Классическая обувь для маньяков - 16 - Page 145 - Часовой форум Watch.ru
 
Rules Search Register FAQ Community Calendar
Go Back   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Register | Forgot your password?

Классический мужской стиль

Current rating — 
Closed Thread
 
Thread Tools
  #1441  
Old 09 Jun 2018, 14:27:05
never been abroad's Avatar
never been abroad never been abroad is offline  
Форумчанин
 
Join Date: Apr 2014
Location: Россия
Posts: 807
Thanks: 6,538
Thanked 5,008 Times in 1,512 Posts
Quote:
Originally Posted by Murlokatam View Post
Чего это гудиеар в англах это хорошо и признается, а норвегез или тироль у италов - нет...
Почему вы такой вывод сделали?
Quote:
Originally Posted by Murlokatam View Post
А если серьезно - господа... Вам как бы не надоело ? Абстрактный итальянский конь супротив такого же абстрактного английского...
Не переживайте, это спор утихнет вместе баном активного тролля его питающего.
The Following User Says Thank You to never been abroad For This Useful Post:
Murlokatam (09 Jun 2018)
  #1442  
Old 09 Jun 2018, 14:35:58
reddman reddman is offline  
Новичок
 
Join Date: Apr 2015
Location: Санкт-Петербург
Posts: 48
Thanks: 131
Thanked 162 Times in 84 Posts
Quote:
Originally Posted by old patrick View Post
зачем передергивать?
не нужно быть avvakum-ом чтобы понять, что в общем случае, для большинства англов, продающихся в среднем/умеренном сегменте и выше, характерен рантовый способ крепления верха и низа. также, как для итальянцев той же ценовой категории -- клеевой. в общем случае.
безусловно, можно найти и трамеццу у того же феррагамо, и клей у гренсон -- это исключения.
это вы передергиваете, avvakum же так и сказал. Пока FINNN в бане, на форуме новый проповедник и его последователи Очень интересно читать, как avvakum, который только щупает обувь, но не носит, спорит с Rolko о качестве кожи, который с ней имеет дело и знает про неё очень и очень многое
Meccariello - 327 евро, Goodyear welted construction сделан в Айрола в Италии.
Классно сравнивать Англов за 300 евро в Goodyear и фабричные фаби на клею, чтобы казаться очень умным на форуме, но давайте будем адекватными и сравним итальянские Meccariello в Goodyear и английские Крокеты, например.
The Following User Says Thank You to reddman For This Useful Post:
Navigator1970 (09 Jun 2018)
  #1443  
Old 09 Jun 2018, 15:25:27
Sergey G Sergey G is offline  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Join Date: Apr 2013
Location: City
Posts: 554
Thanks: 1,299
Thanked 1,261 Times in 467 Posts
Quote:
Originally Posted by reddman View Post
Meccariello в Goodyear и английские Крокеты
а у вас из этого, что есть в ротации?
  #1444  
Old 09 Jun 2018, 15:41:23
fox917's Avatar
fox917 fox917 is offline  
Форумчанин
 
Join Date: Feb 2011
Location: Очень Южная Скандинавия
Posts: 686
Thanks: 29
Thanked 4,756 Times in 918 Posts
Избавлю ветку от бреда.

Ну, хоть ненадолго.
Ну, хоть попытаюсь.


ALDEN тоже держит высокую марку высоких ботинок под неформальный променад.

Грейн у ALDEN трёх видов :
Brown Scotch , REGINA и типа Russian Leather по-американски - ALPINE.


