Shock'ирующий тест: достойны ли часы звания G-Shock - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что будет с часами в таком режиме?
Аккумулятор не рассчитан на таких извращенцев 1 2.78%
Он выдержит. А вот солнечная батарея не будет успевать его кормить 3 8.33%
Да сдохнет моторчик. Эдак то вертеть секунду во время секундомера 1 2.78%
Часы выдержат. Но недолго. Месяц, может два. 0 0%
Выдержат. Догонят и еще выдержат. Недаром же спецификация - замер до 2 часов. А у тебя в сумме меньше. 22 61.11%
Чёрт его знает. Но это надо увидеть. Дерзай. 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.05.2016, 17:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,897
Сказал(а) спасибо: 16,375
Поблагодарили 23,687 раз(а) в 4,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Тут секунда это минутная стрелка...что с ней сравнится по размеру и читаемости ?)))))
Гляньте мои видео.
Алексей, размер это наше все, соглашусь
Но разобрать в возбужденном состоянии, 17 сек или 22сек..на часах, где на цифере нет минутных отметин 5-10-15-20-.. это ж не так просто! По сравнению с крупными цифрами "00-22"?)
Я на "возбужденном состоянии" акцентирую. То есть одно дело во время плавания на выносливость засекать, а другое - во время силовых подходов.
В общем, у меня обычный хрон в зале "не пошел"....

А минуты то кто считает? Часовая стрелка?
То есть текущее время вообще не видно во время отсчета??
Ээээ...я не прикалываюсь, я просто не особо понимаю цимес...

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
То аргументов против Rangeman я не нашёл. Кроме одного - я хочу аналоговые часы и они мне нравятся внешне. .
А все я все понял! Ну тогда только Вам и решать! Через три месяца ждем вердикт!
А второй - зимой. Все ж таки вангую, что зимний полумрак + искусственное освещение ухудшат читабельность..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.05.2016, 17:24
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
А все я все понял!
Да...9400 в уме.
Протреки не понравились, они скорее для туриста...нежели для спортсмена.
Хотя чёрт его знает.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.05.2016, 17:52
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Пробегал кстати сегодня утром.
Одел Suunto на одну лапу, Касио на вторую.
Итог - люм на солнце разошелся настолько что часы сияли зеленым (к сожалению не сфотографировал, но обещаю выложить много фото на выходных).
Секундомер задействовал только на прогрев, опосля таймер.
Пищат громко, услышал их, будучи в вакуумных наушниках. Что кончились страдашки.

Опасения по аккумулятору думаю отпали навсегда. Его роль выполняет обычная батарейка.
Можно запихнуть либо CTL1616 либо Panasonic CTL920F/CS.

Стоит такой в районе 1 тыс....)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.06.2016, 10:22
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Итак, после первой серьезной тренировки -

1. 10 подходов на пресс, 9 замеров секундомера + 1 таймер (для подсчёта - уложился ли в лимит на скорость, интенсивность наше всё).

2. Один малый круг - брусья с утяжелением 50 кг + тяга к ключице штанге (трапеция/дельта), по 5 подходов. Еще 10 замеров + 1 таймер.

3. Большой круг из 4 упражнений, круговой. 24 замера + 1 таймер.

