Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2017, 09:51
pgboris pgboris вне форума  
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для pgboris с помощью Skype™
Я в таком случае говорю себе: "Значит, не судьба. Всё, что не происходит - к лучшему..."
Старый 11.10.2017, 08:22
fortress fortress вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 624 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Алексей, "навар в процентах" в любом деле, где есть расходная составляющая, таким образом как Вы описали считать не совсем корректно. Вы же не знаете сколько стоит, скажем, аренда данного ларька. И если разделить аренду ларька на количество проданных батареек, то себестоимость одной батарейки для хозяина будет уже не 30-50, а скажем, 300 рублей.

Эта та часть себестоимости, которая называется "норма постоянных затрат". Соответственно чем больше объем продаж, тем меньше эта составляющая в одном изделии. И я сильно сомневаюсь что человек продает эти батарейки тысячами штук.
А какое мне до этого дело ?? Если какой-нибудь orient-колледж ценою в 110$ продают за 14000 руб и прочий ассортимент выстроен в том же духе , то владельцам этого магазина я могу пожелать только поскорее обанкротится ..
Этот пользователь сказал Спасибо! fortress за это сообщение:
Alex01061979 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 15:14
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,992 раз(а) в 1,567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fortress Посмотреть сообщение
А какое мне до этого дело ?? Если какой-нибудь orient-колледж ценою в 110$ продают за 14000 руб и прочий ассортимент выстроен в том же духе , то владельцам этого магазина я могу пожелать только поскорее обанкротится ..
Ну я примерно об этом же и написал.
Один сидит за 450 продает.
В другом таком же ларьке в Москве я купил нужную батарейку за 80
Просто я его попросил и мастер продал мне без работы по примерной ее себестоимости.
Оба-обычные ИПшники и 100% работают на себя.