REGINA GRAIN в тёмно-коричневом или чёрном, горячо любим известным американским коллаборантом и прогрессором UNIONMADE :

Click image for larger version

Name:	ALDEN Plain Toe Boot in Brown Regina Grain.jpg
Views:	134
Size:	41.3 KB
ID:	2224609

чорный грейн, равно как и чорный cordovan это деньги на ветер, а густо-коричневый цвет у CROCKETT-а побогаче будет

тот же UNIONMADE, как и ещё один американский подвижник ALDEN of CARMEL, превносят на американский рынок свое понимание Russian Leather - ярко-рыжий ALPINE GRAIN

Click image for larger version

Name:	Alden_UNIONMADE_Stevenson Indy Boot in Brown Alpine Grain 40542H.jpg
Views:	207
Size:	130.9 KB
ID:	2224620
ALPINE GRAIN


однако подлинную радость вызывает алденовский Brown Scotch Grain


с обрезным перфорированным носом :

Click image for larger version

Name:	Alden Terranova Boot.jpg
Views:	176
Size:	189.0 KB
ID:	2224622


с обрезным простым носом TERRANOVA :




и с аккуратным San Cosmo :




есть об чем тревожить серце, и ведь это только грейн

Чем мог.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Alden San Cosmo Indy Boot Trubalance last $595.jpg
Views:	620
Size:	272.0 KB
ID:	2224621   Click image for larger version

Name:	ALDEN Brown Scotch Grain Plaza Last Norwegian Front Boot.jpg
Views:	80
Size:	270.3 KB
ID:	2224623   Click image for larger version

Name:	682_04.jpg
Views:	643
Size:	432.7 KB
ID:	2224625  
The Following 18 Users Say Thank You to fox917 For This Useful Post:
bulatik85 (09 Jun 2018), john silver (27 Jun 2018), kaja (10 Jun 2018), kappelan (09 Jun 2018), Lantaman (10 Jun 2018), Lazy Student (10 Jun 2018), luka1974 (10 Jun 2018), Murlokatam (09 Jun 2018), Navigator1970 (09 Jun 2018), NAZER (09 Jun 2018), never been abroad (09 Jun 2018), nnov (09 Jun 2018), old patrick (09 Jun 2018), RomanTr (09 Jun 2018), trolan (09 Jun 2018), vlad963 (09 Jun 2018), wako (09 Jun 2018), walery (09 Jun 2018)
  #1445  
Old 09 Jun 2018, 16:26:51
NAZER's Avatar
NAZER NAZER is offline  
Форумчанин
 
Join Date: Dec 2010
Location: РОССИЯ МИРНЫЙ
Posts: 547
Thanks: 4,038
Thanked 1,013 Times in 323 Posts
очень часто в "луках" ботинок фотографы игнорируют "вид снизу = подошва" , жаль
  #1446  
Old 09 Jun 2018, 16:34:02
avvakkum avvakkum is offline  
Форумчанин
 
Join Date: Dec 2015
Location: MI
Posts: 2,879
Thanks: 2,290
Thanked 5,665 Times in 2,069 Posts
Quote:
Originally Posted by Rolko View Post
Вы заявляете, что все англичане шьют по ранту, а все итальянцы клеют. Верно?
Нет, не верно! Зачем возводите в абсудрд, доводя искажение моего высказанное до абсолютизма? У Крокетта есть модели клееные, и что? Сколько их в процентном отношении к рантовым? 0,00000…..процента?
Quote:
Originally Posted by Rolko View Post
Пожалуйста сравнительный анализ с критериями. Как говорл тов. Ульянов/Ленин/, "я юрист, люблю доказательства".
Каждый год вываливать доказательства дозревшему любителю обуви, поднадоедает всем. Новые центурионы не переводятся, как зубы дракона растут. Если семи лет ветки недостаточно, чтобы понять простые истины, это проблема не к англичанам, а к самому себе и своим ногам, которых как тут говорилось нет мозгов.

Quote:
Originally Posted by Rolko View Post
Хромексель, не прочный, не держит форму, вонючий. Для рабочих ботинок нормально, но его пиарят как кожу для кошельков и портфелей (здесь кто-то хвастался таким).
Нельзя быть таким доверчивым, падким на пиар! ы же только что выше поддержали линию Владимира Ленина! Так и следуйте ей!

