Revue Thommen - Revue Thommen Airspeed XLarge Automatic 16053.2537
Пол: мужские
Год покупки: 2016
Новые часы, состояние:
N (новые в пленках)
Цена:
37 000 руб. (продажа)
Коробка: есть
Документы: есть
Шикарный швейцарский пилот в правильном размере!
Механизм: ETA 2824-2.
Метки: Люминисцентные метки на циферблате и стрелках.
Материал: Корпус часов и задняя крышка выполнены из высококачественной часовой стали 316L.
Стекло: Сапфировое стекло.
Размер корпуса: диаметр 47 мм, высота 11,5 мм.
Водостойкость: 10 АТМ (100 метров)
Retail (Цена в Европе) 1 200 €.
Моя цена 37 000 р.
Краткий экскурс в историю бренда REVUE THOMMEN
Началось все с покупки Гидеоном Томменом небольшой часовой мануфактуры в Вальденбурге. Хотя случилось это в 1859 году, но датой основания марки принято считать 1853 — год основания приобретенной фабрики. Марка получила интересное название «Взгляд Томмена», и время показало, что у него действительно был собственный взгляд на часы. Вот лишь некоторые из знаменитых моделей, вошедших в «пухлое» портфолио этой марки.
В 1885 году мануфактура Томмена создает часы с «прыгающей» стрелкой, ставшие одними из первых, оснащенных подобным механизмом.
Следующая модель, завоевавшая известность, — Cricket — появилась в 1947 году. Её особенность в наличии будильника. Эти механические часы называют часто президентскими, так как именно их предпочитали некоторые президенты США, в списке которых в том числе Гарри Трумен и Линдон Джонсон, а также Джон Эйзенхауэр.
Настоящую революцию в часовой индустрии произвела модель Cricket Nautical, выпущенная брендом в 1961 году. Эта механика предназначалась для глубоководных погружений и тревожный звук её будильника, разработанный в сотрудничестве с известным музыкантом Гансом Келлером, можно слышать даже под водой, узнавая так об оставшемся до всплытия на поверхность времени. За 50 лет никому не удалось создать что-либо подобное. Эта модель продолжает и сегодня пользоваться спросом и популярностью.

