Олимпиада 2018 - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #211  
Старый 24.02.2018, 23:32
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,295
Сказал(а) спасибо: 48,837
Поблагодарили 54,955 раз(а) в 6,239 сообщениях
Лично для меня останется как самая невнятная,другого слова в рамках правил не подобрать,из всех на моей памяти,начиная с Олимпиады-80,которая собственно навсегда останется эталонной.Причины этого,основные,уже озвучены выше.Разумеется достижений спортсменов ничуть при этом не умаляю,вне зависимости от их принадлежности.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Victorius76 (25.02.2018)
  #212  
Старый 25.02.2018, 09:57
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тяжелая с героическим спасением в последний момент! Все по-нашему!!!!! Именно такой непростой победой и должна была закончиться эта странная олимпиада!
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alex58 (25.02.2018), Ceramist (25.02.2018), Orca (27.02.2018), pladim (25.02.2018), VGA240x320 (25.02.2018), Victorius76 (25.02.2018), адвокат (25.02.2018), АндрейМареко (25.02.2018)
  #213  
Старый 25.02.2018, 10:00
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,303
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,779 сообщениях
Главный и самый яркий итог, помимо наших граций в фигурном катании - это результат лыжников. Вот, насколько давно они не могли похвастаться стабильным выступлением в принципе, на этой олимпиаде боролись так, что оставили очень яркий след. Более того, вызывает огромное уважение работа Вяльбе и как руководителя федерации и как человека, который не побоялся открыто и подходящими словами высказаться по принципиальным вопросам.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тяжелая с героическим спасением в последний момент! Все по-нашему!!!!! Именно такой непростой победой и должна была закончиться эта странная олимпиада!
У меня нет сил на такую реакцию! Но, Максим, рад не меньше!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Ceramist (25.02.2018), Hong Dien (25.02.2018), Sergey1971 (25.02.2018), АндрейМареко (25.02.2018)
  #214  
Старый 25.02.2018, 10:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
И к вопросу о самом запоминающемся на Олимпиаде с точки зрения нейтральных объективных болельщиков. Разумеется, это выступление хоккейной Германии - вот это запомнится навсегда! И сам финал по драматургии и интриге - чем не украшение этого вида спорта?!
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Ceramist (25.02.2018)
  #215  
Старый 25.02.2018, 10:46
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 4,531
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 755 сообщениях
3ий период это что-то
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
  #216  
Старый 25.02.2018, 12:39
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И к вопросу о самом запоминающемся на Олимпиаде ... Разумеется, это выступление хоккейной Германии - вот это запомнится навсегда! !
Вот в этом не уверен. Кто, сейчас помнит победу Великобритании в 1930 году? Появятся новые герои, новые достижения. Про чудо-серебро запомнят только немцы. Важнее то, что сборная России:
а) впервые выиграла олимпиаду. Последняя победа была у сборной СНГ;
б) все наши сборные вкупе догнали Канаду: 9 - 9.
Ну и по справедливости победа должна была достаться нашей сборной. Нельзя трижды выигрывать в овертайме. Везуха когда-нить должна закончится. Вообще, Германия проиграла не в овертайме, а когда в большинстве не удержала победу. Опыта у них нет. Канадцы бы тайм-аут взяли, выпустили бы пять защитников, шайбу бы держали до верного. Да что канадцы. Россиия как раз показала как в решающий момент надо играть в большинстве.

Ну и Марит Бьорген с девятым золотом. Есть победы проходные, про которые завтра уже никто не помнит, есть - исторические, на десятилетия. Вот эта - из таких.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
///нейтральных объективных болельщиков...
Отдельно бы хотел коснуться темы объективности. Вообще, раньше советских граждан хотя бы пытались воспитывать в таком духе. Мы пацанами только приобщались к "болению", а нам уже было известно, что наши болельщики, в отличие от "ихних", всегда справедливы и к противнику тоже.

"...мстительный единодушный вопль потряс стадион.
- Рука! - кричала южная трибуна.
- Рука! - повторяла северная.
- Пенальти! - с отчаянием резюмировала круглая.

«Буйволов» изумил этот залп беспристрастия. Ни в одной стране не доводилось им слышать такое... Ведь это же неизбежный проигрыш для советской команды. Отыграться уже не было времени. Оставалось полторы минуты..."(С) Вратарь Республики.

Увы, это все осталось в далеком прошлом. "Буйволов" изумить уже нечем.
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
дюрбахлер (25.02.2018)
  #217  
Старый 25.02.2018, 12:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Кто, сейчас помнит победу Великобритании в 1930 году?
Как раз вчера на футбольном (!!!) квизе мы это обсуждали. При том что прошел почти век!

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Есть победы проходные, про которые завтра уже никто не помнит, есть - исторические, на десятилетия. Вот эта - из таки
Если уж победу национальной сборной, как Вы думаете никто не вспомнит, то достижение одного спортсмена в медийно не самом популярном виде спорта - тем более. Какой тут век - через 15-20 лет это имя четко (т.е. с полным пониманием кто это и чего именно добилась) вспомнят только настоящие любители лыж и жители самой Норвегии. Заодно вопрос - она тоже астматик или нет? Выигрывала с препаратами или совершенно без них? Где Ваши гневные посты как "объективного болельщика, ратующего против допинга" против вопиюще поставленной на поток государственной норвежской системы допинга? Более того, один из главных продуктов этой системы столь Вами превозносится, в то время как российские спортсмены - это порочное зло допинга.

