Мой Nomos Club: принимайте в компанию) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Nomos
Регистрация | Забыли пароль?

Nomos

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.08.2013, 11:50
Аватар для MasterBanker
MasterBanker MasterBanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Rus/Ukr
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 307 сообщениях
Хороший, осознанный выбор. Поздравляю!
__________________
Misdirection
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MasterBanker за это сообщение:
Executioner (08.08.2013)
  #12  
Старый 08.08.2013, 12:46
Аватар для Meerkat
Meerkat Meerkat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 512 раз(а) в 125 сообщениях
Поздравляю!

У меня темный Номос Клуб Датум, тоже со стальной крышкой.
Однако выбрал я эту крышку исключительно из-за жабы, оценившей своё моральное достоинство ровно в те самые 200 евро разницы.
Немного жалею, ибо механизмы Номоса красивы.
Но с другой стороны, мне с моей жабой еще жить и жить, так что нет резона ссориться из-за железок, пусть и очень красивых..

И кстати, in my humble opinion, Клуб - самые интересные и оригинальные часы у Номоса (ну, если не считать модели с GMT).
Прежде всего именно потому что это НЕ Баухаус, а гениальная современная интерпретация часов в стиле милитари\инфантри. Лучшее, что было сделано в этом стиле после Омеги W.W.W.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Meerkat за это сообщение:
Executioner (08.08.2013)
  #13  
Старый 08.08.2013, 19:07
Executioner Executioner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 396 раз(а) в 103 сообщениях
Что касается Штовы и ее недостатков, то их не так уж и много. К тому же все они достаточно мелкие. Но список все же привожу ниже)
1) точность хода моего экземпляра была не очень высокой. Иногда убегал на +17 в сутки. Для меня точность не является решающим фактором и любимым часам я мог бы простить даже +30 в сутки, но вот тот факт, что г-жа Auer уверяла меня, что для этой модели норма до +20, показался мне неприятным, т.к. даже на сайте написано, что +15 – максимум.
2) изначально я заметил главное внешнее отличие Штовы от Номоса – подпись каждой цифры (а не цифры и метки) и это никак не повлияло на покупку Штовы, но вот уже через несколько дней она не казалась мне минималистичной. Все же цифры-метки предпочтительнее
3) Еще в тему о внешнем виде и минимализме стиля: маленькая секундная стрелка. У Номоса она с «хвостиком» и это мне понравилось больше
4) ремень. Он ужасный) причем, насколько я понял из нашего форума и WUS-а, штововский ремень из аллигатора не намного лучше. С одной стороны, можно заменить, а с другой – осадочек остался)
5) непоследовательность политики компании в сфере маркетинга. Мне больше нравился старый логотип (там, где С-закарлюка)), новый я тоже могу стерпеть – все ок, но я так и не понял смысл нанесения одного логотипа на циферблат, а другого – на ЗГ часов. Увы, философия компании осталась для меня непостижимой. В этом случае лучшим решением было бы даже использование разных лого для разных часов (как у Тиссо)
6) цвет цифера. Он был не таким, как я ожидал. Не белым, а с сероватым оттенком. Это мне ну очень не нравилось
Вот, пожалуй, и все. По отдельности эти недостатки не стоят и выеденного яйца (тем более, большинство из них субьективны), а вот в совокупности для меня они стали важным аргументом)

Цитата:
Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
У меня темный Номос Клуб Датум, тоже со стальной крышкой.
Однако выбрал я эту крышку исключительно из-за жабы, оценившей своё моральное достоинство ровно в те самые 200 евро разницы.
Немного жалею, ибо механизмы Номоса красивы.
Для меня 200 евро не были решающим фактором. Наверное в Штове я увидел все то, что хотел (механизмы-то похожи), поэтому в новых часах к прозрачной крышке отнесся спокойнее: нету и не надо.) Тем более, часы с водозащитой в 10 атм ну никак не ассоциируются с прозрачной задней крышкой. имхо в чистом виде))
А вам советую не жалеть по этому поводу. В любом случае можно заменить крышку на прозрачную. Об этом Номос заявляет официально на сайте)

немного о точности: за 12 часов мой Клуб идет секунда в секунду)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2013, 19:22
Аватар для Meerkat
Meerkat Meerkat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 512 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Executioner Посмотреть сообщение
А вам советую не жалеть по этому поводу. В любом случае можно заменить крышку на прозрачную. Об этом Номос заявляет официально на сайте)
Да ладно, я весной в Амстердаме чуть было не купил в пару к своему темному Клубу - светлый, с прозрачной крышкой.
А еще померил Клуб Автомат - очень красивые часы. Они чуть больше, немного отличается графика на циферблате, а сам циферблат в светлой версии не бежеватый, а посеребренный. Ну и ротор под прозрачной крышкой очень хорош.
Автомат мне понравился даже больше, чем ручной клуб, но на руку не сел. Великоват оказался.
Так я и ушел ни с чем.
Жаба в тот день праздновала свой второй день рождения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2013, 20:23
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,160 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
5) непоследовательность политики компании в сфере маркетинга. Мне больше нравился старый логотип (там, где С-закарлюка)), новый я тоже могу стерпеть – все ок, но я так и не понял смысл нанесения одного логотипа на циферблат, а другого – на ЗГ часов. Увы, философия компании осталась для меня непостижимой. В этом случае лучшим решением было бы даже использование разных лого для разных часов (как у Тиссо)
Именно их-за того, что старое лого ухожит. Ваша Штова с закорючестой S уже раритет. Уверен, что погодя ее можно было продать дороже.
А какой размер запястья у Вас? Не кажутся часы слишком маленькими? Все таки 35мм
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.08.2013, 22:36
Executioner Executioner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 396 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
я весной в Амстердаме чуть было не купил в пару к своему темному Клубу - светлый, с прозрачной крышкой.
Я видел когда-то вашу тему. Думаю, правильно сделали, что не взяли. Вот если б белый автомат - другое дело. Хотя я изначально смотрел только ручку. Клуб с белым цифером (701) можно было взять на 100 евро дешевле, но я не решился - побоялся, что цифер не понравится, как в случае со Штовой)