Quote:
Originally Posted by Rolko View Post
Хромексель Не смотря на то, что сырье в дубильни везут со всего мира, кожа из французских коров самая дорогая. Кстати, условия выращивания скота во Франции с т.з. производства кожи лучшие в мире, тот же Хорвин свой кордован делает из французских лошадей.
Да, кто вам сказал это? Конскую кожу Исидору Горовцу, после Второй Мировой войны везут отовсюду. При современных технологиях важна не кожа, а процесс дубления. Во Франции, что нет ос, оводов, животина не болеет, прежде чем её прибьют? Аргентинские пастбища не хуже, а может даже и получше французских. Стейки ценятся из аргентийской говядина в мире. Немчура уж что, а в этом понимает, как надо.

Quote:
Originally Posted by Rolko View Post
Ну и немного субъективности, не все же вам этим заниматься. Есть крупный английский продавец кожи http://www.aacrack.co.uk/
Пару лет назад, когда я в очередной раз там что-то покупал, поинтересовался, что хорошего из английской кожи они могут предложить. На что менеджер ответил, что есть то-то и то-то, но покупать не советует, потому что, буквально: "У нас кожу делать не умеют".
А, что? Кто-то когда-то утверждал, что английский кальф хороший? Никто и никогда! А вот замша английского производства ценится у обувщиков. Вентури млеет от нее.
Quote:
Originally Posted by Rolko View Post
Учитывая более ранний опыт приобретения английского кордована производства Clayton, который вообще ни в какое сравнение с тем же Хорвином не идет, у меня нет ни каких оснований не доверять мнению менеджера A.A. Crack.
Слушайте, во время вашего общения с менеджерами A.A.Crack, никто рядом не стоял, не слышал о чем был толк. Предлагаете только вашим словам доверять! Выработка кордована Горовцом производится по контракту с Алден с точным соблюдением старинных рецептов. Что там делает Кракер мало кому известно, и видимо результат не очень удачный. Равно, как и Лидфорт покупающий кожу Хорвиин, не умеет её обрабатывать и портит, что никак не вяжется с аналогичными изделиями из нее, даже в черном цвете у Алдена.


Quote:
Originally Posted by Murlokatam View Post
За всех итальянцев и за всех англичан так уверенно говорит? И даже готов сделать ставку ?Матч первый - EG (Англия ) VS Baldinini (Италия) счет ??? Матч второй Loak (Англия) VS Silvano Lattanzi (Италия) ….. Хотя во втором матче честнее поставить Сантони ... Но результаты обеих встречи можно как бы предвидеть...
Бог, мой! Сколько можно отстаивать свои уюеждения, а не факты? Уверенность касается сравнимого со сравнимым! Причем тут Латтаци с Лоуком? Уже говорили про воркшопы и фабрики. Мало? Каких таких всех итальянцев? Именитые сравниваются с именитыми, в одной лиге, а не разных дворовых команд. Про Балдинини с подмосковным заводом и китайским вторым производством, лучше не начинать. Уверенно говорю, что процент обуви производимо в Италии, как стандарт в GR, ничтожен к английским брендам, где это повседневная жизнь. Если итальянцы захотят сделают не хуже, а может иногда даже лучше английских, только ценник будет раза в два повыше. Смысл дальше что-то обсуждать. Как в стране, можем сделать эксклюзив в одном экземпляре, но поставить на поток никак.
The Following 10 Users Say Thank You to avvakkum For This Useful Post:
Baroque (09 Jun 2018), kappelan (10 Jun 2018), Matou (09 Jun 2018), mrachen (09 Jun 2018), Navigator1970 (09 Jun 2018), old patrick (09 Jun 2018), RomanTr (09 Jun 2018), Sergey G (09 Jun 2018), wako (09 Jun 2018), паа (10 Jun 2018)
  #1447  
Old 09 Jun 2018, 17:29:11
Murlokatam's Avatar
Murlokatam Murlokatam is offline  
Форумчанин
 
