Железные непромокаемые с зеленым циферблатом - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.02.2015, 14:22
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
А... Это просто постоянная голимая первичность восприятия, как хорошая практика мышления, каковая и есть первый принцип морали. Ну вот как-то так. http://taigak.ru/?page_id=70
На Сейко Монстр по-моему нельзя переключить дни недели с английского на японский, но при перещелкивании сначала появляются иероглифы, потом через некоторое время английская аббревиатура.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 07.02.2015, 14:51
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Ну тут то тоже все на одном диске. Переключается явно. Наверное если иероглифы есть, то как-то можно. Обидно видеть такую красоту только в полночь. Тем более японцам. А что если при выставлении дня недели поставить японский вариант? Может и дальше пойдет? Может если крутить он сперва круг проматывает на одном, а потом на другом? По аналогии с выставлением времени на моих Q&Q. Там цикл выставления сперва в 24 потом в 12 часовом формате. А отдельной кнопки нет. Если поставить 13 это намек на одно, а 1рм на другое. В общем уверен если нарисовали и японский продукт то можно. Надо мануал копать и крутить часы.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 07.02.2015, 16:11
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
На Сейко Монстр по-моему нельзя переключить дни недели с английского на японский, но при перещелкивании сначала появляются иероглифы, потом через некоторое время английская аббревиатура.
У вас, наверное, внутрияпонская модель. На моём Монстре римские "иероглифы" (IIII - четверг, красный квадрат - воскресенье).

Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Английский как и любой пиджин - нехороший, и глубоко неполноценный язык, годный лишь для технического общения.
Если брать общеупотребительный английский. А так, колонии его достаточно обогатили.
В нём, возможно, меньше чувственных ньюансов и прочих няшечек, которыми мы часто украшаем русскую письменную речь. Больше стилистических шаблонов.
Вобщем, "мурку" в смеси с "шопеном" на нем труднее импровизировать.
А, разве, иероглифический символизм не ещё большая штамповка ? Или наоборот, свобода мысли в пределах "четырёх стихий" ?

Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Уверен что раннее изучение детьми английского как второго родного очень сильно их ограничивает в развитии хотя и может способствовать успешности и формальной эффективности.
Согласен. Судя по ближайшим родственникам - придебильнутые какие-то растут.
Или я чего-то не понимаю
....

Для внутрироссийского рынка надо вот так отображать календарь : )

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.02.2015, 16:26
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
На Сейко Монстр по-моему нельзя переключить дни недели с английского на японский, но при перещелкивании сначала появляются иероглифы, потом через некоторое время английская аббревиатура.
Легко можно!Просто при выставлении календаря надо поставить тот вариант который нужен.Тогда ненужный появляется ненадолго,прощелкивается и становится то что нужно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sec6 за это сообщение:
Lonely Fox (07.02.2015), olegt8 (07.02.2015)
  #205  
Старый 07.02.2015, 16:48
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
На самом деле - высоко образованные носители английского могут говорить образно, используя много разных, более точных и не базовых слов и выражений. Но структура языка и история его появления (испорченная латынь с примесью других вполне самобытных языков и все это пропущено несколько раз через дефективное чтение-запись. Не вдохновляет. Лучше бы я учил гэльский и баскский. Да даже нормированный кастильский, не смотря на все упрощения полноценнее. Каталанский уже вообще интересно. Итальянский как пролатинский синтез аппенинских диалектов - норм. Но не инглиш. Да и хрен бы с ним.

Иероглифика это безусловно рамки и система мышления. Но это еще и культура. Письма, графики, символической комбинаторики. У человека умеющего прилично писать иероглифы кисточкой - развивается хорошая точная динамическая мелкая моторика, ориентация в пространстве, и неизбежно некоторые способности к рисованию. А инглиш полезен для программирования. Управлять тупорылыми машынками. Ну или рабами к которым именно такое же функциональное отношение. Но и на английском писал Киплинг. Мохнатый шмель, на душистый хмель.The white moth to the closing bine, The bee to the opened clover... Но и про бремя белого человека. Так штааа... многообразно всё.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegt8 за это сообщение:
Hong Dien (09.02.2015), zen78rus (07.02.2015)
  #206  
Старый 07.02.2015, 17:33
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Римские иероглифы случаем не иероглифические циферки? Бывают ими дни недели пишут. Не было на востоке недель по 7 дней. Зато нормальный лунный календарь с наличной луной. А циферки вот такие.

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.02.2015, 20:15
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Римские иероглифы случаем не иероглифические циферки?
Это я сиронизировал в том, что и обычные римские цифры можно воспринимать как иероглифы. Тем более, что четверка отображена нестандартно, по биг-беновски IIII, а голубой и красный квадраты для выходных.
Обычная для Сейко практика, альтернативного английскому ряду дней недели.
Есть ещё планетарная испан. LUN, MAR, MIE,JUE, VIE, SAB + DOM ( день господень).
Я бы ничего против не имел и зодикальных символов :


Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
А инглиш полезен для программирования. Управлять тупорылыми машынками. Ну или рабами к которым именно такое же функциональное отношение. Но и на английском писал Киплинг. Мохнатый шмель, на душистый хмель.The white moth to the closing bine, The bee to the opened clover... Но и про бремя белого человека. Так штааа... многообразно всё.
Ну, вот и до Редьярда, до Киплинга нашего дотянулись : )
Противоречия, как движущая сила познания ?
Так почему же, английский только для программирования и рабов?

Я не лингвист, но мне кажется это всё предвзятым или притянутым за уши. Для всего этого хватит и латыни, плюс Вергилия для стихов.
А греческим языком был порабощен Восток почти до Ганга. Давайте признаем его рабовладельческим также.

