Tissot Seastar 1000 T066.407.11.047.00 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.01.2015, 09:53
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Про газонокосилку смешно. Дайвер там нарисован. С баллоном и в ластах

Пс: купил сегодня такие. Отчет попозже, не могу с руки снять
Да там половина рисунка не видна. Когда первый раз смотришь - именно такие ассоциации и возникают! При всем негативе, что я тут расписал про них, с момента публикации отчета все еще разнашиваю, при том что часы не единственные. Ждем отчета!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2015, 01:06
Аватар для bassist
bassist bassist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 42 сообщениях
Ну что-ж, постараюсь кратко.
Крутился я вокруг этой модельки уже несколько лет. Наверное, как они только в магазинах появились, так и смотрел на них. Трудно объяснить, чем они мне понравились. Может тем, что не совсем похожи на среднеарифметический Тиссо, равно как и не похожи они ни на одни дайверы других марок, где стандартом уже де-факто стали субмаринеры-симастеры.
Вот такие они:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 738
Размер:	130.3 Кб
ID:	910635
На что обратил уже после покупки- в часах мало полированных поверхностей. Безель- матовый и утоплен. Только метки накладные. Смотрится отлично, и царапок не будет. Жаль, что не утопили стекло. Оно плоское и буквально на десятку миллиметра установлено выше плоскости безеля. А я часто о косяки часами бьюсь . Посмотрим. Кстати, часы очень легкие. Относительно, конечно. 158 гр без одного звена- ровно столько весит мой титановый м-форс.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-70690-1941370894.jpg
Просмотров: 730
Размер:	177.0 Кб
ID:	910637
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-70690-1967765013.jpg
Просмотров: 629
Размер:	138.7 Кб
ID:	910638
Очень нравятся пропорции часов- узкий безель позволяет разместить крупный циферблат в относительно компактном корпусе. На моей руке (20 см) часы даже размером 50 мм смотрятся спокойно. Ну а эти просто просятся на руку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-70690-1814329249.jpg
Просмотров: 654
Размер:	183.6 Кб
ID:	910642
На одном из буржуйских форумов встретил недоумение одного из владельцев касательно стрелок. У стрелок тупые концы, и он не понимал, зачем это сделали. Я кажется нашел причину. Тупой конец часовой стрелки бежит аккурат по кромке малого радиуса, вы штампованного на цифере. Получается очень красиво, тем более, часовая стрелка находится очень близко к плоскости. В общем, посмотрите внимательно на первую фотку. Там это немного видно.
Сами стрелки шершавенькие, что немного упрощает вид, но с другой стороны- поддерживает общую концепцию "неблестючести" часов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-70690-865239442.jpg
Просмотров: 531
Размер:	150.2 Кб
ID:	910641
Гелиевый клапан. Куда же без него? Ведь часы имеют солидные 300 м, а там без клапана никак
да, обратите внимание, какие они бочкообразные. Обычно такие корпуса очень неуклюже смотрятся на руке. Но здесь не тот случай. Вот знаете, есть часы -"шайба". эти -точно не шайба.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-70690-1984387520.jpg
Просмотров: 539
Размер:	133.3 Кб
ID:	910639
Ну а теперь о самой неоднозначной части часов- браслете.
С одной стороны- литые крайние звенья. Дело в том, что подобный браслет стоял на предыдущих Систарах. Он-же стоит на моих т-навигатор 3000. Но на обоих моделях этот браслет имел штампованные звенья. Здесь же -литые. Это very cool. Да и сам браслет очень качественный- звенья не стучат, все подогнано как надо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-70690-145158092.jpg
Просмотров: 591
Размер:	183.7 Кб
ID:	910640
Все портит застежка. Причем, если со штамповкой еще можно смириться- её и не видно никогда, то отсутствие кнопок-фиксаторов просто убивает. Ну просто физически неудобно застёгивать-расстёгивать защелку не кнопками, а силой. Удивляет, что на более дешевых моделях, Тиссо могут делать нормальные литые застежки с кнопками.

Ну и в заключении, расстройство... Ходят +20 сек/сутки. Поношу пока, может расходятся. Уж очень не хочется нести на настройку. У нас в Калининграде все мастера "срывают" крышки штангелем. Ни разу не видел ключа.

