Часы с керамическим безелем похожие на Tag Heuer Aquaracer Calibre 5 до 120000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2020, 18:08
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили 4,753 раз(а) в 2,516 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Классные Мидо! Безель люминь?
Керамика
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2020, 18:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Вам будет сложно найти точно желаемую модель, особенно, если вы привязаны к цене именно в рублях.
Я так недавно Брайтлинг искал - все решил, нравится конкретная модель - хочу ее. И чтобы черная, и на браслете. А нету нифига, 3 месяца рыл в поисках усердно - надоело до смерти. По итогу нашел, но без браслета, купил.
Но, мало ли, вдруг вы более везучий, тем более кризисное время - может кому-то срочно деньги нужны.

Что посоветую от себя - не надо "понижать" градус. Решили Таг брать - ни на какие Мидо не разменивайтесь. Потом будет червячок "а ведь мог ТАГ взять".
А вот на повышение сыграть - почему бы и нет. Тот же Брайт или Тюдор - но не новый, а бу - если хорошие часы, то беды в этом нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
chocoa (07.09.2021), Hebrew (25.03.2020)
  #23  
Старый 25.03.2020, 19:15
Аватар для Ivan Kolpinskiy
Ivan Kolpinskiy Ivan Kolpinskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 364 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вам будет сложно найти точно желаемую модель, особенно, если вы привязаны к цене именно в рублях.
Я так недавно Брайтлинг искал - все решил, нравится конкретная модель - хочу ее. И чтобы черная, и на браслете. А нету нифига, 3 месяца рыл в поисках усердно - надоело до смерти. По итогу нашел, но без браслета, купил.
Но, мало ли, вдруг вы более везучий, тем более кризисное время - может кому-то срочно деньги нужны.

Что посоветую от себя - не надо "понижать" градус. Решили Таг брать - ни на какие Мидо не разменивайтесь. Потом будет червячок "а ведь мог ТАГ взять".
А вот на повышение сыграть - почему бы и нет. Тот же Брайт или Тюдор - но не новый, а бу - если хорошие часы, то беды в этом нет.

Соглашусь насчет сыграть повыше. Брайты есть очень даже классные, там и отделка будет выше, можно спокойно в ваш бюджет взять механику в ААА
Тюдор лично я не понимаю, не нравится. Особенно надпись на цифре о автоподзоводе
__________________
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan Kolpinskiy за это сообщение:
Hebrew (25.03.2020)
  #24  
Старый 25.03.2020, 19:52
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Я думаю советовать бу не правильно. Не каждому человеку потом будет приятно сказать сослуживцам "да вот купил на развале". Мой совет, очень нравятся часы покупайте в бутике, торгуйтесь там. Хрен с ним на деньги. Еще заработаете.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2020, 20:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
Соглашусь насчет сыграть повыше. Брайты есть очень даже классные, там и отделка будет выше, можно спокойно в ваш бюджет взять механику в ААА
Тюдор лично я не понимаю, не нравится. Особенно надпись на цифре о автоподзоводе
Ну, это дело вкуса. Мне у Тюдора несколько моделей нравятся...ну, как нравятся, есть интересные моменты - то же качество и подгонка браслета, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Vpozyvnoy Посмотреть сообщение
Я думаю советовать бу не правильно. Не каждому человеку потом будет приятно сказать сослуживцам "да вот купил на развале"
Это уже дело ТС - решить, подходит ли ему это.

