Пост о Московском бутике на Paneristi.com - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 25.01.2012, 12:35
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Дайте уж поспать человеку!
Так вот он какой...jinkade !!!

А вы тут спорите с ним !
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.01.2012, 12:36
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,749
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Саш, ну значит снова не допонял - сделал неправильный вывод, что закон - это теория:
Да, мне кажется ты немного не так понял ибо теорий был назван не сам закон, это слово было употреблено как синоним словосочетания "точка зрения".
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.01.2012, 12:39
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,209 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Да, мне кажется ты немного не так понял ибо теорий был назван не сам закон, а твой взгляд.
Ну какбэ мой взгяд как всегда остается единственно верным, пока не доказани иное...
Да ладно, думаю, не стоит уже выяснять, иначе снова "сорвется"

так о чем тема-то была
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.01.2012, 12:43
KROCC KROCC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
ДЕНЬ ТРЕТИЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.01.2012, 12:48
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,786
Сказал(а) спасибо: 11,283
Поблагодарили 23,818 раз(а) в 5,813 сообщениях
Апологетам чистой морали посвящаю:
«Hell is full of good meanings and wishings» (Herbert; 1593–1633б «Jacula prudentium»)
Твоя Лариса Ивановна, хорошо, что не пришла, значит она из моральной семьи, я думаю. (Эндокринолог Хачикян)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
PaulZ (25.01.2012)
  #166  
Старый 25.01.2012, 13:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Друзья, те из Вас, кто знает, кем я работаю, уж никогда не назвали бы меня утопистом. Про цинизм это как раз скорее ко мне. Я вовсе не говорил, что мораль - это практика. Все мы переодически поступаем аморально. Все мы стараемся соблюдать законы так, чтобы не окончить жизнь в нежелаемых для нас условиях содержания )
Я просто считаю, что в споре кто прав а кто виноват, я лучше буду придерживаться соображений морали чем законности. Ибо по большому счету это правильно.

ps. по поводу интерпретации написанного мной Саша прав. все именно так. удивительно, я раньше очень хорошо и доходчиво и однозначно умел объяснять свои мысли. Стар я стал - руки не те... ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.01.2012, 13:35
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у нас в стране гуманистические ценности, закон и правила ведения бизнеса крайне редко собираются вместе.
Вы, я так понимаю, из занимающихся самобичеванием поклонников западной культуры? Вы реально питаете иллюзии что гуманистические ценности, закон и правила ведения бизнеса где-то представляют собой единое целое? Вероятно в просвященной Европе? Ну тогда я пожалуй не стану разочаровывать вас в вашей светлой иллюзии!
Ида, Дед Мороз, тоже есть!
Цитата:
Сообщение от CrasyBot Посмотреть сообщение
Ладно, это лирика. Считаю, что господин ТС изначально неправ. Объясню:
1. Совершая какую-либо сделку - изволь её грамотно оформить вывеска "бутик" ещё ни о чём не говорит: на сараях тоже пишут....
2. "Заработав" себе скандальную ситуацию - собирай документы, иди к юристу, пиши в прокуратуру и отдел по защите прав потребителей.
Послушайте, тут не ведется разбор полетов, кто прав а кто нет, это первое. Просто обсуждается достаточно интересная с морально-этической точки зрения ситуация и весь фан именно в этом.
Второе, меня всегда поражал подход из серии ты не прав, потому что ты бумажками не обложился! Все так грамотно рассуждают, что вот нужно в отдел по правам, в прокуратуру, а ГААГУ наверное. Выиграть суд. А вы участвовали когда-нибудь в суде? Представляете себе процедуру и геморрой с этим связанный? Особенно для человека, который не юрист.
Да я бы не то что за несколько тысяч, я бы и за несколько десятков тысяч серьезно подумал идти в суд или нет.
Третье, всегда и везде собирая расписки, чеки, приходные ордера и показания свидетелей (ну чтобы потом как-бы чего не вышло) вы рискуете настолько деформировать свою личность, что потом на просьбу налить чаю, будете спрашивать, почему вам не отправили официальный запрос с уведомлением о вручении за три дня. Зачем усложнять довольно простой вопрос. Всего лишь часы, а мы такими темпами и до международного трибунала дойдем.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну да бутик лоханулся и не сказал, что sold out, а назвал истинную причину. Ну да, подставился, потом одумался и завел песню про sold out.
Именно. Только после этого, это скорее лабаз в райцентре, а не бутик. Весь вопрос в том, что покупатель лицо физическое, и вопрос имел ли он моральный императив скандалить, это вопрос абстрактный со множеством вариантов ответа. А бутик, помимо того что это юр лицо, это еще и лицо марки в данном конкретном городе. И он себя повел НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО и хамски по отношению к клиенту и поклонникам марки. В моем понимании, Бутик, коль скоро он бутик, нагадил себе же в штаны. Покупатель может покупать себе, а может и перепрадать, это его ПРАВО. А вот Бутик ОБЯЗАН быть профессиональным.
Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Производители не могут контролировать судьбу каждого выпущенного изделия, но периодически напоминать с кем им по пути и кто их основной клиент считаю необходимым.
Думаю на выбор многих повлияли такие ветки на форуме : "Звезды носят Panerai".
Их основной клиент, это тот кто дал себя убедить, в том, что покупка часов приближает его к "Звездам которые носят". Или вы думаете что 70% панераев Питт со Сталонне покупают?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Я показываю, что при Вашей логике, если бутик сказал честно: мы тебе не продадим, потому что ты засранец, то такой бутик не прав, ибо по закону он обязан продать. А ежели же бутик наврал, схитрил, сказал, что на складе нету и под этим предлогом не продал, то тогда все чисто. Если бы бутик поступил именно таким, вторым образом - вопросов бы не было. Соответственно по Вашей логике выходит, что в первом случае покупатель должен возмущаться и предъявлять претензии (внезависимости от того насколько благие намерения покупки у него были), потому что по закону бутик не прав , а во втором случае он должен понуро уйти опустив голову ибо предъявить нечего. У Вас же такая логика, верно?
Нет не верно. Бутик ОБЯЗАН быть профессионалом прежде всего. И если он отказывает клиенту, на том основании, что тот пришел бухой и сидя в алкоголичке рыгает чесноком на продавца, то он не профессионален.
И именно непрофессионализм дает клиенту тот самый, ити его мать, моральный императив жаловаться и скандалить не взирая на то хотел клиент перепродать часы или не хотел.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Bitzer (26.01.2012), Mafia manufacture (25.01.2012), medved (26.01.2012), ВованВованыч (25.01.2012)
  #168  
Старый 25.01.2012, 14:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А вы участвовали когда-нибудь в суде? Представляете себе процедуру и геморрой с этим связанный? Особенно для человека, который не юрист. Да я бы не то что за несколько тысяч, я бы и за несколько десятков тысяч серьезно подумал идти в суд или нет. Третье, всегда и везде собирая расписки, чеки, приходные ордера и показания свидетелей (ну чтобы потом как-бы чего не вышло) вы рискуете настолько деформировать свою личность, что потом на просьбу налить чаю, будете спрашивать, почему вам не отправили официальный запрос с уведомлением о вручении за три дня. Зачем усложнять довольно простой вопрос. Всего лишь часы, а мы такими темпами и до международного трибунала дойдем.
Да, я участвовал в суде. И именно - отсуживал свои деньги. Не так страшен черт, как его малюют. И поверьте: оппонент боится чуть ли не больше Вас. А если Вы не юрист, то на это есть адвокаты. И что переживать, если адвокат берет гонорар за счет проигравшей стороны?.. Всё решается. Вопрос в другом: насколько ты ленив и пуглив. Лично я за свои деньги всегда буду драться.
И по поводу "собирания бумажек": не надо утрировать!!! Если Вы способны оставить в магазине 3-4кб "за просто так" - флаг Вам в руки! У богатых свои причуды. А для меня это - деньги. А потому: будьте добры - расписочку! И договорчик приложите! И давайте посмотрим, что в этом договорчике написано...
Ну а вообще, если Вы говорите о том, можно запросто и без расписок отдать такую сумму - скорее всего Вы никогда больше тысячи рублей зараз и не видели. Только "экономически слабые" люди так "швыряются" деньгами. "Богатеи" - их берегут, потому они и - "богатеи"...
Извините за прямоту.

