Цитата:
Сообщение от Gjv555
Привет.
Господа,можете подсказать по джинсам ONI-575ZR 20OZ SECRET DENIM MIDDLE STRAIGHT (SEMI-TIGHT) https://www.denimio.com/oni-575zr-20...-straight.html
Сам я размерности 187/100кг.Ношу в основном стреч Леви 514 размера 34 или ринсет размера 36 той же модели,например Леви 504 35 размера мне жутко тесны.Однако например Ли Оригинал 36 размера после стирки норма но через пару часов уже спадывают.
Вот собственно и вопрос не будут ли мне ONI-575ZR великоваты в 36 размере?Чтот боюсь я брать 34-й,а японцев первый раз хочу попробовать,никогда не имел дело с ними.Брать планирую ванвош.
Спасибо.
|
Тут всё проще, чем может показаться.
Обычно поначалу многие пытаются проецировать размер носимых джинсов на те джины, что хотят купить - так очень легко ошибиться с размером.
Самый надёжный способ, позволяющий снизить "непопадание" в размер - это измерения. Себя измерять не надо - это чревато ошибками с размером "в плюс."
Возьмите свои джинсы, в которых вам удобно и
промерьте их по этой методике
(пояс измеряйте "плоским" методом, без провиса передней части).
Имейте в виду, что у джинсов, которые постоянно носятся пояс уже растянут на 2-3см. Поэтому либо мысленно вычитайте эту величину, либо постирайте и высушите свои джинсы, а потом промеряйте - это будут более "чистые" данные, от которых уже будет удобнее отталкиваться при выборе размера. Да собственно вы уже можете прикинуть размер,
сравнив с таблицей, а затем для верности запросив промеры в магазине.
1) Если вы хотите версию джинсов, которая уже прошла усадку на фабрике (one wash), то она скорее всего будет усажена очень сильно, порой даже больше чем её тэговый размер. Такие джинсы надо некоторое время разнашивать и растягивать некоторое время. В принципе 575 - это регулар, ноги там пролезут в любом случае, а остальное потянется. Кстати, в вашему случае это ZR деним, он хорошо тянется и очень тугим не будет.
2) Если
всё же вы захотите усадить джинсы самостоятельно (это не только этой модели касается, а вообще), это на самом деле ещё проще. Кладете пару новых джинсов в горячую ванну на пару часов, высушиваете в "свободном висе". Всё. Можете носить. Как правило, джинсы, дающие усадку идут с запасом под неё. В среднем пояс подсядет на 2-3см, бедро, колено и низ штанины на 1-1,5см, длина на 6-7 см.
Так что выбор за вами
Что касается магазина, вы без проблем можете запросить джинсы в двух близких размерах (например в 34 и 36 в усаженном и неусаженном варианте, если они доступны на складе). Далее вы сравните полученные измерения со своими и сделаете вывод. "Живые" измерения могут несколько отличаться от размерной таблицы, которую предоставляет производитель, как некие "усреднённые" данные (партия от партии может отличаться на самом деле).
Примерно такой расклад) Всё проще, чем кажется
Кроме того, в здешней
примерочной форумчанами уже собраны примеры их джинсов с измерениями до и после усадки
Вот вам для примера
измерения 585-й модели Oni, они близки к 575
Цитата:
Сообщение от streetcleaner
А какого они размера? Один на всех?
|
На ногу до 28-29 см вполне