Эксклюзивное интервью с Томасом Иклером, владельцем Ickler GmbH (бренды часов Limes, Archimede и Autran & Viala).
Den (Getat.ru): Тяжело ли вести часовой бизнес в Германии в наши дни?
Thomas Ickler: Бизнес в порядке. Мы уверенно повышали продажи в последние годы. Несмотря на замедление экономики во многих частях света, наши продажи находятся на уровне 2012 года, который был очень успешным. С учетом новых моделей, которые мы запускаем во второй половине года, мы весьма уверены в успехе в 2013 году.
Den (Getat.ru): Насколько ваши часы «немецкие». «Сделано в Германии» или «Сделано в Швейцарии»: что лучше для бизнеса?
Thomas Ickler: В часах LIMES и ARCHIMEDE велик процент немецкого, так как наиболее дорогая часть часов – корпус – производим мы сами. Дизайн и сборка производятся в Пфорцхайме. В зависимости от модели, доля немецкого производства в часах от 80% и выше.
Я не знаю, продавали ли мы больше часов, если бы они были ‘Made in Switzerland’. Мы рады тому, что производим часы в Германии и имеем давние традиции здесь, в Пфорцхайме.
Ну и дальше
http://getat.ru/?page_id=3803