03:31
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 13,142 раз(а) в 1,358 сообщениях
Чиста мои наблюдения. Цепляют не часы - а то как их носят.

Я например ношу часы очень свободно и на правой руке. Поэтому они:

Всегда с грохотом бьются обо всё
Вечно поправляю их

От чего даже Ориент за 5к обычно привлекает к себе внимание. Он сначала громко бьется от стол
Потом я томно смотрю на него и говорю что - то типа - блин ну как же так то пятый раз за час

И тут же начинается - ну ты аккуратнее они ведь дорогие наверное да?


Кстати еще замечено. Достиг того уровня когда любая пластмасса на мне воспринимается окружением как дорогая или статусная вещь( ну или мне так кажется)
Видимо все считают что раз я зажравшийся по жизни человек - то и часы у меня подобные. А нет. Ношу всякую дичь

Поэтому моё мнение - не часы цепляют внимание - а антураж носки и человека. На мою девушку хоть что повесь - она под манжетой спрячет и не покажет. А я любую дрянь так носить буду что у людей создаться впечатление что лично Путин мне их подарил. А почему? А потому что народ в часах не шарит и от слов - а это деск дайвер на селите - начинает думать что это очень круто а не 1000 долларов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Как пример из недавнего. Летнее кафе, сижу с сынишкой. Неподалеку паркуется кайен, пара хорошо выглядящих дам. Далее со стороны этих пассий за соседними столиками слышу диалог из которого явно доносится приглушенный мат и манера речи которая ну никак не вяжется со всем остальным.
Не раскрой они рта и эта миловидная парочка запросто сошла бы за что то более содержательное чем то что оказалось на поверхности.
Миловидная женщина не может нормально излагать свои мысли?
Или чего? Все ругаются матом. Ну почти все.
В моей сфере - на нем просто разговаривают. И чем выше ранг человека тем более дико для обывателя он будет называть вещи своими именами.

Судить о человеке по манере речи или вещам…

Людей вообще судить нельзя. Сколько раз было что по факту люди оказывались в худшую или лучшую сторону совсем другими.

Ты человека либо знаешь. Либо не знаешь. А как одевается. Говорит. Какие часы носит - вообще не показатель.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
У нас проблема в том, что советские люди из СНГ, которые максимум в Египет или Турцию ездили - они мало что знают и если так сказать "немного темные" в этом, а те кто из глубинки и нигде не были так вообще...
Мне одна женщина в Кишиневе доказывала, что оригинала в СНГ почти нету - многие брендовые магазины - это подделки и перешивают в подвалах, а потом продают как оригинал. И Баленсиага не Баленсиага и тд. Она купила вещь, сэкономила денег и это тоже самое, что оригинал.
Причем взрослая 50 лет. На Лексус ездит, но сумка паленая

И на этом фоне очень хорошо, что по часам такого не слышно.
Так и Лексус у неё видимо из 2х Камри сварен да?
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.11.2023, 06:56
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,369
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Миловидная женщина не может нормально излагать свои мысли?
Или чего? Все ругаются матом. Ну почти все.
В моей сфере - на нем просто разговаривают. И чем выше ранг человека тем более дико для обывателя он будет называть вещи своими именами.
Мат неотъемлемая часть великого и могучего. Но когда эти "специи" начинают сыпаться безразмерно все это теряет смысл и пикантность. Превращаясь таким образом в мерзкую пошлость свидетельствующую об определенном развитии и воспитании излагающего.
Миловидные женщины имеющие приличный вид и позволяющие себе на публике такие вещи вызывают у меня недоумение и отвращение.
Такое поведение это всегда показатель. Согласен лишь в том что возможно не для всех.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.11.2023, 11:49
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 13,142 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Мат неотъемлемая часть великого и могучего. Но когда эти "специи" начинают сыпаться безразмерно все это теряет смысл и пикантность. Превращаясь таким образом в мерзкую пошлость свидетельствующую об определенном развитии и воспитании излагающего.
Миловидные женщины имеющие приличный вид и позволяющие себе на публике такие вещи вызывают у меня недоумение и отвращение.
Такое поведение это всегда показатель. Согласен лишь в том что возможно не для всех.
Очень плохие миловидные женщины))

Ну тут на самом деле рассуждать глупо. Люди как и вещи. Либо нравятся либо вообще нет. Благо есть из чего выбирать.
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.11.2023, 11:51
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,300
Сказал(а) спасибо: 8,903
Поблагодарили 19,585 раз(а) в 5,101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
"На какие часы больше обращают внимание окружающие" - начать стоит хотя бы с того, какие конкретно "окружающие"?
Имеется в виду интегральная оценка во времени, жизненный опыт, так сказать.

При этом, не очень корректно приводить примеры, которые неприемлемы с точки зрения участника дискуссии, поскольку это сменяет окраску позиции с «обращает внимание» на «негодующе осуждает».

Для того чтобы пояснить уровень обобщения, который я имею в виду, приведу пример часов, которые вниманием не обойдут ни в каком обществе, как потому, что их реально «много», так и потому, что они особенные. Я бы такие носил, и возможно, в ближайшем будущем обзаведусь чем-нибудь из их ассортимента.











__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
АлексМ (09.11.2023), Андрей Бабанин (12.11.2023)
  #159  
Старый 09.11.2023, 13:00
Аватар для Terraplane
Terraplane Terraplane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
В моей сфере - на нем просто разговаривают. И чем выше ранг человека тем более дико для обывателя он будет называть вещи своими именами.
Чем выше ранг человека, тем больше он не уважает окружающих, всё логично.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.11.2023, 02:11
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 13,142 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terraplane Посмотреть сообщение
Чем выше ранг человека, тем больше он не уважает окружающих, всё логично.
Появился новый стимул не получать повышение !!

А мне и так не дадут. Хаха(
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: какие Вам больше нравятся часы - с отображением даты или без даты? sm1991 Общий раздел 54 14.04.2023 13:48
На какие часы стоит обратить внимание на барахолке? whatmen Советы по выбору часов 5 16.03.2020 14:40
Есть простой вопрос: на какие российские часы стоит обратить внимание? stanalma Другие российские часы 14 30.01.2015 16:41
Женские часы за 5000-7000$, на какие марки обратить внимание? NNN79 Советы по выбору часов 11 05.08.2011 14:45
Какие часы Вам больше нравятся? Alex-28 Советы по выбору часов 28 27.11.2009 22:33


Часовой пояс UTC +3, время: 04:15.