Так что после хоккея для меня спортивные итоги такие:

1. Впервые наше доминирование на женском одиночном катании. Подтверждение прошлого золота и явное превосходство теперь. Раньше на ОИ наши фигуристки таким никогда не могли похвастать.

2. Отличное выступление сборной Германии по хоккею, подтвержденное и в финале.

3. Финальный матч-загляденье (по интриге) по хоккею. Причем таковым матч стал бы при любом раскладе в овертайме.

Ну и пожалуй долгожданное золото Алены Савченко - на 5-й для нее олимпиаде. Я за ней раньше не очень следил, поэтому для меня это не стало таким уж событием. Но, судя по комментариям в прессе, многих ддейтсвительно это восхитило и многим запомнилось. И это дейтсвительно выдающееся личное достижение и своего рода памятник спортивной настойчивости.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Kirill (25.02.2018), Matou (25.02.2018), pladim (25.02.2018), Victorius76 (25.02.2018)
  #218  
Старый 25.02.2018, 19:54
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Не надо мне приписывать то, о чем я не говорил. А надо то - о чем говорил.
Приятно, что люди помнят олимпийскую историю хоккея. Однако (ИМХО, само собой) отдельные победы типа Англии или Словакии или медаль Беларуси ( а была медаль или я чего путаю?) погоду в этом виде спорта не делают. Вам, как большому любителю футбола, в сравнение победа Греции на ЧЕ. В качестве курьеза вполне себе ничего. Как огромный шаг в развитии футбола совсем не катит. Поэтому хорошо, что немцы золото не взяли. Был бы еще один "do a bradbury". А хоккей -все же не шорт-трек.
Победа национальной сборной после 26 лет сплошного фиаско- для меня событие. О чем сразу и написал. И еще раз повторюсь - вполне заслуженно. Ну, что немцы подарили еще и валидольное зрелище - вдвойне рад. Честно сказать, слегка проспал после вчерашних посиделок и включал ящик к средине второго периода с твердым убеждением увидеть 4:0.
Ура-ура нашей победе!
Выдающиеся достижения - вовсе не удел отдельных узких специалистов. Я про победы Скобликовой и Латыниной прочел 45 лет назад, в Детской энциклопедии. Кто помнит - желтая такая. И до сих пор помню. И сыну рассказал. И люди это достижение будут помнить много лет. Равно как и две медали Ледецкой. И три медали Домрачевой в Сочи + 1 в Корее. И конечно, Бьорн Дэли и Бьерндалина. А по поводу гос системы Норвегии мне ничего не известно. Ваш гневый пост для меня не аргумент. Но поверьте - возьмут их за задницу - рвать рубаху на груди, как нашенские записные патриоты в их защиту не буду.
Нравиться вам фигурное катание и в приоритете - да ради бога. Я, к сожалению, не могу вспомнить без гугла фамилию сочинской чемпионки. И Загитову, боюсь, подзабуду через 4 года. Одноразовые они все какие-то. Блеснули в 15, к 16 уже спеклись. Это, конечно, им не в упрек. Спорт, наверное, такой.
Так, к слову. У меня были друзья - хохлы, они тоже балдели от какой-то украинской одиночницы. Она разок золото завоевала, потом забухала и вышла в тираж. Тоже лет 16 ей было. Отсюда вывод: надо строже относиться к запрету продавать спиртное детям.
За Савченко, конечно, рад. И за Абраменко. И за белорусских биатлонисток - эстафетниц. И за Кузьмину. И за Гуськову. Я рад за всех наших, за кого бы они не выступали. Я вообще убежденный интенационалист, поэтому меня не коробит, когда няганские девушки приносят победу сопредельным государствам, а славу России куют армянки, татарки и тренера их - грузинки.
  #219  
Старый 25.02.2018, 20:01
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, не могу вспомнить без гугла фамилию сочинской чемпионки. И Загитову, боюсь, подзабуду через 4 года. Одноразовые они все какие-то. Блеснули в 15, к 16 уже спеклись. Это, конечно, им не в упрек. Спорт, наверное, такой.
Так, к слову. У меня были друзья - хохлы, они тоже балдели от какой-то украинской одиночницы. Она разок золото завоевала, потом забухала и вышла в тираж. Тоже лет 16 ей было. Надо строже относиться к запрету продавать спиртное детям. :*))
За Савченко, конечно, рад. И за Абраменко. И за белорусских биатлонисток. И за Кузьмину. Я рад за всех наших, за кого бы они не выступали. Включая принесших команде атлетов из России успех армянки, татарки и тренера их - грузинки. :*))
А я Катарину Витт помню. Секси такая была. Хотя на льду по нынешним временам неповоротливая корова . Да, сейчас девчонки прыгают выше, крутятся дольше, но один сплошной детский утренник.
Этот пользователь сказал Спасибо! disdep за это сообщение:
Rolko (25.02.2018)
  #220  
Старый 25.02.2018, 20:25
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
И всё таки, хотелось бы услышать мнение imax о "легальном" употреблении
допинга. О тех же братьях Уильямс, и т.п.
О клоунаде "правильных" СМИ с Родченковым в последние дни.
Развейте тему, как Вы любите.
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Victorius76 (25.02.2018)
Закрытая тема
Метки
пхенчхан 2018


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада 80 Механик Другие российские часы 339 05.02.2024 19:22
зим.олимпиада iwc74 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 29.03.2015 17:18
Олимпиада 80 Artem1237 Полет 6 21.05.2014 16:23
Часы Олимпиада pika78 Другие российские часы 4 19.01.2014 16:31
Луч олимпиада 80 ksyokr Другие российские часы 0 26.10.2013 23:11


Часовой пояс UTC +3, время: 05:02.