Купил себе Citizen JW0071-58E  Promaster SST .
   Расскажу о первых впечатлениях – не могу удержаться.
   Внешний вид – просто супер! Часы запали в душу сразу. Это любовь с первого взгляда, кто испытывал такое, тот поймёт! Они жутко красивые.  Смотрятся очень гармонично и слегка брутально,  благодаря титану, чёрному безелю и чёрным вставкам на корпусе и кнопках. Особого слова заслуживает заводная головка – крупная, с кольцевыми проточками, смотрится необычно, очень эффектно и притягивает взгляд. Строенные индикаторы хронографа на циферблате,  в обрамлении из хромированной стали, с  ярко-красными стрелками, навевают недвусмысленные ассоциации с приборной панелью гоночного автомобиля. Яркая подсветка стрелок и меток люминофором, держится достаточно долго. Ещё одна подсветка электронная ЖКИ, которая освещает и остальной циферблат. Наконец-то я могу посмотреть время даже ночью! Отдельным элементом декора выступают два винта на правой стороне корпуса – придают дополнительную брутальность.
Вообще, часы крупные и на мужской руке смотрятся солидно. Я люблю в меру большие часы.
   Опять же огромный плюс  часов – титановый корпус и браслет.  Это долговечность,  облегчённый по сравнению со сталью вес, ну и гуманное отношение к моей коже – не ржавеет, не вызывает аллергии. Это вторые мои часы в титане после Tissot T-Touch, так что я титаном , как материалом для изготовления часов, очень доволен. Застёжка на браслете надёжная и вмеру простая – без дополнительной накидной дужки-фиксатора, которая на других часах мне показалась не удобной. Кроме того, часы достаточно универсальны. Не смотря на то, что из-за своих функций их можно отнести к спортивным, но в меру строгий вид и металлический браслет вполне позволяют их надеть с костюмом – это не чисто спортивный  G-Shock,  даже  на деловой встрече они будут уместны, хотя для бизнес-встреч у меня есть  Hublot Big Bang.
   Нравится, что у часов достаточно большой ЖКИ дисплей, на который можно вывести год месяц число и день недели одновременно (то, чего не хватало в моих прошлых часх). Здорово, что кроме хронографа есть и таймер обратного отсчёта (чего тоже не хватало, но очень хотелось раньше.) Будильник - очень нужная вещь  и постоянно испльзуется. Мировое время – хорошо, пускай будет.  Все функци легко настраиваются и интуитивно понятны. Интерфейс удбный и не вызывает вопросов.  Левая нижняя кнопка – выбор режима или переход к следующей настройке, вытащить заводную головку – переход в режим редактирования, правая верхняя кнопка – старт (или плюс 1 в режиме редактирования) правая нижняя – стоп  (или минус 1 в режиме редактирования). Кнопки большие, нажимать  очень удобно. Заводная головка вытаскивается с лёгким щелчком и небольшим усилием (сама вряд ли выскочит, нужно слегка подцепить). Правда она ничего не заводит, а переводит часы в режим редактирования.
   Не знаю, понадобятся ли мне когда-либо функции "race (гонка)" - где измеряется скорость, расстояние, круги гонки, скорость круга и прочая гоночная фигня. Скажу больше, не могу представить человека, который бы для таких узкоспециализированных целей использовал бы эти часы. Ну разве что судья на автогонках, или тренер...  Но я уверен, что у него есть свой спецприбор, намного более удобный, котрым он с успехом и пользуется.  Врядли ему разрешат на гонках, к примеру Ле Ман или Формула, определять победителя по своим часам, нет? 
Так что, два раздела меню из семи, для меня потеряны. Если кто знает им применение – буду рад выслушать. 
   Ну и еще два немаловажных достоинства – экодрайв, значит теперь не надо заботиться о смене батареек и не надо их заводить, и конечно, водозащита до 200 метров. Тоесть можно спокойно в них плавать и нырять. А так как я ныряю без акваланга, а только с маской-трубкой, то мне, по идее, должно  хватить этих условных 200 метров. Всё-таки, как ни крути, а свой  Tissot T-Touch, где было написано 30 метров, я в море повредил и у них начал глючить тач-скрин. Хотя я глубже 5-6 метров не нырял, и был уверен, что им ничего не будет, а тем не менее, в СЦ из корпуса воду таки вылили.  Починили, правда, бесплатно, по гарантии, но слёзно просили больше не топить их .
   Ещё один из множества плюсов этих часов – адекватная, я бы даже сказал гуманная цена. Мне они обошлись, при покупке в магазине,  $765. И я считаю, что за столь технологичное и сложное изделие, учитывая материалы, начинку и японское качество – это  нормально.
   Итого из плюсов имеем:
1.	Экодрайв
2.	Водозащита 200 м.
3.	Титановый браслет и корпус, сапфировое стекло.
4.	Аналоговое и цифровое отображение информации, большой ЖКИ.
5.	Таймер, хронограф, будильник, мировое время, вечный календарь.
6.	Двойная подсветка и удобный интерфейс.
7.	Интересный дизайн, очень красивые, универсальный внешний вид.
8.	Умеренная цена.
   Из недостатков: 
1.	Красная подсветка ЖКИ. (мне кажется, просто белый цвет был бы лучше)
2.	Не то что бы недостаток, но ненужные мне гоночные функции, которые каждый раз приходится пролистывать. А также не знаю к чему применить все шкалы на безеле. Может, когда разберусь,  недостатки из этого пункта перейдут в достоинства.
   Подводя общий итог, скажу, что часы ОЧЕНЬ классные, мне дико нравятся, я доволен, что купил не жалею и всем советую.
   Ну и сухая общая информация напоследок:
Точный кварцевый цифроаналоговый калибр U70* оснащенный системой питания и подзарядки от солнечного света ECO-DRIVE. • Система ECO-DRIVE - патентованная технология CITIZEN заключающаяся в размещении фотоэлементов скрытых под циферблатом и постоянно подзаряжающих аккумулятор часов. Продолжительность работы после полной зарядки аккумулятора при последующем хранении в темноте - 270 дней, в режиме сохранения энергии - до 7 лет. Система предупреждения о низком уровне заряда аккумулятора за 72 часа до критического уровня. Аналоговая часть: центральные часовая, минутная и секундные стрелки. Маленькие циферблаты: 1/100 сек - в положении 10 часов; 1/10 сек - в положении 12 часов; суточник - в положении 2 часа. Мировое время с 43 предустановленными городами (включая Москву). Автоматический календарь.  Хронограф с точностью измерения до 1/1000 секунды. Режим измерения RACE MODE - предуставновка протяженности круга и память 20 результатов прохождения и автоматический расчет скорости прохождения.  Таймер обратного отсчета.  Ежедневный будильник.  Электрическая подсветка.  Точность хода: не хуже +/-15 секунд в месяц.  Диапазон пригодных для использования температур -10...+50C.  Выпуклое сапфировое стекло устойчивое к царапанию. Светонакопительный состав на стрелках.  Корпус из титана. Водозащита до 20 АТМ.  Надежный браслетный замок с тройным сгибом.
   Габариты: диаметр 54мм, толщина 14мм, вес 138г
   ссылка на инструкцию (ENG) для Citizen JW0071-58E  Promaster SST  
http://www.watchonline.ru/images/Citiz_Manual/U700.pdf
   ссылка на инструкцию (RUS) для Citizen JW0071-58E  Promaster SST  
http://www.businesswatch.ru/UserFile...zen/JW-U70.pdf