Цитата:
Сообщение от Miras
Как Вы думаете, стоит ли брать эти Касио MTP-E133L?
|
В выборе данной модели я бы исходил из следующего:
1.
Дизайн. Не покажется ли он скучным через энное количество дней-недель. Если владелец часов не заморачивается часовой болезнью с вечным зудом обновления, а носит часы просто как необходимый ежедневный атрибут чистого определения времени, то данная модель вполне подойдет.
2.
Люминофор. На стрелках нет люминофора, поэтому в ПОЛНОЙ темноте считать время будет невозможно. Если ситуаций с такой необходимостью точно не возникнет (ну, например, для этого телефон под рукой имеется всегда), то тоже причин менять выбор нет.
3.
Водонепроницаемость. Если образ жизни не экстремальный, если не бывает непредвиденных, как писалось выше, заплывов. Если не приходится рукой заныривать в резервуары с жидкостями, то даже без указания WR у Casio часы все прочие случаи выдерживают (дождь, мытье рук и т.п.). И данная модель тоже вполне подходит для ежедневного ношения, ну или в перемену с другими более специфичными для экстрима часами.
4.
Покрытие. Латунный корпус хромированием при ежедневном активном использовании часов со временем на внутренней стороне, обращенной к руке корродирует. а снаружи покроется царапинами. Данное явление - удел всех часов, сделанных не из нержавейки, титана или керамики. Но зато они легче, дешевле и несколько лет вполне прилично выглядят. При запросах на более долгий срок эксплуатации часов без видимых следов ношения (с возможностью полировки и повторного сатинирования) стоит посмотреть на часы в корпусе all stainless steel. (После написания поста нашел характеристики данной модели, корпус, оказывается. именно из нержавейки. Так что этот пункт входит сразу с плюсом к выбору модели)))).
В общем, если хотя бы по этим четырем вышеприведенным моментам у вас вопросов не остается. То смело покупайте данную модель - с качеством вопросов возникнуть не должно - механизмы Miyota трудятся десятилетиями с мизерным процентом брака.
Если же вопросы все же возникли - вперед, на маркет и в интернет-каталоги - там практически бесконечный выбор моделей с учетом фильтров по вышеуказанным свойствам.
P.S. Если приобретете данную или другую модель серии МТР, приглашаю поделиться фотками обновки в группе, которую я специально создал для этой простой, но весьма элегантной и практичной линейки часов.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=371649