Мне тоже абсолютно фиолетово и перпендикулярно, сколько они платят за аренду и крышу, какими партиями они берут батарейки и за сколько покупают пластиковые пинцеты , тисочки, отверточки и перчатки для своих часовых дел
Мир, как и раньше, делится на нормальных, отзывчивых людей, готовых помочь и тех, кто всегда "будет продавать за 450".....
zavarow (30.01.2018)
Старый 26.01.2018, 22:32
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Ну про байки верно сказано, а есть еще и заведомое введение в заблуждение покупателя, пример http://forum.watch.ru/showthread.php...BE%D1%82%D0%BE мало того что эти часы были куплены за 85т руб, ну да и хрен с ним, проба золота у этих часов, так как это дорестайловый Brigeport 14K/585, а не 18К/750 как написано в теме продавца, диаметр тоже увеличен, так что, сказок и легенд тут Вот фото этих часов, до того как они оказались там, пробу видно. И продавец о пробе был прекрасно в курсе, так как в переписке этот момент уточнялся не раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2801.jpg
Просмотров: 101
Размер:	1.22 Мб
ID:	2077209  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! bibigon за это сообщение:
Alex01061979 (27.01.2018), babangida (28.01.2018), oldfox (11.02.2018), tasmdev (28.01.2018)
Старый 27.01.2018, 19:34
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 164 раз(а) в 64 сообщениях
Честно говоря продавал на форуме пару раз (правда из личной коллекции) и покупал тоже. В принципе был у меня случай быстрой перепродажи. Купил ну не пошли часы у меня ну и продал. (Правда дешеале чем купил) Что в этом такого.
Иногда надо проредить коллекцию, а то всегда хочется чего-то новенького.
Мне кажется, что барахолка тоже нужна. Для меня это с одной стороны способ обновить коллекцию с другой стороны для покупателя возможность реализовать хотелку если не хватает денег. Но с одним согласен - информация должна быть нормальной и в первую очередь о техническом состоянии товара. А покупателям б/у раздела стоит найти проверенного мастера и не брать б/у часы без проверки оригинальности и технического состояния. И не в коем случае не покупать дистанционно и будет Вам счастье.
Сразу скажу я не профессиональный продавец - есть еще чем в жизни заняться. Так что не закидывает шапками.
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
bibigon (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 19:53
Boris 1 Boris 1 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 1,715 раз(а) в 452 сообщениях
Речь идёт о всем(наверное) известных профессиональных продавцах и часто ломбардах. Много было разных неблаговидных эпизодов и баллы они получали и даже банили на какое-то время, но практически все вернулись опять на форум. Они и только они несут владельцам ресурса деньги. Я не буду говорить, что все они непорядочные люди, но где-то, что-то умолчать или дату на гарантийной карте подтереть...все это было. И вусмерть заполированный обмылок как ААА продавать...
Писать можно много, резюмируя:
Покупать у них можно, но если сами в часах не разбираетесь то только после проверки в приличном и независимом сервисе.
Этот пользователь сказал Спасибо! Boris 1 за это сообщение:
bibigon (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 21:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Но с одним согласен - информация должна быть нормальной и в первую очередь о техническом состоянии товара.
Вот в том и дело. Я тоже не перекуп, приходилось продавать пару раз перекупам часы из своей коллекции по случаю обновления сета, и что... В итоге они всплывали тут, или на авито, с красивой легендой, типа куплены пару тройку лет назад, у дилера в салоне в Женеве, или Париже (хотя у меня эти часы были уже лет 10, и покупал их сам на форуме, при чем даже без коробки и документов) ну и естественно уже по цене в три конца. Самое интересное, то ли политика тут такова, то ли продавать не умею, ставишь адекватную цену описываешь все честно, ни кому не интересно. У тех же перекупов с красивой легендой и ценой в три конца уходят без проблем. При чем перекупы, когда им предлагаешь часы, сразу спрашивают, есть ли где еще объявления, если да, то просят удалить свои объявления, если они где то еще выставлены были, на авито например, или другом форуме, еще до того как их сами выкупают. Видимо что бы реальной цены не видели и описания. И еще, такое впечатление, что перекупы даже сами не в теме что покупают, и что продают, к примеру даже сейчас висят часы механизм указан JLC 889, хотя там механизм girard perregaux 3100, даже через прозрачную крышку это видно, куплены яко бы в 2011 новыми в салоне, а в реальности эта модель выпускалась до 2006 года, про указанный завышенный размер промолчу (почему то они всегда истинный размер часов завышают) Ну хоть бы матчасть изучали, хотя зачем оно им, купил-впарил-наварил, остальное пофиг, а то что у одной модели может быть несколько вариантов, разные механизмы, разные размеры рестал-дорестайл и тд, это фиолетово, копипаст параметров с первой похожей с интернета модели и все. По этому тоже говорю, все надо проверять и перепроверять при покупке 10 раз, особенно дистанционной. Кстати если даже по отзывам посмотреть, хвалебные отзывы в 80% случаев от людей вообще без рейтинга на форуме, просто просят при продаже сюда отзыв запостить, ну там у них еще и куча помощников есть, кто этим занимается, рассказывали про эту кухню... Так что и положительные отзывы, это все на 50 делить надо. Вообще это как на автобарахолке, много там хитрых трюков.
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! bibigon за это сообщение:
Alex01061979 (28.01.2018), evgeniy_k (31.01.2018), Hugo Braun (31.01.2018), oldfox (11.02.2018), osaleo (31.01.2018), peyot (31.01.2018), Ronin (30.01.2018), sauzzza (28.01.2018), Yakovdir (27.01.2018)
Старый 31.01.2018, 17:28
Hugo Braun Hugo Braun на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 1,630 раз(а) в 896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Самое интересное, то ли политика тут такова, то ли продавать не умею, ставишь адекватную цену описываешь все честно, ни кому не интересно. У тех же перекупов с красивой легендой и ценой в три конца уходят без проблем.
Наверное потому, что таким перекупам; которые имеют тысячи сообщений, несколько десятков проданных часов, верят больше, чем форумчанину с с сотней-другой сообщений и продающего свои часы. Мы же так думаем, что продавец который постоянно продает и по многу, не обманет, ведь он на этом себе на хлеб и соль зарабатывает А выходит по разному, и обмануть может как профпродавец и так и обычный форумчанин, продающий свои часы. Тем более, что у таких профпродавцов, могут быть свои постоянные покупатели, которые купчт практически за любую цену. Лишь бы это был знакомый проверенный продавец.
П.С. Я тоже продавал свои часы на маркете
Старый 31.01.2018, 19:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Наверное потому, что таким перекупам; которые имеют тысячи сообщений, несколько десятков проданных часов, верят больше, чем форумчанину с с сотней-другой сообщений и продающего свои часы. Мы же так думаем, что продавец который постоянно продает и по многу, не обманет, ведь он на этом себе на хлеб и соль зарабатывает А выходит по разному, и обмануть может как профпродавец и так и обычный форумчанин, продающий свои часы. Тем более, что у таких профпродавцов, могут быть свои постоянные покупатели, которые купчт практически за любую цену. Лишь бы это был знакомый проверенный продавец.
П.С. Я тоже продавал свои часы на маркете

В какой то мере согласен, но вот для примера на скрине часы Daniel Roth, модель выпускалась до 2006 года, указан механизм JLC 889 и размер 41х38, а теперь смотрим, где там механизм JLC 889? Видно что стоит мех girard perregaux 3100, далее настоящий размер этой модели 36х38, а что указано? Очередная красивая легенда ни о чем... И откуда легенда про покупку за 6200$ в 2011году? Ну это просто тоже мои бывшие часы с номером 618, по тому и говорю, я их сам брал на форуме, без коробки и документов, потом вынужден их был продать по причине покупки других. И это замечу указано типа часовой ломбард. А сколько несостыковок тут на форуме у перекупов так я вообще промолчу, могу ссылок накидать тонну. Что это? Умышленное введение в заблуждение, или некомпетентность? (для сравнения фото как выглядит калибр JLC 889 даже по разнице узла подшипника ротора автоподзавода видно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Захват_8.jpg
Просмотров: 89
Размер:	360.7 Кб
ID:	2082223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Захват_33.jpg
Просмотров: 71
Размер:	265.3 Кб
ID:	2082224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Захват_888.jpg
Просмотров: 73