Техасский дизайн от Jack Mason - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.07.2019, 10:41
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
На Свотчи с ремонтопригодным механизмом ссылку не дам
ЧТД
Цитата:
Что касается швейцарцев вообще - берите любые которые нравятся внешне на ETA 2824. Гугль Вам в помощь.
Какой гугль? При чём тут 2824? Демагогию оставляем уже.
Цитата:
За 20 долларов получаешь часы с обязательным к ремонту механизмом
у меня 3-ое часов на стандартном, одни куплены в 2008, другие в 2013-ом. До сих пор ни ремонта ни репассажа не потребовалось, работают. ЧЯДНТ? Очевидно, что при проблемах я бы их просто выбросил, т.к. мне проще заменить ЧАСЫ ЦЕЛИКОМ за эти деньги.
Цитата:
Пятнище. Пишут что поверхность камней гладкая и не удерживает масло. Стекло приклеено к мосту механизма. Проблемы с противоударным устройством. Корпус хлипонький и легкий.
Очередная демагогия. Все описанные проблемы - проблемы конкретных часов и сборщиков. У меня вот нет ни пятен, ни приклеенного стекла, ни гладких камней, ни проблем с инкаблоком. И что? Об этом делать выводы про мех?
А корпус и должен быть лёгким, за 20 баксов стали (почти) не бывает, что Вы хотели? Наверное, пластиковый корпус, как у Свотча, лол? Все корпуса моих часов как новые, потёртости есть на корпусе часов которым больше 10 лет.

Цитата:
Про отсутствие маркировки на механизме автор ничего кстати не написал, а зря - это жирный минус.
Компетенция и дальше пробивает дно, даже нагуглить толком не смогли. Tongji делают куча разных фабрик и подвалов разной степени паршивости, какая к чёрту маркировка??? Если следуют стандарту и положили смазку - уже хорошо.

Цитата:
За 20 долларов китайцы так поусердствовали над часами, что больно на это смотреть
а вы за 20 бачей на женевскую волну хотите смотреть? Или перлаж? Ну демагог же. Ешьте дальше свои пластиковые модные Свотчи с пластиковыми механизмами, это у Вас лучше получается

Прошу только ещё раз напрячься и освежить память. Никто не говорил, что часы за 20 бачей - хорошие и их НАДО покупать. Это я лично предпочту их. А речь была о
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Даже если в дешевом сегменте взять швейцарцев, тот же Свотч. Ни одна из китайских марок сравнится с ним по количеству и разнообразию моделей. И самая что ни на есть Швейцария. И выпускается уже лет тридцать. Еще когда этого форума не было, уже были недорогие швейцарские часы.
и о том, что Вы предоставите инфо про недорогой Своч в дешёвом сегменте, с которым не сравнится ни одна из китайских МАРОК. А Вы мало того, что слились с инфой, так ещё и пытаетесь съехать на тему про Tongji. Хоть и сказал Вам до свидания, но такой вопиющей наглости не мог не ответить. Но теперь точно всё.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.07.2019, 17:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что положительные эмоции от покупки часов за несколько тысяч долларов не будут сильнее, чем от китайских хомажей за 50-150 долларов.
Но вы же не пробовали - но "точно знаете". Очередная рационализация "как мне убедить себя, что покупка дорогих вещей - мне не нужна".

Психология человека такова, что чем старше становимся - тем большие/дорогие/любимые/заслуженные раздражители нужны, чтобы вызвать те же эмоции, которые в детстве были вызваны купленной машинкой за 50 коп.

