Выбор дайвера: Longines, Christopher Ward, свой вариант.. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Longines VS Christopher Ward
Longines 104 52.26%
Christopher Ward 95 47.74%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.06.2019, 00:28
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 363 сообщениях
Если говорить про Трайдент с60, то они всем хороши, за исключением габаритов и размера. Часы на 600-1000 метров со всеми вытекающими. Имея 13.4 мм и 194 г, это уже не повседневки, а именно что ситуационный тулвоч.
Отдельный разговор о том, как можно было умудриться, поставив Селлиту, получить габариты Омеговского СМП, где стоит мануфактурник, плюс еще и больший вес, вот уж что попахивает непрофессионализмом. За исключением этого, часы идеальны в своем сегменте.
Это прямо какое-то новое веяние в часовой индустрии- корпусить ЕТУ и Селлиту так, что выходит габаритнее мануфактуры. Немного утрирую конечно.
  #62  
Старый 21.06.2019, 09:42
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Отдельный разговор о том, как можно было умудриться, поставив Селлиту, получить габариты Омеговского СМП, где стоит мануфактурник, плюс еще и больший вес, вот уж что попахивает непрофессионализмом. За исключением этого, часы идеальны в своем сегменте.
Это прямо какое-то новое веяние в часовой индустрии- корпусить ЕТУ и Селлиту так, что выходит габаритнее мануфактуры. Немного утрирую конечно.
Какой милый наброс с космическими выводами. Сравнивать вот так с СМП это такое себе

Конструктивно сделать дайвер на 600 метров и на 300м это большая разница. Триденты ведь есть в трех размерах (38-40-42 мм) с разной толщиной и весом. Так что там про "умудриться" и "непрофессионализм" при создании 600м дайвера диаметром 38мм и толщиной 12,7мм с Селлитой внутри? У меня кстати есть 600-метровый Тридент на мануфактурном калибре SH21. Пятидневник с двуми барабанами и этот калибр крупнее чем Омеговские мануфактурные. Так вот мой Тридент тоньше чем Омега ПО. Можем и другие характеристики и вес в том числе обсудить.
Я вполне допускаю, что вы не держали в руках Варда, опыта нет, но довольно ведь несложное занятие посмотреть характеристики.
Рассказывать как там Вард что "непрофессионально" корпусит и как это "попахивает" оно дело такое, далекое от реальности, на отсутствие знаний больше похоже.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Balakovo (21.06.2019), elvisay (21.06.2019), Exact (21.06.2019), ilbrutto (21.06.2019), NotaryX (21.06.2019)
  #63  
Старый 21.06.2019, 12:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Отдельный разговор о том, как можно было умудриться, поставив Селлиту, получить габариты Омеговского СМП, где стоит мануфактурник, плюс еще и больший вес, вот уж что попахивает непрофессионализмом. За исключением этого, часы идеальны в своем сегменте.
Насчет бОльшего веса - а почему вы решили, что это минус? Возможно, корпус массивнее или браслет мощнее - разве это недостаток? Далеко не всегда есть стремление облегчить и/или уменьшить часы любыми способами.

По толщине - тоже странно. У СМП вроде 13,5мм? Но у Варда же не 300, а 600 метров - разве это одно и тоже?
Правда, как проверить заявленные 600 или 1000 метров - я не знаю Я так понимаю, что все, что выше 20 атмофсфер - не проверяемо для обычного юзера.

В общем, я считаю, что часы неизвестного бренда за 900 евро на простой Селлите - нонсенс. Но насчет "неверной расстановки" - имхо, это вы горячитесь.

Цитата:
Сообщение от Vovarez Посмотреть сообщение
Поскольку L888 не имеет преимуществ по точности и стабильности, с настройкой и регулировкой вообще гемор, повышенный запас хода для меня не имеет значения, то субъективно, в сторону личных восприятий считаю SW200 более предпочтительным механизмом.
Насколько я помню, по L888 декларируются ТТХ лучше, чем -20/+20 у Селлиты. Но могу ошибаться - поправьте, если что.

То, что вам запас хода не важен - это возможно и так, но ведь мы не говорим о подборе часов для вас, верно?

Объективно же можно так сказать - L888 более новый, более совершенный по некоторым ТТХ механизм. А также - он уникален (раз ставится только в 1 бренд).
И наконец - он заметно дороже, раз уж даже парный для Селлиты 2824 стоит дороже этой самой Селлиты.
Что явно должно сказываться на цене часов.

