GINAULT - Американский микробренд - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.08.2017, 00:37
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,353
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 1,385 сообщениях
The three leafs cherry blossom shaped shock absorber is Chinese. It is Wang Jia Ling shock absorber. It costs about the same as the Swiss Incabloc. We opt for WJL for one specific reason - it is designed to stabilize the slight unbalance oscillator movement caused by not perfectly matching the hairspring and escapement wheel. Hence, helps the caliber keep more accurate time and deliver better performance.
Три листы вишни в форме амортизатор китайское Это Ван Джия Линг амортизатор Он стоит примерно столько же, как швейцарского Incabloc Мы выбираем WJL по одной конкретной причине. - Он предназначен для стабилизации небольшого дисбаланса движения осциллятора, вызванное не идеально соответствуя волосок и спусковое колесо. Таким образом, помогает калибру держать более точное время и обеспечивает более высокую производительность.
Ничего не имею против копий и хомажей. Эти часы на грани розового отдела. Точная копия Рола с логотипом Туда. Даже надписи с теми же шрифтами и в тех же размерах, что и оригинал. Часы такого уровня от NOOB Factory с копией Рол меха 3135 стоят 400 долл- но это фуууу, а этот "шедевр" за 1300- вау. Может хватит заниматься рекламой? Кому надо- тот пусть покупает. "Пока живы на свете дур..ки- обманом жить нам стало быть с руки" Лиса Алиса

http://helenarou.com/gmt-master-ii--...eta-28362.html
И на затравку- эмалевый цифер http://helenarou.com/6538-homage-con...-65382836.html
  #52  
Старый 11.08.2017, 07:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
The three leafs cherry blossom shaped shock absorber is Chinese. It is Wang Jia Ling shock absorber. It costs about the same as the Swiss Incabloc. We opt for WJL for one specific reason - it is designed to stabilize the slight unbalance oscillator movement caused by not perfectly matching the hairspring and escapement wheel. Hence, helps the caliber keep more accurate time and deliver better performance.
надо отметить, что об этом поведал представитель компании Ginault:
http://forums.watchuseek.com/f74/cla...n-3860842.html
  #53  
Старый 11.08.2017, 08:58
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
калибр ЕТА 2824-2 выпускается уже около 40 лет.
сейчас его копии производят все кому не лень.
технологии и оборудование позволяют.
учитывая, что Ginault приобретает самые сложные в производстве элементы баланса в Швейцарии, то вопросы к производству мостов, платин, зубчатых колёс - отходят на второй план. даже не мелкосерийные, а частные мастерские берутся за изготовление такого рода деталей.
Это очень наивно, конечно. Промышленные производство и кустарное отличаются как небо и земля, но любителям китая не понять. Это как вера в то, что брэнды и подделки производятся на одном конвеере, но в разные смены.

Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Часы такого уровня от NOOB Factory
Согласен, странные восторги по поводу неотличимости от ролекса, ведь подделки именно для этого и производят и нет ничего сложного взять корпус нуба или произвести аналогичный. Будет стоить как целый phoibos в сборе, но и продажная цена другая.
  #54  
Старый 11.08.2017, 09:42
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,353
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 1,385 сообщениях
Никто не принижает качество Ginault, но история их происхождения и производства вызывает множество вопросов. Я дал ссылку на Helena. На многих форумах отмечают, что часы этого производителя (сборщика?) отличаются отличным качеством корпусов, циферов и сборки. За доп. плату они нанесут любой логотип. За 500-600 долл. вы получаете качественные часы с эмалевым цифером, с вашим логотипом, с оригинальным швейцарским мехом, а не копией с китайским балансом. Но не будет надписи USA. Какая досада! Можно купить лицензию у Роскосмоса и заявить, что часы собирают на станции "Мир". Такого даже американцы не додумали. Это будет хит. А к вопросу цены производства- на этом форуме захотели затеять лимитку "Наутилус". 200 человек при цене 500-600 долл. за единицу- 100-120000 долл. Перестал следить. За три года люди так и не получили свои часы и это при готовых мехах и таких деньгах. А вы говорите производство механизмов.
  #55  
Старый 11.08.2017, 09:42
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
наивно полагать, что для производства высококачественно продукта достаточно купить станки на 50К! Я уже и не говорю о том, что же это за станки такие за 50К?! ну то ладно...

нам пришлось инвестировать в разы больше. И что самое интересное, большая часть инвестиций не в оборудование, а в персонал, исследования, тесты и тому подобное.

У меня лично вызывает улыбку такие разговоры. Что касается GINAULT - довольно неплохие корпуса. Хотите узнать, что такое китайское - зайдите в раздел "Коллективные заказы часов и лимитированных серий" там много китайских комплектующих (если не ошибаюсь то ВСЕ) - сплошной ТРЭШ!!! Может быть так и не составляет труда сделать

З.Ы. Вы посмотрите на кромку корпуса у GINAULT и более известного немецко-швейцарского производителя хомажей. Вы просто на минутку подумайте о том, что эти корпуса могут стоить под 300 и 20 долларов соответственно. Вот и цена 1300 вместо 400
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Alekseyq (08.07.2018), Javier (11.08.2017), NoZvezda (12.08.2017), Push75 (21.01.2018), realpirho (11.08.2017), Ярополк (07.07.2018)
  #56  
Старый 11.08.2017, 10:59
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
наивно полагать, что для производства высококачественно продукта достаточно купить станки на 50К! Я уже и не говорю о том, что же это за станки такие за 50К?! ну то ладно...