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Именно их-за того, что старое лого ухожит. Ваша Штова с закорючестой S уже раритет. Уверен, что погодя ее можно было продать дороже.
А какой размер запястья у Вас? Не кажутся часы слишком маленькими? Все таки 35мм
Да в этом ведь и проблема. Решили менять логотип - ок, но зачем ставить одновременно старое лого на цифер и новое на заводную головку. Не иначе как переходной период)
Для моего размера запястья можно было модель побольше взять. Сейчас под рукой даже измерительных приборов нет, напишу позже) Но модель с датой я не рассматривал вообще. Штова на руке казалась мелковата, Клуб вроде бы на грани балансирует, но все же норм) кстати, у Клуба не 35, а 36 мм и дужки подлиннее в сравнении со Штовой по субъективному ощущению. В итоге мне пока нравится то, как Клуб сел на руку)

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Ваша Штова с закорючестой S уже раритет
Хотел еще спросить: а почему все-таки раритет? Еще ж вроде бы продается со старым лого http://www.stowa.de/Antea+Kleine+Sekunde+Silber,i2.htm
Хотя не спорю, что скоро его поменяют. Более того, у меня есть предчувствие, что и базовый механизм будет другим)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2013, 07:01
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,160 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Да в этом ведь и проблема. Решили менять логотип - ок, но зачем ставить одновременно старое лого на цифер и новое на заводную головку. Не иначе как переходной период)
Неправильно.
Это не "старое лого на цифер и новок на заводную головку"
Графическое лого является таким же "старым", как и буквенное. И использовалось с "лохматых" времен!
Принято считать, что в нем зашифроанно буквенное "Stowa". На сколько я помню, оно выдумано еще Вальтером Шторзом.
Каким образом на ЗГ запихнуть слово Штова? Поэтому используется графическое лого.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.08.2013, 22:26
Executioner Executioner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 396 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Неправильно.
Это не "старое лого на цифер и новок на заводную головку"
Графическое лого является таким же "старым", как и буквенное. И использовалось с "лохматых" времен!
Принято считать, что в нем зашифроанно буквенное "Stowa". На сколько я помню, оно выдумано еще Вальтером Шторзом.
Каким образом на ЗГ запихнуть слово Штова? Поэтому используется графическое лого.
Хмм... спасибо за разъяснение) Надо более подробно об этом на ВУСе почитать - там вроде тема лого активно обсуждалась

Вы в предыдущем сообщении спрашивали размер запястья - 17,5. Но вот больше по размеру почему-то не хотелось)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Executioner за это сообщение:
Гена Бобков (09.08.2013)
  #19  
Старый 01.01.2014, 08:36
Waximus Waximus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Поздравляю Вас!!! Отличный Выбор!!!

Я метаюсь между Автомат Дункель и просто Дункель (естественно с глухой задней крышкой) вот только разница в цене 2 раза. Что делать не знаю(((( Жаба кислород перекрывает (((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2014, 13:51
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Waximus Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас!!! Отличный Выбор!!!

Я метаюсь между Автомат Дункель и просто Дункель (естественно с глухой задней крышкой) вот только разница в цене 2 раза. Что делать не знаю(((( Жаба кислород перекрывает (((
Всё зависит от вашего запястья. Если не большое, то можно и просто Дункель. Автомат он побольше все же - 40мм.
Теперь насчет крышек. Прозрачная конечно красиво представляет отделанный механизм, но и у стальной крышки есть свой плюс - это антимагнитная защита. Плюс к тому там стоит антимагнитное гофрированное кольцо. У прозрачной версии его нет.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте в компанию с Glashutte Original Sport Evolution Panarama Date ЭдуардСПб Glashütte Original 20 07.11.2012 19:43
Принимайте в компанию с Omega De Ville Prestige anykey54 Omega 26 19.09.2012 13:07
Принимайте в компанию с Omega Seamaster Konstantin007 Omega 22 12.02.2012 13:44
Принимайте в компанию! Купил Omega Seamaster 300 M Chronometer sssssk Omega 17 26.08.2009 23:35
Наконец выбор завершен, принимайте в компанию с PAM 112 Baza Panerai 12 27.09.2008 17:38


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.