О "Яблочных" часах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2012, 23:24
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,516 раз(а) в 10,187 сообщениях
О "Яблочных" часах

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image11473515_35cd53afa01156bb8989689982ae4650.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	18.7 Кб
ID:	360839
Компания Apple может представить новый гаджет уже в первой половине следующего, 2013 года. По слухам, "яблочный" гигант совместно с корпорацией Intel работает над созданием "умных" часов (smart watch), которые смогут соединятся с устройствами Apple по Bluetooth. Часы получат 1,5-дюймовый дисплей PMOLED со специальным покрытием ITO, разработанный компанией RiTDisplays, сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на китайский сайт Tech163.com.
Можно сказать, что Apple в какой-то степени уже была представлена на рынке часов, поскольку плеер iPod Nano многие использовали и в этом качестве, закрепив его на запястье при помощи специального ремешка.
Однако такое решение не давало полноценных возможностей управления другими устройствами, как это делают гаджеты конкурирующих с Apple компаний. Например, у Sony есть полноценный продукт Smart Watch, который работает с Android-устройствами.
С «умными» часами Sony пользователь может, к примеру, читать уведомления из соцсетей и SMS, отвечать на них по шаблонам, отклонять вызовы, управлять звуком и прочее. Эти же часы напоминают о забытом телефоне — при увеличении расстояния они начинают вибрировать. Ну а если аппарат потерялся в квартире, его можно вызвать при помощи "ложного звонка".
Для iOS-устройств полноценных решений пока нет, точнее, они еще не вышли на массовый рынок. Но разработки в этом направлении ведутся. Так, проект Pebble — а это, по сути, те же "умные" часы для управления Android и iOS-устройствами через Bluetooth — буквально "взорвал" Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих проектов по схеме краудфандинга).
По данным ресурса All Things Digital, создатели Pebble привлекли в общей сложности более 10 млн долларов от пользователей, которые решили поддержать идею.
Предполагалось, что первая партия часов Pebble будет отгружена в сентябре, но затем сроки сдвинулись. Новых дат разработчики не называют. Тем не менее, позитивная новость для ожидающих выхода Pebble пользователей все-таки есть. Как сообщил ресурс Engadget, Федеральная комиссия связи США (FCC) одобрила Pebble как устройство беспроводной связи. Это еще один маленький, но необходимый шажок по пути на массовый рынок.
Как отмечает TechCrunch, пользователи ищут новые возможности управления мобильными устройствами, и iPod Nano без поддержки Bluetooth-подключений уже не является столь привлекательным, как прежде. А значит, производство "умных" часов — вполне логичный шаг со стороны Apple.

Источник: http://news.mail.ru/economics/11473515/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
abibas (30.12.2012), demonp82 (01.01.2013), Massimo (30.12.2012)
  #2  
Старый 30.12.2012, 11:13
Аватар для abibas
abibas abibas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
iPod Nano часы

С удовольствием поменялся бы - мой только что купленный G-Shock за 10 т.р. , на Айпод нано наручный.

Гаджет весьма интересный , современный, да и браcлеты к нему отличные выпускаются. Даже из легких сплавов, то есть не пластик.

Ссылка в тему-

http://www.macdigger.ru/gadgets/tikt...ipod-nano.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2012, 13:05
Dmitry89 Dmitry89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
У меня IPod nano + ремешок под него...
Для меня прекраснейший вариант в тренажерном зале заниматься с ним на руке(часы+секундомер+музыка), но не более того...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2012, 14:12
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,890 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abibas Посмотреть сообщение
С удовольствием поменялся бы - мой только что купленный G-Shock за 10 т.р. , на Айпод нано наручный.
Я бы ни за что и никогда не променял бы ни одни из своих шоков на этот кусочек от часов. Они даже не водонепроницаемые! В ливень попадете летом и хана вашему наручному эппл.

Ну и ващето эппл стырила данную идею. Ибо есть уже давно Sony smart watch (кстати они влагозащищенные) и конечно im watch. Но вторые стоят очень дорого, но затачивались именно под эппл. Ну и есть еще один вариант, но они вообще 5000 баксов стоят.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2012, 14:32
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,463
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,395 раз(а) в 1,491 сообщениях
Чтобы не изменять концепции Яблока, эти i-Часы должны быть совместимы только с i-Ремешками.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2012, 08:43
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Видел в продаже эти Смарт Уотч от СОНИ, но продавцы мне сказали что данный гаджет работает только со смартфонами СОНИ, а с другими Андроидами ни-ни... Правда это или нет, никто не в курсе?
А по теме, Эйпл всегда делала хорошие харизматичные вещи. Да Нано это плеер и водозащита там 0 WR, но это то совсем другой продукт, и мне кажется они его продумают и так чтоб при погружении не сломать и не утопить... Но какая будет реализация? Судя по Афони 5 первые образцы могут быть не очень но последующие, можно будет смело брать. Я не являюсь фанатом яблочной фирмы и у меня нет ни одного предмета данной фирмы, но я уважаю их продукцию, но не поддерживаю ценовую политику :-)
__________________
Наручные часы.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, но сожалей что можеш отдать за неё жизнь лишь один раз! -Чип Душегуб из к/ф "Маленькие солдатики"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2012, 13:23
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,890 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВесикOFF Посмотреть сообщение
Видел в продаже эти Смарт Уотч от СОНИ, но продавцы мне сказали что данный гаджет работает только со смартфонами СОНИ, а с другими Андроидами ни-ни... Правда это или нет, никто не в курсе?
Я в курсе. Работает со всеми девайсами нормально. У меня Samsung. Глюков в работе не замечал. Там в любом случае на смарт софт надо ставить для работы с ними. Так что все нормально будет.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2013, 11:04
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Я в курсе. Работает со всеми девайсами нормально. У меня Samsung.
Спасибо! Значит надо брать попробовать!!!!
__________________
Наручные часы.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, но сожалей что можеш отдать за неё жизнь лишь один раз! -Чип Душегуб из к/ф "Маленькие солдатики"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2013, 11:49
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,710
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 4,490 раз(а) в 1,242 сообщениях
следующий подарок доче определен))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18
Вопрос о часах фирмы "LOUIS BOLLE" И "ROUSSEA DON PEDRO Другие часы и микробренды 14 16.03.2006 09:23


Часовой пояс UTC +3, время: 07:48.