Join Date: Sep 2013
Location: Казань
Posts: 486
Thanks: 633
Thanked 1,159 Times in 477 Posts
Quote:
Originally Posted by avvakkum View Post
Бог, мой! Сколько можно отстаивать свои уюеждения, а не факты? Уверенность касается сравнимого со сравнимым! Причем тут Латтаци с Лоуком? Уже говорили про воркшопы и фабрики. Мало? Каких таких всех итальянцев? Именитые сравниваются с именитыми, в одной лиге, а не разных дворовых команд. Про Балдинини с подмосковным заводом и китайским вторым производством, лучше не начинать. Уверенно говорю, что процент обуви производимо в Италии, как стандарт в GR, ничтожен к английским брендам, где это повседневная жизнь. Если итальянцы захотят сделают не хуже, а может иногда даже лучше английских, только ценник будет раза в два повыше. Смысл дальше что-то обсуждать. Как в стране, можем сделать эксклюзив в одном экземпляре, но поставить на поток никак.
Та это ж... Мне, как потребителю абсолютно фиолетово кто и в каком процентном соотношении что шьёт....
По поводу цен.... По реальным ценам англичан не скажу (последний раз был на туманном Альбионе давно) в Италии пару раз в году бываю... Поэтому на цены ЕG и GG ориентируюсь исключительно по интернету...
И скажем так... При цене от 350 до 500 евро и италы будут хоть в гудиеар, хоть хенд велтед, и англы...

Кто сколько пар в год шьёт - мне, как потребителю тоже абсолютно фиолетово...
Достоинства англичан - стандартная размерная сетка более менее совпадающая у всех основных производителей...
У южных товарищей с этим беда....
Кожу можно найти какую угодно и там и там...

Остаются :
-личные предпочтения в дизайне... Скажем так - отход от совсем классического (что б не сказать формального) вида на мой взгляд лучше получается у Итальянцев...
- посадка (соответствие колодки) при покупке онлайн - вероятность попадания (с допустимой погрешностью ) лично для меня у англичан выше... Хотя при выборе - онлайн Англы vs офлайн Итальянцы - голосую за офлайн.
- Долговечность / надёжность - при наличии более 10 пар на сезон - да равнозначно...

Теперь по поводу чего с чем сравнивать и по каким параметрам - Простите, но в Вашем посте этих дополнений не видел...(ещё раз прошу прощения - скорее это недостатки образования - додумывать не имеет смысла - вексельное право - того что не написано - не существует)

И теперь я кажется начинаю понимать Вашу позицию - изготовленная в гудиеар обувь лучше, ...(хотя лучше, чем ? И чем лучше ? )
Хотя допускаю , что в очередной раз не понял внутренний смысл...

"Уверенно говорю, что процент обуви производимо в Италии, как стандарт в GR, ничтожен к английским брендам, где это повседневная жизнь. Если итальянцы захотят сделают не хуже, а может иногда даже лучше английских, только ценник будет раза в два повыше. "

Или первое предложение никак не коррелирует со вторым ?

С уважением...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
The Following 2 Users Say Thank You to Murlokatam For This Useful Post:
bulatik85 (09 Jun 2018), reddman (13 Jun 2018)
  #1448  
Old 09 Jun 2018, 19:05:41
Сигма93 Сигма93 is offline  
Форумчанин
 
Join Date: Feb 2008
Location: Екатеринбург
Posts: 237
Thanks: 618
Thanked 347 Times in 146 Posts
Quote:
Originally Posted by Danitch View Post
По сути из плюшек вижу только клевый внешний вид, комфортный микроклимат для лап
Так в этом и фишка. Тут же везде путь компромисса.
Если хочется комфортной обуви покупаем беговые кроссовки. У меня Асикс верхней линейки. Очень удобно, но даже по городу в них не очень то походишь, не говоря про работу, - чистый спорт.
Хочешь прочную обувь, - покупаешь туристическую обувь. У меня Зимберлиан и Асоло. Ходьба по горкам, читай по острым камням не приносит этой обуви никакого вреда. Асиксы комфортнее , но на этих камнях срок жизни им пара часов.

