Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от BobbyS  Угу - вот только, как отметили выше - это чистокровный мех актуальный по современным меркам | 
	
 Вы это преподносите как великую заслугу Гюнтера?
В условиях современных коммуникаций, бизнес на подобии того, что ведёт Штейнхарт, можно организовать не вставая с дивана и имея при этом весьма отдалённое представление о часовом деле.
Взять удачный 
чужой дизайн, приобрести комплектующие 
в Китае, выцыганить калибр ЕТА, заказать сборку всего этого где-то 
на чужом заводике в Швейцарии, 
контроль качества переложить на покупателя - и этим по Вашему стоит гордится? 
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от BobbyS  прикольно, но вот именно эти часики Чёрное Море с частично обработанным корпусом в том месте, где закрывается браслетом и не видно  - на сегодняший день со свистом улетают за пять цен от цены Гюнтера | 
	
 Ну раз прикольно, то это конечно существенно меняет дело. Раз часы стали редкостью, то можно не обращать внимание, на их косяки, да и вообще "под браслетом не видно" - на лицо типичное проявление общества потребления, над которым уже неоднократно самым циничным образом насмехались самые разные персонажи.
__________
Если взять ряд тем, где фигурируют часы Штейнхарт, то обязательно встретите сообщения типа: "не ощутил никакой существенной разницы с, например, TAGHeuer или Longines", " после примерки Ролекс и Тюдор не стали мечтой, не зацепили, в отличие от Штайнхарт" и т.п.
А ведь это не что иное, как способ убедить в первую очередь себя, что твои Штайны великолепные часы за небольшие деньги, а кругом тебя неофиты, ещё не познавшие часовую нирвану и тратящие немалые средства на то же самое, а то даже и на часы похуже.
Нравятся Штайны - носи и радуйся, а лезть с нелепыми сравнениями в каждую тему, совершенно ни к чему.
На этом я пожалуй завершу своё участие в данной теме.