Часы "Техночас", или ... - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 21.09.2018, 22:44
RTYU RTYU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Да не должен, у МЧЗ "Луч" вроде хорошие покрытия.
Вроде ? Вы что испытания на износостойкость не проводите? Ну там какой-нибудь агрегат, который имитирует трение часов о рукава одежды и т.д...
__________________
Электроника ЧН-55 нерж.сталь и Armitron Rubik нерж. сталь
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 21.09.2018, 22:59
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 1,063 сообщениях
Пожалуй, тут задам вопрос ближе к теме, чем в отвлеченной теме "глупых вопросов".
У меня имеются часы "ЧН-55" ориентировочно 2010-13 года выпуска, с подложкой под индикатором очень похожей на листик белой бумаги. И мне этот индикатор чисто субъективно кажется более темным по сравнению с воспоминаниями о былых советских еще "Электронике-55". Живых старых советских часов у меня нет, чтобы сравнить вживую... и вот думаю - современные индикаторы реально темнее прежних, или это у меня из разряда "раньше трава была зеленее", потому что в Советском Союзе сравнивать было особо не с чем?
У меня валяются разломанные старые часы, там подложка на индикаторе - пластик с серебрянкой. Она давала, хоть и тоже рассеянное отражение, но все же более направленное, чем просто белая бумага. Поэтому получается, что под каким-то углом преимущество перед бумагой имеет серебрянка - куда она именно отражает свет, там она контрастнее отличается от ЖК. А под другими углами, куда серебрянка не отражает, должна вроде бы иметь преимущество бумажная подложка, которой все равно под каким углом смотреть (разве что под некоторыми углами сами ЖК-индикаторы блекнут).
В магазине сейчас уже почти месяц лежат целых шесть моделей от "Техночаса" - ЧН-1, Э-55, Э-54, Э-77 и т.п. От 2000 до 2600 рублей. Вроде и хотел когда-то ЧН-1 (крупные цифры, ЦНХ до 0,05 с), Но как ни гляну на них - ну темные они.. а ведь раньше в СССР меня такие вопросы вообще не озадачивали..
Есть у кого-нибудь одновременно самые разные старые и новые модели, чтобы сравнить? И высказать свое мнение...
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 22.09.2018, 01:17
ask11 ask11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 54 раз(а) в 20 сообщениях
Наверное, при СССР не было особого выбора, а сейчас сравнили с Касио и увидели разницу. У меня из электронных ЧН-01, 55Д и один хороший Джишок, Техночас по сравнению с ним чуть потемнее, но не критично. И ещё, пользуясь долгожданным движением в теме, спрошу: уважаемый Surok, можно ли надеяться на корпуса из нержавейки (с кнопками) и по какой цене? Ясно, что он будет дороже латуни, но мне кажется местная публика купит любую пробную партию, несмотря на ценник )
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ask11 за это сообщение:
dRasha (30.11.2018), Kornienko (22.09.2018), Wosxod72 (22.09.2018), Yeti73 (22.09.2018)
  #284  
Старый 22.09.2018, 07:11
Edun Edun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Украина, Север
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 271 раз(а) в 194 сообщениях
Контрастность индикаторов действительно разная, лет 5 назад выкладывали сравнительное фото. Самое плохое, что если вместо бумаги поставить советский отражатель, то индикатор получается с какими то переливами, так что менять нужно и индикатор и отражатель. Ставил на ЧН55 советский индикатор, все отлично смотрится.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Edun за это сообщение:
Eroplann (22.09.2018), Kornienko (22.09.2018), Yeti73 (22.09.2018)
  #285  
Старый 22.09.2018, 18:39
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edun Посмотреть сообщение
Контрастность индикаторов действительно разная, лет 5 назад выкладывали сравнительное фото. Самое плохое, что если вместо бумаги поставить советский отражатель, то индикатор получается с какими то переливами, так что менять нужно и индикатор и отражатель. Ставил на ЧН55 советский индикатор, все отлично смотрится.
Либо отражатель давит на индикатор, либо он настолько близко и настолько ровный что получаются ньютоновские кольца. Нужно отражатель потоньше.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 22.09.2018, 19:30
RTYU RTYU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Мучаюсь несколько дней Вроде очень хочу металлические электронные часы с минеральным стеклом. На рынке вариантов почти нет. Деньги за новые от техночаса не большие с учетом доставки. Но отсутствие нерж. корпуса имхо делают покупку не очень практичной. Облезет покрытие и что? Бегать по почтам менять? Опять же, затраты... Да и водозащиты нет, это очень напрягает. Привык уже не снимать часы в душе )) Заводить же коллекцию дешевых часов не собираюсь. Хочу купить и горя с ними не знать лет 7-10, как это было с моей электроникой 5 купленной в 1994 году. Видимо, ближайшие 1,5 года буду донашивать Q&Q, если за это время белорусы не разродятся сталью, то возьму CASIO GA-800-1A на последующие 3-5 лет и тогда техночас уже не куплю
__________________
Электроника ЧН-55 нерж.сталь и Armitron Rubik нерж. сталь
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 22.09.2018, 19:49
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RTYU Посмотреть сообщение
Мучаюсь несколько дней Вроде очень хочу металлические электронные часы с минеральным стеклом. На рынке вариантов почти нет. Деньги за новые от техночаса не большие с учетом доставки. Но отсутствие нерж. корпуса имхо делают покупку не очень практичной. Облезет покрытие и что? Бегать по почтам менять?
Берите на вторичном рынке стародельные ЧН-ки в нитриде титана, если цвет нравится. Правда самый красивый корпус был только на одном из вариантов ЧН-02, ломят дорого. Покрытие - лютое, внукам еще оставите. В душе мыться и в баню ходить можно, неоднократно проверял (если резинки не каменные). И прелесть ЧН-ок в том что их можно паяльником на любую модель укотлетить и вернуть обратно. Единственный геморрой - браслет в тон. Были еще в карбиде титана, тоже смотрятся хорошо и покрытие отчаянное, но там с браслетом еще сложнее.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 22.09.2018, 20:18
Eroplann Eroplann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Russia, Moscow.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RTYU Посмотреть сообщение
Привык уже не снимать часы в душе ))
Цитата:
Сообщение от RTYU Посмотреть сообщение
Хочу купить и горя с ними не знать лет 7-10, как это было с моей электроникой 5 купленной в 1994 году.
Не соотвествие какое то. Ваша 5 электроника позволяла вам все те годы ходить с ней в душ? Электроника 5?? )))

