Какие будут цены новой коллекции? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.01.2011, 16:55
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
1. Большинство дешевых швейцарских часов используют механизмы, только отфинишированные в швейцарии, а сделаные из эбоше чаще китайских
В Гроване стоит механизм Ронда. Он китайский?

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
3. Часы в Швейцарии дешевле только дорогие, дешевые стоят примерно столько же, особенно популярных брендов. В лучшем случае на 20% можно найти дешевле. Хотел себе купить часы в Швейцарии, то что нужно было мне, было дешевле в Гонконге и в США, чем в Швейцарии (граница с Австрией).
Да вон покупал Гровану. За 100 франков, примерно тогда было 2200 рублей. В Питере это стоило почти 8000 руб
И так со многими дешевейшими моделяи. Так что Вы несколько ошибаетесь

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
В то время за эти деньги швейцарские можно купить только самые попсовые и чаще всего неинтересные.
Ну кварц то можно вполне ничего взять по-моему в самой Швейцарии

Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
Сам бы дважды подумал покупать или нет ракету за 300-400 баксов, так как постоянно мотаюсь зарубеж и за эти деньги там можно купить конечно же более интересные часики. Хотя все же эксклюзивность - привлекает. В результате буду смотреть на финишинг и материалы.
Пока в реале я не увидел каких-то мегапривлекательных моделей у Ракеты. Маловат очень ассортимент корпусов. Достаточно поглядеть кол-во часов у Востока...Если Ракета достигнет такого ассортимента- дело может пойти, а если будет два десятка моделей по 400 баксов и кроме разговоров о великом прошлом и сисек Водяновой ничего, то перспектива, естессно понятна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2011, 14:26
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Пока в реале я не увидел каких-то мегапривлекательных моделей у Ракеты. Маловат очень ассортимент корпусов. Достаточно поглядеть кол-во часов у Востока...Если Ракета достигнет такого ассортимента- дело может пойти, а если будет два десятка моделей по 400 баксов и кроме разговоров о великом прошлом и сисек Водяновой ничего, то перспектива, естессно понятна.
Коллеги, много прочел разных мнений (интересных/забавных).
однозначно (хотя обычно наоборот ) согласен с Томасом. 300-400
будет нормально, если.... (повторять все мысли ветки нет смысла )
Что до сравнения с Востоком. То ... по какой-то немыслимой причине,
нам все время хочется купить Мерс по цене обновленного "Патриота"
(прошу ценителей отечественного автопрома отнестись к примеру,
как просто описательному).
Восток не закрывался. завод работал, просто сокращяя процесс производства.
однако, и у него есть модели "аля РУсс" типа амфибии 1967, которая стоит
(уж простите) не 50-100 баксов. а в разы дороже. (от11000)
"Волмакс" (Авиатор, Буран и др.) стартовая 6000. при том, что это не полет.
Слава... (вежливо промолчу)
Рекорд... цены, скажем, тоже не маленькие и т.д.
Так по какой же причине, завод, который только пытается "подняться",
вкладывается в своё развитие (и деньги, поверьте, не малые) будет
продавать часы по 1500 рублей? Так сразу можно и банкротом стать

Уже много было обсуждений на тему.

С разнообразием моделей все просто.будут расширять.
как быстро? зависит от успеха и выхода "базовых" моделей
с 28 января (как говорили). Будет механика (на "лошадке" 2609НА),
будет кварц (для любителей электричества), должно быть даже одна две женских моделей.
Появиться долгожданные: Академические, Пилот (или Авиатор 24 часа)
любимый "Вечный календарь" (как механика 2628, так и кварц) и еще пару моделей.
уж простите, сейчас все не припомню.
А относительно ответа на письма, подозреваю, что сейчас запара такая
(и на заводе и в отделе маркетинга), что, простите, народ и в WC отойти не может (27 го должно состяться "открытие" новой коллекции).

Коротенечко так.

