Женские часы - Лонжин? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.05.2018, 21:43
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Часы - это же не хлеб, определить сколько заложено в цене маркетинга и какой будет оптимальный выбор по соотношению цена-качество-престиж невозможно. Мое мнение такое - берите по верхнему уровню бюджета. Чтобы потом ещё одни не покупать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.05.2018, 22:35
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Но теперь не могу решить.
Берите которые больше всего нравятся и тянете по деньгам.

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
А самые красивые вот:
Магия бренда. Закрыть надпись на цифере, так внешне эти ничем не хуже

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1215922_Brasilia_B1.jpg
Просмотров: 145
Размер:	118.1 Кб
ID:	2184776
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Hugo Braun (01.05.2018)
  #63  
Старый 01.05.2018, 23:07
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Но тогда ведь меня будет грызть мысль, что я за 1.5 - 2 тыс. долларов/евро купила то, что нормальные люди покупают за 50 долларов) В этом и проблема. Хотя технически может они и не сильно отличаются)
Подкупает купить подешевле, а остаток потратить на что-то еще приятное.
Вообще я раньше думала, что часы- это не телевизор какой-нибудь, это серьезная вещь, "на всю жизнь". И часы для меня были каким-то таинством шестеренок, колесиков и пружинок)
Как я купила Фрай Вилле - я хотела купить браслет из этой коллекции, но случайно, при посещении аутлета, увидела из той же коллекции часы, которые почти 10 лет пролежали и поэтому стоили как браслет. И я сочла это выгодной покупкой, потому что будет тот же браслет, но еще и время будет показывать. А вот сейчас я хотела купить именно ЧАСЫ, как подарок себе на ДР.
Но теперь не могу решить.

А самые красивые вот: https://www.patek.com/ru/коллекции/twenty4/4910-10A-011
Подобного плана и у Лонжин достаточно https://www.longines.ru/watches/long.../l5-258-0-71-6
И изготовлены они добротно и по божеской цене
Вообщем надо мерить часы- а там поймёте, какие вам по душе. А кварц- он и у Патека кварц, не лучше и не хуже
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.05.2018, 23:32
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Подобного плана и у Лонжин достаточно https://www.longines.ru/watches/long.../l5-258-0-71-6
И изготовлены они добротно и по божеской цене
Вообщем надо мерить часы- а там поймёте, какие вам по душе. А кварц- он и у Патека кварц, не лучше и не хуже
У патека и лонжина разный кварц
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.05.2018, 01:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Но тогда ведь меня будет грызть мысль, что я за 1.5 - 2 тыс. долларов/евро купила то, что нормальные люди покупают за 50 долларов.
А, купив кварцевый патек грубо за 10 тыр. $/€ не грызла бы, что сильно переплатили? В начале понятно кураж, но позже вы уверенны не пришло бы осознание, что отдали столь немалую сумму денег просто за престижное имя и оно того стоило?



Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
В этом и проблема.
Я считаю проблема когда человек покупает себе не то, что хочет потому как такая покупка не приносит никакой радости и удовольствия.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Hugo Braun (02.05.2018), NataliaKh (02.05.2018)
  #66  
Старый 02.05.2018, 11:57
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
У патека и лонжина разный кварц
Это понятно, что разный.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.05.2018, 16:18
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Да, кварц - он везде кварц, как и, например, двигатель внутреннего сгорания - почти в каждом автомобиле. Но вряд ли кварц Патека (именно такой, с "надписью" Патек) за 10 тыс, может оказаться в Лонжине за 1.5 тыс, или еще чем-то за 200 долларов. А тут наоборот. Хотя, возможно, может себестоимость кварца Патека и не сильно больше, чем ЕТА, а этот кварц за 50 долларов по точности и прочим потребительским качествам и не хуже.

В общем, суть ясна, надо понять свои желания или нежелания)

А желания купить именно копию нет, я не сторонник копий, подделок и т. п. - нет денег сейчас, значит нет, и надо брать то, на что есть деньги. Но когда я первый раз увидела эти ПФ, то я ещё не понимала, что это такое и сколько стоит)) вот такая тёмная была 15 лет назад))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
seals (02.05.2018)
  #68  
Старый 02.05.2018, 16:33
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Сходите живьем посмотреть Картье и Омегу. Прикиньте на свою руку. Там видно будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Paxomster за это сообщение:
NataliaKh (02.05.2018)
  #69  
Старый 02.05.2018, 17:50
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Да, кварц - он везде кварц, как и, например, двигатель внутреннего сгорания - почти в каждом автомобиле. Но вряд ли кварц Патека (именно такой, с "надписью" Патек) за 10 тыс, может оказаться в Лонжине за 1.5 тыс, или еще чем-то за 200 долларов. А тут наоборот. Хотя, возможно, может себестоимость кварца Патека и не сильно больше, чем ЕТА, а этот кварц за 50 долларов по точности и прочим потребительским качествам и не хуже.

В общем, суть ясна, надо понять свои желания или нежелания)

А желания купить именно копию нет, я не сторонник копий, подделок и т. п. - нет денег сейчас, значит нет, и надо брать то, на что есть деньги. Но когда я первый раз увидела эти ПФ, то я ещё не понимала, что это такое и сколько стоит)) вот такая тёмная была 15 лет назад))
Тут нет ничего сложного. Есть деньги - берёте майбах, нет денег - Бмв копейку. И мотор у них разный. И все у них разное. Сравнивать смысла нет.
Покупать статус, отрывая деньги от сердца, смысла нет.
Если сумма кажется большой, то лучше Лонжин брать, хорошие достойные часы. Если пятерку грина можете не глядя отдать за часы, то надо картье брать.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.05.2018, 19:42
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
я, наверное, неправильно выразилась, сейчас я на Патека не претендую совсем, это просто некий эталон, как произведение искусства в плане дизайна.
Я вообще именно ради часов прямо сильно от сердца отрывать что-то не готова, хотя это необходимый предмет и выйти из дома без часов для меня даже более дискомфортно, чем ненакрашенной)) А вот в автомобильной тематике я себя реализовала, точнее свою мечту, примерно посередине указанного диапазона))

Хотелось добротную вещь, потому что сейчас одни часы полудетские, а другие ювелирные, и не всегда уместные.
Да, хотелось что-то оптимальное по цене/качеству в скромном бюджете до 230 т. р., подходящее в т. ч. под деловую одежду, не кричащее, строгое. На Омегу как-то раньше не обращала внимания, но по фото во всяком случае они интересные, с красивыми мелкими деталями) Посмотрим)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
seals (02.05.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
женские часы Лонжин Rimi Longines 13 21.05.2013 19:35


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.