П.С. если же ориентироваться на то, что легче регулировать и настраивать - Восток будет лучшим.
  #64  
Старый 21.06.2019, 13:30
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
В общем, я считаю, что часы неизвестного бренда за 900 евро на простой Селлите - нонсенс.
£562.50 и даже если такое большое желание купить строго за евро, то €709.17

Вы не из Минфина случайно?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #65  
Старый 21.06.2019, 14:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
£562.50 и даже если такое большое желание купить строго за евро, то €709.17

Вы не из Минфина случайно?
Не все так просто.
Если мы отнимаем VAT - я вижу 829 евро.
Но тогда давайте уже и прибавим таможенные пошлины. Это вроде как к Варду и не относится напрямую - но мы ведь смотрим со стороны покупателя, а не производителя/торговца.

И получаем итоговую цену:
Для России (если я не путаюсь в соседских ставках) - 944 евро
Для Украины - 1084 евро
Для стран без вычета ВАТ 995 евро

И конечно, я в курсе о дисконте. Сегодня - есть, завтра - нет. Если считать с ним, то можно отнять примерно по 135 евро с Украины/России.

В целом - 800-1100 евро в зависимости от наличия дисконта и места приобретения.

К слову, новая керамическая Гидра на маркете вроде 1000 евро проскакивала - если не изменяет память.

Имхо - это правильный расчет со стороны ПОКУПАТЕЛЯ. С этих позиций и нужно сравнивать.
  #66  
Старый 21.06.2019, 14:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
строго за евро, то €709.17
Seastar на Пауэрматике 650 без скидок С керамикой
  #67  
Старый 21.06.2019, 15:08
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не все так просто.
Если мы отнимаем VAT - я вижу 829 евро.
Но тогда давайте уже и прибавим таможенные пошлины. Это вроде как к Варду и не относится напрямую - но мы ведь смотрим со стороны покупателя, а не производителя/торговца.

И получаем итоговую цену:
Для России (если я не путаюсь в соседских ставках) - 944 евро
Для Украины - 1084 евро
Для стран без вычета ВАТ 995 евро

И конечно, я в курсе о дисконте. Сегодня - есть, завтра - нет. Если считать с ним, то можно отнять примерно по 135 евро с Украины/России.

В целом - 800-1100 евро в зависимости от наличия дисконта и места приобретения.

К слову, новая керамическая Гидра на маркете вроде 1000 евро проскакивала - если не изменяет память.

Имхо - это правильный расчет со стороны ПОКУПАТЕЛЯ. С этих позиций и нужно сравнивать.
Как прикольно считать как кому удобно и подгонять под нужные цифры.
Ткнули же носом, что цифры другие.
Мне фиолетово какие пошлины на Украине, с какой стати это вообще имеет отношение к цене. Это исключительно Ваши трудности, что Ваше правительство вот так устроило.
Сравнивать при этом не с ритейлом, а с маркером вверх "объективности" и "правильности" расчёта.
Я ведь могу рассказать как некоторыми форумчанами мануфактурники у Варда были куплены со скидкой 50%, новые, в плёнках, с 5летней гарантией, прямая продажа от жены Криса. Но ведь это не критерий цен.
Есть этот топик с выбором и есть цена вот прямо сейчас £562.50. Даже с налогами (а случаи когда посылки проходили без уплаты налога были) ни о каких 900 евро речь не идёт.

А свои фантазии как Вам плохо и тяжело покупать и как несправедлив мир оставьте. Вы уже не первый раз безапелляционно высказываетесь насчёт Варда, правда мнение Ваше только по картинкам и все время в стиле "мне так хочется, да мне так дорого".

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Seastar на Пауэрматике 650 без скидок С керамикой
А уж сколько можно купить на эти деньги касио из ведерного пластика
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #68  
Старый 21.06.2019, 15:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
А уж сколько можно купить на эти деньги касио из ведерного пластика
Ведро
Чет ТСа не видать..... Впрочем, нам он уже не очень-то и нужен
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
arzt (21.06.2019)
  #69  
Старый 21.06.2019, 15:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Как прикольно считать как кому удобно и подгонять под нужные цифры.
Ткнули же носом, что цифры другие.
Мне фиолетово какие пошлины на Украине, с какой стати это вообще имеет отношение к цене. Это исключительно Ваши трудности, что Ваше правительство вот так устроило.
Сравнивать при этом не с ритейлом, а с маркером вверх "объективности" и "правильности" расчёта.
У меня вполне логичный параметр - цена для конечного юзера. И это главное.