Всем спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! bassist за это сообщение:
gromm (03.02.2015), ilya 82 (18.02.2015), piramidin (09.01.2017), RD_tech (03.02.2015)
  #13  
Старый 03.02.2015, 12:16
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Ну что-ж, постараюсь кратко.
Крутился я вокруг этой модельки уже несколько лет. Наверное, как они только в магазинах появились, так и смотрел на них. Трудно объяснить, чем они мне понравились. Может тем, что не совсем похожи на среднеарифметический Тиссо, равно как и не похожи они ни на одни дайверы других марок, где стандартом уже де-факто стали субмаринеры-симастеры.
+1! То, что непохожи на сферические дайверы в вакууме, считаю их главным плюсом! Подскажите пожалуйста, что там с люмом? Хорошо нанесен на метки? Мазни нет, как у меня в обзоре (особенно на 3-х и 9-ти часах) ? Эх! Была бы у меня лапа 20+ Ни за что бы не продал свой оранжевый m-force!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2015, 12:55
Аватар для bassist
bassist bassist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
+1! То, что непохожи на сферические дайверы в вакууме, считаю их главным плюсом! Подскажите пожалуйста, что там с люмом? Хорошо нанесен на метки? Мазни нет, как у меня в обзоре (особенно на 3-х и 9-ти часах) ? Эх! Была бы у меня лапа 20+ Ни за что бы не продал свой оранжевый m-force!
Пытался всматриваться - нормально люм нанесён. Хоть и тонким слоем . Правда, я и на Ваших фотках не заметил косяков.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2015, 17:29
СВГ СВГ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Да, мордашку облагородили по сравнению с предыдущей моделью. Хотя мне мой "Систар 1000" с родиевым цифером 2004 года покупки до сих пор нравится... Для браслета, видимо, отдельного дизайнера не нашлось). Внешне - один в один. Да, литые крайние звенья много что изменили))). А про гелиевый клапан: как раньше этот дайвер без него справлялся? Вроде ничего, нырял нормально...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2015, 18:58
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Пытался всматриваться - нормально люм нанесён. Хоть и тонким слоем . Правда, я и на Ваших фотках не заметил косяков.
Там на фото плохо видно но под дневным светом и под лампой на 9-ти и 11-ти часах люм нанасен отвратительно записал это на единичный случай
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2015, 11:17
Аватар для Dead Sea
Dead Sea Dead Sea вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 328 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Там на фото плохо видно но под дневным светом и под лампой на 9-ти и 11-ти часах люм нанасен отвратительно записал это на единичный случай
На моделе с мехом Powermatic 80 та же байда, на отметке 11 часов люм лежит плохо, там с краю непрокрашенное пятнышко. Кстати, люм светит всю ночь равномерно.
__________________
Имею мало, но что имею, то берегу . Ношу постоянно Tissot Seastar Powermatic 80 и зелёный Нептун 960SE.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2015, 08:20
Аватар для bassist
bassist bassist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Там на фото плохо видно но под дневным светом и под лампой на 9-ти и 11-ти часах люм нанасен отвратительно записал это на единичный случай
Я исхожу из того, что если косяк не видно на фотке, значит не косяк.
У меня вот проблема- обнаружил волосок. Если внимательно смотреть на фото n1 в моем обзоре, то в секторе между 8 и 9 часами его видно. Вот с трудом сдерживаюсь, чтоб в мастерскую не пойти. Не охота вскрывать лишний раз
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2015, 14:49
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
На моделе с мехом Powermatic 80 та же байда, на отметке 11 часов люм лежит плохо, там с краю непрокрашенное пятнышко. Кстати, люм светит всю ночь равномерно.
Вот зараза! Я уж думал у поверматика будет все гут! Мне отделка цифера у нравится больше, чем у моих - окантовка на метках и керамическая вставка на безеле. Выложите сюда фото ваших что-ли - заценим хочу их в лоб со штайнами premium blue сравнить сам имею 2 штайна типовых - но таких косяков нет.

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что если косяк не видно на фотке, значит не косяк.
У меня вот проблема- обнаружил волосок. Если внимательно смотреть на фото n1 в моем обзоре, то в секторе между 8 и 9 часами его видно. Вот с трудом сдерживаюсь, чтоб в мастерскую не пойти. Не охота вскрывать лишний раз
Точняк! Представляю как вам обидно да еще на черном цифере любую пылинку видно. Трясите этот волосок в сторону даты - чтоб туда провалился - мех переварит а потом через пару годиков на то отнесете и все будет хорошо Не понимаю этот дизайнерский прикол - одни стрелки шервавые, секундная гладкая ???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2015, 17:13
Аватар для bassist
bassist bassist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Не понимаю этот дизайнерский прикол - одни стрелки шервавые, секундная гладкая ???
у меня секундная - голубая ,и её "гладкость" в общем-то в глаза не бросается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bassist за это сообщение:
RD_tech (08.02.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:27.