нам пришлось инвестировать в разы больше. И что самое интересное, большая часть инвестиций не в оборудование, а в персонал, исследования, тесты и тому подобное.

У меня лично вызывает улыбку такие разговоры. Что касается GINAULT - довольно неплохие корпуса. Хотите узнать, что такое китайское - зайдите в раздел "Коллективные заказы часов и лимитированных серий" там много китайских комплектующих (если не ошибаюсь то ВСЕ) - сплошной ТРЭШ!!! Может быть так и не составляет труда сделать

З.Ы. Вы посмотрите на кромку корпуса у GINAULT и более известного немецко-швейцарского производителя хомажей. Вы просто на минутку подумайте о том, что эти корпуса могут стоить под 300 и 20 долларов соответственно. Вот и цена 1300 вместо 400
Не говорите так!!! - штайносектанты проклянут навеки!!!
Гюнтер здесь - наше ВСЕ!!!
Только у него самые оптимальное и отличное соотношение цена/качество,
Настоящая "Швейцария" за разумные деньги!!!
Все остальное, что дороже, просто конская переплата за Китайские Парнисы!!!

П.с. А ведь Ден Гетат меня предупреждал ещё перед своим обзором, когда только получил свои часы от Жино, что на форуме скорее всего воспримят в штыки этот бренд, будут говорить что голимый Китай, что конская цена и т.д., так как не может просто быть ни у кого хомажей на Субмаринер, лучше чем у Штайна, а если и окажется вдруг лучше-так это просто цена сильно необоснованна, завышена на этот продукт, выброшенные на ветер деньги, механизм не Швейцарский а Китайский клон, в отличии от Штайна и никакой ручной работы там нет, это же кустарщина просто с ценой от потолка, и развод потребителей в отличии от "честного" Гюнтера.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
realpirho (11.08.2017), taigermuds (11.08.2017), watchcenter (11.08.2017)
  #57  
Старый 11.08.2017, 11:08
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Да, собственно, никто и не говорит что у Ginault плохие корпуса, напротив - отличные, что объяснимо большей себестоимостью. Странно, что в сравнение приводятся штайны, а не иклеры со своими настоящими немецкими корпусами за меньшие, чем у "американца" деньги. Наверное иклеровские корпуса хуже, ведь не может такого быть, чтобы китаец был оверпрайс
Моя точка зрения лишь то, что заявленные эмалевый циферблат и американский механизм - обман.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
kia42568 (11.08.2017), watchcenter (11.08.2017)
  #58  
Старый 11.08.2017, 11:40
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Да, собственно, никто и не говорит что у Ginault плохие корпуса, напротив - отличные, что объяснимо большей себестоимостью. Странно, что в сравнение приводятся штайны, а не иклеры со своими настоящими немецкими корпусами за меньшие, чем у "американца" деньги. Наверное иклеровские корпуса хуже, ведь не может такого быть, чтобы китаец был оверпрайс
Моя точка зрения лишь то, что заявленные эмалевый циферблат и американский механизм - обман.
мне понравились часы. все красивое и достаточно качественно выглядит. О Иклерк не говорю, потому что не интересен он мне. Кроме того Океаны имеют прямое отношение к часам из этой темы

По Вашему мнению в данном случае попахивает обманом?! Что Вы, в таком случае, могли бы сказать о часах Штайнхарт и их происхождении, правомерности надписи swiss made? А так же свое мнение о механизме ст5 от Штайнхарта
  #59  
Старый 11.08.2017, 12:40
Аватар для taigermuds
taigermuds taigermuds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Выборг
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 218 раз(а) в 53 сообщениях
Как владелец часов хочу поделится своими наблюдениями,были таги кварцевые когда-то так при таких же условиях эксплуатации браслет царапался в хлам эти же как новые ,хотя и марка стали одинаковая.Часы постоянно подвергаются вибрациям ,магнитным полям и тряске,но ходят точно и стабильно
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! taigermuds за это сообщение:
Javier (11.08.2017), kia42568 (11.08.2017), watchcenter (11.08.2017), Ярополк (07.07.2018)
  #60  
Старый 11.08.2017, 13:02
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
мне понравились часы. все красивое и достаточно качественно выглядит. О Иклерк не говорю, потому что не интересен он мне. Кроме того Океаны имеют прямое отношение к часам из этой темы

По Вашему мнению в данном случае попахивает обманом?! Что Вы, в таком случае, могли бы сказать о часах Штайнхарт и их происхождении, правомерности надписи swiss made? А так же свое мнение о механизме ст5 от Штайнхарта
При чем тут штайн вообще? Не думаю, что мы тут выясним что-то, что не обсуждалось в тематической ветке
В данном случае я на 100% уверен, что механизм не американский и он просто не может быть сделан в США и выглядеть так в условиях мелкосерийного производства. На фото обычный фабричный механизм, выглядящий как Sea-gull ST2130 или аналог. Думаю, это более чем очевидно.
И на 100% уверен, что циферблат не эмалевый в том смысле, котором его понимают горе-обозреватели с гетат.ру, а обычный пластик с глянцевым эффектом или фотоотверждаемой смолой.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
kia42568 (11.08.2017), Korsh (08.07.2018), watchcenter (11.08.2017)
Закрытая тема
Метки
ginault

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский луч Kinstintin Orient 37 04.10.2016 16:33
Moto Koure - микробренд из Австралии lesovik Другие часы и микробренды 2 04.09.2016 15:00
Американский футбол NFL first contact Офтопик 12 23.09.2013 04:19
Американский часпром clockclub Интерьерные часы 18 18.06.2012 17:29


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.