всем привет

П.С. Томасу, респект
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2011, 16:11
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
Коллеги, много прочел разных мнений (интересных/забавных).
однозначно (хотя обычно наоборот ) согласен с Томасом. 300-400
будет нормально, если....
Не будет. ПОтому что круг покупателей, готовых выложить 400 долларов за российские часы исчезающе мал. Потому что этот круг сильно пересекается с ценой швейцарских часов и хороших японских механических часов. За 3-4 тыс руб можно найти механический Orient в автоподзаводом, сделаный в Японии. Ну и какой вменяемый человек купит при этом за 12000 руб простейшую примитивную Ракету на механизме 2609?

Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
То ... по какой-то немыслимой причине,
нам все время хочется купить Мерс по цене обновленного "Патриота"
(прошу ценителей отечественного автопрома отнестись к примеру,
как просто описательному).
Дело не в мерседесе.
Как думаете, много найдется неадекватов, готовых выложить за Ракету цену трех японских механических часов? Ну это чем думать надо, извините?ъ
Примерно как если бы начали делать жигули из нержавейки, но просили бы за них 3-4 цены Тойоты Короллы. Потому что нержавейка и потому что завод разворовали, и надо оборудование покупать

Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
Восток не закрывался. завод работал, просто сокращяя процесс производства.
Как думаете, проблема воровства и коррумпированности руководства ПЧЗ в 90-е годы причина просить от покупателя три цены японских часов и 10 цен Востока-Амфибии в стандартном исполнении?
Вот посмотрите ссылку
http://www.watchonline.ru/shop/Magaz...ient/Automatic

Теперь ответьте, почему Ракета должна стоить как 3-4 таких замечательных механических японских хронографов?????? Ну разве это не смешно?
Меня, как покупателя, должны парить экономические проблемы ПЧЗ?
Если Восток не разворовали, значит там адекватное руководство и умнее . Ну так значит потому они и выжили.
А тут...несмотря на всю мою любовь в ракете, с их ценами они охренели, точнее просто их никто не купит


Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
будет кварц (для любителей электричества),
Если будет родной кварц, что был в советское время- будет редкостная мерзость. Выкинул двое таких ракет

Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
А относительно ответа на письма, подозреваю, что сейчас запара такая
(и на заводе и в отделе маркетинга), что, простите, народ и в WC отойти не может (27 го должно состяться "открытие" новой коллекции).
Не поможет им эта коллекция никак. Коллекционеры купят по парочке, а остальное никто даже смотреть не будет, вот увидите.


Сами посудите!!! За механизм 60-х годов с ручной заводкой в новом корпусе просят 4 цены японского нового автоматического механического хронометра!!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexspb за это сообщение:
Хемуль (30.06.2011)
  #14  
Старый 26.01.2011, 16:13
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
Так по какой же причине, завод, который только пытается "подняться",
вкладывается в своё развитие (и деньги, поверьте, не малые) будет
продавать часы по 1500 рублей? Так сразу можно и банкротом стать
Может Вы тогда жигули будете покупать по цене мерседеса? Автовазу никогда денег не хватает на развитие
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2011, 17:16
igmarc igmarc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 247 раз(а) в 119 сообщениях
Жалко конечно завод,как впрочем и страну в которой я родился и вырос,но это уже стало историей.Мне тоже нравиться большинство Советских часов-и собираю только их.Но я полностью согласен с alexspb . Столько платить я не вижу смысла,только ради того чтобы поднять завод?Так у нас уже не раз все разворовывалось и нас не раз кормили тем что будем жить лучше-только когда?А у меня уже дочь выросла-взрослая,а я все жду!Вот посмотрел я на офицерские Ракеты и пусть конечно на вкус и цвет....Но что в них офицерского никак не пойму,вот Командирские и Амфибии знаю и люблю с детства и до сих пор.Там все понятно-светяться-держат влагу,воду,хорошо читаемы,то что может пригодиться военному в порой нелегкой его службе.А вот в Ракете-офицерских что?С таким же успехом можно любые другие часы подписать.Извините если уж слишком сумбурно.Но я всеж целиком и полностью поддерживаю alexspb .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2011, 17:20
igmarc igmarc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 247 раз(а) в 119 сообщениях
И так почему за Восток-Командирские и Восток-Амфибии при покупке я буду платить от 1100 до 9000руб. а за Ракету уже 9000-12000руб.?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2011, 00:04
Аватар для Cruelrest
Cruelrest Cruelrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 770 раз(а) в 120 сообщениях
Цены, уточнил, рассмотрел, впечатлился...