Уверен, что удовольствие от покупки и ношения Сабмаринера (к примеру) будет намного больше, чем его хомажа от Парниса. Пусть даже и не в 100 раз - насколько больше цена

Да и большинство из нас покупало/видело бюджетные часы из Китая, кто не видел - может посмотреть в соответствующей грустной теме о "Чинамейд". Выводы очевидны, если бюджет позволяет - люди эти часы покупать перестают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Yevgeniy1981 (06.07.2019)
  #63  
Старый 04.07.2019, 22:04
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Выводы очевидны, если бюджет позволяет - люди эти часы покупать перестают.
Только среднестатистически.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.07.2019, 07:24
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Олег, я отношусь к часам, как к игрушке. Штучке приятной, но практически бесполезной. Процесс покупки часов - игра. Увидел понравившуюся модель, почитал про нее, посмотрел обзоры, пообщался с продавцом и на форумах. Сделал заказ, отслеживаешь. Получил на почте, распаковал, поносил недельку, убрал в шкаф. И тратить на это больше 200 долларов для меня кажется излишним. Ну ладно, 500, если модель очень зацепила.
А читая ваш пост, представляешь себе стареющего плейбоя с пузом, лысиной и простатитом, который компенсирует это часами, стоящими как годовая зарплата молодого самца с модной прической, кубиками пресса на животе и спонтанными эрекциями.
Кстати, буду благодарен, если дадите ссылку где видели часы epoch на eta за 450 долларов на ебей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nimrod за это сообщение:
AlbertKlein (05.07.2019), Faustus (06.07.2019)
  #65  
Старый 05.07.2019, 22:49
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Я себе лучше куплю за 20 баксов китайскую но-нейм механику, чем это дерьмище.
Нинада прошу Вас.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А чайнавотч - чисто от бедности/экономии, надо смотреть правде в глаза, цена - главный фактор.
Да, давайте уже назовем кошку - кошкой.
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
ЭТОТ КАЛИБР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, он сразу под замену и на выброс. Одноразовая дешёвка, без каких-либо "суеверий".
В китайской ветке тоже пришли к выводу, что китайский механизм не стоит не ремонтировать, не репасажировать, просто вставить новый, если часы дешевле какой то суммы не помню какой, но думаю не ошибусь если назову долларей 150
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что положительные эмоции от покупки часов за несколько тысяч долларов не будут сильнее, чем от китайских хомажей за 50-150 долларов
Вы пробовали или просто так пишите?
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Олег, я отношусь к часам, как к игрушке. Штучке приятной, но практически бесполезной. Процесс покупки часов - игра.
В этом ваше главное заблуждение. Главная функция часов удлинение МПХ. На самом деле тут только доля шутки. Ваши опоненты видят роль часов в подчеркивании своего статуса, и это просто другая точка зрения. Ну пацаны же засмеют. Но и признайтесь себе честно, если бы денег было бы больше, возможно игрушки были бы швейцарскими?
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
А читая ваш пост, представляешь себе стареющего плейбоя с пузом, лысиной и простатитом, который компенсирует это часами, стоящими как годовая зарплата молодого самца с модной прической, кубиками пресса на животе и спонтанными эрекциями.
"А ви не зовидуйте"
Те конечно, описанный вами типаж разумеется сушествует, но многие владельцы дорогих швейцарских часов, вполне здоровые атлетичные люди.
Да китайцы могут в дешёвые часы, и да мнение о том что китайские часы ломучее барахло сильно преувеличенно. Не за 20 долларов, а за 60-80 уже можно купить, что нибудь более менее. При этом не китайское скорее будет в 1,5-2 раза дороже, как правило, но при этом китайские часы будут иметь воричный дизайн( оговорочка по Фрейду, хотел написать вторичный) Но в дорогие часы китайцы не могут. И это не хорошо и не плохо, просто на на каждый вкус и кошелек.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.07.2019, 23:21
AlbertKlein AlbertKlein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 201 раз(а) в 43 сообщениях
Народ, вы ветку не попутали? Тут обсуждают "другие часы и микробренды", а они нам втирают швейцарское плацебо. Модератор, окстись, за что доблестное имя носишь, давай уже, закрывай этот словоблудень. Честно, надоели уже эти высе..ры по поводу Свисса - каждый хвалит те часы, которые носит. Кто-то хвалит большие тачки за отсутствием большого достоинства. Достали уже. Взрослые люди, а ведете себя аки дети. На правах топикстартера прошу закрыть обсуждение в моей теме. Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlbertKlein за это сообщение:
Alex706 (07.07.2019), Korsh (06.07.2019), ushas (05.07.2019)
  #67  
Старый 06.07.2019, 23:45
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
В китайской ветке тоже пришли к выводу, что китайский механизм не стоит не ремонтировать, не репасажировать, просто вставить новый, если часы дешевле какой то суммы не помню какой, но думаю не ошибусь если назову долларей 150
Дядя, ты ну вообще не в теме. От 70-80 у.е. как максимум в китайских часах уже будет японский мех, который стоит того, чтоб за ним следить. За 150 уже даже будет выбор из различных японских мехов и даже от различных японских брендов. Поинтересуйтесь, потом возвращайтесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
los chajniks (07.07.2019)
  #68  
Старый 07.07.2019, 14:17
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
ЧТД
Я где-то разве обещал Свотч с ремонтопригодным механизмом? Моя мысль была что я не вижу преимуществ в РЕМОНТОПРИГОДНОСТИ недорогого китайца перед Свотчем. Вы же сами утверждаете, что Ваши часы за такие деньги легче целиком поменять.
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
у меня 3-ое часов на стандартном, одни куплены в 2008, другие в 2013-ом. До сих пор ни ремонта ни репассажа не потребовалось, работают. ЧЯДНТ? Очевидно, что при проблемах я бы их просто выбросил, т.к. мне проще заменить ЧАСЫ ЦЕЛИКОМ за эти деньги.