А ваше жонглирование словами дешевле часы не сделает. Эти манипуляции словами популярны среди продавцов/рекламщиков - но толку с них немного

И цена на маркете вполне нормальный показатель - по этой цене часы вроде как можно реально купить. Что тоже важно для конечного потребителя.
Я буду только рад, если Вард по вкусным ценам появится на Маркете. Вдруг. Тогда и учтем эти цены.

ОСОБЕННО все это актуально в теме о выборе - где и надо сравнивать цены.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Я ведь могу рассказать как некоторыми форумчанами мануфактурники у Варда были куплены со скидкой 50%, новые, в плёнках, с 5летней гарантией, прямая продажа от жены Криса. Но ведь это не критерий цен.
Абсолютно. Цены "для своих", которая предлагается за лояльность или позитивные отзывы или просто так - тут не при делах.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Есть этот топик с выбором и есть цена вот прямо сейчас £562.50. Даже с налогами (а случаи когда посылки проходили без уплаты налога были) ни о каких 900 евро речь не идёт.
Вот именно в теме о выборе эта цифра неверна. Не сможет ни россиянин, ни украинец, ни житель ЕС - купить эти часы за 729 евро (эквивалент ваших 562 фунтов как я понял).
Они ему обойдутся заметно дороже.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вы уже не первый раз безапелляционно высказываетесь насчёт Варда, правда мнение Ваше только по картинкам и все время в стиле "мне так хочется, да мне так дорого".
Хотелось бы - купил В целом часы мне симпатичны - хотя и не несут брендовой составляющей, однако цена - с учетом этого и начальной Селлиты - кажется мне завышенной.
Для меня они на уровне Ориса - тоже приятные часы, отличный браслет - но малоизвестные и с простым мехом. С учетом этого - да, цена мне не нравится.

П.С. Я бы сказал, что 600-650 евро "на выходе" - как раз та самая цена за Варда. И если посмотреть на отпускную цену - вроде как и "немного осталось". Но отсутствие возможности для обычных лазеек делает отпускную цену чисто формальной.
  #70  
Старый 21.06.2019, 17:00
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вот именно в теме о выборе эта цифра неверна. Не сможет ни россиянин, ни украинец, ни житель ЕС - купить эти часы за 729 евро (эквивалент ваших 562 фунтов как я понял).
Они ему обойдутся заметно дороже.


Хотелось бы - купил В целом часы мне симпатичны - хотя и не несут брендовой составляющей, однако цена - с учетом этого и начальной Селлиты - кажется мне завышенной.
Для меня они на уровне Ориса - тоже приятные часы, отличный браслет - но малоизвестные и с простым мехом. С учетом этого - да, цена мне не нравится.

П.С. Я бы сказал, что 600-650 евро "на выходе" - как раз та самая цена за Варда. И если посмотреть на отпускную цену - вроде как и "немного осталось". Но отсутствие возможности для обычных лазеек делает отпускную цену чисто формальной.
Ну раз уж арифметика оказывается довольно сложным делом, то я Вам помогу.

Повторяю.
Прямо сейчас часы стоят £562.
Это €630.
Даже если придётся заплатить налоги это дополнительно меньше €45.
Итого со всеми возможными издержками цена никак не выше €675-680 в зависимости от пересчёта курса. Я уже не говорю о том, что можно вообще платить в фунтах по практически биржевому курсу. Это совершенно не проблема из России.

К чему эти потоки фантазий про мифические цены и прочее мне не понятно. А мнение сколько должны стоить те или иные предметы лучше высказывать хотя бы раз поддержав в руках. Диванная аналитика не в почёте.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Push75 (01.07.2019), Vovarez (21.06.2019)
Закрытая тема
Метки
longines vs christopher ward, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из двух дайверов: Oris или Christopher Ward Anti Советы по выбору часов 76 08.05.2018 23:00
Longines или Tag Heuer? Выбор дайвера Ramms77 Советы по выбору часов 28 02.12.2017 00:07
Выбор синего дайвера (Rado или Longines) Vladlen Советы по выбору часов 106 25.05.2015 13:07
Похвалите/поругайте выбор хрона от Christopher Ward Ranger Советы по выбору часов 38 22.08.2012 16:12
Покритикуйте мой выбор часов до 10000 рублей (Christopher Ward) и дайте совет по альтернативе danik248 Советы по выбору часов 21 23.11.2009 13:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:36.