4. Пресс на статику, а не на динамику, 3 замера

Плюсы - видимость в разы лучше, нежели у цифры, почему -

а) Бликов нет вообще, сравнивал с напарником и тренером (не моим ), у одного PRG240T (в титане которые), у второго что-то из GD серии, не разобрал что, честно говоря.
б) Читаемость лучше при любом угле наклона, цифра этим не блещет, на свету так тем более. А вот стрелки видно даже при лёгком повороте к себе. Не нужно ловить момент, когда дисплей не бликует и видно чётко. Во время силовых, когда башка и так не варит, очень актуально (хотя таймер и так пищит).
в) Неожиданно удобно работает всё одновременно. И секундомер и таймер и обычное время, переключение - 1 клик кнопкой. Я честно говоря, думал на аналоге это не продумали. И одно будет сбивать другое, но нет, ПО в часах что надо. И запоминать ничего не надо. Инструкция? - В топку. Одна кнопка на всё. Тек.время-UTC-Секундомер-Таймер-Будильник-повторить. Даже часы подносить не надо, кликнул, нажал запуск/повторный запуск или сброс вслепую, - всё.
г)Кнопки, они наконец то тугие (это плюс для любых таких часов), случайно не нажмешь. И точно ясно когда ты нажал, когда нет. А вот менее тугие меня раздражали, я часто не понимал когда я щёлкнул, а когда нет. Это тоже плюс не только этих часов.
д) Заступ рамок вокруг цифера, часы стали более брутальными (что и минус для многих), сравниваю с GW-A-1000, где этого нет, там "плоско" и часы более универсальны. И защищены лучше так (боюсь за сапфир).
е)Неожиданно легко считывается точное время (задумался об этом из-за отсутствия цифр, кроме 12 и 6). Сказывается очень глубокий и большой цифер (примерно 3.5-3.8 см). Очень удивило что видно сходу любую минуту. Хотя вначале кажется, что хрен разберёшь, 13 минут/секунд прошло, 12 или 14 ?
е)Быстрое, очень быстрое переключение между режимами. Щелчок один и вуаля, но главное, что все стрелки независимые, у каждой свой привод. Поэтому до положения нужного (скажем вы были в режиме секундомера, стрелки на 9 и 6, а теперь в режиме текущего времени или таймера надо каждую на 180 градусов повернуть) "прибегают" за 2-3 секунды. Не мотаясь туда-обратно.
Минусы:
а) Абсолютно по-идиотски расположенное окошко даты.
На часах можно считать любую информацию, перпендикулярно, сбоку, на 130 градусах, 150 градусах, почти плашмя. Даже крошечную стрелочку, показывающую на день недели и то видно. И ясен день недели.
Чёртово число даты видно только в промежутке 90 градусов + - 10 градусов. Оно утоплено внутрь, поэтому при малейшем повороте руки закрывается полностью.
б) Часовая стрелка, - видно всё отлично и понятно. Но перфекционист в ужасе. Хотя видимо это из-за глубокого 3D цифера. При наклонах иначе бы стрелка казалась, что уходит за пределы меток. Строго ИМХО.
в) Глянцевый кант с разметкой сторон света. Вот зачем его надо было так делать глянцевым. Часы матовые и это стильно и полезно в хардкор режиме (вымазал в магнезии и т.д. сразу). Но в принципе и так сойдёт. А вот кант как очки, пылинка- сразу видно что часы грязные. Хотя радует что вставка из металла.
г)Тайминг на час, а не на 2. Точнее разница лишь в том что второй час различается лишь положением стрелки 24 часовой шкалы наверху. Верх идиотизма.
Хотя засекать больше смысла нет, проще быстро сделать ЗГ будильник-отсечку на нужное время вперед. Поэтому ИМХО

Отдельное замечание :

Подсветка -
Она и плюс и минус.
Плюс, потому что в темноте и сумраке считывается в плане спорт.функций быстро.
Минус - окромя этих функций, есть и другие. Которые вы теряете - ибо дату/день недели вы не увидите. Никак. Ибо принудительной подсветки нет. Вообще нет.
Поэтому ночью это лишь часы+секундомер+таймер+компас. Дату/день недели не видно. И время в другом городе не посмотришь (UTC можно только).
Хотя может запомню где какой город по памяти, тогда смогу)

Если бы не то, что между режимами переключение в один клик и я это делаю вслепую спустя день использования, то ругался бы матом.
И не знаю что делают владельцы GW-A-1000. Без люма на секунде вы лишаетесь и таймера. И секундомера (частично).