Очередная демагогия. Все описанные проблемы - проблемы конкретных часов и сборщиков. У меня вот нет ни пятен, ни приклеенного стекла, ни гладких камней, ни проблем с инкаблоком. И что? Об этом делать выводы про мех?
Если бы у часов, ссылку на обзор который я давал, стрелки не цеплялись друг за друга, автор обзора наверное и не стал бы часы разбирать. А зачем? Амплитуда 280 градусов, выкачка 0.2 мс/с и точность хода +4 сек/день. Вы свои часы разбирали, лично удостоверивались что всех этих проблем нет???

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
А корпус и должен быть лёгким, за 20 баксов стали (почти) не бывает, что Вы хотели? Наверное, пластиковый корпус, как у Свотча, лол? Все корпуса моих часов как новые, потёртости есть на корпусе часов которым больше 10 лет.
Я бы лучше поднакопил на стальной корпус. P.S. У Свотча и модели в стали есть - например коллекция Irony, но не за 20 долларов естественно

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Компетенция и дальше пробивает дно, даже нагуглить толком не смогли. Tongji делают куча разных фабрик и подвалов разной степени паршивости, какая к чёрту маркировка??? Если следуют стандарту и положили смазку - уже хорошо.
Стандарт он на то и стандарт, чтобы не было разной степени паршивости.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
а вы за 20 бачей на женевскую волну хотите смотреть? Или перлаж? Ну демагог же. Ешьте дальше свои пластиковые модные Свотчи с пластиковыми механизмами, это у Вас лучше получается
Нет. Знаю что когда-то нормальная по качеству швейцарская механика начиналась от 200 долларов. За 20 бачей я предпочту часам что-то другое. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.07.2019, 14:26
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,719
Сказал(а) спасибо: 4,122
Поблагодарили 32,147 раз(а) в 6,634 сообщениях
Замечу, что в Своче считают часы ремонтопригодными. Это называется агрегатный способ ремонта, когда меняется вся капсула. Ремонтопригодность китайца, кстати, тоже немало вопросов вызывает. Если сломаны детали, то купить их отдельно не получится - также калибр в сборе придется покупать, либо искать по мастерским разборки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
olegpan (08.07.2019)
  #70  
Старый 07.07.2019, 18:49
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Дядя, ты ну вообще не в теме. От 70-80 у.е. как максимум в китайских часах уже будет японский мех, который стоит того, чтоб за ним следить. За 150 уже даже будет выбор из различных японских мехов и даже от различных японских брендов. Поинтересуйтесь, потом возвращайтесь.
Не припоминаю такого племяничка, ну да ладно. Хотел первоначально написать 80 долларей, 150 написал про запас. Часы за 80-100 долларей с японскими механизмами мне по дизайну редко когда нравятся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tabargan за это сообщение:
NoZvezda (07.07.2019), olegpan (08.07.2019)
Ответ
Метки
jack mason, texas, pilot watch


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:09.