Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы

Форум о часах, созданных в странах, не попавших в перечисленные разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2018, 22:35
berezaalex berezaalex вне форума  
Новичок

Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
уважаемые владельцы часов, здравствуйте! выбираю часы и не могу определиться, брать с датой и циклопом или бездатые. Подскажите, насколько практичен циклоп? не мешает ли определять время? конечно с циклопом часы нравятся больше, кажутся более интересными, но не будет ли потом раздражать эта линза, пока не понятно. Например не сильно ли циклоп мешает определять время в районе 3 часов, 15 минут?
буду признателен за помощь.
Старый 11.09.2018, 17:41
mrgoldman mrgoldman вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 70 раз(а) в 41 сообщениях
Недавно приобрел дайвера зеленого (не нового - из старой серии (еще с буковкой "Т" на ЗГ))
Тикают, радуют (т.т.т.)
Прочитал всю ветку - возник вопрос
Джентельмены, просветите, пожалуйста, по поводу реальной водонепроницаемости часиков.
Дело в том, что на резьбе не наблюдаю ни прокладки ни места под нее.
Это с одной стороны, а с другой - вроде на Тиссо ее на резьбе тоже нет, да и на сайте Тизела на фото почти все дайверы без этой самой резинки.

Был бы признателен, если бы владельцы часов с "безрезиночной" версией поделились информацией
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-09-11 at 17.26.10.png
Просмотров: 66
Размер:	510.5 Кб
ID:	2317440  
Старый 12.09.2018, 06:27
meer2004 meer2004 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 431 раз(а) в 188 сообщениях
Отправить сообщение для meer2004 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от berezaalex Посмотреть сообщение
уважаемые владельцы часов, здравствуйте! выбираю часы и не могу определиться, брать с датой и циклопом или бездатые. Подскажите, насколько практичен циклоп? не мешает ли определять время? конечно с циклопом часы нравятся больше, кажутся более интересными, но не будет ли потом раздражать эта линза, пока не понятно. Например не сильно ли циклоп мешает определять время в районе 3 часов, 15 минут?
буду признателен за помощь.
Тут вам точно ни кто не подскажет. Все зависит от личных пристрастий. Знаю массу людей, кто без даты в часах жить не может, а вот по мне, она не принципиальна, даже скорее не нужна. Зрение ни то, всматриваться в то, что слишком мелко...Ни мое. Про циклопа, та же песня. Как было указано выше, это фишка некоторых марок часовых. Опять же кому- то очень нравится вид с ней, поэтому и неудобства возможные не замечаются. Да и не приносит линза сильных неудобств в определении времени в упомянутом секторе. У вас же не хронограф будет, а обычные, красивые часы. А кто-то нейтрально относится к ней. В конце концов, опять повторюсь, выбор за вашим вкусом. Удачного приобретения

Цитата:
Сообщение от mrgoldman Посмотреть сообщение
Недавно приобрел дайвера зеленого (не нового - из старой серии (еще с буковкой "Т" на ЗГ))
Тикают, радуют (т.т.т.)
Джентельмены, просветите, пожалуйста, по поводу реальной водонепроницаемости часиков.
Это с одной стороны, а с другой - вроде на Тиссо ее на резьбе тоже нет, да и на сайте Тизела на фото почти все дайверы без этой самой резинки.

Был бы признателен, если бы владельцы часов с "безрезиночной" версией поделились информацией
Думается целенаправленные эксперименты с определением водонепроницаемости ни проводились тут ни кем, но вот по себе скажу, плавал и в море, плавал и в бассейне, ну естественно ни 200 метров погружался, но для бытовых моментов, как впрочем и все подобные часы, вполне себе. Ни протекли, не запотели. Все прекрасно!
Этот пользователь сказал Спасибо! meer2004 за это сообщение:
mrgoldman (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 08:38
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,674 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
на моих есть резинки. странно, что у Вас нет. может в ЗГ уехала и там застряла? на 200 метров наверняка никто не нырял в них, но плавание в морях/бассейнах держат, уже несколько раз проверено.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Mart за это сообщение:
mrgoldman (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 09:56
mrgoldman mrgoldman вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 70 раз(а) в 41 сообщениях
похоже на то, что производитель использует 2 разных конструкции ЗГ:

1 - более тонкая шейка без резинового колечка (резинка там явно не уехала - там даже места под прокладку нет)
(на tisellkr.com в основном такие на фотографиях)
2 - "ролексообразная" - более мясистая, с широким основанием и канавкой под резиновое кольцо

фото приложил

Alex Mart - в качестве одного из примеров использовал Ваше фото (надеюсь Вы не против)

так как на моих часах ЗГ явно первого типа - интересует любой опыт обладателей часов с таким типом ЗГ
на предмет ныряний/купаний/тестирований в барокамере и любых других взаимоотношений с жидкой средой
Миниатюры
Название: разные.png
Просмотров: 45
Размер:	868.7 Кб
ID:	2318174  
Старый 12.09.2018, 11:56
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,521 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
похоже на то, что производитель использует 2 разных конструкции ЗГ:

1 - более тонкая шейка без резинового колечка (резинка там явно не уехала - там даже места под прокладку нет)
(на tisellkr.com в основном такие на фотографиях)
2 - "ролексообразная" - более мясистая, с широким основанием и канавкой под резиновое кольцо

фото приложил

Alex Mart - в качестве одного из примеров использовал Ваше фото (надеюсь Вы не против)

так как на моих часах ЗГ явно первого типа - интересует любой опыт обладателей часов с таким типом ЗГ
на предмет ныряний/купаний/тестирований в барокамере и любых других взаимоотношений с жидкой средой
Резинка может и вот так, как на фото стоять.
Головка от ПАМообразных часов, без резьбы, но сам принцип, полагаю понятен.
Миниатюры
Название: IMG_20180602_112441.jpg
Просмотров: 33
Размер:	461.3 Кб
ID:	2318299  
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
mrgoldman (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 13:00
Raptor dark Raptor dark вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 307 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Тикают, радуют (т.т.т.)

Купайтесь , ничего не будет . У меня были такие же , только чёрные . Резинки в них не наблюдал . Все водные процедуры проходили на отлично. На дайверах Ситизен тоже нет у меня резинки на резьбе . Проблем никаких . Значит реализована защита как то по иному
Этот пользователь сказал Спасибо! Raptor dark за это сообщение:
mrgoldman (12.09.2018)
Старый 14.09.2018, 08:38
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 28,628 раз(а) в 2,136 сообщениях
Сабы, сабы...

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Alex Mart (14.09.2018), grey848 (14.09.2018), Sergei2177 (20.09.2018)
Ответ

Опции темы