P.S. Согласно вкладышу, часы ПОЛНОСТЬЮ заряжаются с начала второго режима (т.е. выдохлись, но еще ходЮт) за 6 часов на свету. Через окно двойное - 12 часов.
В хреновую погоду - 18-21 час.
Разрядить не получить. Пока что
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
aves08 (01.06.2016), krasnopyourov (01.06.2016), NoZvezda (01.06.2016), sergey17 (07.06.2016), Stanislav78 (01.06.2016), Subyektiv (01.06.2016), x777x (01.06.2016), Yeti73 (01.06.2016)
  #45  
Старый 01.06.2016, 20:38
Stanislav78 Stanislav78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
"все стрелки независимые, у каждой свой привод" - меня вот это беспокоит...
Я посмотрел рекламу этих пяти (?) приводов, но так ничего и не понял: из чего они сделаны, насколько прочны и сколько выдержат при постоянных "запусках" этих самых стрелок.
Кстати, спасибо автору за тему: до этого я не задумывался о таких вещах, как долговечность и работоспособность такого рода механизмов, ведь часы хочется не на один год...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.06.2016, 20:40
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Отличное начало! Теперь всё дело за качеством и износостойкостью.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.06.2016, 21:11
Stanislav78 Stanislav78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Наткнулся на тему по этой модели, где девушка оторвала каким-то образом головку механизма Smart Acsess, крепящуюся к оси этого механизма...
Так что, дай Бог и тьфу-тьфу-тьфу, аккуратнее там её того, во время тренировок!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.06.2016, 22:46
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
аккуратнее там её того, во время тренировок!
Она не используется во время тренировок. Для секундомера вообще не нужна. Для таймера иногда, топикстартер писал, что один раз выставил 3 минуты и всё, запуск кнопками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
AlexeyLED (02.06.2016)
  #49  
Старый 02.06.2016, 10:20
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Аномально сильный люм. Часы переливаются зелёным даже на солнце- на фото стою на балконе на свету, тени нет. Только вблизи понятно что стрелки белые.
Часы кстати не заряжаю, влом снимать с руки, просто одеваю на руку где паракорд и всё, благо дресс-код в честь жары отменили.




Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Она не используется во время тренировок. Для секундомера вообще не нужна. Для таймера иногда
Не нужна. И я понял, почему люди с ней тупят.
Поначалу я думал что надо как в обзорах:
-Надавить и повернуть на 45 градусов в положение "Открыто"
-Вытянуть
-Выставить новые параметры (неважно, для таймера, для коррекции времени, калибровки и т.д.)
-Запихать обратно и защелкнуть (опять надавливая)
Но так как я не птица-говорун, только через день я врубился что после быстрой коррекции достаточно просто изначально достать головку и забить на неё.
А для выключения оной из процесса (чтобы случайно не сбить настройки) надо просто сбоку нажать, услышите писк, как при нажатии, всё. Не надо каждый каждый раз её доставать и обратно полностью задвигать, нажали на неё сбоку и всё. Случайно кстати не получится. Пробовал вертеть рукой и гнуть кисть.

Еще один плюс - все кнопки свободны и вращаются. На старых часах они были зафиксированы и оставались следы на коже при активной работе от них.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.06.2016, 10:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Постаточно просто изначально достать головку и забить на неё.
Т.е. головка у Вас постоянно не заблокирована?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
AlexeyLED (02.06.2016)
Ответ
Метки
тест-драйв, casio gw-a1100-1a3


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест 24/7: Casio G-Shock GD-350 Vibe Alarm 0ceanborn Независимые статьи и обзоры часов 0 02.11.2018 15:12
Распаковка Casio G-Shock G-7710-1DR + первый тест InterThings Видео о часах 0 22.05.2013 20:32
Краш тест часов Casio G-Shock implantolog Видео о часах 4 07.04.2013 09:11


Часовой пояс UTC +3, время: 16:07.