"Умные" часы побеждают? - Страница 73 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 13.12.2016, 16:50
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,781
Сказал(а) спасибо: 16,170
Поблагодарили 23,333 раз(а) в 3,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дело в том, что я в силу особенностей натуры не могу адекватно оценить невежественного человека без стиля и вкуса, пытаясь выискать в нём скрытые от пристального взгляда достоинства. . .
Собственно, не можете - так и не пытайтесь.
Мы тут оцениваем все общество в целом, поскольку "невежественный человек без стиля и вкуса" тоже вполне может приобрести смарт-часы, проголосовав за них деньгами.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мой оппонент пытается судить о народе по плебеям, а я по аристократам духа, . .
Я об обществе в целом сужу, а не по "плебеям". Которые, безусловно, тоже являются частью общества.

Это, Владимир, Ваше очередное "переобувание". Демагогия, заключающаяся в приписывании оппоненту того, чего он не утверждал.
На каждой странице.

А Вы общество в целом судите лишь по одной узкой прослойке этого самого общества, что является ошибкой по определению.
  #722  
Старый 13.12.2016, 17:02
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну с греками мы вроде уже разобрались чуть выше…
Что касается определения культуры общества, то поскольку общепринятых положений нет, то и приходится выбирать, что лично каждому из нас важнее. Что важно лично мне, я уже неоднократно тут писал, а вот что важно Вам, это вам писать.

Тут Вы почище, чем с греками высказались! Скатываться до духовного…, я бы до такого не додумался. Я к нему обычно карабкаюсь. Вот Вам и вся ситуация, то, что для меня стоит на ногах, у Вас стоит на голове. Поэтому и культуры у нас с Вами разные. Общего знаменателя, похоже, не случится.

Не будем погружаться в тему, в которой Вы, судя по предыдущим высказываниям, не очень сильны. Да и площадка тут не для того. Если Вы человек верующий, то веру Вашу уважаю. Но от поверхностных суждений лучше воздержаться.
Это Вы не со мной разобрались разницу должны понимать.

Скатываться в своих суждениях до обсуждения лишь духовной составляющей. Однако до этого заявили что видите вопрос шире чем оппонент.
Смысл не изменился но форма немного другая, согласен)))

Моя вера тут ни при чем. И для того чтоб понимать разницу христианских ценностей и античного гедонизма, не надо никуда погружаться. Поэтому Ваши намёки это обычная демагогия.
  #723  
Старый 13.12.2016, 17:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я об обществе в целом сужу, а не по "плебеям". Которые, безусловно, тоже являются частью общества.
Ну блин.... Ну как оценить "духовность" ( о ней разговор?) 19 века при подавляющей доле населения, вкалывающей с утра до ночи для обеспечения пропитания? И как духовность сельской общины соотносится с духовностью общины в подъезде (парадной)?
  #724  
Старый 13.12.2016, 17:21
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
А, ну то есть обсуждение культуры медленно с подачи)) перетекло в обсуждение духовности?
  #725  
Старый 13.12.2016, 17:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
христианских ценностей и античного гедонизма
Поясните, плиз. Как религиозные и светские ценности связаны?

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
перетекло в обсуждение духовности?
Как мерило состояния общества)))
  #726  
Старый 13.12.2016, 17:40
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,781
Сказал(а) спасибо: 16,170
Поблагодарили 23,333 раз(а) в 3,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну блин.... Ну как оценить "духовность" ( о ней разговор?) 19 века при подавляющей доле населения, вкалывающей с утра до ночи для обеспечения пропитания? И как духовность сельской общины соотносится с духовностью общины в подъезде (парадной)?
Потому и размышляем о культуре общества в целом.
Оценить - не думаю, что какими-то цифрами, а ровно в сравнении.
Вот, скажем так, культура населения при феодализме, нмв, уступает культуре населения современного общества ( не хочу навешивать ярлыки на собственно строй).
Все ж началось с того, что "внуки - уступают дедам"

Так они вовсе не уступают, а в даже превосходят. Подмышки вон бреют, как видно в соседней ветке И не только их
Один Пушкин, иными словами, даже в компании с Гоголем и Лермонтовым, не перевесит того, что большая часть общества тогда была совершенно бескультурна.
  #727  
Старый 13.12.2016, 17:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
была совершенно бескультурна
В смысле приобщения к культурным ценностям? Или моральным?
  #728  
Старый 13.12.2016, 17:53
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,781
Сказал(а) спасибо: 16,170
Поблагодарили 23,333 раз(а) в 3,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В смысле приобщения к культурным ценностям? Или моральным?
под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%80%D0%B0
...В XVIII веке и в первой четверти XIX лексема «культура» в составе русского языка отсутствовала...


Пойдет?
  #729  
Старый 13.12.2016, 17:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Поясните, плиз. Как религиозные и светские ценности связаны?
Такие ценности влияют на устрой в обществе. Например сложно представить рабовладельчество в обществе основанном на христианских ценностях. Поэтому в Средневековье мы имеем феодализм. В анчичности непроизводительный рабский труд вписывался в канву гедонизма.
  #730  
Старый 13.12.2016, 17:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,781
Сказал(а) спасибо: 16,170
Поблагодарили 23,333 раз(а) в 3,971 сообщениях
Можно еще так:

Уровень общей культуры включает в себя:
•Образованность как достаточный уровень усвоения систематизированных знаний и умений. Среднее образование школьника из Бузулука обычно отличается от образованности выпускника МГУ или Гарварда. Если человек не знает, кто написал "Муму", не в курсе, где и когда жил Леонардо да Винчи, не отличит Манэ от Кандинского и не знает ни одного стихотворения наизусть, кроме "Белая береза под моим окном" (автора забыл), его образованием занимались недостаточно.
•Воспитанность - свидетельствует о том, насколько человек знаком с хорошими манерами, умеет адекватно вести себя в обществе и привык уважать окружающих людей. Если человек шмыгает носом за столом, перебивает окружающих и не знает, в какой руке держать вилку, а в какой котлету - скорее всего, его уровень воспитанности вам покажется недостаточным.
•Самостоятельность мышления, развитость способности мыслить самостоятельно, не ограничиваясь рамками стереотипов и предубеждений. Если все свои убеждения человек взял из рекламных роликов по телевизору и далее думать ему не интересно, такой собеседник едва ли будет интересен вам.
•Высота мотивов и ценностей, развитость потребностей по пирамиде Маслоу. Действительно, люди, плотно находящиеся в рамках шаблонов и имеющие потребности на уровне только заботы о безопасности, обычно интересуются телевизором и по пиву, а не практической психологией. Ценности Паразита - примитивны, ценности Романтика - ничем не обеспечены. Ценности и интересы Потребителя обычно ограничиваются заботой только о себе и своих близких, ценности Творца - выше, поскольку он заботится не только о себе и своих, но и в целом об окружающих людях.
http://www.psychologos.ru/articles/view/uroven_kultury

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Такие ценности влияют на устрой в обществе. Например сложно представить рабовладельчество в обществе основанном на христианских ценностях. .
Вообще, насколько я помню, рабовладение существовало до конца 19века, в том числе и в России?)
Я в плане: то, что в учебниках истории этот период в России называют феодальным, не более чем искажение истории. По всем признакам - рабовладение...
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
gromm (13.12.2016)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 11:53.