Насчет же мнения "сослуживцев" - лично для меня это смешно Меньше понтов, сориентированных на левых людей - жить станет проще.
Я и ситуацию, где бы я отчитывался по часам/машине/одежде - с трудом могу представить, а так, чтобы еще было неудобно за купленные бу часы - это вообще за гранью фантастики
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2020, 20:16
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
При чем сдесь понты? Дорогая вещь она именно дорога тем что создана для тебя и только для тебя.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.03.2020, 20:33
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили 4,753 раз(а) в 2,516 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Что посоветую от себя - не надо "понижать" градус. Решили Таг брать - ни на какие Мидо не разменивайтесь.
А вот на повышение сыграть - почему бы и нет. Тот же Брайт или Тюдор - но не новый, а бу - если хорошие часы, то беды в этом нет.
Я предложил, потому что ТС ищет нечто похожее, новое, но не выбиваясь из бюджета. Вполне достойная альтернатива. И заметьте, не Б/У.
Я так понимаю, что Вам не важно, что часы выглядят и сделаны лучше чем эти Таги. Не говоря уж о начинке. Вам главное бренд. Ну что ж, и такое может быть, хотя я не замечал этого за Вами
А что касаемо "сыграть на повышение" это старая песня, которая проходит красной линией через все советы. Мол, добавьте и купите покруче часы. И по фигу, что есть часы(именно модели, а не бренды), которые этим "знатным" брендам могут фору дать.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Vpozyvnoy (25.03.2020)
  #28  
Старый 25.03.2020, 20:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vpozyvnoy Посмотреть сообщение
При чем сдесь понты? Дорогая вещь она именно дорога тем что создана для тебя и только для тебя.
Это только чужое суждение, которое стало вашим - мы все состоим из своего набора тезисов. Однако это отнюдь не всеобщая догма.

Лично у меня таких мыслей нет. Было очень много новых часов (да и сам покупаю/продаю), новая фототехника, новые авто. В то же время были/есть часы/фототехника/авто бу. В своем отношении к ним, радости от обладания - особо разницы я не ощущаю.
Главное для меня, чтобы предмет "зашел", понравился, а это не всегда получается хоть с новым, хоть с бу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Mordente (04.04.2020)
  #29  
Старый 25.03.2020, 20:50
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Что значит чужое суждение. Я машины, квартиры, все - покупаю новое. Есть люди и они не похожие на вас, которые не будут носить ношеное кольцо хоть в какую цену.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.03.2020, 20:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я предложил, потому что ТС ищет нечто похожее, новое, но не выбиваясь из бюджета. Вполне достойная альтернатива. И заметьте, не Б/У.
Я так понимаю, что Вам не важно, что часы выглядят и сделаны лучше чем эти Таги. Не говоря уж о начинке. Вам главное бренд. Ну что ж, и такое может быть, хотя я не замечал этого за Вами
А что касаемо "сыграть на повышение" это старая песня, которая проходит красной линией через все советы. Мол, добавьте и купите покруче часы. И по фигу, что есть часы(именно модели, а не бренды), которые этим "знатным" брендам могут фору дать.
Мидо - никак не достойная альтернатива Тагам.
Тут и бренд играет, и внешность. Я Хронометр их в реале не видел, но Оушен Стар - мерял. Пардон за откровенность, но скучные и простецкие часы.
Я бы их так назвал - удачное сочетание ТТХ, но "лица" или харизмы я не ощутил - один из тонны Сабмаринер-хомажей.
А их хронометр еще и стоит просто-таки аномально для бренда уровня Мидо.

Однако, с чем я согласен, что и Таг - эдакий "промежуточный" бренд. Вроде и сделаны неплохо, и имя есть.... А механизм - слабенький, пусть бы ту же Селлиту ставили - но только в Хронометр грейде. Поленились...

Цитата:
Сообщение от Vpozyvnoy Посмотреть сообщение
Что значит чужое суждение. Я машины, квартиры, все - покупаю новое. Есть люди и они не похожие на вас, которые не будут носить ношеное кольцо хоть в какую цену.
Так это и есть - ваше (или их) суждение. Но почему вы считаете, что все (и ТС в том числе) должны ему следовать?

Вы же написали "Я думаю советовать бу не правильно" - вот я и не понимаю, что же здесь неправильного? То, что лично вам не нравится - никак не может служить критерием правильности.

Наше дело - дать ТС максимум вариантов по запросу, а он уже выберет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально или нет: Omega Seamaster с голубым циферблатом и керамическим безелем на автомате до 200000 рублей kukushkins Советы по выбору часов 14 01.06.2020 14:08
Достойные универсальные часы до 120000 рублей FDR77 Советы по выбору часов 51 12.11.2019 21:32
Помогите найти часы похожие на Tag Heuer Carrera в бюджете до 35000 рублей DmiSm Советы по выбору часов 12 17.09.2017 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.