Может всё проще - английский упал до ширпотреба и сим набил оскомину уже.
А японский привлек внимание, потому что совпал с прогрессом там в микротехнологиях.
Не интересен же нам хинди пока.
Конфуций кажется сказал, что многообразие языков это наличие множества ключей, открывающих одну и ту же дверь.
Я "зная" три языка, пришел к выводу, что для широты взглядов мне хватило бы одного, если на него работает целый институт профессиональных переводчиков, как в СССР. То есть я не особо "торчу" от чтения Шекспира в оригинале, когда есть достойный перевод.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
olegt8 (08.02.2015)
  #208  
Старый 07.02.2015, 20:38
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Это я сиронизировал в том, что и обычные римские цифры можно воспринимать как иероглифы. Тем более, что четверка отображена нестандартно, по биг-беновски IIII, а голубой и красный квадраты для выходных.
Обычная для Сейко практика, альтернативного английскому ряду дней недели.
Есть ещё планетарная испан. LUN, MAR, MIE,JUE, VIE, SAB + DOM ( день господень).
Я бы ничего против не имел и зодикальных символов :



Ну, вот и до Редьярда, до Киплинга нашего дотянулись : )
Противоречия, как движущая сила познания ?
Так почему же, английский только для программирования и рабов?

Я не лингвист, но мне кажется это всё предвзятым или притянутым за уши. Для всего этого хватит и латыни, плюс Вергилия для стихов.
А греческим языком был порабощен Восток почти до Ганга. Давайте признаем его рабовладельческим также.

Может всё проще - английский упал до ширпотреба и сим набил оскомину уже.
А японский привлек внимание, потому что совпал с прогрессом там в микротехнологиях.
Не интересен же нам хинди пока.
Конфуций кажется сказал, что многообразие языков это наличие множества ключей, открывающих одну и ту же дверь.
Я "зная" три языка, пришел к выводу, что для широты взглядов мне хватило бы одного, если на него работает целый институт профессиональных переводчиков, как в СССР. То есть я не особо "торчу" от чтения Шекспира в оригинале, когда есть достойный перевод.
В общем, все правильно.
Я не слишком согласен с ТС, что знак иероглифа для обозначения дня недели проще, чем английская аббревиатура. Просто он привык к этому. А я, скажем, привык к английским буквам. И я не перевожу в уме Mon в Monday, а потом в Понедельник. Как то само собой сразу соображается. Хотя английский для меня не первый иностранный. Да и не знаю я его толком....
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 07.02.2015, 20:52
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Дык оные зодиакальные через привязанные к ним стихии и есть у мню в часиках. Ссылки я же кидал.

Противоречия оне ж эта. Ну там диалектический материялизьм, и опять таки выявление их есть основа теории решения изобретательских задач, ну и вообще где наибольшее напряжение, там можно и для пользы дела больше энергии урвать. В общем противоречия - наше всё. Дли этого не большой грех и уши какие поплоше куды та да потянуть.

Да хрен с ним с Шекспиром в оригинале. Эти поэтические раритетные слова - запаришься словарные статьи копать. Тем более средневековая драма она имеет не особо актуальный характер простого экшына. Пошел, убил, страдал... Скука.

Я бы сказал наоборот, всякие эсперанты нужны для донесения того что есть сказать до иноязычной публики. Вот например финская группа Стратовариус пишет песню на английском о земле льдов и снегов, а я ее пою по русски. Без промежуточного языка который все знают - было бы затруднительно. Тем более что там есть аспект противостояния, которое было в том числе и супротив нашего коварного империалистического государства. Но общая идея и пресловутый английский нас объединил. Как и две ядреных бомбы из вполне себе империалистической военщины милитаристской и уже побежденной Японии резко делает героев несущих на крыльях божественного ветра добро и справедливость через спасение во пламени очищающем сами знаете кого. И мемориальные часики в честь этих пилотов меня вдохновляют, напоминая что мы принадлежим все же не себе, а желательно - ну хоть чему-то большему. Иначе какой вообще смысл.

Сегодня руками работал целый день, башка свободна, придумал две с половиной концепции легендарных часов и очаровательный недигитальный способ отображения наличия уведомлений и связи со смартфоном по синему зубу.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 08.02.2015, 03:49
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
И мемориальные часики в честь этих пилотов меня вдохновляют, напоминая что мы принадлежим все же не себе, а желательно - ну хоть чему-то большему.
Часы с интересной историей это всегда больше, чем просто часы.
Пример - те же раскрученные часы про итальянских подводных диверсантов.
Так что, если бы написали статью о "зашифрованных" часах камикадзе, было бы интересно.
Panerai, Glycine Airman свими историями вовсю бравируют.
Возможно Citizen и не поставлял хронографы японским авиаторам ( что тоже надо проверить ).Тем не менее, неафишируемое посвящение добавляет не меньшей интриги.





Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Напишу-ка я письмо в Ситизен. Может уточнят источник палитры.
А, что оно даст. Они же сертификат на "нелимитку" не выдадут. Если вообще достучитесь.
Я вот подумал, что дешевле и убедительнее фото рядом с моделькой самолёта сделать, fighter Akagi AI-301 :



Да и упомянутой вами палитры достаточно.
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1423181445
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen, pmd56-2951, promaster, зеленый цвет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с зеленым циферблатом SAV540 Советы по выбору часов 68 22.08.2019 18:27
Часы с зеленым циферблатом до 150$ Executioner Советы по выбору часов 13 01.07.2016 14:12
Часы с зелёным циферблатом 400-700$ SergeyFoto Советы по выбору часов 13 25.06.2014 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 17:53.