А вот если хочется выглядеть прилично- красиво, плюс комфорт в течении 10-12 часов офисно-городской жизни тогда уже начинаешь смотреть на всю эту кожу, гудьиер и прочее. И в плане комфорта гудьиер ГОРАЗДО лучше клеевой обуви при нахождении в ней несколько часов. С сравнении гудьиер - блейк та же история.
The Following 5 Users Say Thank You to Сигма93 For This Useful Post:
bulatik85 (09 Jun 2018), Kochegar (09 Jun 2018), old patrick (09 Jun 2018), wako (09 Jun 2018), паа (10 Jun 2018)
  #1449  
Old 09 Jun 2018, 22:07:12
Rolko's Avatar
Rolko Rolko is offline  
Форумчанин
Accessories manufacturer
 
Join Date: Jan 2009
Location: Площадь Гагарина, Москва
Posts: 4,948
Thanks: 11,963
Thanked 24,971 Times in 6,255 Posts
Quote:
Originally Posted by avvakkum View Post
Нет, не верно! Зачем возводите в абсудрд, доводя искажение моего высказанное до абсолютизма?
Тогда будьте любезны сдержаннее выражать свои мысли.
Quote:
Originally Posted by avvakkum View Post
Нельзя быть таким доверчивым, падким на пиар!
Я в отличии от вас и ваших почитателей имею в достатке разных кож, а не только в википедиях о них читаю.
Quote:
Originally Posted by avvakkum View Post
Да, кто вам сказал это?
Мой родственник, который живет во Франции и выращивает скот, шкуры которых идут на производство кожи. Имея небольшие познания можно предположить, почему именно французская скотина отличается от другой в лучшую сторону. Попытайтесь догадаться, в интернете ответа на этот вопрос скорее всего не найдете.
В качестве подсказки, качество шкуры связано с качеством молока и производных от него продуктов.
Quote:
Originally Posted by avvakkum View Post
А, что? Кто-то когда-то утверждал, что английский кальф хороший? Никто и никогда! А вот замша английского производства ценится у обувщиков. Вентури млеет от нее.
Ну да , "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".
Quote:
Originally Posted by avvakkum View Post
Слушайте, во время вашего общения с менеджерами A.A.Crack, никто рядом не стоял, не слышал о чем был толк. Предлагаете только вашим словам доверять! Выработка кордована Горовцом производится по контракту с Алден с точным соблюдением старинных рецептов.
Предлагаю приехать ко мне в гости и посмотреть/пощупать "шедевры" английского кордована.

Danitch, Полностью с вами согласен, даже, более того, уверен, что современная клеенная обувь гораздо прочнее, чем сшитая. Кроссовки или спортивные ботинки как пример неубиваемости. Но мы вроде договорились, что одним из критериев качества для классической обуви является способ закрепления подошвы, и не смотря на архаичность и нелогичность, принимаем, что сшитый есть правильный. Поэтому при сравнении той или иной пары должны оценивать их и по этому параметры в том числе.
The Following 2 Users Say Thank You to Rolko For This Useful Post:
Kochegar (09 Jun 2018), reddman (13 Jun 2018)
  #1450  
Old 09 Jun 2018, 22:41:35
Account deleted
 
 
Posts: n/a
а шо это за Альден такой?
где взять?

Click image for larger version

Name:	45651TAR.jpg
Views:	357
Size:	139.4 KB
ID:	2225072
The Following User Says Thank You to For This Useful Post:
bulatik85 (09 Jun 2018)
Closed Thread


Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09 Feb 2018 00:24:06
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05 May 2017 23:25:57
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01 Feb 2015 11:46:37
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16 Sep 2014 18:08:24
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15 Mar 2009 23:00:34


All times are UTC +3. The time now is 05:02:12.