Горечь утрат и расставаний или мысли о мечте - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.12.2011, 12:37
alexakiz alexakiz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antonissimo 555 Посмотреть сообщение
Кредит по сути переплата и каббала.
2 Antonissimo 555
Каббала это нечто другое, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B0%D0%BB%D0%B0
Вы видимо имели в виду "кабала" - тяжелая форма личной зависимости, обычно связанная с займом; а также юридические акты, оформлявшие долговые обязательства?

Сорри, не удержался.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alexakiz за это сообщение:
Antonissimo 555 (08.12.2011), Margot (09.12.2011)
  #52  
Старый 09.12.2011, 11:45
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexakiz Посмотреть сообщение
2 Antonissimo 555
Каббала это нечто другое, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B0%D0%BB%D0%B0
Вы видимо имели в виду "кабала" - тяжелая форма личной зависимости, обычно связанная с займом; а также юридические акты, оформлявшие долговые обязательства?

Сорри, не удержался.
В данном случае имеется ввиду скорее Кабала - долговая расписка, счёт, от ивритского глагола "лекабель" - получать.
Слышал, что пособие предоставляемое репатриантам в Израиле, которое нужно выплатить, также называется кабала. Для рускоязычных репатриантов, это наверняка, звучит жестко.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.12.2011, 14:01
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Ребята, спасибо, что поправили! Да ошибся я серьезно, извиняюсь! Одна буква, а как все изменило
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.12.2011, 14:17
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Вот договоритесь, что автор в каббалу ударится
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.12.2011, 15:52
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Вот договоритесь, что автор в каббалу ударится
Уж лучше кредит и Патек с пожизненой выплатой!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.12.2011, 16:24
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,671
Сказал(а) спасибо: 12,106
Поблагодарили 9,355 раз(а) в 5,012 сообщениях
Я как человек который как принято говорить сам еще во многом не состоялся в жизни все же позволю себе пару прозаических советов как мне видится на мой скромный и не очень опытный взгляд.

Не уходите "в никуда", свое дело лучше создавать "под тему" которую Вы должны отчетливо и всесторонне видеть заранее. Когда вы увидите эту возможность отчетливо - уходите тогда, иначе рискуете остаться совсем ни с чем. Ну и найдя тему попробуйте если это возможно какой-то момент посидеть "на двух стульях" - уволится или довести до того чтобы вас уволили успеете еще. Понятно что свое дело требует полной отдачи но все же почву лучше попробовать подготовить заранее. Вдруг у Вас не дай Бог быстро появится понимание что первый блин уже без вариантов идет комом но к счастью удастся сохранить работу.

Конечно легко посоветовать бросить работу и т.д., но я просто представляю как непросто найти работу в небольшом городе (у самого есть родственники, живущие в провинции), поэтому предостерегаю от подобных шагов типа "добровольный уход в никуда".

Никаких кредитов само собой брать не надо. Пока у Вас нет семьи пусть даже и часы будут мотиватором, ничего плохого в этом не вижу.

Что касается "невыгодно работать на дядю" - выгодно там где больше денег, иногда на дядю бывает намного выгоднее. Каждый случай надо рассматривать индивидуально, у Вас к сожалению я вижу очень много спорных юношеских шаблонов, которые Вы себе вбили в голову, не мыслите ими.

Ну а по самим часам - чем брать Штайнхарт лучше купите что-то вроде Тиссо Ле Локль или чуть дороже - Мидо, это будут куда более швейцарские часы. По крайней мере это производится под контролем крупного швейцарского холдинга, а не немецким кустарем, зарегистрировавшим фирму в Швейцарии. Ну а вообще я бы не стал сбрасывать со счетов японцев - качество внутренней японской коллекции для своей цены очень высокое.

Удачи Вам.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.12.2011, 17:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ТС: Вы начали с чего-то - написали тему-первый шаг.Второй шаг(или десятый) - надо бы Вам в Питер перебраться что-ли.Собственно мысль не нова -под лежачий камень портвейн не течет.Удачи Вам - все сложится.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так мысли вслух... Klark03 Офтопик 43 23.09.2011 21:30
Сравнение или мысли вслух Kraer Общий раздел 8 29.12.2009 20:11


Часовой пояс UTC +3, время: 19:28.