Первая щвейцария за до 60 т.р. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.12.2014, 15:02
boromir boromir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но в своей совокупности Ваши пожелания к часам (после "длительного штудирования" ) напомнили мне гороскоп из женского журнала или текст от проф. гадалок, что-то а-ля: "вы склонны доверять людям, но в разумных пределах".

Вам бы все-таки как-то почетче с требованиями и хотелками определиться...


Если я правильно понял основное, -



- то у Вас остается не очень-то большой выбор. Это либо б\у кварцевые Брайтлинг (Colt Quartz трехстрелочник на браслете - в самый раз под кэж!), либо новые кварцевые Лонжин (всяческие Конквесты и Гидрокнквесты кварц).

Исходя из особого требования надежности кварцевого мех-ма, добавил бы еще Hamilton и Certina, но они как-то не очень подходят под пункт про бюджет в 40-60 т.р.


ЗЫ

Если надежность мех-ма для Вас в приоритете, то смотрите механику на ЕТА Valjoux 7750. Правда, это хронографы, т.е. штука в быту почти никем и никогда неиспользуемая. Но мех-м реально бронебойный.
Из кварца смотрите часы на ETA 955.112, ETA 251.262, Breitling SuperQuartz (это тоже ЕТА, но не суть).

Вот, собственно, и все рекомендации. Далее уже смотрИте, что на этих мех-мах впишется в Ваш бюджет и Ваш вкус.

Повседневные часы лучше выбирать с водозащитой 100 - 200 м.

Желаю удачи!
Спасибо за дельный совет!Да возможно требования размытые, но пока понимание только такое)
Valjoux 7750-какие марки часов смотреть?Breitling SuperQuartz-Я считаю великоваты.ETA 955.112, ETA 251.262 -тот же самый вопрос на какие марки могу рассчитывать.Может есть универсальная таблица на какие часы ставятся конкретные механизмы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2014, 15:22
Mimung Mimung вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Думаю какие-то из этих вам подойдут....по заданным параметрам точно подходят...
http://www.bestwatch.ru/models.phtml...idt=1&idl=1472
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2014, 16:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boromir Посмотреть сообщение
...Valjoux 7750-какие марки часов смотреть?...
Какие окажутся в бюджете. Механизм-то один и тот же.
Разве что у Hamilton есть в бюджете нечто нестандартно-хорошее: обратите внимание на их хроны с калибрами Н21 и Н31 - это доработанные Вальжу 7750 и 7753 с запасом хода, увеличенным до 60-ти часов, что есть хорошо, да и сами часы отличные за свои деньги.

Цитата:
Сообщение от boromir Посмотреть сообщение
...ETA 955.112, ETA 251.262 -тот же самый вопрос на какие марки могу рассчитывать...
Как уже писал: если строго привязываться к озвученному бюджету, то, раз Брайт Вам не подходит, остается один Лонжин.

Такие же калибры ставят и Цертина с Хэмилтоном, но это уже почти вдвое ниже бюджета. Это ОК?
Есть, кстати, у Цертины и модели на термокомпенсированном кварце, см. калибр ETA Precidrive.

Цитата:
Сообщение от boromir Посмотреть сообщение
...Может есть универсальная таблица на какие часы ставятся конкретные механизмы
Такого нетути. Гуглите по поводу мех-мов в каждых конкретных понравившихся Вам часах.

На некоторых сайтах указывают, какие калибры где стоят. Но не по всем моделям, и этот вопрос лучше всегда уточнять.

К примеру, 2 хороших проверенных магазина, где размещена такая инфа (оба бесплатно доставляют в Россию и вычетают НДС):
http://www.klockia.se/
http://www.olfert-co.de/


PS
Всё это обсуждалось уже не раз.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часы до 1000$


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help часы женские керамика, Белые, Щвейцария ) AlenaUA Другие швейцарские часы 12 13.11.2012 09:30
Ищу подобные часы, но только Щвейцария NottingHill Советы по выбору часов 11 30.04.2012 22:08
Щвейцария или нет? Олег Давидович Другие швейцарские часы 7 01.02.2011 13:47
Щвейцария-Япония полярник Общий раздел 40 18.06.2007 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:49.