А часы в ванной (душе) наверное... прикольно. )) У моего сослуживца внук с собой много чего в ванну берет. Это в качестве доброй шутки. Не подумайте.
Просто не понятно, зачем мыться в часах. В общественной бане если. Что бы не украли.
Есть Rolex Submariner к примеру. По хорошему спецчасы. Для дайверов. Ну или считающих себя таковыми, любителей подобного дизайна. Есть куча касио на 200м. В которых обычный человек, просто не нырнет на расчетную глубину. 8к$, или от 100$ - не протекут и те, и те. Но в обоих случаях - дни недели не на русском. А хочется. ))
Я когда то в бассейне, и на морях то-же в своих шоках плавал. Потом надоело. Без них приятнее. Мешается что то, мокрое на руке. Зачем. )))

А от дождя мне кажется ничего им не будет. Не знаю конечно, пусть уважаемый представитель Техночаса скажет на этот счет. Заявлена же защита от дождя.
Я как раз с электроникой 5 дооолго проходил, в юности. Не купался конечно. Но с дождями-туманами проблем не было. И сейчас идут отлично.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 22.09.2018, 21:28
RTYU RTYU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eroplann Посмотреть сообщение
Не соотвествие какое то. Ваша 5 электроника позволяла вам все те годы ходить с ней в душ? Электроника 5?? )))
Не, я не так выразился))) Привык ходить в душ с Q&Q M119. Они у меня уже 4 месяца. Прикольно моешся и время смотришь)))))

Цитата:
Сообщение от Eroplann Посмотреть сообщение
Я как раз с электроникой 5 дооолго проходил
Я проходил с 94 по примерно 2001 или 2002 год. Уже точно не помню.
__________________
Электроника ЧН-55 нерж.сталь и Armitron Rubik нерж. сталь
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 22.09.2018, 21:53
Edun Edun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Украина, Север
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 271 раз(а) в 194 сообщениях
Есть еще пластиковая водонепроницаемая Электроника, с покрытием проблем не будет.
Толщина советского отражателя меньше толщины бумаги. Вот что указано на сайте техночаса - Индикатор рассчитан на работу с белым отражателем (мелованная бумага), как в часах ЧН-55 2000х годов. При использовании его с отражателями старого типа (металлическое напыление) возможна пониженная или неравномерная контрастность изображения.

Мне кажется, что в новых индикаторах начали применять поляризационные пленки с другим углом поляризации.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:15.