Последний раз редактировалось CrasyBot; 25.01.2012 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.01.2012, 14:31
ANDREW72 ANDREW72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 120 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KROCC Посмотреть сообщение
ДЕНЬ ТРЕТИЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ
Вот так у нас "ПАНЕРИСТИ" - "Если птице отрезать крылья, если птице отрезать ноги..... Эта птица умрет от скуки, потому что сидеть не сможет"))))

Без памов на на форуме было бы скучно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ANDREW72 за это сообщение:
Пушер (25.01.2012)
  #170  
Старый 25.01.2012, 14:45
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CrasyBot Посмотреть сообщение
И по поводу "собирания бумажек": не надо утрировать!!! Если Вы способны оставить в магазине 3-4кб "за просто так" - флаг Вам в руки! У богатых свои причуды. А для меня это - деньги. А потому: будьте добры - расписочку! И договорчик приложите! И давайте посмотрим, что в этом договорчике написано...
Ну а вообще, если Вы говорите о том, можно запросто и без расписок отдать такую сумму - скорее всего Вы никогда больше тысячи рублей зараз и не видели. Только "экономически слабые" люди так "швыряются" деньгами. "Богатеи" - их берегут, потому они и - "богатеи"...
Извините за прямоту.
Да не извиняйтесь, я не из обидчивых. Чтож вы так сразу, бывали в моей жизни счастливые дни, когда я владел даже двумя тысячами рублей. Вы не поверите, но это так!
Про расписочку-договорчик-чек-уведомленьице со вручением, подпись/протокол и отпечатки пальцеУ я понял. Здесь дискуссия не об этом. Но остерегайтесь, деформация личности - страшное дело.

Кстати из личного опыта, я несколько раз вносил залог за часы (как мы все теперь понимаем стоили они менее 1 тыс рублей), так вот расписку мне дали только один раз. Два других раза, как-то на доверии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Strobe Tallbot (25.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятная ситуация в московском бутике с PAM368. Jackson13 Panerai 410 20.05.2013 02:41
О московском бутике сети TOURBILLON Ego Новости 4 06.07.2011 12:26
Задорный пост про Panerai Пушер Panerai 18 24.04.2011 14:24
Новые цены на Omega в московском бутике AAD Omega 13 28.03.2011 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.