Вчера был в офисе ракеты и на предварительном предпоказе специальной выставки, показ будет завтра. Новая коллекция (пока без моделей Водяновой, которая будет заниматься женской линейкой) уже практически полностью представлена, хотя будут и обновления, но пока не известно когда, может месяц, может два.
Теперь о главном - стоимости: модели на кварце стартуют от 7200 - 9000 рублей, модели на механике есть двух видов, с минеральным и с сапфировым стеклом. Их стоимость уже практически в 2 раза выше - 18000 и 21000 соответственно.
Выглядят красиво, стильно, но не все и не всегда.

Я не специалист в области механизмов, часов и прочего, но могу представить себе, какие средства были затрачены на воскрешение завода, как писали ранее, на приглашение граждан Швейцарии и Франции, рекламную кампанию в журнале AirFrance, выпуск брошюр и прочих агитматериалов, раскрутку сайта.

Вопрос в другом, какая будет у этих часов целевая аудитория, кто же будет основным потребителем, насколько массовым будет производство и сбыт? Есть ли у новых владельцев желание просто заработать денег или же воскресить завод? Согласно их заявлений, есть желание открыть салоны по всему миру, много продавать за рубежом. Презентовать наш завод на уровне швейцарских известных фирм, так как у нас есть свои разработки калибров.

Сам буду ждать одну модель из новой коллекции, но пока она только в виде концепта, в корпусе стиля семидесятых (сглаженный прямоугольник), она будет только с кварцем, а соответственно из начальной ценовой категории.

Ну а так, бог им судья, поживем - увидим.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2011, 00:54
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Молодцы ребята, искренне желаю им успеха.
И если правильно угадают с выбором целевой аудитории, да подкрепят мощным маркетингом - влезут, однозначно влезут!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2011, 10:38
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Цитата:
модели на кварце стартуют от 7200 - 9000 рублей, модели на механике есть двух видов, с минеральным и с сапфировым стеклом. Их стоимость уже практически в 2 раза выше - 18000 и 21000 соответственно.
ЖЖЕСТЬ! С таким ценником у нас продается уже сильно разжиревший раскрученный Волмакс с единственным живым отечественным хронометрическим механизмом. А тут простенькая ручка- трехстрелочник... Действительно, мАладцы ребята!!!! Именно так и надо выходить на рынок, типа смотрите какие мы дорогие и пафосные! ))))))

Честно говоря, с одной стороны конечно хочется, чтобы наши часовые бренды восстали из пепла, но глядя, какой стратегии придерживается руководство фирмочек, вырасших на трупах советских часовых заводов, прям и не знаю, стоит ли? Впрочем, время покажет, что из этого получится.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2011, 12:32
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
В Гроване стоит механизм Ронда. Он китайский?


Да вон покупал Гровану. За 100 франков, примерно тогда было 2200 рублей. В Питере это стоило почти 8000 руб
И так со многими дешевейшими моделяи. Так что Вы несколько ошибаетесь


Ну кварц то можно вполне ничего взять по-моему в самой Швейцарии



Пока в реале я не увидел каких-то мегапривлекательных моделей у Ракеты. Маловат очень ассортимент корпусов. Достаточно поглядеть кол-во часов у Востока...Если Ракета достигнет такого ассортимента- дело может пойти, а если будет два десятка моделей по 400 баксов и кроме разговоров о великом прошлом и сисек Водяновой ничего, то перспектива, естессно понятна.

Разве ронда делает механику? Я пока что только кварц видел.

я не знаю о какой модели идет речь, но подозреваю что о самой дешевой. Так вот в РОссии Грованы идут от 3000р. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

Кварц вообще не понимаю, при цене выше 200 долларов. Кварц это инструмент, и кварц лучший все же японский.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Презентация новой коллекции Portuguese в бутике IWC rc30 IWC 20 01.12.2010 12:25
Выход новой коллекции Maxime Lady Ego Новости 0 06.02.2010 13:22
Patek Philippe Travel Time 5134P. Какие будут мнения? Часть 2 5Stars Patek Philippe 4 29.07.2008 14:18
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 07:56.